Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже. Хроника событий

Нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже. Хроника событий


7-01-2015, 17:28 | Политика / Информационные войны | разместил: Иван1234567 | комментариев: (2) | просмотров: (3 054)

В результате вооруженной атаки погибли 12 человек, по данным СМИ, нападавшие кричали: "Мы отомстили за пророка Мухаммеда"


© ТАССEPA/IAN LANGSDON

В Париже совершено вооруженное нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo. По последним данным, погибли 12 человек. По данным СМИ, нападавшие кричали: "Мы отомстили за пророка Мухаммеда, мы убили Charlie Hebdo." Президент Франции Француа Олланд назвал случившееся террористическим актом. Нынешний теракт стал самым крупным с 1995 года. Тогда в результате серии взрывов в парижском метро погибли восемь человек и 179 получили ранения.


16.25 мск Во Франции введен самый высокий уровень готовности в рамках антитеррористическогого плана Vigipirate. По свидетельству корр. ТАСС, патрули на Марсовом поле и близ Эйфелевой башни были усилены.

16.24 мск Французские СМИ опубликовали кадры, на которых видно, как скрываются с места преступления террористы, напавшие в среду на редакцию журнала Charlie Hebdo. По данным телеканала BFM TV, преступники кричали: "Мы отомстили за пророка Мухаммеда, мы убили Charlie Hebdo."

16.07 мск В Париже под усиленную охрану взяты редакции, общественные здания и транспорт. Меры повышенной безопасности распространяются на весь парижский регион. Полиции пока так и не удалось задержать участников нападения. Ожидается, что по итогам экстренного заседания правительства будут объявлено о дополнительных мерах властей по задержанию террористов.

15.57 мск Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким жертв террористического акта, который был совершен в среду в Париже, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, подчеркнув, что в Кремле решительно осуждают терроризм.

15.35 мск Число жертв нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже увеличилось до 12 человек, сообщает местное телевидение. По разным данным, от четырех до пяти человек находятся в критическом состоянии. эксперты полагают, что теракт против редакции был тщательно спланирован.

15.02 мск В Париже вводится наивысший уровень террористической угрозы. В столичном регионе Франции Иль-де-Франс объявлено чрезвычайное положение.

14.42 мск Президент Франции Франсуа Олланд созывает экстренное заседание правительства в связи с нападением на редакцию журнала.

14.20 мск По данным СМИ, двое неизвестных, вооруженных, предположительно, автоматом и гранатометом, напали на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже. По словам очевидцев, нападавшим удалось скрыться. Президент Франции подтвердил Француа Олланд подтвердил гибель 11 человек в результате нападения. По его словам, еще четыре человека - в критическом состоянии. По данным агентства AFP, среди погибших - двое полицейских. Редакция издания в 2011 году уже подвергалась нападению после того, как опубликовала в журнале карикатуры на пророка Мухаммеда. Впоследствии журнал также сталкивался с критикой публикуемых материалов.



Источник: ИТАР-ТАСС.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (7 января 2015 18:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Понеслось: Еще один теракт во Франции

    REPORT: A Car Has Exploded In Front Of A French Synagogue
    Во Франции нет террористических атак. Но январь еще не кончился
    Одна из последних карикатур Шарба: “Во Франции еще нет террористических атак. Но подождите, еще есть время до конца января, чтобы осуществить наши желания”.

    http://postskriptum.org/wp-content/uploads/2015/01/10914636_536566006458634_6082
    63392_n.jpg

       
     


  2. » #1 написал: Иван1234567 (7 января 2015 17:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0
    Журнал Charlie Hebdo за час до нападения опубликовал карикатуру на лидера ИГ
    Последняя запись в микроблоге сатирического издания Charlie Hebdo, на которое было совершено вооруженное нападение, содержала карикатуру на лидера боевиков группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади.


    антироссийские карикатуры журнала Charlie Hebdo

    К сведению, вот антироссийские карикатуры журнала Charlie Hebdo, редакцию которого расстреляли сегодня.

    ...и все это как отголоски от выступления Обамы:

    Обама поставил действия России в один ряд с вирусом Эбола и терроризмом

    Президент США Барак Обама назвал главными мировыми угрозами на сегодня вирус Эбола, активизацию террористов в Сирии и Ираке, а также действия России в Европе.

    Пушков: Трагедия в Париже показывает, что не Россия угрожает Европе


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map