Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Накликали: Google зафиксировал исторический максимум запросов о третьей мировой

Накликали: Google зафиксировал исторический максимум запросов о третьей мировой


14-04-2017, 14:59 | Политика / Информационные войны | разместил: god | комментариев: (0) | просмотров: (1 574)

 

Число поисковых запросов о третьей мировой войне в Google достигло исторического максимума с момента создания сервиса Google Trends в 2004 году. Об этом свидетельствуют данные Google Trends.

Рост интереса пользователей произошёл на фоне ужесточения риторики Соединённых Штатов по отношению к Дамаску и Пхеньяну, а также испытания сверхмощной бомбы в Афганистане. За последние две недели США нанесли ракетный удар по базе ВВС Сирии, направили к берегам Южной Кореи мощную группировку ВМС во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон» и сбросили в Афганистане 9,5-тонную «Мать всех бомб».

Всё это сопровождалось резкой риторикой представителей администрации президента США во главе с Дональдом Трампом, а также официальных лиц многих стран мира.

 
 

«У меня есть огромная уверенность в том, что Китай должным образом разберётся с Северной Кореей. Если им не удастся, это сделают США и их союзники!» — пишет Трамп.

Если месяц назад запрос «World War 3» (Третья мировая война. — RT) имел 16 баллов по стобалльной шкале популярности, то на этой неделе аналогичный запрос имеет наивысший уровень интереса с момента открытия сервиса в 2004 году.

Интересно, что в России резкого увеличения частоты поиска по запросам, связанным с третьей мировой войной, пока не зафиксировано.

Согласно данным Yandex, за первую неделю апреля ключевые слова «третья мировая война» искали 12 869 человек, а неделю ранее — 8034. Максимальная частота аналогичных запросов пришлась на февраль 2016 (116 946), ноябрь 2015 (86 913) и октябрь 2016 года (79 658 запросов).

Числа шкалы обозначают уровень интереса к теме с учётом наиболее высокого показателя для определённого региона и периода времени. Предыдущие максимумы приходились на ноябрь 2015 года (64) и октябрь 2016 года (54).

При этом запросы о третьей мировой войне наиболее популярны в Филиппинах (100 баллов), Австралии (73) и Новой Зеландии (72). В десятку наиболее интересующихся темой стран входят также ЮАР (70), Канада (67), Пакистан (65), Великобритания (64), Ирландия (63), Сингапур (58) и США (56). На Украине этот показатель составляет 11, а в России — 10.

Схожие запросы о третьей мировой войне также стремительно набирают популярность: популярность «WWIII» за месяц скакнула с 8 до 80 пунктов, а «Trump world war» (Трамп мировая война. — RT) за аналогичный период времени — с 20 до 100 баллов. Предыдущий исторический максимум этого запроса (82) приходится на вторую неделю ноября 2016 года, когда был избран действующий президент США.

Также колоссальный рост показывают связанные с вероятным мировым конфликтом запросы. Например, частота поиска по ключевым словам «going to war» (идти на войну. — RT) за месяц выросла с 17 до 100 пунктов. Предыдущий исторический максимум в 51 пункт пришёлся на сентябрь 2013 года, когда администрация Барака Обамы рассматривала возможность военного вмешательства в сирийский конфликт. При этом основные страны, откуда производятся подобные запросы, — это США (100), Австралия (68), Великобритания (64) и Канада (58).

 

 

Медийное цунами

 

Вероятно, одна из причин возникновения интереса пользователей к теме третьей мировой войной — это внимание определённых СМИ к возможности нового глобального конфликта.

Вот лишь некоторые из заголовков последней недели. Британские таблоиды The Sun — «Может ли действительно начаться третья мировая война? Как химическое и ядерное оружие могут привести к Апокалипсису» и Daily Star — «По этим целям в США Владимир Путин нанесёт удар во время третьей мировой войны», британский еженедельный журнал The Week — «Как удар Трампа по Сирии может перерасти в третью мировую войну».

Даже выпускаемая евангелистской церковью в столице США The Christian Post собрала для читателей статью «Слухи о третьей мировой войне на фоне продолжения переговоров Дональда Трампа с Россией».

Всё это — на фоне повестки о «российской агрессии», «русских хакерах», северокорейской и иранской ядерных программ, усиления влияния Китая и прочих медийных трендов.

Именно об этом сказал на днях глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачёв: «В США сейчас по поводу России царит, без преувеличения, истерия. И президент США, совершенно очевидно, ограничен в своих попытках нормализовать отношения с нашей страной — ему просто не дают этого делать».

При этом многие наблюдатели выразили определённый оптимизм после визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Москву и встречи с президентом России Владимиром Путиным и переговоров с министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

 



Источник: russian.rt.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map