Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эховское единство формы и содержания

Эховское единство формы и содержания


3-10-2014, 17:02 | Политика / Информационные войны | разместил: Moroz50 | комментариев: (2) | просмотров: (3 961)

Анатолий Вассерман, отвечая на сакраментальный и надоевший вопрос: "Почему "Эхо Москвы" ведет не просто антивластную, но антигосударственную, антироссийскую, антирусскую политику?", проанализировав создание олигархом В.Гусинским своих масс-медиа, зафиксировал их важную черту: это "информационное оружие", используемое в качестве "инструмента шантажа". Политолог пишет о тех временах: "... было где порезвиться специалистам по очернению власти. И мощнейшие потоки грязи лились из "Мост-Медиа". Так что уже к 1996 году никто не сомневался в способности уникального журналистского коллектива утопить любую репутацию. И откупались все подряд: президент — эфирным временем, кто попроще — деньгами".

 

"Эхо Москвы" — это реликт из канувшей в лету эпохи, но экс-олигарх, сохраняет в нем (миноритарную) долю и свой политический интерес. Ошметок, оставшийся от некогда влиятельной медиа-империи, сохранил все существенные черты, заложенные в него бывшим создателем, и заслуженно занимает первое место в "рейтинге СМИ по негативу в адрес России".

А.Венедиктов, представляющий интересы Гусинского, комментируя этим летом предстоящий переезд радио-шараги по новому адресу не случайно проговорился в "Твиттере" о ее сути, ответив на реплику: "Переезд Эха равносилен пожару" собственной дефиницией: "Это пожар в публичном доме во время наводнения!!!" (орфография подлинника).

 

Пишущая с грамматическими ошибками "журналистка" "Эха", "альтер-эго" главреда и его ассистентка Леся Рябцева, после совместной поездки с Венедиктовым в Израиль на встречу с Гусинским, вышла на публику с радостным месседжем: "Гендир не хочет давать деньги на эховский прием. Типа, нет бабла. В Израиле договорились с миноритарием — оплатим из своего кармана". Информированный твиттерянин под ником Lev Krasnov написал недалекой Лесе, что "проще взять у Федутинова и Венедиктова из тех, что наворовали на рекламе. Да и справедливо".

 

Хотя 22-х летняя особь категорически не умна, 60-тилетний Венедиктов держит ее при себе и всячески продвигает. Проницательная Евгения Альбац, главный редактор журнала "The New Times", некомплиментарно определила функцию Леси и подобных ей юных созданий: "...единственная ценность — это то что у них между ног, (они) полагают, что это и есть критерий оценки". Не будем копаться в чужом грязном белье, хотя что сама госпожа Рябцева охотно делится своим несложным внутренним миром, заретвитив, к примеру, такое женское откровение как "сегодня я поняла, почему постель может считаться рабочим местом".

 

От неудобств переезда венедиктовскую лавочку избавил совет директоров, и по состоянию на день написания материала данный медийный "публичный дом"(с) Венедиктов вещает со старого адреса.

 

Пышный прием с двумя тысячами приглашенных гостей по случаю 24-летия "Эха" также состоялся в привычном антураже в галерее Зураба Церетели на Пречистенке, на интернет-сайте радиостанции размещено множество фотографий с этого сабантуя, оплаченного баблом израильского гражданина и испанского подданного. Ничего нового: кто публичным "девушкам", возглавляемым лохматой бандершей, платит, тот их и танцует.

 

Пока гости праздника и его хозяева пьют и гуляют на закордонную денежку полезно познакомиться со свежими образчиками продукции либеральной радиостанции.

 

"Неполживо-рукопожатные" журналисты в свойственной им "объективной" манере распространили новость, вынеся крупными буквами в заголовок: "В Донецке снаряды, выпущенные сепаратистами, попали в школу и маршрутку", и скупо добавив в конце, что "сепаратисты утверждают, что снаряд выпустили украинские военные". Множество читательских комментариев под ней было незамедлительно удалено, приведу лишь парочку, вероятно по запарке не вычищенных эховской цензурой : merkulova 02 октября 2014 | 00:28 "Вы совсем охренели? Что вы пишете? Госпожу Псаки случайно не к вам на работу перевели?" — zen_2 02 октября 2014 | 00:29 "Аффтару сей новости желаю одного — но от всей души — чтобы их гадючье племя оборвалось на их детях".

 

Впрочем, нет никакой надобности цитировать или анализировать русофобские миазмы, составляющие большую часть контента венедиктовско-гусинской эфирно-интернетной помойки. Когда публицист Егор Холмогоров в статье "Молчание стервятников" полемически предложил "взамен на свободу от террора для Донецка и Луганска отдать Украине "Эхо Москвы", мне это предложение активно не понравилось, ибо я уверен, что данный "уникальный журналистский коллектив" во главе с его лохматым предводителем вначале должен отсидеть на дорожку в системе российского ФСИНа.

 

В Германии авторов и ньюсмейкеров "Эха" давно привлекли бы к установленной законом ответственности. И это не преувеличение. Поясню на конкретном примере: Некто В.Рувинский, занимающий пост главреда интернет-сайта (о коем Венедиктов вполно откровенно рассказывал, что эта должность задумана как некая прокладка, чтобы его лично не таскали в суды за пакости, размещаемые на сайте) в своем аккаунте в "Твиттере" в качестве фона бездумно постит фотографию артиста В.Тихонова в роли Штирлица в парадной форме штандартенфюрера СС со всеми приличествующими прибамбасами, включая сюда нарукавную повязку со свастикой. Одной этой несущественной детали в цивилизованной ФРГ вполне достаточно, чтобы попасть под статью.

 

Иногда возникает и символический кумулятивный эффект, когда на размещенной на фоне нацистской униформы фотографии сотрудница или гостья эховского банкета делает характерный жест, напоминающий фашистское приветствие.

 

Хотя чем черт не шутит. Если речь идет о пропагандистском искусстве, имеющем целью донести до публики конкретные идеологемы, то задача эховских "художников и мастеров слова" найти максимально ясные и адекватные задаче формы выражения того, что они "хотели сказать".

 

Почему-то у эховцев получается недвусмысленное закрепление символического единства нацистской формы и хронически антироссийского содержания.



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: fedorov1410 (4 октября 2014 05:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть работают выявляют не надежных и если то или иное решение осуждает "Эхо"значит оно правильное.

       
     


  2. » #1 написал: saltskog (4 октября 2014 03:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 19
    Рейтинг поста:
    0
    Неущели Нет плоского тапо4ка,4то-бы причлопнут" разом ето таракан"е гнездо?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map