Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Солидарность": технология обмана

"Солидарность": технология обмана


19-02-2010, 09:15 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 786)

Уже во второй раз все мы сталкиваемся с технологией обмана "Солидарности".


Это было в Калининграде, теперь то же самое произошло и в Иркутске.

Всё очень просто: берёшь митинг против чего угодно, организованный местными оппозиционерами, приводишь туда двух человек с плакатом против Путина, привозишь "гостроллёров", а в случае с Иркутском это не понадобилось - всё-таки далековато, а потом распространяешь информацию о том, что в Иркутске две тысячи человек потребовали отставки Путина. Не говоря уже о том, что в конце сообщения упоминаешь о том, что это повторилось уже во второй раз за последнее время.


Т.е. проще говоря "Солидарность" примазывается к организованному другими мероприятию. И делает это, потому что не способна самостоятельно вывести хоть сколько-нибудь заметное количество людей на улицу ни в одном городе, кроме Москвы.

Я уверен, что им нет никакого дела не до проблем калининградцев, не до Байкала - главное раскачать ситуацию и создать видимость протестующей России. Так было в недавнем сюжете Рен-тв: вроде бы Россия протестует, по словам ведущей во многих городах прошли митинги протеста, но показали только Калининград и Москву... Интересно почему? Да потому что показывать было нечего.

Вот свежий пример:


Прекрасный заголовок:
Две тысячи жителей Иркутска потребовали отставки Путина.


Далее выясняем, что митинг был против решения разрешить Байкальскому целлюлозно-бумажному заводу сбрасывать отходы производства в Байкал. Т.е. экологический митинг. Дело в том, что недавно ему было запрещено это делать, но производительность упала, комбинат практически обанкротился, поставив под угрозу благополучие 15 000 жителей моногорода Байкальск. После чего сброс опять разрешили.

Хочу заметить, что Целлюлозно-бумажный завод сбрасывал туда свои отходы с 1966 по 2008 год, т.е. 42 года!

Сообщает эту новость, кто бы вы думали? Может быть Интер-факс? Или Риа-новости? Быть может Итар-тасс? Нет. Новость сообщает "Солидарность", что само по себе забавно. "Солидарность", которой вообще там не было! И lenta.ru на голубом глазу эту информацию публикует, как главную новость. (Даже то, что
Хиддинк не будет продлевать контракт с РФС
, на взгляд, редакторов этого прекрасного интернет-издания интересует читателей меньше).   

При этом информация о том, кто организовал, что происходило, заменяется вот этой фразой: "Кроме того, в числе лозунгов на митинге, по словам представителей "Солидарности", звучали: "Правительство Путина - в отставку!" и "Единая Россия - позор!".

Очень информативно, не правда ли?


И в конце собственно самый сок, то, ради чего всё и затевалось: "Отметим, что за последние две недели это уже второй многотысячный митинг в России, участники которого потребовали отставки Путина".

Нет ничего плохого в том, что неравнодушные граждане мирно, с голубыми шариками, вышли высказать свою гражданскую позицию. Понятно, плюрализм мнений, хотят сохранить Байкал, пусть даже в ущерб 15 000 городу. При этом на митинге Байкальску было обещано прекрасное будущее... Одним словом, вопрос дискуссионный.

Но есть одна проблема - эту, и подобные, ситуации использует полумифическая организация "Солидарность" для того, чтобы с помощью «доверчивых», через чур доверчивых, конечно же независимых и объективных, СМИ, вешать нам лапшу на уши.

Я считаю, что это недопустимо. И есть только один способ противостоять подобным провокациям – демонстрировать их суть.



Источник: shlegel.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map