Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Патриотизм или антисистема?

Патриотизм или антисистема?


31-01-2015, 18:55 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (2 055)

Патриотизм – это явление, с одной стороны природно-биологическое, с другое стороны социальное. Это достаточно сложное чувство и явление, поэтому нельзя к нему подходить  однозначно.

 

Он бывает естественный и искусственный. Естественный он бывает, когда он возникает в среде или в нации, которая живет компактно на общей территории, имеет общие корни, историю, язык и т.д. И в этой среде не нужно насаждать патриотизм искусственно. Не нужно манипулировать сознанием, потому что в этой среде патриотизм внутренне присущ сознанию людей.

Но есть патриотизм искусственный. Это когда исторический центр нации расположен где-то в одном месте, а основная часть этой нации рассеяна по другим странам. И здесь возникает та самая сложность - патриотом кого, чего и какой страны является данный гражданин. Патриотом своего исторического, национального, культурного и религиозного центра или патриотом той страны, где он проживает и родился. Вот здесь и возникают  эти самые манипуляции сознанием и прочие аномалии, о которых и рассуждает барышня биолог-писатель Евгения Тимонова в "Зверином оскале патриотизма".

 

Это противоречие между патриотизмом по крови, и патриотизмом по гражданству выросло в целую проблему. С одной стороны – это большая проблема для страны, где такой «двойственный» гражданин живет, с другой стороны – это трагедия для него самого. Это раздвоение личности, тяжелый выбор, который бывает невозможно осуществить без тяжелых моральных потерь.

 

Представьте себе, человек родился и вырос в какой-нибудь стране, получил образование. Затем он попадает в определенное информационное поле. И под воздействием этого поля, которое условно можно назвать зоной манипуляции сознания, он начинает ощущать себя причастным к совершенно другому государству, другой культуре, ощущать себя гражданином этого другого государства, гражданином по крови и по религии. Сначала начинается легкая социальная шизофрения, которая заканчивается тяжелым выбором с непредсказуемыми последствиями.

Первым описанным в истории случаем такого рода, была история Моисея, который будучи с самого детства воспитанным в семье фараона и в лучших египетских традициях вдруг, в какой-то момент ощутил зов крови, вступил в тесное общение со своими соплеменниками, и дошел до убийства египтянина. Данная история имела очень серьезные последствия.

 

Сейчас происходит тоже  самое. Есть такая спецслужба, называется Моссад, которая рассматривает каждого человека библейской национальности на земном шаре как своего потенциального агента, к которому можно подойти и попросить поработать на благо своей исторической родины. Ровно это мы наблюдаем в США, где это лобби работает зачастую против интересов страны, гражданами которой они являются.

Кстати, институт двойного гражданства,  на котором они, как правило, настаивают, продиктован именно тем, чтобы облегчить службу таких граждан в интересах их исторической родины.  Вот это и есть настоящий манипулятивный патриотизм, который   зачастую имеет тяжелые последствия и оборачивается для страны пребывания таких граждан тем самым звериным оскалом.

 

Сами того не осознавая такого рода люди поддавшись манипуляциям, превращаются в антисистему  (см. Гумилева), которая разрушает изнутри страну пребывания. И тут этой стране, чтобы не быть разрушенной изнутри потребуется альтруизм и подлинный, естественный патриотизм своих граждан, потому что  эта страна для них, по настоящему, РОДИНА-МАТЬ.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Orly (2 февраля 2015 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 526
    Рейтинг поста:
    0
    Боже, какой бред... не все так однозначно. Сколько русских волею судеб разбросало по миру и многие из них, давно живя в другой стране и даже иногда не имея российского гражданства любят Россию и искренне патриотично настроены. Кстати, ничто так не разжигает любовь к Родине, как жизнь на чужбине. Как в браке, вот живут люди вместе и за обыденностью не замечают своих чувств, а разлука возвращает им свежесть. Так, что не судите, да не судимы будете.

       
     


  2. » #1 написал: серж7777 (1 февраля 2015 08:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 265
    Рейтинг поста:
    0
    Автор прав, такая проблема существует.Невозможно быть гражданином и патриотом сразу двух Родин, особенно, если они лютые враги.Пагубные последствия такого раздвоения хорошо заметны у всех ярких представителей либеральной оппозиции,для этого не надо быть психиатром. В гуманном Советском союзе, чтобы не водить таких больных сорок лет по пустыне до полного излечения,людей, страдающих раздвоением Родины,отдавали в заботливы руки врачей.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map