Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Информационная война. Как придумать скандал на пустом месте

Информационная война. Как придумать скандал на пустом месте


8-11-2016, 21:40 | Политика / Информационные войны | разместил: Zolotoy | комментариев: (1) | просмотров: (2 461)


За последнее несколько лет отношения Россия/Запад переживают достаточно сложный период. Череда взаимных упреков и противоречий вылилось в похолодание отношений между нашей страной и рядом государств, которые считают себя равнее и важнее чем все остальные. Перечислять эти государства большого смысла не имеет, ибо все прекрасно догадываются о ком идет речь.


«Цель оправдывает средства» - решили «сами знаете кто», объявив нам с вами «информационную войну». Причем все зашло так далеко, что в ход пошли самые грязные инструменты из арсенала политтехнологов. Можно вспомнить мельдоневый скандал, когда WADA обычные витаминки для сердечной мышцы внесло в разряд запрещенных препаратов как раз в канун Олимпийских игр, или огромное количество фэйков посвященных украинскому конфликту выпущенных нашими братишками с востока.

 

Фантазия штука такая, даже у наших оппонентов она не безгранична. В те моменты, когда вдохновение покидает «сами знаете кого», в ход идут близкие люди государственных мужей, которые в виду своего рода деятельности оказались на передовой так называемой «информационной войны». Причем поводом для атаки может послужить все что угодно, даже банальное фото выложенное в сеть интернет.

За примером далеко ходить не надо - Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. На пике спортивной карьеры про Навку писали разве что спортивные СМИ, да светская хроника. Но все поменялось сразу после того, как Татьяна вышла замуж за Дмитрия Пескова. Такого интереса к своей персоне со стороны СМИ политического или околополитического толка у неё не было, даже тогда когда она стояла на пьедесталах международных соревнований. Порой складывается впечатления, что это она пресс-секретарь президента РФ, а не её муж. Небольшого фото, на котором Навка позирует в украинском национальном костюме было достаточно, что бы вылить на фигуристку тонны грязи. Особенно на этом поприще отличились «сами знаете кто» и их друзья из Незалежной. И ведь если бы не должность супруга Навки никто бы не обратил внимания на это фото. Ну Навка, ну в костюме, ну и что?

Или вот еще история, Светлана Захарова симпатичная женщина, которая попала под информационную атаку из-за фото в купальнике, которое она выложила в свой инстаграм. Могу ошибаться, но большинство современных женщин постят свои фото в купальниках в социальные сети. Опять же как и в истории с Татьяной Навкой вся подоплека в супруге Светланы, который занимает серьезную должность в Минобороне.

«Сами знаете» кто не выбирают случайных жертв для своих атак, под их удар попадают люди, которых можно назвать патриотами России, в связи с чем, и попадают под раздачу вместе со своими семьями.



Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ростислав (8 ноября 2016 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 409
    Рейтинг поста:
    0
    Шавка тявкает а караван идёт :-)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map