Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » CNN: объявив войну фейкам, Россия перешла из обороны в наступление

CNN: объявив войну фейкам, Россия перешла из обороны в наступление


20-03-2017, 08:26 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 413)

CNN: объявив войну фейкам, Россия перешла из обороны в наступление

Россия, в адрес которой всё чаще на Западе высказываются обвинения в распространении ложной информации, сама решила дать бой фейковым новостям, передаёт CNN. В дело вступили информационный канал RT и даже Министерство иностранных дел. И в этом у них общая цель с президентом США Дональдом Трампом, говорится в репортаже. Ведь он и сам не раз критиковал журналистов за недостоверные репортажи.

Материал представлен в переводе ИноТВ 

Дональд Трамп неоднократно высказывался против СМИ, обвиняя журналистов в распространении так называемых фейковых новостей. А теперь власти другой страны объявляют свою войну тому, что считают фейковыми новостями они. Репортаж Клэр Себастиан.

На канале RT, созданном по инициативе Кремля, проблема фейковых новостей носит личный характер.

АНДРЕЙ КИЯШКО, заместитель руководителя службы информационного вещания RT: Многие люди говорят: «Да, очень смешно — RT запускают FakeCheck». Но мы так не считаем.

FakeCheck — новый проект RT, крутой интерактивный сайт, целью которого, как отмечается, является найти ложные или вводящие в заблуждение элементы новостных репортажей.

АНДРЕЙ КИЯШКО: Мы не пытаемся ни на кого навесить ярлык фейка. Мы просто говорим, что, возможно, в чём-то стоит усомниться несколько сильнее.

Среди таких отобранных репортажей есть и теперь уже исправленная статья The Washington Post, которая изначально со ссылкой на представителей федеральных органов сообщила, что взлом сети электроснабжения США русскими хакерами указывает на Россию, которая теперь наносит свой ответный удар.

АНДРЕЙ КИЯШКО: Возьмём, к примеру, всю эту историю с российскими кибератаками. Я хочу сказать, что многие СМИ преподносили это как факт, хотя, насколько нам известно, доклад разведсообщества ничего не утверждал точно — была «определённая доля уверенности», но это не факт. Поэтому мы считаем, что с Россией поступают несправедливо.

Так считают не только государственные СМИ.

КЛЭР СЕБАСТИАН, корреспондент CNN: Российское Министерство иностранных дел утверждает, что фейковые новости о России появляются практически на ежедневной основе. И ведомство решило принять меры. В прошлом месяце оно продемонстрировало новый раздел на своём сайте, посвящённый опровержениям, как они их называют, фейковых репортажей.

На сегодня The New York Times, Bloomberg, Al Jazeera и CNN оказались среди тех, на ком министерство поставило свой штамп фэйка — на реальных новостях. CNN присутствует в этой подборке за свой репортаж, в котором приводятся слова действующих и бывших высокопоставленных американских госслужащих о том, что Америка рассматривает российского посла в США Сергея Кисляка в качестве, цитирую, «одного из главных шпионов и вербовщиков России в Вашингтоне».

Вот что ответила представитель российского МИД корреспонденту CNN Мэтью Чансу.

МАРИЯ ЗАХАРОВА, официальный представитель МИД РФ: Прекратите распространять ложь и ложные новости. Вот хороший совет для CNN.

Ведущий независимого российского телеканала «Дождь» Константин фон Эггерт утверждает, что Россия всего лишь переходит из обороны в наступление.  

КОНСТАНТИН ФОН ЭГГЕРТ, ведущий телеканала «Дождь»: На мой взгляд, обвинения в фейковых новостях, которые распространяет Москва, стали настолько часто появляться на Западе, что, наконец, было принято решение как-то на это отреагировать.

Так что Россия, может, по-прежнему и ждёт новой дружбы с Дональдом Трампом — по крайней мере, кажется, они нашли общую цель.  

ДОНАЛЬД ТРАМП, президент США: Это всё фейковые новости. Всё фейковые новости.

МАРИЯ ЗАХАРОВА: Пожалуйста, прекратите распространять ложь и ложные новости.

Клэр Себастиан, CNN.  

Материал предоставлен CNN International.

ИноТВ



Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Кризис США
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map