Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инструкция от информационных войск Украины. Ваше мнение

Инструкция от информационных войск Украины. Ваше мнение


11-03-2015, 07:03 | Политика / Информационные войны | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (1 888)

Инструкция от информационных войск Украины. Ваше мнение

 

Информационная война — это война. Так получилось, что нам стали доступны сведения из одного почтового ящика. Адрес его donnu@mail.ru, и принадлежит он Донецкому народному университету. Сразу скажу, что доступ к этому ящику имеет не один человек. И писать и получать ответы можно не только находясь в Донецке. Среди всего прочего нам прислали несколько писем из этого ящика… от штаба Информационных войск Украины.

Инструкция от информационных войск Украины. Ваше мнение


Вполне понятно, что далеко не все жители ДНР поддерживали идею Новороссии и независимости Донбасса. Таким оказался и пока не оглашаемый нами персонаж по кличке Рик, который откликнулся на призыв этого штаба и стал с ним сотрудничать.

Кто он, мы пока не станем разглашать, потому что готовим по этому человеку широкий материал. Скажем только, что он достаточно известен в пишущих кругах Украины и даже имеет некоторые связи с ополчением в ЛНР. Но об этом немного позднее, когда мы закончим обработку материала.

А пока вашему вниманию предлагаем ознакомиться с тем, как рекомендует штаб информационных войск Украины бороться со своими противниками.

Борис Рожин (Колонель Кассад) уже публиковал некоторые из доков этого ведомства, но мы раздобыли довольно обширную инструкцию-обучалку. Ну, и перевели, конечно.

Чтобы было понятно, что все это взято не с потолка, скрин оригинала письма прилагаем.

Инструкция от информационных войск Украины. Ваше мнение


Здоровья тебе, Rik!

На связи Штаб Информационных войск Украины.

Мы — это сообщество активных украинцев, которые объединяются для защиты от агрессивной информационной пропаганды российских спецслужб — так называемой "киселевщины".

Информационные войска Украины — это простые интернет-пользователи, блогеры, журналисты и волонтеры.

Мы отслеживаем информационные провокации против Украины, ложь российских СМИ и распространяем контрпропаганду.

Для того, чтобы мы могли эффективно взаимодействовать, просим тебя заполнить эту расширенную анкету — [ЗАПОЛНИТЬ], где ты сможешь указать свои навыки.

Таким образом мы сможем проводить сложные информационные операции, используя максимальный потенциал каждого из нас.

Заполнение анкеты ДОБРОВОЛЬНОЕ, и ты можешь отказаться от него, но это действительно очень важно для нашей совместной информационной борьбы.

Жди в ближайшее время на следующее задание.

До связи!

Слава Украине!

С уважением,
Штаб Информационных войск Украины

* * *

Здоровья тебе, Rik!

На связи Штаб Информационных войск Украины.

Мы тебе поручим достаточно серьезное задание, но сначала — рекомендации и обучение.

Давай поговорим о том, что ты должен знать, участвуя в информационных спецоперациях.

Итак, начнем!

Все российские СМИ подконтрольны Кремлю. Это означает, что вся российская информационная продукция работает на победу Путина. Поэтому — никогда и ни при каких обстоятельствах не распространяйте информацию российских СМИ. Даже положительная для нас информация может быть всего лишь способом проникнуть в наше информационное пространство.

В дискуссиях с российскими ботами и троллями нет смысла убеждать их в своей правоте. Они работают за деньги, и убедить их ни в чем невозможно. Нашей задачей является распространение украинской информации в средах дискуссий для тех, кто не является ботом и троллем, а просто читает данные сообщения.

Основными тезисами троллей является то, что Майдан и войну организовала Америка. Наша задача доносить информацию, что Майдан был против бессовестной коррупции Януковича, которого прячет Россия. Мы победили коррупционный режим, а россиян и дальше обворовывают. На самом деле Путин затеял эту войну, чтобы отвлечь внимание от бедности и экономических проблем россиян. А США живут себе комфортно и наживаются на дешевой нефти.

Относительно дискуссий о войне. Российские тролли постоянно восхваляют победы “ополченцев” и издевательства над “карателями”. Наша задача — рассказать о трагедии, которая пришла на Донбасс. Сколько людей с обеих сторон потеряли родных, потеряли имущество, работу. Уничтоженный город — это не победа. Это поражение для жителей и для будущего региона. С начала военного конфликта Донбасс не выиграл ничего, а потерял все, что имел. Только диалог и разговор, к которой готова украинская власть, может восстановить мир и стабильность в регионе.

Больше всего российских троллей возмущает поддержка Украины Европой. Это нужно постоянно подчеркивать. В частности, сообщать им об объемах помощи, которую готовы предоставить международные организации и европейские страны. Таким образом рушится и миф о скором крахе Украины.

Особой трагедией как для россиян, так и для Путина, остается распад Советского Союза. На это также нужно обращать внимание. А именно на то, что Союз развалился из-за экономического краха. Что все танки, самолеты и ракеты не помогли его сохранить. Такое же ждет и Россию. Для этого опять стоит приводить негативные экономические прогнозы и оценки. Даже российских политиков.

Больше всего россияне боятся украинских успехов. Каждая успешная реформа заставляет их думать, что Украина станет сильной. Поэтому любые позитивные изменения, решение власти, инновации необходимо активно распространять и приводить в дискуссиях с троллями.

А теперь обещанное серьезное задание.

Зайди на один из основных российских пропагандистских сайтов (lifenews.ru) и отыщи новость про Украину и войну на Донбассе. Прокомментируй ее. Сообщи им правду, например, что информация неточная и неполная, была искажена и не соответствует действительности. Приведи какие-то аргументы в свою пользу — почву для них ты получил в этом письме выше.

Это важно: обратить внимание на то, что основной задачей лживой российской пропаганды является внесение раскола в украинское общество и распространение паники.

Жди в ближайшее время на следующее задание.

До связи!

Слава Украине!

С уважением,
Штаб Информационных войск Украины

* * *

Вот такая инструкция. Довольно оригинальный документ, который позволяет сделать выводы о многих пишущих сегодня в Интернете.

К обсуждению всего этого варева мы хотели добавить один-единственный вопрос: ну и как вы, уважаемые читатели, думаете, есть ли шанс на победу у этих войск?

А к пану Рику мы еще вернемся. Он того стоит.

 

 

Автор Banshee, Fing

 


Перевод Banshee


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Кризис Украины
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Странник57 (11 марта 2015 16:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    один-единственный вопрос: ну и как вы, уважаемые читатели, думаете, есть ли шанс на победу у этих войск?


    Наверное, сетевые технологии и не должны отличаться какой-то особой хитроумной кудрявостью мысли, но всё-таки рекомендации штаба Инфовойск Украины уж очень декларативно-плакатны. Le primitif.
    Впрочем, это и не плохо же совсем.

       
     


  2. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (11 марта 2015 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Шеф-редактор украинской газеты «Сегодня» уволился из-за цензуры
    Украинский журналист Олесь Бузина объявил об уходе с поста шеф-редактора газеты «Сегодня», объяснив свое решение нежеланием писать большое количество заказных материалов, которые спускали сверху.

    «Люди, которые курировали газету, стали требовать, чтобы я не появлялся в эфирах российских каналов. Я не являюсь сторонником сепаратизма, не высказываю никаких подстрекательских заявлений. Я веду себя абсолютно интеллигентно, стараюсь анализировать ситуацию, выступаю за миролюбивую политику. Я считаю, что чудовищно то, что сейчас происходит внутри Украины. Что я такого скажу страшного? Но мне говорили, что я не должен там появляться. Зачем же сажать меня на цепь, как собаку, да еще надевать на меня намордник?», - заявил журналист, объясняя свое увольнение.
    «Я не согласен с цензурой в той газете, где работал. У нас, согласно распоряжению свыше (из медиа-группы «Украина»), которая стоит над редакцией и над шеф-редактором, нельзя критиковать «светлую личность» премьер-министра Арсения Яценюка, о чем я узнал только после вступления в должность. Он неприкосновенен, с чем я не согласен. Это такая «редакционная политика». Но проводить ее я не желал. В «Сегодня» нельзя также писать о множестве «секретов» - например, о том, что фабрика Порошенко увеличивает производство в России. Заметку об этом, которую я инициировал, снял лично гендиректор газеты Василий Потапов, «дабы чего не вышло», - написал Бузина на собственном сайте.

    «Чашу моего терпения переполнило имиджевое интервью с бывшим главой фискальной службы Украины Игорем Белоусом. Я, как мог, сопротивлялся появлению этого пустого материала, ничего не имеющего общего с журналистикой. Но его спустили в газету «сверху». В конце концов, я плюнул и написал заявление об уходе. Делайте, что хотите. Но без меня», - добавил он.

    Как передает «Вести.ру», Олесь Бузина отдал журналистике более 20 лет: работал репортером, ведущим телепередач, снял несколько документальных фильмов, издал семь книг. Шеф-редактором газеты «Сегодня» он был с января 2014 года.

       
     


  3. » #1 написал: norka17 (11 марта 2015 09:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    расчет правильный. на человека среднего школьного возраста, а если учесть уровень развития маленького украинца
    , то средний школьный возраст можно продлить лет до 25. то есть сидящий на шее родителей маленький тролль вполне на ЭТО купиться.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map