Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Путин про Украину: ликбез для школьников

Путин про Украину: ликбез для школьников


16-02-2015, 13:50 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (5) | просмотров: (7 660)

После диалога Путина с питерскими студентами в «Горном» я не знаю, что ещё он должен сделать, чтобы объяснить очевидные вещи. Россия не просто не воюет с Украиной, не просто не считает её своим противником — Россия считает Украину самой собой, хоть и находящейся в замысловатом территориально-административном положении и даже в состоянии гражданской войны.

Объяснение это — не для «западных партнёров», которые нам никакие не партнёры. Объяснение это — для своих. Причём в конкретной студенческой аудитории — предельно чётко адресованы тому самому поколению, которое склонно к юношескому максимализму, предельному упрощению и просто в силу возраста не обременено критическим объёмом знаний и пониманий.

И дело не просто в страницах недопрочитанных к данному моменту учебников. Дело в том, что нынешняя путинская аудитория — буквально первое постсоветское поколение, даже рождённое в «суверенной РФ». У них во всех справках так и записано.

Личный жизненный опыт ничего не говорит этому поколению о том, что такое Украина в русской истории.

А культурно-информационная среда всю жизнь учила строго противоположному:

Кто такие украинцы. О главном фронте информационной войны за Украину
Охота на манную кашу в степях Донбасса. К вопросу блокирования гуманитарных конвоев
— что Украина — это заграница;

— что Украина при этом — заграница забавная и неполноценная;

— что хохлы — это нерадивые гастарбайтеры и дешёвые шлюхи при благополучных «россиянах» и воруют наш газ;

— что тамошние «иностранцы» притесняют «русскоязычных» — умудряясь при этом как-то отличать русского от украинца, но как раз для юношества, ровно как и для свидомой бандеровщины, это уже не представляется нелепицей.

В этой картинке мира нет места ни Дерибасовской, ни Андреевскому спуску, ни Харьковской «тридцатьчетвёрке», ни Днепрогэсу.

Зато за последний год эта картинка мира логически увенчалась монументальным образом зловещего «Укра-Врага-Русского-Мира».

И вот эту дурь надо из голов юношества вышибать. Как фашиста с высотки. Ибо само наличие этой дури чревато историческим поражением.

А взамен вбивать норму.

Норма же, положенная в основу понимания актуальных событий, даёт простую картину, которую тов. Путин и обрисовал в «Горном».

Украина — это Россия. И никакая самостийность на этот факт не влияет.

Украинцы — это наши, русские. И никакие отличия в бытовых привычках и диалектах на этот факт не влияют.

Сегодня на Украине — гражданская война против народа Украины и остальной России, которую развязали наши «западные партнёры» руками марионеточного киевского режима («натовский легион»).

Россия не воюет против Украины — ибо это шизофрения.

Россия не скрывает того, что в украинском конфликте она небеспристрастна. Симпатии российского гражданского общества — и, следовательно, политического и военного руководства — на стороне «ополченцев Новороссии». Которые на самом деле и представляют народ Украины в сопротивлении киевской марионеточной хунте.

И вообще не имеет никакого значения, что по этому поводу думают меньшинства, назначенные «украинанероссией». Их, в конце концов, столько, что на один лесоповал толком не хватит.

И тем более не имеет значения, что по этому поводу думают их хозяева — они же «западные партнёры».

Это же для них Украина — просто безликий удобный плацдарм для воровства, наживы и игр с огнём во имя «укрощения России» (или капризной Европы — нам-то какая разница?).

«Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся». А ведь Украина для нас — это не просто Германия, о которой вот так сказал тов. Сталин в 42-м.

Для нас Украина даже не «добрый сосед» — это мы и есть.

И «ополченцы Новороссии», и придавленные истеричной пропагандой обыватели, и солдаты ВСУ — мобилизованные киевским режимом и те, кому Путин предлагает укрыться в Северо-Восточной Руси (Российской Федерации то есть), чтобы не множить кровь и ненависть на Руси Малой и Новой.

Потом, когда всё закончится, этому народу жить в одной стране. И нам вместе с ними.

И только эти соображения лежат в основе политики Кремля в украинском кризисе с самого его начала. Только они — а не местечковая конспирология «либералов» или «патриотов» — исчерпывающе объясняют мотивы и причины решений, успехов, просчётов, сомнений и колебаний нашего государства на этом направлении.

…Я не знаю, что ещё должен сделать Путин, чтобы это объяснить.

И не знаю, кем надо быть, чтобы его не услышать.

Автор Андрей Сорокин

источник

 



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: sk812 (16 февраля 2015 19:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 245
    Рейтинг поста:
    0
    Я не знаю, что ещё должен сделать Путин, чтобы это объяснить.
    И не знаю, кем надо быть, чтобы его не услышать.

    В том вся и проблема, что объяснить нужно на пальцах, ибо это именно то, что народ понимает. И дело тут не в тупости, глупости и не желании чего то там читать. Дело в том, что большинство обывателей занято делом, работой, жизнью и решением насущных проблем, как своих и своей семьи, так и чужих в том числе. И читать, как то сайт ОКО или иные ресурсы, статьи и выкладки просто некогда. Люди рабы работы, так было, есть и не скоро закончится. Разбираться в оттенках политического языка и дипломатического ораторства никто не станет, а на дискотеке в местном клубе вообще по щам получить можно, ибо не поймут. Поэтому задача очень не простая стоит, донести понятно даже для ежа-коня-осла.

       
     


  2. » #4 написал: lina (16 февраля 2015 15:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0
    Политикам язык дан для того, чтобы скрывать свои мысли.

       
     


  3. » #3 написал: Георг.49 (16 февраля 2015 15:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 927
    Рейтинг поста:
    0
    Только одно вызывает недоумение - два куска камня, торчащие из воды, Японии не обломились от России, а территорию с сорокамиллионным населением почти отдали на откуп Пиндостану с его шавками, а сейчас ещё возвращать надо, и не просто это будет - вот это-то как понять?

       
     


  4. » #2 написал: assarat3 (16 февраля 2015 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 249
    Рейтинг поста:
    0
    И белорусы - это русские, ничуть не меньше,чем украинцы. Логика исторического процесса - в неминуемом воссоединении разорванных частей великого Русского народа.

       
     


  5. » #1 написал: Русский украинец (16 февраля 2015 13:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Украинцы — это наши, русские. И никакие отличия в бытовых привычках и диалектах на этот факт не влияют.

    Как приятно это читать. Надеюсь скоро пелена спадёт с глаз одурманеных хохлов.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map