Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия начала выигрывать информационную войну

Россия начала выигрывать информационную войну


13-10-2015, 08:26 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 268)

Россия начала выигрывать информационную войну

Две новости очень хорошо характеризуют нынешний внешнеполитический момент. Во-первых, Министерство обороны Великобритании официально и категорически опровергло появившуюся ранее в СМИ информацию о разрешении британским ВВС стрелять по российским самолётам на Ближнем Востоке. После этого Россия направила Великобритании ноту протеста. И за этим последовали королевские оправдания. Полагаю, что журналисты ничего не выдумывали, а раскопали данные, которые не должны были просочиться в прессу. После этого британцам оставалось либо объявить русским войну, либо пойти на попятную. Островитяне разумно выбрали второй вариант, — сообщает Фёдор Бирюков, член Президиума, идеолог партии «РОДИНА», руководитель информационно-политического управления Исполкома партии.

Вторая новость: Нидерланды заявили об отказе учреждать международный трибунал по расследованию гибели малайзийского Boeing в июле 2014 года под Донецком. Эта «карта» была одна из основных в крапленой колоде Порошенко, но вот игра окончилась пшиком. По словам голландского посла в России Рона ван Дартела, теперь эксперты «ищут альтернативу». Кроме того, дипломат отметил активную поддержку российской стороны в ходе выяснения причин трагедии. Альтернативой «прокиевского» трибунала может быть только трибунал над киевской хунтой. Вряд ли западные политики в ближайшее время решатся на столь радикальный для них шаг, но, тем не менее, очевидно, что эта тема уже витает в воздухе. Могу посоветовать зарубежным экспертам, желающим докопаться до правды, результаты расследования Российского союза инженеров и партии «РОДИНЫ», проведённого по горячим следам. Этому вопросу, в частности, были посвящены два выпуска моей программы «Стальной эфир» на канале «День ТВ» («Как сбивали Боинг 777» от 05.09.2014 г. и «Подробности атаки на Боинг 777» от 21.11.2014 г.).

В целом, Россия, после чрезвычайно успешного начала операции Воздушно-космических сил против террористов «Исламского государства» в Сирии, начала выигрывать и информационную войну. Международное медийное пространство больше не является абсолютно антироссийским. Нам все еще очень трудно действовать в медийном формате, но положительный эффект уже есть. Разумеется, это не повод почивать на лаврах, — напротив, необходимо бросить все имеющиеся ресурсы на информационный фронт. Зачастую медийные победы предшествуют и обуславливают реальные военные успехи, — заключает Бирюков.

Сергей Савасин, журналист, член всероссийской политической партии «РОДИНА»



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Mock (13 октября 2015 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Информационная война вокруг Сирии: первые итоги

    Сегодня я снова хочу поговорить об информационной войне вокруг Сирии. И вот почему это важно:
    В 2008 году мы выиграли войну с режимом Саакашвили. То есть, с военной точки зрения, мы добились всего, чего хотели, однако при этом мы с треском проиграли информационную войну вокруг этого конфликта. Западные СМИ, прежде всего, CNN сделали из нас всемирное пугало, а из грузинских военных, которые расстреливали Цхинвал, американцам удалось сделать невинных жертв российской агрессии, хотя даже ОБСЕ возложил вину за развязывание конфликта на грузинскую сторону. Мне очень не хочется, чтобы мы еще раз попали в ту же ловушку, тем более что сейчас ставки в Сирии гораздо выше, чем были тогда в Грузии.
    Самым ярким эпизодом информационной войны стал вброс CNN насчет того, что 4 из 26-ти российских ракет "Калибр", запущенных из Каспийского моря по целям в Сирии, упали в Иране. Судя по реакции западных соцсетей, там многие в это поверили. Понятно, что российские либералы и украинские пользователи соцсетей тоже начали распространять этот фейк. При этом официальные лица США не подтверждают заявления CNN и ограничиваются туманными намеками на какую-то информацию о неполадках в ракетах. Иранские власти говорят, что у них на территории ничего не падало.
    Судя по заявлением западных экспертов, среди американских военных все восприняли российскую демонстрацию силы максимально серьезно. Например, вот мнение Главы командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирала Уильяма Гортни:


    politrussia.com


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  2. » #3 написал: sasha1959 (13 октября 2015 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Сергей Шаргунов Особое мнение на Эхо Москвы 12 10 2015
    Опубликовано: 12 окт. 2015 г.
    https://www.youtube.com/watch?t=103&v=HbDPV8jf0d8 My Webpage

       
     


  3. » #2 написал: Mock (13 октября 2015 13:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    "Физически чувствую, какое огромное количество приличных людей затаилось в ожидании хоть одного российского косяка в Сирии.
    Хоть какой-то подножки, которые нам могут подставить эти чудесные прогрессивные страны, которые как бы тоже воюют с ИГИЛ.
    Хоть какого-то поражения.
    Хоть какой-то беды.
    Чтобы постить, постить, постить, кричать, кричать, кричать.
    Или, эдак, как они могут, скептически: "Никто не ожидал другого". "Сразу было ясно, чем всё это закончится".
    Даже тексты уже написали, в черновиках лежат.

    Кровососы.
    ...это как гул комариный за окном. Приоткроется на минутку окошко, и всего тебя, с истошным зудом, облепят сразу: нос, уши, рот, глаза.
    Хоботки наготове."

    Захар Прилепин.
    My Webpage


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  4. » #1 написал: Мечтатель (13 октября 2015 13:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Россия, после чрезвычайно успешного начала операции Воздушно-космических сил против террористов «Исламского государства» в Сирии, начала выигрывать и информационную войну.

    Вот.


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map