Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » УНИАН:Если США признает Россию спонсором терроризма, Евросоюз присоединится - эксперт.

УНИАН:Если США признает Россию спонсором терроризма, Евросоюз присоединится - эксперт.


24-01-2015, 15:54 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (3 150)

Отказ Евросоюза назвать боевиков в сепаратистских анклавах Восточной Украины террористами лишь через несколько дней после нападений в Париже свидетельствует о двойных стандартах Запада.

REUTERS

Такое мнение высказал политолог Тарас Кузьо на сайте двухнедельника New Eastern Europe, передает Крым. Реалии.

«За гибридной войной России Европа не заметила второго российского фронта - рассадничества российского терроризма в Украине. В то время как для большинства украинцев гибридная война на Донбассе кажется чем-то далеким, террористическая кампания, которая распространяется и становится все более убийственной, как показал взрыв в Харькове, в результате которого пострадали 20 человек, и подрыв поезда в Запорожье, намного ближе к дому», - пишет Кузьо.

Россия проводила учения «зеленых человечков», которые захватили Крым и государственные учреждения в Донецке весной; СБУ задержала членов многочисленных террористических группировок в различных украинских городах, некоторые из которых признались в прохождении обучении в Севастополе; а российское оружие и взрывные устройства обнаруживают в почтовых отправлениях и машинах, которые следуют из Восточной Украины. Эти и другие факты свидетельствуют, пишет политолог, что Россия давно стала тем, что Государственный департамент США называет «государством-спонсором терроризма», а сепаратистские группы на Донбассе соответствуют определению «международного терроризма».

«Несмотря на это, на высшем уровне Евросоюза и США до сих пор не хватает политической воли, чтобы объявить Россию государством - спонсором терроризма». Вашингтон не хочет признавать «ДНР» и «ЛНР» «террористическими государствами», поскольку это привело бы к следующему шагу: вытеснению Россией таких государств - спонсоров терроризма, как Куба, Судан и Сирия. Если США признает Россию спонсором терроризма, Евросоюз будет вынужден присоединиться и ввести более жесткие санкции», - пишет политолог.

Поражения украинских военных заставляют усомниться в успехе политики США относительно Украины, которую Барак Обама в своей речи «О положении государства» назвал «проявлением силы». Об этом на страницах «Форейн полиси» пишут Джеймс Миллер и Пьер Во из издания The Interpreter, которое освещает конфликт на востоке Украины.

«Можно было бы сказать, что Обама прав, а Америка успешно прокладывает путь к свободной, мирной и демократической Украине, если бы Путин отступал и становился бы все более мирным. Но на самом деле он лишь усиливает агрессию», - пишут авторы статьи.

Миллер и Во подчеркивают: США и международное сообщество уже давно игнорируют просьбы Киева предоставить точное оружие и беспилотные летальные аппараты для «эффективной и гуманной обороны и отражения нападений сепаратистов».

«США заявляют, что предоставили украинским пограничникам бронированные авто, но не понятно, как по мнению Вашингтона, эти авто будут чувствовать себя против танков T-72 и другого российского тяжелого вооружения, которое активно прибывает в Восточную Украину», - говорится в материале.

Запад должен осознать, что Украина не сможет отразить вторжение Путина в одиночку, убеждены авторы.

«Пока не похоже, что Вашингтон помогает Киеву защититься от бандита из Москвы», - резюмируют Миллер и Во.



Источник: unian.net.

Рейтинг публикации:

Нравится6



Ключевые теги: Кризис Украины, Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: loktion (24 января 2015 20:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0
    кажется кузько убрал одну букву из фамилии дабы стать ближе к европе

       
     


  2. » #1 написал: amikan (24 января 2015 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    Эксперт чего? Или в чем? Даже представить тяжело,что кто-то это может принять за хотя бы подобие правды belay

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map