Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пример работы западных полит технологов

Пример работы западных полит технологов


18-01-2015, 12:58 | Политика / Информационные войны | разместил: sasha1959 | комментариев: (0) | просмотров: (2 616)

 

Я написал эту статью больше полутора лет назад, но так нигде и не разместил. Сейчас после событий во Франции решил опубликовать. Почему запад верит, что Pussy Riot посадили за критику Путина?

 

На западе подавляющее большинство обывателей верит, что эти три дурочки были посажены за критику в адрес Путина. Да-Да! Именно так думает среднестатистический западный житель. Никому на западе и в голову не приходит тот факт, что посадили их за осквернение храма. Попробую объяснить почему так получилось.

 

Давайте посмотрим оригинал видео выходки.



Россияне увидели именно это видео, именно его распространили по рунету и показали в новостях, и именно это видео вызвало реакцию, которая стала преобладающей в России. Там вообще ни слова не разобрать и никаким Путиным не пахнет.

 

Ценности в России и на западе отличаются особенно в области духовности и религии. Да, мы разные люди. У нас ценность «жить своим укладом» гораздо выше ценности «свободы слова говорить и делать что угодно». Именно поэтому в России можно получить люлей за слова, а на западе тебя «обласкают» с ног до головы, но пальцем не тронут. В этом аспекте мы очень сильно отличаемся. Каждому русскому понятно, что эти три дурочки перегнули палку и понесли заслуженное наказание. Правосудие наше не могло сработать по-другому. Те силы кто все это планировали не могли не знать этого.

 

На западе народ реально не понимает, за что их задержали. Ну нету у западного общества такой глубинной ценности «не лезть в чужой монастырь». Ну нет особой разницы для западного жителя танцевать на сцене или в храме, поэтому любой западный житель, когда видит картинку задает вопрос «а за что же их посадили?».

 

Чтобы было понятнее один интересный пример. Это реальный случай, произошедший около года назад. Несколько наших туристов, летевших в Тайланд задержали в аэропорту Бангкока и посадили на несколько лет в тюрьму. Нет, они не были пьяными и вели себя прилично, у них не было наркотиков или оружия и они не везли контрабанду и не пытались захватить самолет. У кого-то есть идеи за что их арестовали? Вряд ли вы угадаете, если не знаете особенностей Тайланда. Они разрисовали газету, на которой был герб и другие символы Тайланда.

 

Ну сложно нам представить, что в Тайланде это серьезное преступление. Ну разные мы люди. Наверно если бы мы не знали данного факта, мы бы очень сильно задавались вопросом «а за что их посадили???» И испытывали бы справедливый гнев от отсутствия ответа на вопрос «за что?».  Точно так же люди на западе не понимающие как важна в России религия и духовность задаются тем же вопросом «За что посадили Pussy Riot???»

 

«Совершенно случайно» в интернете появляется то же самое видео, только на него уже наложен звук с провокационной песней про Путина

 



– вот это видео. Оно кстати по какой-то «странной случайности» было сразу переведено на все основные языки мира уже в день его опубликования. Английский, Испанский, Немецкий. Так же «совершенно случайно» это видео попало в редакции всех крупнейших информ. агентств мира.

 

И тут западный житель находит ответ, который ему понятен. Не задумываясь о вышеописанных манипуляциях и особенностях менталитета (откуда ему знать о таких тонких особенностях России) смотрит видео, на котором хрупкие девчонки «ругают Путина» и их тут же уводит охрана. Западные журналисты не имеют ни малейшего желания разобраться в ситуации, особенно когда уже есть то, что соответствует их ожиданиям выпускают все в эфир «так как надо». Не понимая особенностей России западные жители начинают искренне верить в то, что злой тиран терзает беззащитных девчонок за то, что те осмелились сказать осуждения в адрес политика.

 

Вы посмотрите на англоязычные комменты на ютубе – там же все просто гневом брызжут. Их можно понять. Давайте на секунду представим, как они видят ситуацию. «Девчонка вышла на площадь, рассказала стишок про политика и ее посадили на 3 года».  Согласитесь – выглядит предельно несправедливо.

 

Результат – нужное общественное мнение на западе. И это мнение разрушить очень сложно. Ведь даже в России мало кто понимает всю эту хитрую манипуляцию, не говоря уже о том, чтобы объяснить это западному жителю

 

Видится мне над этим поработали нехилые политтехнологи. Нашли ту тонкую грань и вбили клин именно в то место, которое принципиально по-разному понимается на западе и в России. Хоть они и конченые твари, но сработали неплохо, надо отметить. Ждем новых провокаций к следующему предвыборному периоду.

 

http://cont.ws/post/72241



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map