Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вашингтон объявляет Москве информационную войну

Вашингтон объявляет Москве информационную войну


6-12-2014, 16:20 | Политика / Информационные войны | разместил: sasha1959 | комментариев: (7) | просмотров: (6 668)
5 декабря 201421:15 Александр Христенко
"США начинают информационную войну против России", — это слова Хиллари Клинтон, бывшего госсекретаря и возможного преемника Обамы. Прозвучали они после принятия антироссийской резолюции. Документа, в котором Россия безо всяких доказательств объявляется виновной во всех бедах Украиныи других соседних стран. Конгрессмены требуют от Обамы решительных действий против Москвы и в частности обращают внимание на пропаганду. Цель — любой ценой помешать работе российских СМИ и вызвать у людей недовольство политикой Москвы.

 

Антироссийскую резолюцию под номером 758 с небывало резким и многочисленным набором обвинений приняли подавляющим большинством: 411 голосов – "за", 10 – "против". Межпартийных споров по этому поводу в нижней палате Конгресса — ноль. Нет ни республиканца, ни демократа, но все и во всем — американские интересы.

 

"Настало время признать, что Россия под руководством Владимира Путина — угроза европейской безопасности и интересам США в этом регионе", — заявил конгрессмен Элиот Энгель.

 

Из документа следует, что Россия виновата в ситуации на Украине, в Грузии, Молдавии. Москва угрожает соседям, а также странам ЕС, да и чего уж там, всему миру. Не то что итогов — подвижек в расследовании катастрофы малайзийского "Боинга" нет, к следствию, которое ведут западные специалисты, все больше вопросов, но в американском Конгрессе уже все решили: виновата тоже Россия, а потому подталкивают президента давить на все другие страны, чтобы те применяли широкий набор санкций.

 

"Призываем президента сотрудничать с союзниками и партнерами США в Европе и других странах по всему миру с тем, чтобы совместно вводить запреты на выдачу виз, замораживать финансовые активы, вводить отраслевые санкции и принимать другие меры по оказанию давления на Российскую Федерацию и ее руководство", — говорится в документе.

 

"На кону больше чем защита независимости и суверенитета Украины, — отмечает конгрессмен Илеана Рос-Лейтинен. — Показывая Путину, что его агрессивные действия приводят только к неприемлемым последствиям для него и его режима, мы тем самым предостерегаем других от мыслей, что мы и наши союзники ничего не делают, чтобы его остановить".

 

Имя российского президента звучит едва ли не через слово. Американские законодатели не скрывают: основной удар они хотят нанести по Владимиру Путину. Его рекордно высокий уровень поддержки среди россиян и граждан соседних стран конгрессменов сильно раздражает. Они уверены: все дело — в российских СМИ. Американцы готовы заговорить по-русски и объяснить, что к чему.

 

"Призываем президента и Госдепартамент разработать стратегию многосторонней координации для производства, приобретения и распространения новостей и информации на русском языке в странах со значительной частью русскоговорящего населения", — еще одна цитата из документа.

 

"Голос Америки", радио "Свободная Европа" и радио "Свобода" обязаны вещать 24 часа, 7 дней в неделю. Это уже не призыв, а закон, принятый Конгрессом еще в апреле этого года. Деньги выделены. 10 миллионов долларов. Целевая аудитория — восток Украины, Крым, Молдавия. Языки вещания — русский, украинский, татарский. Курирует проект Госдепартамент, его бывшая руководительница еще три года назад обрисовала миссию.

 

"Мы — в состоянии информационной войны, — констатировала Хиллари Клинтон. — Во время "холодной войны", мы невероятно преуспели в том, чтобы донести голос Америки. Но после падения Берлинской стены, мы решили – "Все, хватит, дело сделано" – и, к сожалению, мы теперь серьезно расплачиваемся за это".

 

Наверстывать упущенное собираются с американским размахом. Принятая в нижней палате Конгресса резолюция является ни много ни мало "дорожной картой" новой "холодной войны", сочли некоторые политические обозреватели в США и России.

 

Резолюции подобного рода ни президента Обаму, ни Сенат ни к чему не обязывают. Но, как показывает практика, когда речь заходит о России, двух точек зрения в Вашингтоне быть не может. Разные ветви американской власти, как правило, клонят только в одну сторону.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2177571



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Lana44 (6 декабря 2014 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    у кого есть дети!....Будьте бдительны!Все поколения подвержены обработке....не заметите.как ваше чадо оболванили ,следите,рассказывайте,беседуйте с детьми.Я стараюсь рассказывать все значимые новости,атаки на Россию,ребенок смотрит новости со мной по Россия 24,высказываю свои мнения,сравниваю советскую Россию,зачитываю лживые статейки запада на местных порталах,с объяснениями,где ложь,а где правда,но однажды столкнулась с промывкой мозгов.... услышал по ТВ....хоть и знает кто есть кто,НО....ОЦЕНИТЬ ЧТО ЕСТЬ ЧТО И КТО ЕСТЬ КТО НЕ ВСЕГДА МОЖЕТ!!!!!Хорошо,что я постоянно разговариваю с сыном И СУМЕЛА ПОЙМАТЬ ....
    ГОВОРИТЕ С ДЕТЬМИ.ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ИХ МНЕНИЕМ И Т.Д.,ЧТОБЫ НЕ ПОТЕРЯТЬ ПОКОЛЕНИЕ,НАШЕ БУДУЩЕЕ!!!

       
     


  2. » #6 написал: gsibirskij (6 декабря 2014 18:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Кто бы говорил - вместо этноса - сброд, а туда же! Особенно, если знать, что есть суть США: ведь после Колумба в Новый Свет ринулись, в первую очередь, все неудачники, нищета, которой не повезло в Европе, и, конечно-же, изрядная толпа мелкого криминала и мошенников всех мастей. А немного погодя к этому контингенту добавилась солидная прослойка рабов, потом это все перемешалось, (но какой геном!) и в результате мы имеем страну, которая после несчастных трех веков существования возомнила себя самой-самой! Воистину - неисповедимы твои замыслы, Господи!


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  3. » #5 написал: lapara (6 декабря 2014 18:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 435
    Рейтинг поста:
    0
    Про татар у них проект и башкир тоже, их серьёзно обрабатывают в направлении разделения этноса.


    --------------------
    Кто знает действительное прошлое, владеет реальным будущим.

       
     


  4. » #4 написал: shKoda (6 декабря 2014 18:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 432
    Рейтинг поста:
    0
    Американцы готовы заговорить по-русски и объяснить, что к чему.


    С нетерпением ждем. Только не перестарайтесь..)
    Проверьте порох. Не отсырел?

       
     


  5. » #3 написал: Мансур (6 декабря 2014 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 574
    Рейтинг поста:
    0
    А до этого были информационные мир, дружба. Я спокоен в смертельном бою.

       
     


  6. » #2 написал: Яра (6 декабря 2014 17:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    О, ну мы разницы не заметим) И да, бдительность умножить надо до самого предела.

       
     


  7. » #1 написал: Volodja (6 декабря 2014 16:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 640
    Рейтинг поста:
    0
    Информационная блокада России Вашингтоном и его сателлитами не прекращалась не на минуту. И то, что её объявляют войной, означает лишь, что лжи и фальши будет еще больше. Поэтому, товарисч, будь бдителен, не поддавайся на провокации.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map