Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Высотные эксперименты на людях в Дахау.Загадки фотографий

Высотные эксперименты на людях в Дахау.Загадки фотографий


1-01-2010, 16:24 | Политика / Информационные войны | разместил: sergeyussr | комментариев: (3) | просмотров: (3 359)
Высотные эксперименты на людях в Дахау.Загадки фотографий
 
Все не раз слыхали об экспериментах нацистских медиков над заключенными в интересах ВВС Германии. Изучалось сосотояние организма на больших высотах. В барокамерах. Экперименты,по распространенной версии,проводились до гибели подопытных. Все складно. Прорыв авиации в высоту требовал знаний,которые и добывались немецкими медиками таким путем. За что их и казнили в последующем. Есть и фото о техэкспериментах Погибший подопытный висит в лямках системы парашюта. Понятно, что эксперименты для ВВС и ВВС же(Люфтваффе) предоставили минимально необходимое.
 
 
Обратим внимание на систему крепления парашюта на снимке с погибшим подопытным.
 
А это снимок немецкого десантника с немецким,естественно, парашютом. Система крепления выглядит несколько иначе. Не находите?
 
А сходную с первым снимком систему крепления где можно увидеть? А вот снимочек из военного времени.
 
Американец. 101-я дивизия США. Парашют родной,американский.
 
Вернемся к первому снимку.Нет спора,выглядит он ужасно. Но...... голову умерший ,все-таки, придерживает немного. Она не висит, как у мертвого и повисшего в лямках тела. Если это эксперимент на высотную декомпрессию, то тело отнюдь не раздуто газом.Если на длительную высотную гипоксию, то голова умершего держится бодро. Не висит она,как у покойника. Не так все просто с этими снимочками.
Впрочем.если мы ошибаемся, и на снимке таки умерший,то снимки и история их происхождения еще более загадочны и наводят на нехорошие предположения.
 
Американский замок крепления подвесной системы.
 
И тут крепления... смотрим сами


Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Князь (2 января 2010 12:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    О чем сама статья, я собственно так и не понял.  Видимо, как и еее автор, ибо допусккать такие ляпы мог только журналист. Почему ляпы? Парашютисты уже прониклись, остальным очень долго объяснять. Тем более в отсутствие самого предмета...
    Примерно то же самое и с отзывом про ворующих интендантов. Знание написавшим предмета иссследования потрясает воображение. Я не про то, что они кристально честные, а про приводимые примеры.

       
     


  2. » #2 написал: sergeyussr (2 января 2010 12:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ULTRA,
    Хотите дать понять, что воровали и немецкие снабженцы?

       
     


  3. » #1 написал: ULTRA (2 января 2010 11:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Парашюты секонд-хенд. Снабженцы российской армии воровали всегда
    02.01.2010 08:45

    Министерство обороны России закупило непригодных для использования парашютов на 280 млн рублей. Расследование дела по этому факту завершила Главная военная прокуратура. Армейские чиновники за мзду закрывали глаза на то, что якобы новые парашюты на самом деле сшиты из деталей уже списанных. В ходе расследования выяснилось, что с верностью традициям у снабженцев российской армии - все в порядке.


    На товарах для армии в России экономили всегда. Периодически такая «оптимизация расходов» заканчивалась громким скандалом, оставлявшим след в истории.

    Связано это было либо с очередной войной, либо с попытками «ручного управления» со стороны государства.

    Так, в 1723 году Петр I издал указ о контроле качества оружия, выпускаемого Тульским заводом. Дьяков, виновных в поставке бракованного вооружения, подвергали публичному битью палкой.

    Однако эти меры не дали результата: спустя триста лет российские заводы по-прежнему выпускают ружья, которые не стреляют. Только теперь палкой никого не бьют, вместо этого в Ижевске бракованные двустволки переделывают в травматические пистолеты и продают гражданам для самообороны.

    Доставалось от Петра I и поставщикам сукна. «Преображенский приказ уплатил вперед сто тысяч рублей за поставку кафтанного сукна, — описывает события Алексей Толстой в романе “Петр Первый”. — Меньшиков хвалился Петру, что сукнецо-де поставит он не хуже гамбургского. Поставили дерюгу пополам с бумагой. Алексашка Меньшиков в воровстве рожден, вором был и вором остался. “Ну, погоди!” — думал Петр, нетерпеливо дергая вожжами». Вскоре фабрикант Шафиров под стоны своего компаньона Меньшикова, избитого Петром, уже божился, что продаст дрянное сукно в Польшу королю Августу.

    Так росли и крепли внешнеторговые связи России.

    Еще один пример внезапного государственного вмешательства описан у Владимира Гиляровского: полицмейстер Москвы Лужин решил наказать некоего купца Чернова, ставившего на сапоги картонные подошвы. Поскольку местный пристав был в доле и ничего с купцом сделать не мог, Лужин привлек подмосковных охотников, которым до смерти надоели картонные сапоги.

    В результате купца и его поверенного доставили в участок и выпороли. Во время экзекуции каждый из них держал руку на Евангелии и повторял: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа даю зарок, что ни я сам, ни мои дети, ни мои внуки, ни правнуки, ни праправнуки под страхом вечного отцовского проклятия не будут на сапоги ставить картонные подошвы…» Если это и помогло, то только роду Черновых. Потому что с японцами в 1904−м наша армия снова воевала в картонных сапогах.

    Во время Крымской войны русская армия использовала еще одно изобретение, по своей полезности, пожалуй, даже превосходящее картонные подошвы. В поступивших на передовую кремневых ружьях вместо собственно кремней почему-то оказались крашеные деревянные чурки. Куда делись кремни, история умалчивает.

    Впрочем, наша армия страдала от воровства и халтуры не только на российских заводах. Знаменитый крейсер «Варяг» строили вообще-то в Филадельфии, но и там решили сэкономить на металле.

    В результате штурвал получился в два раза меньше, чем на всех кораблях такого класса. Палубные орудия, по мысли рационализаторов от ВПК, могли обойтись без бронированных башен и вообще безо всякой защиты (из-за чего за первый час морского боя крейсер потерял четверть экипажа). Паровые котлы тоже были не той системы и через несколько недель начали ломаться. Даже радиотелеграф поставили бракованный. Едва добравшись до места службы в Порт-Артуре, новый крейсер уже нуждался в капитальном ремонте. На все претензии фирма «Чарльз Уильям Крамп и сыновья» ответила, что за техникой ухаживать надо — тогда и ломаться ничего не будет.

    В начале Первой мировой войны научная мысль изобрела бронемашины. Те, что поставлялись в нашу армию, можно было легко пробить из винтовки с 200 метров, а их колеса не выдерживали вес корпуса.

    Вот и наши современники не отстают от своих славных предшественников. Зимой 1993 года на острове Русский от голода умерли четверо солдат-срочников, более 200 оказались в госпитале с диагнозом «дистрофия». Однако, несмотря на масштабы хищений, реальное наказание понес лишь мичман, воровавший со склада продукты. В этом году уже по другим фактам возбуждено уголовное дело против начальника продовольственной службы Тихоокеанского флота Сергея Плетнева.

    А в Московском окружном суде рассматривается дело генерала Валерия Знахурко. Он потратил 200 млн рублей на закупку для армии 14 тыс. бронежилетов, которые не могут защитить даже от пули из пистолета.

    От Алекс Зес:
    Этой статье миллион лет. Приводить тупые агрументы основанные на 90х в нынешнее вреям просто откровенный идиотизм. Так же как и печатать такое 2ого числа. Такой дешевой заказухи не видали мы давненько. Оставил только как пример бездарной работы на черный заказ.



       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map