Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США начали скупку российских порталов под "майданную весну"?

США начали скупку российских порталов под "майданную весну"?


21-02-2015, 10:00 | Политика / Информационные войны | разместил: sasha1959 | комментариев: (14) | просмотров: (7 482)

19.02.2015 11:38

США начали скупку российских порталов под майданную весну ?

То ли отчаявшись "возбудить" столичный протестный класс, то ли не доверяя ему, то ли отрабатывая планы по раскрутке региональных "бунтов", США начало скупать интернет-порталы в 42 городах России. Так СМИ сообщили, что собственником группы компаний "Ругион", сети городских сайтов в 42 городах России, может стать Hearst Shkulev Media.

Данная сделка наделала много шума и сейчас активно обсуждается в федеральной медиасфере и прессе Южного Урала.

 

Напомним, компания Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГрупп, в марте прошлого года уже стала владельцем портала в Екатеринбурге "Е1", выкупив его у "Вымпелкома". Пока комментариев по сделке нет - рядовые сотрудники ссылаются на то, что не владеют информацией, а руководство ООО "Ругион" заявляет не о сделке, а о переговорах на тему объединения бизнеса.

 

Отметим, что Hearst Shkulev Media/ИнтерМедиаГруп на сегодняшний день является обладателем целого ряда брендов, среди которых ELLE, "Антенна-Телесемь", StarHit, "Ва-банкъ", а также десятка сайтов, в том числе не только "Е1" в Екатеринбурге, но "PRM" в Перми. Продажу "Вымпелкомом" сайта "Е1" объяснили тем, что компания избавляется от непрофильных активов.

 

Спросим как в фильме - а кто у нас муж? В смысле - владелец? "Партнер и материнская компания ИД Hearst Shkulev Media - американская компания Hearst Corporation - один из самых крупных медиахолдингов в мире, основанный Уильямом Хёрстом",- пишут СМИ. Опаньки.

 

"Отлично. Раньше у них было 13 городов, теперь 55. Аудтория была несколько миллионов человек, теперь счет пойдет на десятки. Про скупку американцами интернет-порталов уже писали в феврале 2013 года. Даже не знаю, что теперь и сказать то",- пишут местные блогеры. Они же обращают внимание "А главное - как вовремя выкупили, аккурат перед весной. Один из немецких генералов описал весну 1944 года, как "Весна без надежд". У американцев весна 2015 года, напротив, "весна, полная надежд"."Прочитаю ли я когда-нибудь, что Россия выкупает городской портал Фергюссона или Нью-Йорка",- иронизируют в соцсетях.

 

Как напоминает Политонлайн, документы экс-сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена, разоблачившего тотальную слежку спецслужб США за всем миром, показывают - Америка и Великобритания активно используют социальные сети Twitter, YouTube и Facebook для провоцирования протестов в различных странах, вброса дезинформации и про-западной, оппозиционной пропаганды.

 

Теперь очередь дошла и до российских СМИ как таковых. Как сообщил репортер The Guardian Гленн Гринвальд, спецслужбы Запада "рассматривают социальные сети, как удобное средство манипулирования общественным сознанием". Таким образом, популярные демотиваторы, на которых офицеры США пишут "Я крымчанка, дочь офицера" или "мочат русских ватников в соцсетях" очень даже недалеки от правды.

 

Существуют также и семинары, тренинги, грантовые проекты создания программ для смартфонов, веб-ресурсов для координации протестующих, США официально проводит конференции, на которых "отбирает" журналистов, в дальнейшем за гранты или самостоятельно ведущих атаки на власти.

 

Также можно вспомнить, что если раньше "борьбу в соцсетях" и "гранты на Майдан" оппозиционеры называли "пропагандой", то теперь известнейшие активисты российского протеста то проговаривались, то признавались в "дележе грантов на борьбу с Путиным".

 

Не стоит забывать и недавнее признание USAID о создании на той же Кубе соцсети, в которой кубинцы должны были обсуждать спорт-погоду-знакомства, а потом их бы провоцировали на бунты - правда, в отличии от признанных Вашингтоном $5 000 000 000 "на демократию Майдана", на провоцирование Кубы выделялись сущие гроши...



Источник: http://www.politonline.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: МожетЯ (21 февраля 2015 22:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 50
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Peshexod
    Космос, ближний он или дальний, это уровень уже всеобщего совместного освоения. Если этого не происходит, значить на земле присутствует факт "противостояния", а любое противостояние, ранно или поздно приводит к разрушению различных достижений по освоению любых космических рубежей. В этом плане, нужно быть наивным если какими то технологиями в плане освоения Вселенной,в односчастье могут поделится представители внеземных миров. До подобного уровня, надо дорости еще духовно.


    противостояние допустимо в рамках одной группы выраженной как антогонизм, с целью "рождения истины" или балансировки

    противостояние возможно на уровне разных групп, в основном причиной является обладание ограниченного объема ресурса, а следствием, деструкция противников

    ежели рассматривать все в естественно-пирамидальной иерархии, то вопрос лишь в уровне групп... так что никто никому "кость технологий" бросать не будет, а хочешь укусить - подпрыгни))

       
     


  2. » #13 написал: Peshexod (21 февраля 2015 19:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1900
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: профан
    Только один способ видится...запретить интернет насовсем

    Оригинальная форма мышления, это типа того как нерадивая хозяйка вместе с водой из таза выплеснула и ребенка. Может проще закрыть вообще соцсети как таковые, в виду дескридитации такого прогрессивного детища как Интернет, у которого может быть большое будущее но не в плане "чесать языком", а в качестве структуры обьединяющей людей по деловым и научным качеством. Надо полагать со временем обыватель образумится и в полной мере осознает своего главного врага, который у каждого во рту и прекратит ту всеразрушающую вакханалию, которая заселила сегодня всемирную паутину, а далее направит всю энергию общих мозгов, для начала хотя бы освоения ближайшего космоса, дальше как говорится больше и неужели вы думаете, что при этом в плане общения, земляне должны снова возродить " азбуку морзе". Надо как то шире думать.

    Можно согласится, что Человек, по уровню сознательного или духовного развития сегодня фактически еще не дорос до того периода, когда должен начинать осваивать такие перспективные достижения, даже в сфере информационных коммуникаций. Потому сегодняшний Интернет, по сути представляет из себя состояние, равное тому как "примату", доверили охранять атомную бомбу и сегодня этим достижением пользуются алчноподобные для разрушерия различных стран. Просто поймали волну в том, что молодеж всегда будет привлекать все то что более прогрессивное, вот и посадили, посредством различных соцсетей на наркотическую иглу, управляя мозгами миллионов.

    Пора прозревать молодежи, если она не желает снова оказатся в " каменном веке" и понять, что посредством различных соцсетей их мозги просто разводят алчноподобные на очередной языческой мякине. А вообще в каждой уважающей себя стране, есть служба безопасности, которая должна контролировать процесс функционирования таких соцсетей, и если этого не происходит, значит это комуто нужно. Америка между прочим на контроль поставила практически пол мира.

    P.S. И ишо. Космос, ближний он или дальний, это уровень уже всеобщего совместного освоения. Если этого не происходит, значить на земле присутствует факт "противостояния", а любое противостояние, ранно или поздно приводит к разрушению различных достижений по освоению любых космических рубежей. В этом плане, нужно быть наивным если какими то технологиями в плане освоения Вселенной,в односчастье могут поделится представители внеземных миров. До подобного уровня, надо дорости еще духовно.


    --------------------
    Благодарю.

       
     


  3. » #12 написал: профан (21 февраля 2015 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 95
    Рейтинг поста:
    0
    откровенное провоцирование и зомбирование давно идет в соцсетях и никому до этого нет дела из "власть имущих".Свобода слова превращается в оголтелую пропаганду и стравливание народа под всевозможными предлогами...темы обсуждений любые: ЖКХ, дороги, цены, суды, образование, здоровье и пр. и пр.Главное, задать тон и потом аккуратненько, исподволь подводить к нужному результату: в России все хреново и не пора ли менять власть. Этот процесс давно стартовал , а сейчас набрал такие обороты, что не верится в его остановку чьей-то волей на местах , в регионах. Только один способ видится...запретить интернет насовсем fellow

       
     


  4. » #11 написал: Mock (21 февраля 2015 16:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: x-pack
    закрывать ничего не нужно, просто вычислить кол-во активных пользователей портала и ввести туда 10-20% от их кол-ва своих тролей, настроение на портале будет антиправительственным - 1я группа будет просто поддерживать их точку зрения, обязательно доводя ее до абсурда и высмеивая с течением времени сначала незначительные моменты, а потом все. 2я группа будет противостоять им, аргументированно опровергать их доводы и т.д.


    Группы профессиональных провокаторов будут разжигать вражду и ненависть. Это их работа, они за это получают деньги. Причем в сговоре/доле с владельцами ресурсов. Бизнес такой.

    Всех неугодных выбанивают, все сообщения, отличные от генеральной линии тихонько удаляют. В результате формируется искусственная картинка, которую и представляют в качестве отчета о проделанной работе.

    На строимдоме недавно приключился забавный казус с задержками проплат (злые языка говорят что вледельца ресурса на вебманях банально кинули). В результате чего процесс целенаправленного формирования нужной политической картинки просто остановился естественным путем и в сообщениях стало превалировать, как минимум, здравомыслие. От местных свидомитских аборигенов сразу начали раздаваться жалобы на то, что форум стал ватным, сепараты наступают и т.д. Никакой реакции со стороны администрации не последовало (т.к. бабки то не уплочены) и все шло естественным путем, форум плавно обсепарачивался. В результате группа наиболее упоротых свидомитов в знак протеста даже мигрировала на другой ресурс (краинамайстрив – там вообще мрак). Через некоторое время на строимдом пришли проплаты и все вернулось взад. Вот и все, никакой политики – деньги, деньги и еще раз деньги.
    Кто платит тот и заказывает музыку.(С)


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #10 написал: x-pack (21 февраля 2015 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 21
    Рейтинг поста:
    0
    закрывать ничего не нужно, просто вычислить кол-во активных пользователей портала и ввести туда 10-20% от их кол-ва своих тролей, настроение на портале будет антиправительственным - 1я группа будет просто поддерживать их точку зрения, обязательно доводя ее до абсурда и высмеивая с течением времени сначала незначительные моменты, а потом все. 2я группа будет противостоять им, аргументированно опровергать их доводы и т.д.

       
     


  6. » #9 написал: Oleksandr1.1 (21 февраля 2015 10:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 57
    Рейтинг поста:
    0
    Вот бы создать перечень вражьих ресурсов,чтобы можно было в любой момент сверить и понять с кем имеешь дело. Очень актуальная тема.Редакции Око Планеты неплохо было бы проработать этот вопрос.

       
     


  7. » #8 написал: AVVA (21 февраля 2015 10:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 465
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Эврика
    Форум журнала "Наука и Жизнь" - русофобский партнёр "Эха Москвы".
    Эврика, вчера на "Эхе Москвы" Максим Шевченко дал великолепное интервью О.Журавлевой и очень хорошо изложил свою позицию по многим вопросам http://echo.msk.ru/sounds/1496342.html
    ИМХО, правильнее не запрещать/закрывать какие-то интернет-ресурсы, а общаясь с людьми, имеющими какую-то иную точку зрения, выслушивать ее и излагать им свою. Посмотрите, как год назад в Киеве Алексей Венедиктов говорил на Громадське ТВ о ситуации на Украине и пытался вылечить им майданутость головного мозга!...
    youtube.com›Video›?v=sNU6-UM9-OE
    - и это главный либерал России, главред Эха Москвы.

       
     


  8. » #7 написал: Freeman (21 февраля 2015 10:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Щаз штаты европейцев убедят, что Путину конец и они снова усилят санкции. Штаты-то ничем не рискуют feel

       
     


  9. » #6 написал: melissa2308 (21 февраля 2015 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0
    Vetal7777,
    закрыть очень сложно. если Е1 закроют, даже не представляю, какой вой поднимется. К примеру, закрытие челябинского портала 74.ру пройдёт практически незаметно, а вот в Екате проблему так просто не решить

       
     


  10. » #5 написал: Vetal7777 (20 февраля 2015 09:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 285
    Рейтинг поста:
    0
    А в чём собственно проблема?Взять и продать (да подороже) эти порталы пиндосам...выждать некоторое время и закрыть их на вечно.Найти предлог думаю не будет проблемой,да и кинуть пиндосов на "бабки"приятно будет.В соц сетях контроль ввести и блокировать тварей.В общем гадостей им можно наделать,главное не сидеть сложа руки как сидели у нас.
    И вообще каждое государство должно вводить жёсткие меры с подобными проявлениями американской демократии.

       
     


  11. » #4 написал: Москит (20 февраля 2015 08:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1802
    Рейтинг поста:
    0
    Вот бы создать перечень вражьих ресурсов,чтобы можно было в любой момент сверить и понять с кем имеешь дело.

       
     


  12. » #3 написал: Эврика (20 февраля 2015 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 517
    Рейтинг поста:
    0
    Форум журнала "Наука и Жизнь" - русофобский партнёр "Эха Москвы".

       
     


  13. » #2 написал: kudras (20 февраля 2015 05:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    понял. Раньше на е1 не заходил а теперь наверно придется заглядывать чтоб знать что планирует враг.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  14. » #1 написал: Георг.49 (20 февраля 2015 04:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Ну что ж, будем считать, что предупреждён - значит, вооружён.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map