Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Диванные войска: как Роскомнадзор борется против антироссийской пропаганды

Диванные войска: как Роскомнадзор борется против антироссийской пропаганды


2-02-2016, 06:43 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (3 165)

Диванные войска: как Роскомнадзор борется против антироссийской пропаганды


В последнее время в Интернете и, в частности, в социальных сетях участилась деятельность сомнительных сообществ, которые ставят радикальные задачи выше всего остального. Реально ли противостоять таким информационным группировкам, и есть ли состав преступления в их работе? Федеральное агентство новостей отправило официальный запрос в Роскомнадзор, пожелав разобраться в ситуации.

Обычно такие сообщества объясняют свое происхождение просто: в политику включаются новые силы, которым в обычное время делать нечего. Но тут якобы власть хватила лишку, и потому в бой отправились диванные войска. Которые позволяют себе сравнивать Россию с фашисткой Германией, призывать к собственному Майдану и прочие гадости, за которые, как они считают, им ничего не будет. Словом, ведут жесткую антироссийскую пропаганду.

«Создание групп и сообществ в социальных сетях регулируется не законодательными актами, но внутренними правилами социальной сети. При этом, хотя социальные сети не несут ответственности за своих пользователей, они просто обязаны сотрудничать с органами власти и устранять из открытого доступа противоправной информации», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Поэтому наивно думать, что противоправная информация останется незамеченной, а призывы к насилию и социальным переворотам сойдут анархистам с рук.

«Деятельность всех групп и сообществ контролируется службой поддержки социальной сети. Но и уполномоченные органы проводят мониторинг Интернета (в том числе и социальных сетей) с целью выявления противоправной информации», — пояснили ФАН в Роскомнадзоре.

Группа в социальной сети может быть закрыта не только по личной инициативе создателей. В ситуации, когда сообщество переходит все грани разумного, в дело вмешивается закон и его представители.

«Доступ к веб-странице блокируется только по решению суда, за исключением случаев, когда позволена внесудебная блокировка. Эта блокировка применяется тогда, когда налицо распространение детской порнографии, пропаганда суицида (по решению Роспотребнадзора), пропаганда наркотиков (по решению ФСИН), экстремизм (по решению Генеральной прокуратуры РФ), распространение информации об азартных играх (по решению ФНС)», — добавили в ведомстве.

Иногда гражданскую позицию и неравнодушие проявляют и граждане России, являющиеся пользователями социальных сетей и сталкивающиеся с сомнительным сообществом лицом к лицу.

«Некоторые граждане по ошибке жалуются в Роскомнадзор на деятельность тех групп и сообществ, которые ведут антироссийскую пропаганду. Однако следует напомнить, что мы не занимаемся подобными вопросами, их адресатом является Генпрокуратура», — вежливо резюмировала пресс-служба.

Как неоднократно отмечали раньше российские политики и дипломаты, в частности, замглавы МИД РФ по вопросам противодействия терроризму Олег Сыромолотов, работа таких ресурсов опасна неверной оценкой действительности. Антироссийская пропаганда приводит к тому, что мировое сообщество не замечает очевидных фактов и закрывает глаза на истинное положение вещей. И готово поддерживать точку зрения, что навязывают ей в оценке происходящего на Украине, Сирии и прочих странах СМИ и сообщества с ярко выраженной антироссийской риторикой.

Дмитрий Пятов

http://riafan.ru/499730-divann...



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map