Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдеп США открыто оплачивает пропагандистские исследования

Госдеп США открыто оплачивает пропагандистские исследования


25-11-2016, 09:54 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 097)

Госдеп США открыто оплачивает пропагандистские исследования


Пока в Брюсселе все громче говорят об угрозе российской информационной пропаганды и необходимости с нею бороться, Госдепартамент вполне открыто выделяет гранты на изучение протестных настроений в Египте, Турции и России. И вся абсурдность ситуации заключается в том, что никто ничего не скрывает…

Получается, что наши европейские коллеги совершенно спокойно закрывают глаза на информационную «политику» США, что в очередной раз доказывает их общую необъективность при оценке тех или иных мировых явлений и событий.

В чем суть? Вчера издание RT опубликовало статью, в которой сообщается, что Госдеп США выделил 700 тысяч долларов на изучение аккаунтов российских, турецких и египетских гражданских активистов, недовольных условиями жизни в их родных странах и политическим курсом официального правительства.

Декларируемой целью данного исследования, как следует из описания проекта, является доподлинное установление того, как именно влияют публикации нелестных постов о власти в той или иной стране на активность локальных гражданских активистов в социальных сетях. И как, в свою очередь, обозначенная активность в социальных сетях в дальнейшем отражается на настроения остальных, менее протестно настроенных, слоях населения.

К исследованию привлечены три исследовательских центра, в число которых входят Social Dynamics Laboratory (Корнелльский университет), Johns Hopkins University Applied Physics Laboratory (Лаборатория прикладной физики при университете Джонса Хопкинса) и Morningside Analytics. Сообщается, что в процессе исследования будет составлен портрет типичного активиста-оппозиционера, также будет установлено, как именно такие люди (гражданские активисты) влияют на настроения остальных граждан и каким совокупным протестным потенциалом они обладают в рамках страны (иными словами, могут ли они все вместе «раскачать лодку»).

Не сказать, что Госдеп США прямо-таки не догадывается, как информационный «фон», создаваемый как раз интересующими их гражданскими активистами, влияет на общую ситуацию в стране. Ведь, к примеру, ключевую роль при подготовке революции 2011 года в Египте сыграли социальные сети, именно с их помощью не только задавался «правильный» настрой в обществе, но и координировались совместные действия групп гражданских активистов непосредственно в ходе насильственной смены власти в стране.

Таким образом, стоит полагать, что подобное исследование, на самом деле, является одной из последних «пакостей» администрации Барака Обама (Госдеп проделывает такое, пока им не «перекрыли кислород» сверху).

По мнению видного российского политолога-американиста Александра Асафова, нет сомнений, что американцы просто «мониторят» охват аудитории наиболее приметных гражданских активистов с ярко выраженными антиправительственными взглядами и изучают их способность влиять на неё. Делается это для того, чтобы в дальнейшем выделить наиболее значимых «агентов влияния» в социальных сетях, и сделать их, как говорится, «рупором свободы».

С подобной точкой зрения сложно не согласиться, учитывая опыт Арабской весны на Ближнем Востоке и целого ряда цветных революций, прокатившихся по постсоветскому пространству. Уже всему миру доподлинно известны «технологии», применяемые американцами для искусственного масштабирования протестных настроений в тех или иных странах, а спонсирование ими подобного исследования служит очередным тому доказательством.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map