Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спецслужбы Кыргызстана предлагают блокировать экстремистские сайты без суда

Спецслужбы Кыргызстана предлагают блокировать экстремистские сайты без суда


10-02-2015, 22:01 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (0) | просмотров: (1 352)

Спецслужбы Кыргызстана предлагают блокировать экстремистские сайты без суда


 

Спецслужбы Кыргызстана предлагают блокировать экстремистские сайты без суда

 

Какими критериями будут руководствоваться чекисты, признавая тот или иной ресурс радикальным?


ГКНБ предлагает блокировать сайты без судебного постановления. Сегодня этой информацией с общественностью поделился  председатель ведомства Рустам Мамасадыков на заседании парламентского комитета по международным делам.

Депутат Максат Сабиров отметил, что сейчас через различные сайты идет вербовка граждан КР и пропаганда терроризм. Более того, он убежден, что в настоящее время существует реальная угроза национальной безопасности, поэтому все уполномоченные органы должны активизироваться.

На это Рустам Мамасадыков ответил, что ГКНБ всячески отслеживает ситуацию и разрабатывает соответствующие антикризисные меры. Он убежден, что эффективным методом борьбы с радикализмом может стать, в том числе и блокировка сайтов без судебного решения.

- Сейчас мы ведем переговоры с Национальным агентством связи КР, - сообщил Рустам Мамасадыков. – Мы считаем, что нужно не только выдавать лицензии, но и тщательно проверять, как работают сайты. И если выяснится, что они публикуют информацию, угрожающую национальной безопасности, их следует закрывать.

Однако как оказалось, не все чиновники придерживаются столь радикального решения данного вопроса. Например, депутат Бахтияр Кадыров полагает, что данная мера может ущемить свободу слова.

- Фактически экстремизм можно увидеть даже там, где его нет, - заявил он, в интервью «Вести.kg». – Поэтому перед тем, как закрывать тот или иной сайт, нужно тщательно проанализировать его работу и направить дело в суд, который и решит, блокировать его или же нет. Возникает логичный вопрос, а какими принципами станет руководствоваться ГКНБ, прекращая работу того или иного ресурса. Нельзя исключать вероятность того, что правоохранительные органы проявят предвзятость и в итоге многие сайты станут работать по их указке. Я категорически против этой меры в том виде, в котором ее сейчас представляет глава ГКНБ.

Однако эксперт Денис Бердаков менее категоричен в своих суждениях. Он уверен, что на справедливость отечественной Фемиды также не стоит полагаться.

- Суд не всегда выносит справедливое решение в отношении того или иного сайта, - заявил он «Вести.kg». – Тоже самое можно и сказать об органах правопорядка. Фактически у нас в стране отсутствует понятие беспристрастности. Проблема в том, что ГКНБ блокирует сайт с экстремисткой направленностью, а его создатели открывают аналогичный ресурс, но только на другом IP-адресе и с новым доменным именем. Конечно, бороться с медийными проявлениями экстремизма и радикализма нужно, но не такими примитивными методами. Подобные предложения ГКНБ демонстрируют несостоятельность власти.

 

 



Источник: stanradar.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map