Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бжезинский рассказал о своем «кошмаре»: Россия в течение дня захватывает Ригу и Таллин

Бжезинский рассказал о своем «кошмаре»: Россия в течение дня захватывает Ригу и Таллин


10-02-2015, 22:19 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (13) | просмотров: (4 385)

Бжезинский рассказал о своем «кошмаре»: Россия в течение дня захватывает Ригу и Таллин

   10 февраля 2015, 21::37
Фото: Reuters

Бывший советник президента США Збигнев Бжезинский заявил, что в прибалтийских государствах нужно разместить небольшие и «не провоцирующие» подразделения НАТО, чтобы предупредить возможное вторжение со стороны России.


«В один прекрасный день Путин займет Ригу и Таллин, а мы только возмутимся, поэтому его нужно сдерживать уже сегодня, и к тому же реальными действиями, такими как хотя бы поставка оборонного оружия Украине», – цитирует RT заявление Бжезинского со ссылкой на польское издание Newsweek.

В своей речи бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности говорил, что его очень беспокоит то, каким образом российский президент может интерпретировать события последнего года: «Ведь 12 месяцев тому назад никто даже не предполагал, что вооруженные силы России окажутся в Крыму и займут его. А если бы даже кто-то это предвидел, то его сочли бы поджигателем войны».

Бжезинский добавил, что, по его мнению, российский президент сделал собственные выводы из «вторжения» в Крым. «Я вам расскажу, какой меня преследует кошмар. Однажды буквально в течение одного дня Путин занимает Ригу и Таллин, потому что нет такой возможности, чтобы эти государства его остановили бы своими силами, а мы, Запад, говорим, что это вопиющий и шокирующий факт, выражаем возмущение и вообще не делаем совершенно ничего более. Ведь быстро появятся мнения, что нельзя рисковать ядерной войной, ведь мы не соберем флот на Балтике и не проведем высадки десанта, как в Нормандии», – заявил бывший советник президента США.

По мнению Бжезинского, чтобы этот кошмар не воплотился, уже сегодня сдерживание Путина должно обрести более реальную форму. Следовательно, рекомендует он, в прибалтийских государствах надо разместить небольшие и «не провоцирующие» американские или натовские подразделения.

Отряд, состоящий приблизительно из 100 американских солдат в Эстонии, никоим образом не сможет напасть на Россию, но зато Путин будет знать, что если он туда войдет, то ему придется столкнуться с американскими, немецкими или британскими частями, отмечает Newsweek.

Бжезинский, однако, не думает, что Владимир Путин планирует занятие всей территории украинского государства, потому что это было бы слишком опасно для него. Но подпитываемый Путиным конфликт обостряется. Там по крайней мере сотни, если не десятки тысяч российских солдат, и это нельзя игнорировать.

«Конечно же, экономические санкции – это хорошо, потому что они в конце концов усилят среди россиян убеждение в том, что Путин ошибается. Но мы также должны ответить уже сейчас, и незамедлительными и действенными мерами, например вооружением украинцев оборонным оружием, таким образом, в Москве будут знать, что вовлечение в борьбу на Украине обходится дорого», – объяснял Бжезинский американским сенаторам. Ведь Путин проверяет на Украине то, как повел бы себя Запад в случае нападения на прибалтийские государства, резюмирует польское издание Newsweek.

Ранее министерство обороны Литвы выпустило учебное пособие «Как победить зеленых человечков» для просвещения и подготовки населения к возможной неконвенционной войне или агрессии со стороны «третьих недружественных государств». В брошюре, в частности, говорится, что литовцам следует противостоять вторжению, проводя демонстрации и забастовки, или «по крайней мере делать свою работу хуже, чем обычно».

5 февраля министры обороны стран НАТО приняли решение увеличить состав так называемых Сил реагирования Североатлантического альянса более чем в два раза – с 13 до 30 тысяч. Альянс не скрывает, что усиление направлено против России.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Iggdrasil (11 февраля 2015 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 562
    Рейтинг поста:
    0
    Вот интересно, почему все эти звероящеры так похожи?! Что Керри, что Сорос, что Пауэр (Саманта, если что), что этот...

       
     


  2. » #12 написал: kalat (11 февраля 2015 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 323
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: astrox
    Лично я опечален одним-почему наша армия влачит нищее существование..........а армия гейропы в сыре купается.......

    Вы ничего не путаете родной? Дебилизатор включите или тырнет потыкайте не нравится, с военными пообщайтесь насчет как армия живет сейчас наша.

       
     


  3. » #11 написал: Aramida (11 февраля 2015 08:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    господя ..... меркантильные нытики...Хватит в чужой карман заглядывать и чужие деньги считать...За границей учатся дети не только алигархов... з...этим троллингом... На улицу выгляните/// хотя бы в Сибире...я в 7 утра еду на работу... уже в пробке стаю...иномарка на иномарке... у нас за последнии 5 лет 7 микрорайонов построено (г. Барнаул) даже больше... ога... одни нищие и бедняки покупают)))) Поляк опять пытается самоутвердится, несмотря на то, что уже с него песок сыплется... ну что ж пусть потешет свое самолюбие.. Кстати разговаривала с литовцем из Клайпеды, они понимают, что ихнее руководство истерит..не более.. Кстати он напрямую винит америку в том что случилось на украине.

       
     


  4. » #10 написал: iura139 (11 февраля 2015 05:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2320
    Рейтинг поста:
    0
    Владимир Лаврин,Приход у батюшки значит таков,раз на Мерс не .......Церковь ни чем не отличается от общества,там то-же самое что и в миру.....А в миру всякое,бедные,богатые,всё зависит от причастности к кормушки,ближе так и мерс .далее так и ........

       
     


  5. » #9 написал: Владимир Лаврин (11 февраля 2015 02:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикации 3
    комментария 602
    Рейтинг поста:
    0
    astrox, я сын священника. Причем в Москве. Работаю педагогом. Гляжу в окно и не наблюдаю мерседеса рядом с домом, такая досада :( объясните, где раздают мерсы для "сыновей служителей РПЦ", я хоть в очередь встану, что ли...

       
     


  6. » #8 написал: Русский украинец (11 февраля 2015 00:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1615
    Рейтинг поста:
    0
    Старый русофоб чувствует вину за то, что он не уничтожил русский народ. В 91ом он был уверен, что России крышка, но не тут то было и теперь он не может спокойно сдохнуть.

       
     


  7. » #7 написал: sasha1959 (10 февраля 2015 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    о своем «кошмаре»

    Пророчество: Первая Пасха будет кровавой, вторая — голодной, третья — победной (ВИДЕО)
    10.02.2015 - 14:50

       
     


  8. » #6 написал: _Странник (10 февраля 2015 23:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 14
    Рейтинг поста:
    0
    «Ведь 12 месяцев тому назад никто даже не предполагал, что вооруженные силы России окажутся в Крыму и займут его. А если бы даже кто-то это предвидел, то его сочли бы поджигателем войны». (с) Збигнев Бжезинский

    Совсем спятил старикан. Эй… в Вашингтоне! Кто-нибудь!!! Попросите там, чтоб какой-нибудь лейтенант из Ленгли принёс старому Збигу ноутбук. Войдите в тырнет (если Збиг сам не может), загрузите Википедию и набейте в строке «поиск» - «Присоединение Крыма к Российской империи». Появится текст, где русским по белому написано : «включение Крымского ханства в состав России, произошедшее в 1783 году после отречения последнего крымского хана Шахина Гирея. На присоединённой территории в 1784 году была образована Таврическая область.». Если и после прочтения старый Збиг продолжит смотреть на экран, как баран на вход в кинотеатр, то объясните ему на пальцах (по-аглицки), что именно с этого года, т.е. уже 230 (ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ) лет, как российские войска дислоцируются в Крыму ОФИЦИАЛЬНО и НА ЗАКОННОМ ОСНОВАНИИ. И никогда его не покидали. Это бандерложьи войска там появились в 1992. Постояли там 22 года на птичьих правах. После чего их попросили очисть помещение, что они и выполнили. Понятное дело, что старикану обидно, но… сказал же Темнейший: «Медведь свою тайгу не отдаст».
    ЗЫ: Кстати насчёт Таллина. По Ништадскому мирному договору «… Россия закрепила выход к Балтийскому морю: к ней отошли часть Карелии к северу от Ладожского озера, Ингерманландия от Ладоги до Нарвы, часть Эстляндии с Ревелем, часть Лифляндии с Ригой, острова Эзель и Даго. За эти земли Россия выплатила Швеции компенсацию в 2 млн ефимков (1,3 млн рублей)»
    Объясните ему – Ригу и Таллин России занимать не требуется. Россия их уже купила, ещё в 1721 году. А поскольку РФ является правопреемником Российской империи, то… «священное право частной собственности»… вобщем.
    ЗЫ ещё раз: Объясните уж старикану сразу, ну чтоб потом не волновался лишний раз – Киев Россия тоже купила… в 1686 году. Пусть попросит у своих ляшских сородичей их экземпляр «Вечного мира», он у них числится как «Мир Гжимултовского». Там ляхи польским по белому подписались, что НАВЕЧНО уступают Киев России за 146 тыщ золотом.
    А «кондитеру» можно сразу посоветовать быстренько организовать столицу где-нить во Львове, или в какой другой «хацапетовке». А то ведь счёт не только за газ могут выставить но и… за аренду города Киева.

       
     


  9. » #5 написал: Риф (10 февраля 2015 22:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    Не русский пацан, а то бы знал, "Не буди лихо, пока тихо!" и изречение мудрых "Иногда, мечты сбываются".

       
     


  10. » #4 написал: Consultant (10 февраля 2015 22:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Любимое развлечение хаббадников - пугаться и пугать. Свои затаенные желания и действия приписывая противнику.

       
     


  11. » #3 написал: ravensara (10 февраля 2015 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    Сморщенная мумия Бжи и кривощёкий хомячок Маккейн никак не угомонятся.

       
     


  12. » #2 написал: Петлищев (10 февраля 2015 22:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    А с чего это такой кошмар Бжезинского?
    Где та Рига с Таллином и где этот старый мухомор?!

       
     


  13. » #1 написал: Иван1234567 (10 февраля 2015 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101