Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конфликт между силовиками и Кадыровым продолжает развиваться

Конфликт между силовиками и Кадыровым продолжает развиваться


25-04-2015, 22:56 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (7) | просмотров: (7 434)

Конфликт между Кадыровыми федеральными силовиками далек от завершения. После громких реплик в отношении силовиков, которые устраивают спецоперации в Чечне без согласования и реакции МВД, Кадыров обратился к главе СК РФ за объяснениями, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я полагаю, что руководителю Следственного комитета следовало бы объяснить родственникам погибшего и всем жителям Чеченской Республики, каковы истинные причины отмены дела, рассказать, какие нарушения допущены при его возбуждении, почему нет необходимости провести проверку, если погиб человек", – написал глава Чечни в своем Instagram.

Сам Кадыров "твердо убежден", что уголовное дело было возбуждено на законном основании, "если хоть одно дело на свете носит законный характер".

"Происходящее видели десятки людей. Они рассказывают это во всех деталях, но следствию это, видимо, не интересно. Мы потеряли без вести 5 тыс. человек, сотни тысяч погибли. Тысячи наших боевых товарищей лишились жизни в борьбе с террористами и ваххабитами, чтобы установить мир и порядок в республике. Это были лучшие сыновья нашего народа и других народов России. Сегодня Чечня является самым мирным и спокойным регионом России. И мы считаем непозволительным, чтобы откуда-то приезжали и устраивали стрельбу на наших улицах, подвергая опасности жизни сотен людей",– пишет чеченский лидер.

"Мы требуем соблюдения установленного самим же руководством МВД РФ порядок. Если участникам этого действа нужен был Дадаев, то следовало его заковать в наручники и увезти, а не вести прицельный огонь. Я уверен, что будет проведено независимое расследование и истина доведена до общественности, которая с возмущением говорит о явной попытке увести виновных от ответственности. Но отвечать придется!", – пообещал Кадыров.

Ранее депутат Госдумы Шамсаил Саралиев рассказал, что Дадаев поднял руки вверх, но его расстреляли из автоматов.

Инцидент возмутил Кадырова, который на совещании с чеченскими силовиками разрешил им "применять огонь на поражение" в случае, если в Чечне проводятся несогласованные с властями операции. Кадыров и республиканское МВД утверждают, что ставропольские полицейские не предупредили их о планах провести спецоперацию на территории Чечни.

23 апреля в официальном комментарии Министерство внутренних дел России назвало недопустимым заявление руководителя республики. МВД утверждает, что спецоперация была согласована с управлением уголовного розыска МВД Чечни, более того, чеченские коллеги предложили свое содействие.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя критику операции ставропольских полицейских в Грозном со стороны главы Чечни Рамзана Кадырова, напомнил, что органы внутренних дел Чечни подчиняются МВД России.



Источник: nakanune.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: таков (26 апреля 2015 19:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Меня лично, как обывателя смущают два момента.. Первый - а что собственно ставропольские полицейские вообще делали в Чечне?
    Дадаев был объявлен в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ РОЗЫСК. Это значит, что его могли задержать ЛЮБЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ МВД. Дело, видимо, было на контроле у главы МВД. Возможно там знали об утечке информации в МВД Чечни. Это мои предположения, конечно. Зря Р.Кадыров возмутился. Мудрее надо быть, не давать повода думать о своем ущемленном самолюбии. Пресловутая кавказская "гордость" помешала.

    От Алекс Зес:
    Не все так просто. Ставропольские следователи должны , строго говоря, работать в Ставрополье, а не в Чечне. Чтобы избежать проблем такого рода. Необходимо изменить систему МВД, приблизить ее по функциональности к реалиям управления. Должна быть местная полиция с четким функционалом и федеральная, с своими функциями. Такие решения применены например в США. Так что Кадыров верно ставит вопрос. Функции надо определять иначе бардак, а Кадыров против бардака.

       
     


  2. » #6 написал: rassvet (26 апреля 2015 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    С большой симпатией отношусь к Рамзану Кадырову. Есть две версии происшедшего: недоразумение и, как бы парадоксально это не звучало - уберечь Рамзана от хлопот,как человека честного от возможной клеветы, которую бы раздули до небес либералы, под командой США.

       
     


  3. » #5 написал: Aramida (26 апреля 2015 08:28)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Меня лично, как обывателя смущают два момента.. Первый - а что собственно ставропольские полицейские вообще делали в Чечне? В Чечне что своих спецов мало? вроде одна из команд России завоевала мировое первенство по спецназу.. и этот спецназ был из Чечни... (это так лиричесок отступление) Я лично с трудом представляю себе, что бы наши Алтайские полицейские приехали в Москву и сказали млосквичам ребята вы тут в сторонке постойте .. а мы в Измайлово банду накроем...
    -----------------------------------------
    Во вторых заявление депутата = Ранее депутат Госдумы Шамсаил Саралиев рассказал, что Дадаев поднял руки вверх, но его расстреляли из автоматов.. что бы это рассказывать надо самому быть свидетелем или соучастником... все остальное это сплетни..как понимаю этого депутата на месте события не было.. поэтому он передает слова от третьих лиц... тем более не подкрепленые результатами официального расследования... ну товарищи... это не серьезно (с)
    -------------------------------------------------------
    У меня тоже сложилось впечатление, что кто то из своих (чеченцев) копает под Рамзана...мне он очень нравится.. как человек...

       
     


  4. » #4 написал: anov (26 апреля 2015 01:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Нет вариантов, все ПОСЫПЕТСЯ или всем кердык . Или Кавказ полной вариант или Россия поддержка 100%

       
     


  5. » #3 написал: anov (26 апреля 2015 00:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0
    Россия или не? Русский не национальность а житие на сей территории.

    Кадыров лучший представитель... Надо отключить Кавказский апломб и трезво разобраться в ситуации.

       
     


  6. » #2 написал: таков (25 апреля 2015 23:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Иван1234567
    Кто заинтересован в дискредитации Рамзана Кадырова?
    А что у Кадырова плохо работает своя "система опознавания", если она допускает дискредитацию? По-моему, этот человек живет, "под собою не чуя страны". По земле ходить надо! По земле!

       
     


  7. » #1 написал: Иван1234567 (25 апреля 2015 22:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Кто заинтересован в дискредитации Рамзана Кадырова?
    Среди факторов, указывающих на жесткое обострение внутриполитической борьбы, в последние дни вперед явно вышла ситуация, которая складывается вокруг главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

    Здесь, правда, справедливее говорить не о «складывающейся» ситуации. А о «складываемой». Ибо ослабление позиций Кадырова, какие бы цели при этом ни преследовались, ведет к подрыву даже не социально-политической, а военно-политической стабильности на Северном Кавказе. И происходит это на фоне осложнения внешней ситуации у границ России, в том числе в непосредственно прилегающем к Чечне регионе Ближнего и Среднего Востока, где бушует война всех против всех. А также на Украине, где неминуемое обострение с военной эскалацией противостояния в Донбассе похоже становится делом ближайших дней.

    Следственный комитет подключился к конфликту Кадырова и МВД
    Главное следственное управление СК по Северному Кавказу начинает исследование ситуации с операцией ставропольских полицейских в Чечне, вызвавшей конфликт между главой республики Рамзаном Кадыровым и федеральным МВД. У Кадырова возникли вопросы и к самому СК: он просит объяснить, почему глава ведомства Александр Бастрыкин прекратил возбужденное чеченским СК дело против ставропольских полицейских.


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map