Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США заявили о намерении изолировать Россию от принятия решений по Украине

США заявили о намерении изолировать Россию от принятия решений по Украине


3-02-2015, 22:17 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (14) | просмотров: (6 787)
   3 февраля 2015, 21::53
Фото: Reuters

Американское руководство старается «изолировать Москву от действий», которые якобы мешают мирному урегулированию на Украине, заявил во вторник официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.


«Мы постоянно оцениваем нашу стратегию по Украине», - сказал он, передает РИА «Новости».

По его словам, в данном случае Вашингтон преследует «две цели». «Во-первых, это изоляция политического руководства России от действий, которые дестабилизируют ситуацию на Украине. Кроме того, это поддержка наших друзей на Украине в столь трудное время», - добавил Эрнест.

По словам представителя Белого дома, такая поддержка, в частности, подразумевает предоставление «несмертоносной» военной помощи и выделение кредитов.

Предоставление Украине «дополнительной военной помощи может привести к новому кровопролитию», признали в Белом доме.

«Существует очень серьезный риск этого», - заявил Эрнест. По его словам, Вашингтон «это понимает и потому призывает обе стороны конфликта к дипломатическому решению».

Он также напомнил, что США уже оказывают украинским властям так называемую «несмертоносную оборонительную помощь», предоставляя им «автомобили, приборы ночного видения, инженерное оборудование и другую технику, необходимую для поддержания безопасности».

По данным СМИ, правительство Соединенных Штатов изучает возможность поставок Украине переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin, стрелкового оружия и боеприпасов.

В понедельник сообщалось, что поставки оружия Обаме предлагают начать ряд советников и генералитет, включая главкома НАТО генерала Филипа Бридлава и председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Мартина Демпси. При этом помощник президента по национальной безопасности Сьюзан Райс, ранее выступавшая против такой меры, теперь готова пересмотреть свое решение.

Кроме того, в понедельник был обнародован доклад трех ведущих экспертных институтов США и восьми бывших высокопоставленных представителей администрации, в котором они призывают поставить Украине оружие на 3 млрд долларов до 2017 года включительно.

Отметим, что в течение последних нескольких месяцев США снабжают украинскую сторону нелетальной военной помощью, в которую входят бронежилеты, очки ночного видения, а также противоминометными радарными системами.

Проект бюджета на 2016 год, который Обама внес в Конгресс в понедельник, предполагает выделение Украине 117 млн долларов для «борьбы с российским давлением», но не упоминает о военной помощи.

Между тем США на протяжении последних шести месяцев не отрицали, но и не подтверждали возможность поставок оружия Украине. Так, еще помощник госсекретаря США Виктория Нуланд признавала, что Соединенные Штаты не поставляют Украине тяжелое смертоносное вооружение, однако обеспечивают страну оборонительным оружием. Между тем США постоянно рассматривают различные варианты помощи и намерены «действовать по обстоятельствам», подчеркивала Нуланд.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Украины
Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: sergej46 (4 февраля 2015 19:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 85
    Рейтинг поста:
    0
    По поводу предсказания.
    Мы ожидали серьёзные вещи на конец февраля-март, а затем май-июнь немого в другом стиле . Предсказание неожиданно пересекается с нашими. Система против Абрамсов - Корнет (если не ошибаюсь), ей Абрамсы в Ираке жгли (созвучно с "Клорнет" ). Есть информация, что У Амеров есть группировки по 2000 танков и они собираются гнать их ближе к границам России. Мор в Европе тоже видели, но ожидался удар по Германии отравляющими (похоже Америка в наказание ), а также разгул болезней и эпидемий.
    Один священник в России тоже говорил, что из Европы все побегут в Россию и только первым будет хорошо, а последним смерть.

       
     


  2. » #13 написал: zanyks (4 февраля 2015 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Подвесить бы за одно место автора сиих больных фантазий.


    не надо. А надо взять этого предсказателя и выпытать у него откуда он мог 5го января знать про дебальцевский котел.

       
     


  3. » #12 написал: Ополченец (4 февраля 2015 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    строим БРИКс и запускаем свой банк

    ...вот это и будет, если ултиматум по реформе (передаче ключей)МВФ не состоится.
    Это значит, во первых, - передача всех долговых обязательств Запада (в первую очередь перед РФ, КНР...) в фонд банка БРИКС, который этими суммами будет "гасить"- ререфинансировать долги таких стран как Греция, Аргентина...- перед Западом (МВФ).
    Во вторых - условный Запад больше не сможет жить за счет своих "резервных валют", т.е. процентов на кредиты и опций за сделки с их валют. По меньшей мере, у всего остального незападного мира появится альтернатива МВФ. К томуже, фонд-банк БРИКС собирается изменить кабальные условия применяющиеся МВФом. Даже это уже "слив" ФРС-США-"цивилизованный запад"

       
     


  4. » #11 написал: rudnev16 (4 февраля 2015 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    ////«Во-первых, это изоляция политического руководства России от действий, которые дестабилизируют ситуацию на Украине. Кроме того, это поддержка наших друзей на Украине в столь трудное время»,////

    Интересно, какое количество этих друзей.

       
     


  5. » #10 написал: Swarm (4 февраля 2015 07:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: VJNZ
    Когда "Мусульманский корпус" будет захватывать/освобождать какую-то территорию, то местное население в независимости от того кто это: граждане Новороссии или Украины, будет нещадно притесняться: убийства, грабежи, насилие станут обычными явлениями там где пройдет "Мусульманский корпус", потому что солдаты-мусульмане будут всю территорию рассматривать как свой трофей, несмотря на то, что освобождена она или захвачена. В этом не будет ничего удивительного, так как подавляющее большинство мусульман-добровольцев не будет знать даже русского языка. Граница культур не будет преодолена. Из-за этого командиром (может быть, это Кадыров) "Мусульманского корпуса" в Кремле будут недовольны. Он конечно, попытается, пресечь вольницу среди своих солдат, но это ему сделать не удастся. Москва будет вынуждена смотреть на жертвы среди местного населения Юго-Востока Украины сквозь пальцы, так как командир "Мусульманского корпуса" будет всегда во всех интервью сначала говорить, что он россиянин, а только потом уточнять, что он мусульманин.

    Подвесить бы за одно место автора сиих больных фантазий. Шестая палата.
    Думайте, что вообще размещаете. Такого бреда даже у ура-идиотов с трудом сыщешь.

       
     


  6. » #9 написал: VJNZ (4 февраля 2015 05:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 340
    Рейтинг поста:
    0
    Прогноз на 2015 год!
    Материал найден в жж. На авторство не претендую, вопросы можно задать ему самому (ссылка на источник будет в конце материала). Просто интересно знать ваше мнение на это всё. Вероятность того, что сбудется или нет и почему. Предупреждаю сразу - текст очень большой. Заранее спасибо за ваше мнение.
    Итак, собственно, предсказание:

       
     


  7. » #8 написал: ПравдоЛюб (4 февраля 2015 00:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ополченец
    ...скорее шах и мат!
    Пиндосне остается только пойти на обострение, а это уже объявление войны. На этот случий "темнейший" показал что готов идти до конца.
    Кстати, дежурные силы трех дивизий РВСН на месяц - "Тополя ушли в леса", на всякий случай...


    Ну этот вариант я не рассматриваю, т.к. это (и тут я согласен с Алексом Зесом) провал всей операции по Украине для США, при чем с не понятными шансами.
    С другой же стороны, они могут сделать вид, что ничего не слышали, и что тогда? Уже нам идти войной на США, т.е. доказывать свое право силой? Непонятно. Поэтому наши "хотелки" и требования могут тупо игнорироваться и мы просто живем дальше, строим БРИКс и запускаем свой банк, а в это время более или менее спокойно существует ФРС, ЕЦБ и МВФ.
    Например, я не уверен, что Китай будет стоять с Россией до конца, так же как другие члены БРИКс. Например, Индия уже дала понять, что у нее всегда есть альтернатива по энергетике.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  8. » #7 написал: Ополченец (4 февраля 2015 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ПравдоЛюб
    Имхо - это только масло огонь.

    ...скорее шах и мат!
    Пиндосне остается только пойти на обострение, а это уже объявление войны. На этот случий "темнейший" показал что готов идти до конца.
    Кстати, дежурные силы трех дивизий РВСН на месяц - "Тополя ушли в леса", на всякий случай...

       
     


  9. » #6 написал: Foma (3 февраля 2015 23:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 374
    Рейтинг поста:
    0
    Это еще раз подтверждает, что Америке в Украине нужна война.


    --------------------
    „Я бы сошел с ума от несправедливости этого мира, если бы не знал, что последнее слово останется за Господом Богом.“
    Паисий Святогорец

       
     


  10. » #5 написал: sasha1959 (3 февраля 2015 23:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    ПравдоЛюб,
    P.S.головоломка на любителя:
    ВЕРСИИ: Кто стреляет по Донецку?
    https://www.youtube.com/watch?v=5ulnSTEUSI4
    My Webpage
    на 1:42:00 Рубан.

       
     


  11. » #4 написал: Петлищев (3 февраля 2015 23:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 60
    Рейтинг поста:
    0
    Не нужно так расстраиваться. Матрас каждый день клопов вытряхивает, да и завшивел прилично. Видать, в целях мировой гигиены, придётся спалить... и скоро. smile

       
     


  12. » #3 написал: komissar (3 февраля 2015 22:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    0
    официальный представитель Белого дома Джош Эрнест - спасибо, а ещё через год нам расскажут, как ставили на царство англосакскую хунту со всеми подробностями.
    Ещё один удар по имиджу Соединённых Штатов Англосаксов.
    Какой цинизм и лицемерие. Доктор Гебельс отдыхает.

    Конфликт Украины с Россией — не дело Америки ("Forbes", США)- не все штатах конченные отморозки, есть и элементы здравого смысла

       
     


  13. » #2 написал: ПравдоЛюб (3 февраля 2015 22:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    Ополченец
    Имхо - это только масло огонь. США признались, что готовятся нагнуть РФ, а Россия - иметь ввиду США, вот и вся песня. Хотя не спорю, что-то делать РФ надо.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     


  14. » #1 написал: Ополченец (3 февраля 2015 22:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    0

    ...всё ребята, сегодня "тройкой" - РФ-КНР-Индия предявлен официальный ультиматум "общему западу" -
    Встреча министров иностранных дел России, Китая и Индии увенчалась совместным заявлением, в котором страны-лидеры БРИКС потребовали от США завершить реформу МВФ, то есть фактически отказаться от контроля этой ключевой финансовой организацией планеты. Это очень сильный жест, который с одной стороны показывает солидарность Москвы, Пекина и Дели в ключевом вопросе переформатирования международной экономической системы, а с другой стороны является открытой угрозой Вашингтону - своеобразным "последним китайским предупреждением", подкрепленным китайскими деньгами и российским ядерным потенциалом.
    ...
    В любом случае, перед "ястребами" и остальной частью элиты США сейчас стоит сложный выбор:

    1. Отдать МВФ, а это означает "слить" Украину, значительную часть Южной и Восточной Европы, часть Латинской Америки и потерять любые надежды на возможность "поживиться" в контексте новой волны экономического кризиса.

    или

    2. Сохранить контроль над МВФ, но это значит, что Москва, Пекин и Дели приведут в исполнение свои скрытые угрозы и начнут активно продвигать свой альтернативный "пул валют БРИКС", который явно построен как альтернатива МВФ. Да, эта схема будет для Китая, России и Индии значительно дороже и сложнее, но ее реализация - всего лишь дело времени. Очень возможно, что для реализации схемы, Китаю и России придется не "мягко приземлить", а "показательно подорвать" мировую финансовую систему, чего никому не хочется, но к чему все на всякий случай готовятся (см. графики закупки золота РФ и КНР). Конечно, все заинтересованные стороны предпочли бы более "мягкое" решение кризиса, но порох нужно держать сухим.

    Теперь остается ждать американского ответа.


    Фактически Путин, Си и Моди официально заявили о желании отобрать у Обамы ключи от МВФ.
    Подробности - http://politobzor.net/show-43594-zachem-putinu-ugonyat-mvf.html

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map