Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тролль украинский, обыкновенный. Сорт американский госдеповский

Тролль украинский, обыкновенный. Сорт американский госдеповский


2-08-2015, 08:12 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (4 893)

Тролль украинский, обыкновенный. Сорт американский госдеповский. Семейство укропских

Рецепт приготовления.

Предупреждение: может быть ядовит и заразен.

Любые растения, как нам известно из ботаники, имеют свойство мутировать под воздействием окружающей среды. Тролль украинский из семейства укропских – не исключение. На заре своего существования, год-полтора назад, на волне возвращения Крыма и в начале войны на Донбассе, тролль имел яркую жовто-блакитную либо звёздно-полосатую окраску, был глуп, примитивен и легко распознаваем. Активно использовал ненормативную лексику, придерживался агрессивно-наступательного стиля, комментарии, за неимением времени, ограничивал парой строк.

Энергичная прополка тролля на фронтах информационной войны, запрет нецензурщины и антитролльная пропаганда, однако, привели к его значительному видоизменению. Тролль приобрёл маскировочный окрас триколора, литературное образование в рамках начальной школы и патриотические манеры. Кроме того, угроза полного уничтожения семейства укропских привела к появлению новых – российских – сортов данного сорняка. Каталог видов и подвидов тролля украинского постоянно пополняется описаниями новых особей.

Рекомендуем к прочтению материал Сергея Кошкина, опубликованный сегодня на КОНТе Алёной Фроловой (http://cont.ws/post/106258), с некоторыми дополнениями. Название статьи, немного видоизменённое, вынесено в заголовок.

«Итак, я должен был это сделать ну оооочень давно, да вот всё никак не доходили руки! Приступим же, Тролль Украинский обыкновенный (а другие и не водятся). Начнём с матчасти, что такое тролль? Обращаемся к моему любимому Лурку: Тролль — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов (прикол, хохмочка, смеху*чки) для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на диспут с ним. Всё понятно? Что, нет? Ну как всегда, ладно, читаем ниже и разбираемся.

Теперь мы определимся, как же нам определить тролля:

— Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.

— Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).

— Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).

— Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.

— Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).

— Накидывание какашек на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).

— Уверенность, что все остальные — «унылое говно» и прочая демонстрация своего превосходства.

Как часто вы, мои друзья, встречаете в сети аккаунты с парой-тройкой фото, двумя десятками записей, но зато с наличием своего мнения, знающего все сакральные тайны мира, эта личность лично присутствовала при сотворении мира и при подписании Путиным акта о нападении на Украину. Часто видите?

А вот ещё пример, "оно" появляется неожиданно как каспер, и начинает дружить, дружить со всеми подряд, начинает писать себе на стену, а потом писать больше, а потом писать в личную почту, общаться, во общем живёт активную социальную жизнь, потом оказывается что "оно" ополченец/житель города/активист/с первых дней и во всём разочаровался, а теперь хочет открыть глаза остальным! Бывало? Начнём рассказывать по сути.

На момент написания существует не одна инструкция для троллей со стороны Укр., постараюсь открыть некоторые из них:

Я — "дочь офицера" — провалилась, вместо неё появились

"Я — житель России, вы нам тут не нужны" (чаще всего Москва, Питер, Ростов, Крым), валятся на самых простых вопросах, фразеологизмы характерные для местности, топографические особенности территории. В общем раскусить таких — просто, какова их миссия? Создания в мышлении образа "Россия — предала".

"Я — ополченец, власти республики забрали у нас всё/перестали поставлять провизию/не пускают в наступление". Вот тут уже сложнее, ибо в Бразилии не мало Пэдров, и тот, кого вы приняли за тролля может оказаться реальным солдатом армии ДНР. В большинстве случаев палятся эти "оно" на рассказах о поставлении Россией техники. Сейчас уже хоть приведено в разумные пределы, а вот раньше и по 20 Чебурашек в день к ним приходило...

"Я — житель оккупированных территорий, нас предали!" — ну, такое вы встречали часто, опять же, не исключен фактор людей доведённых до отчаянья, но процент таковых весьма мал. Для чего? Раскачивание ситуации в зоне оккупации, определение не довольных и поиск очагов сопротивления. Не реагируйте на подобные провокации.

"Всех слили" — да-да-да, мои любимые "всехсливщики", тут нужно делить на "наших" и "ихних". Наши — тупы, сидят на диванах, разбираются во всём, начиная от тактики и стратегии, заканчивая умением стрелять из всех видов оружия. Их — тупы, сидят на диванах, разбираются во всём, начиная от тактики и стратегии, заканчивая умением стрелять из всех видов оружия, в отличии от своих — получают за это деньги, что частично компенсирует первый пункт их характеристики.

"Я видел/видела как..." — любопытный тип, бывает везде, видит всё, слух лучше чем у звёзд мировой оперы, зачастую то, что видят они или никто больше не видел, или все знают по другому. В особо важные моменты таких "Я видел" появляется целая волна, в попытке сформировать общественное мнение которое противоречит здравому смыслу.

Для чего всё это делается? Ответ прост как древняя мудрость о двух пальцах! Вы, читающие статью (не все, но процентов 90), несильно блещете познаниями жизни в сети интернета, а ещё, процентов 50 с удовольствием ведутся на провокации и начинают вторить о сливе/брошенности/придуманном фактаже. Они практически всегда достигают цели, но давайте преподнесём сюрприз, станем хоть немного грамотнее и... И дайте-ка мне в комментариях варианты, что необходимо сделать!»

Выполняя просьбу автора, даём варианты. Поскольку проблемой тоже давно хотелось заняться, их набралось довольно много, поэтому комментарий вырос в отдельную статью.

Итак, список Сергея Кошкина можно расширить.

Антисемиты. «Евреи во всём виноваты! зачем они (жидомасоны, сионисты) у власти? Они же ненавидят русских!» Троллю надо напомнить про Холокост и толерантность.

Западники. До сих пор не перевелись. «Из России все бегут, в провинции и в деревне вообще кошмар. Нормально жить можно только на Западе». Про геев, эвтаназию, узаконенный инцест и толпы исламских мигрантов благоразумно помалкивают.

Оппоненты определённого автора. Подписываются на его статьи, которые, само собой, за Россию и Путина и далеко не самые непопулярные, и пишут обобщающе-негативные комментарии по типу «автор не умеет писать», «у него одни и те же темы, доводы», «все статьи плохие, глупые и т.д.». Такого тролля нужно своевременно отловить и вырвать с корнем, так как доказать ему, что вы не верблюд, у вас не выйдет.

Помимо вышеназванных, легко различимых видов тролля украинского, существуют и другие, более опасные. Они выведены методом генной инженерии путём скрещивания с лучшими экземплярами военных психологов, нейролингвистов, политтехнологов. Их комментарии, как правило, развёрнуты, грамотны и не лишены логики:

1. Патриот-радикал. Выращен на госдеповских грядках в последние месяцы. Трудность отличия от настоящего патриота состоит в использовании сверхположительного образа России и Президента. Отравление окружающей среды производит в три этапа:

а) создаёт впечатление искренне переживающего за Отечество;

б) сетует о том, что на Родине не всё так, как ему хочется;

в) в данный контекст вставляет фейки типа:

- «либералы у власти захватили Кремль» (Путин, очевидно, в это время пребывал в Сочи и захвата не заметил),

- «раскол в окружении Президента», «Путина предали» (разведчик с 20-летним стажем позволяет себя развести, как тинейджер),

- «гениальные решения Путина тормозят и проваливают на местах» (автор, очевидно, умеет пребывать сразу во всех регионах одновременно, как индейские маги у Кастанеды).

Алгоритм борьбы с троллем, окопавшимся в комментариях, может быть примерно следующим:

1) помещаем контраргумент,

2) в случае автора – баним тролля с объяснением причин,

3) в случае обычного пользователя – прекращаем дискуссию.

Помните: тролль украинский получает оплату за каждый комментарий! Не давайте ему возможности расти, цвести и увеличивать своё благосостояние!

2. Патриот-провокатор. Один из наиболее опасных типов тролля украинского, практически переродившийся в российского. Очень ядовит. Образован (минимум незаконченное среднее), психологически подкован. Употребление в пищу в больших количествах может привести к летальному исходу. Занимается как сочинением комментариев, так и кропанием целых статей. В отличие от предыдущего типа, отличается очень спокойным, неагрессивным тоном. В позитивную картину российской (новороссийской) жизни капает две-три ложки дёгтя, портящие целую бочку мёда. Смысл его ядовитых испарений:

а) внутриполитические изменения под руководством Путина приводят совсем не к тому результату, который, очевидно, задумал Президент. Примеры:

- контрсанкции лишили нас пармезана и прибалтийских шпрот, а взамен мы за целый год не создали ничего своего,

- подняли ставку ЦБ – плохо, теперь опускаем – тоже плохо,

- тратим кучу денег на оборонку и космос, а там одни воры,

- что бы ни делалось, ЦБ работает на МВФ, поэтому всё бесполезно;

б) во внешней политике принимаются непродуманные решения, которые посоветовали наивному Президенту некомпетентные друзья либо коварные приспешники-вредители. Примеры:

- зачем мы заветировали трибунал по «Боингу»? Теперь все будут думать, что это мы виноваты,

- зачем заключаем выгодные контракты с китайцами? Они заберут наши территории,

- зачем подписали ИЯП? Неужели Лавров не понимает, что теперь из-за Ирана нефть упадёт, и мы разоримся окончательно?

- зачем создали чёрный список НКО? Нас и так обвиняют в отсутствии демократии!

Последовательность прополки данного вида тролля украинского должна осуществляться с максимальной осторожностью ввиду его особой ядовитости и высокого риска отравления:

1) если троллем написана целая статья – вытаскиваем все его псевдоаргументы, порочащие политику Путина, и каждый растираем на мыло в комментариях. Опасность заключается в том, что тролль может вас забанить, почуяв угрозу своему существованию;

2) поэтому применяем отвлекающий манёвр: в начале коммента соглашаемся с автором;

3) процесс растирания осуществляем аккуратно и подчёркнуто аргументировано, можно и даже желательно со ссылками на другие источники, ни в коем случае не западая на личности, не давая троллю ни малейшего повода зацепиться и раскрутить дискуссию;

4) более виртуозный вариант – спровоцировать тролля на личный выпад, лишённый смысла и не привязанный к обсуждаемой теме. Вред от лишних 10 баксов, полученных троллем за коммент, компенсируется его постепенной профессиональной дискредитацией. Проделав данную операцию несколько раз, выставляем напоказ истинную сущность данного вида тролля украинского. Проще говоря, позорим его перед всеми с приведением его особо тупых цитат;

5) если троллем написан комментарий к чужой статье – действуем свободнее, тролля безжалостно опускаем.

Как видим, борьба с этим видом тролля требует времени и тщательного обдумывания своих высказываний.

3. Самый опасный вариант – группа псевдопатриотов, регистрирующаяся на сайте. В процессе захвата информационного пространства образуют симбиоз из двух, трёх, реже четырёх-пяти особей предыдущего вида. Статьи растений своей группы пиарят в комментариях похвалами. На статьях других авторов, поддерживающих политику России и Путина, образуют длинные дискуссии со всеми тролльскими атрибутами: личностными выпадами в адрес автора, затягиванием других в бессмысленные споры. Аргументами себя особо не утруждают, так как их задача – взять количеством.

Данная разновидность практически не уничтожается силами обычных авторов. Если вы выгоните их из своего блога, они перейдут в другой. Вступать с ними в дискуссии не получится, так как они действуют слаженно. Здесь необходимы оперативные действия модераторов по своевременному выявлению и обезвреживанию таких групп.

Помните: приспособляемость тролля украинского к окружающей среде постоянно растёт! Госдеповский сорт отличается устойчивостью к обработке информационными химикатами и быстрой мутацией! Будьте бдительны и выполняйте рекомендацию классика: НИКОГДА НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НЕИЗВЕСТНЫМИ!

Примечание: просьба ко всем авторам продолжить тему в комментариях и статьях, с описанием новоизобретённых видов троллей, их поведения, способов борьбы с ними и примеров из личного опыта.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Филипенко Андрей (2 августа 2015 19:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0
    Под эти описания, если ничего не забыли подходят 70% населения России и Окрайины. Термин "Укр","Укроп", как и "Ватники","Колорады", - придумали "Западные" политтехнологи для для того, чтобы создать взаимную ненависть, и отколоть Окрайину от России, чему автор статьи употребляя его и способствует. Тогда кто он сам ? Неудачно выдающий себя за интеллектуала блогер, или тот, кого он с таким усердием описывал. Кстати укроп - полезное и вкусное растение

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map