Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые требования демонстрантов в Ереване

Новые требования демонстрантов в Ереване


10-07-2015, 11:08 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (6) | просмотров: (3 740)
Активисты на площади Свободы в Ереване потребовали наказать полицейских, которые 6 июля якобы применили силу при разблокировании удерживаемого две недели активистами проспекта Маршала Баграмяна. Соответствующее заявление озвучил один из координаторов собравшихся Давид Санасарян.

"Новое требование - наказать полицейских, которые 6 июля применили насилие при разблокировании проспекта Маршала Баграмяна", - сказал он.

6 июля полиция без применения спецсредств разблокировала проспект Маршала Баграмяна от баррикад и митингующих, вынудив их перебраться на площадь Свободы. По результатам операции были задержаны 46 человек, 6 из которых оказались несовершеннолетними и были сразу отпущены. Остальные были освобождены спустя несколько часов без предъявления каких-либо обвинений. Среди них был и Давид Санасарян.

Вместе с тем участники митинга, собравшего не более 300 человек, потребовали от властей Армении возбудить уголовное дело "по фактам доведения энергетической системы Армении до грани развала". Выступая перед манифестантами, Санасарян процитировал заявление президента республики Сержа Саргсяна о том, что, если тариф на электроэнергию не будет повышен, то "энергетическая система по эффекту домино окажется перед гранью развала". По мнению оратора, предложенный руководителем страны "аудит распределительной компании "Электрические сети Армении" (дочернее предприятие "Интер РАО ЕЭС") - не инструмент для раскрытия причин краха энергосистемы республики".

"Нас здесь мало, и мы должны привести сюда людей, - считает Санасарян. - Мы должны выдвигать наши требования при переполненной площади". "Мы продолжим свою борьбу столько времени, сколько требуется, чтобы добиться удовлетворения наших требований", заключил объявивший 6 июля голодовку активист.

Среди предложений, прозвучавших на акции в четверг, было создание общественной организации "для борьбы с коррупцией и проведения системных преобразований". Помимо организации митингов, шествий и других акций, эта организация должна будет также заняться "юридическим и экономическим анализом состояния энергосистемы".

Организаторы пикета объявили, что очередной митинг будет проведен в конце будущей недели. Активисты отказались от проведения шествия по улицам столицы, о чем заявляли ранее.

17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг Армении, рассмотрев заявку распределительной компании "Электрические сети Армении", частично удовлетворила ее, приняв решение с 1 августа повысить тарифы на электричество на 16%

В тот же день в центре Еревана прошла акция протеста против такого шага, поскольку, как считают ее организаторы, удорожание электричества приведет к росту цен на товары первой необходимости и на многие услуги. 19 июня аналогичные акции состоялись в других крупных городах Армении. 23 июня полиция применила силу при разгоне митинга в столице, в результате чего пострадали 18 человек, в том числе 11 полицейских, 237 человек были задержаны, но вскоре отпущены. Однако демонстранты почти сразу же вернулись на проспект Маршала Баграмяна на мирную акцию протеста.

27 июня президент страны Серж Саргсян заявил, что правительство готово взять на себя покрытие расходов, связанных с удорожанием электроэнергии, до завершения аудита деятельности "Электрических сетей Армении". В результате протестующие разделились на два лагеря: часть манифестантов приняла предложение президента не нарушать общественный порядок и переместилась на площадь Свободы у ереванского оперного театра, а группа радикально настроенных демонстрантов не пошла навстречу властям и осталась на проспекте Баграмяна. 29 июня участники пикета на площади Свободы в результате переговоров приняли решение больше не выражать протест на улицах, а "избрать новый формат борьбы".

Неизменными остаются и объявленные ранее требования активистов. Во-первых, они по-прежнему настаивают на отмене решения Комиссии по регулированию общественных услуг, в соответствии с которым с 1 августа возрастет тариф на электроэнергию. Во-вторых, протестующие требуют пересмотреть установленные в прошлом году тарифы на электричество в сторону понижения. В качестве третьего условия демонстранты выдвинули наказание всех стражей порядка, которые 23 июня применили силу в отношении мирных демонстрантов на проспекте Баграмяна, а также тех, кто отдал соответствующий приказ. В настоящий момент по факту этого инцидента возбуждено уголовное дело, ведется предварительное расследование.

 


Источник: warandpeace.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: svetogor66 (11 июля 2015 05:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 189
    Рейтинг поста:
    0
    В качестве третьего условия демонстранты выдвинули наказание всех стражей порядка, которые 23 июня применили силу в отношении мирных демонстрантов на проспекте Баграмяна, а также тех, кто отдал соответствующий приказ. В настоящий момент по факту этого инцидента возбуждено уголовное дело, ведется предварительное расследование.

    Серж прогнулся?

       
     


  2. » #5 написал: Нибируанин (11 июля 2015 03:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 800
    Рейтинг поста:
    0
    Армянам летом скучно... и трахаться хочется. и не с кем...

       
     


  3. » #4 написал: Георг.49 (10 июля 2015 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Я бы посоветовал ребятам из полиции этого самого координатора,
    который Давид Санасарян, засунуть на пару суток в камеру к голубым, а потом выпустить, и пускай себе идёт, сердешный, отмокает... И никакой митинг ему уже точно нужен не будет.

       
     


  4. » #3 написал: olgiz (10 июля 2015 12:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    "по фактам доведения энергетической системы Армении до грани развала". А это, пожалуйста, к тем, кто вместе с Борькой Союз разваливал. Шеварднадзе и Ко. А так же его последователи, включая Сааку, следовавшими "прямым американским курсом".

       
     


  5. » #2 написал: SmiGG-0512 (10 июля 2015 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...участники митинга, собравшего не более 300 человек, потребовали от властей Армении...
    300 человек, это "сильно"... fellow wink lol

    ...17 июня Комиссия по регулированию общественных услуг Армении, рассмотрев заявку распределительной компании "Электрические сети Армении", частично удовлетворила ее, приняв решение с 1 августа повысить тарифы на электричество на 16%...
    У нас при итоговом гораздо большем повышении совокупных ЖКХ-тарифов (в т.ч. и на эл-энергию) не было никаких публично-общественных протестов (хотя, честно говоря, нет уверенности, что так должно и быть)...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  6. » #1 написал: leonmarmol (10 июля 2015 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2089
    Рейтинг поста:
    0
    Вот когда приезжала Виктория Нуланд, надо было не в рот ей заглядывать в тщетной надежде, что оттуда вылетит подарочный чебурек, а снимать каждый её шаг по Еревану и вести хронометраж и записи всех встреч. Сейчас бы и не было проблем с выяснением зачинщиков и заказчиков этой бузы!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map