Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Google объявил войну инакомыслию?

Google объявил войну инакомыслию?


4-02-2016, 08:23 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 932)

Google объявил войну инакомыслию


 

Искателей экстремистских материалов поисковые системы будут направлять на ресурсы противоположного толка. В компании Google сообщили о запуске амбициозного проекта. Идея классная, но что-то всё-таки тревожит. Есть подвох!

Представитель компании Google Энтони Хаус считает, что проект убережет пользователей сети Интернет от «неправильного» контента. Инициативу уже поддержали такие крупные социальные сети, как Фейсбук и Твиттер. Кроме того, необходимость создания подобной системы обсуждалась в парламенте Великобритании.

Помимо запуска проекта Google намерена участвовать в создании «правильного» контента. Для этой цели компания будет предоставлять гранты некоммерческим организациям.

Не лишним заметить, что последние десятилетия целый ряд стран потрясли, так называемые, оранжевые или цветные революции. Концепция «ненасильственных переворотов» Джина Шарпа получила широкое распространение в руках западных спецслужб. Одним из столпов концепции является определение образа происходящих событий в СМИ и вывод людей на улицы.

Стремительный рост популярности сети Интернет сместил акцент применения пропагандистских усилий. Например, используя социальные сети Твиттер и Фейсбук и при широкой поддержке странами Запада, оппозиция в Тунисе и Египте организовала протестные выступления приведшие к смене власти. Ещё примеров привести не трудно, некоторые совсем рядом с границами России.

Запущенный, пока в пилотном режиме, проект компании Google является ничем иным, чем шагом на пути тотального контроля за публикуемой информацией в сети. Цель только одна – формирование угодного западному заказчику мнения у широкой аудитории. 


Источник - http://kerb.livejournal.com/16...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится1




Комментарий от редакции:

Есть и диаметрально противоположное мнение:

 

Google реально в помощь?


Как вы заметили, порою, освещаю интересные новости. Не люблю спамить, но некоторые события и происшествия заставляют задуматься. Тем более, если данная новость связана со всемирной паутиной. Наверное, только животные не умеют пользоваться интернетом в наше время. Хотя, находятся такие смельчаки, которые умудряются, по их мнению, выделится из толпы и создать аккаунт со своим любимым питомцем. Но, это уже совсем другая история. Хочу затронуть тему безопасности.

А вы довольны своим браузером? Каким браузером вы пользуетесь?

Сейчас прочла интересную новость. Оказывается, всеми известные члены радикальной группировки активно бороздят по просторам интернета в поисках новой жертвы. Другими словами происходит вербовка. На сегодняшний день компания Google запускает проект для одноименной поисковой системы, предполагающий демонстрацию материалов антирадикальной направленности тем, кто вводит запрос на поиск экстремистской информации.

Так же, инициативу в поддержании данного проекта проявил Twitter и Facebook.

Будем надеется, что данное мероприятие позволит усилить борьбу с интернет-радикалами, что существенно упрощает использование данного браузера.

 


Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Avenger (4 февраля 2016 18:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Представитель компании Google Энтони Хаус считает, что проект убережет пользователей сети Интернет от «неправильного» контента. Инициативу уже поддержали такие крупные социальные сети, как Фейсбук и Твиттер. Кроме того, необходимость создания подобной системы обсуждалась в парламенте Великобритании.

    Помимо запуска проекта Google намерена участвовать в создании «правильного» контента.


    Этими словами всё сказано.
    Что будет являться "правильным" или "не правильным" контентом будут решать "наши западные партнёры", коим принадлежит гугл с потрохами.
    Это банальная манипуляция данными с их трансформацией в нужный, для обладателей этой системы, контент.
    В общем ничего нового, на войне все средства хороши...


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (4 февраля 2016 10:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Поиск Google возглавит эксперт по искусственному интеллекту

    Вице-президент по поиску, присоединившийся к Google в 2000-м году, Амит Сингхал объявил об уходе из компании. "Вот это поездочка! Пятнадцать удивительных лет в @google. Пробил час сделать следующий шаг", — сказал ветеран Google.

    "Когда я только начинал, кто бы мог представить, что за столь короткий 15-летний срок мы сможем нажать на кнопку, спросить Google о чем угодно и получить ответ", — написал Сингхал в соцсети Google+. По словам топ-менджера, дальше он планирует больше времени уделять благотворительности.

    Сингхал родился в 1968/9 году в Джханси (город на юге штата Уттар-Прадеш в Индии), а в 1989 году получил степень бакалавра технических наук в Индийском технологическом институте в Рурки (IIT Roorkee). Программист продолжил обучение в США, закончив Корнелльский университет в 1996-м. В Google Сингхал пришел в 2000-м, а уже год спустя кардинально переработал алгоритмы ранжирования интернет-поисковика, за что впоследствии был награжден званием Google Fellow (так компания называет самых ценных и талантливых инженеров).

    Последний день работы Сингхала в Google — 26 февраля. Его пост займет Джон Джаннандреа, главный по искусственному интеллекту в компании. Соучредитель Metaweb Technologies, пришедший в Google шесть лет назад с поглощением его стартапа, курировал Smart Reply (почтовую службу, которая автоматически пишет ответы в Gmail), а также разработку самообучающегося поискового алгоритма RankBrain.

    Источник: Bloomberg

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map