Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Яичная скорлупа" эховских "деловаров" из Делавэра

"Яичная скорлупа" эховских "деловаров" из Делавэра


29-09-2014, 23:18 | Политика / Информационные войны | разместил: Moroz50 | комментариев: (1) | просмотров: (3 122)

Здесь, в офшоре штата Делавэр (США), зарегистрирована фирма миноритариев "Эха Москвы". Помимо нее в одноэтажном домишке числятся еще более 200 тысяч "яичных скорлупок" (как именуют фирмы-почтовые ящики).

 

Российская Госдума приняла закон об ограничении иностранного капитала в отечественных СМИ до 20 процентов, который Т.Лысова, главный редактор газеты "Ведомости", подпавшей под действие нового закона в силу того, что газетой владеют финская "Sanoma", американская "The Wall Street Journal" и британская "Financial Times", немедленно назвала "совершеннейшей паранойей и хорошим способом манипулирования".

 

Последнее понятие толковые словари определяют как "способ, прием, обработку, махинацию, подтасовку, проделку" и даже "жонглирование".

 

Ламентации и инвективы госпожи Лысовой несколько не по адресу.

 

В занимательной книжице Николаса Шэксона "Люди, обокравшие мир. Правда и вымысел о современных офшорных зонах" любознательный читатель может познакомиться с предпоследним по площади американским штатом Делавэр, о которам автор сообщает, что "делавэрцы купаются в лучах своей патриотической славы и гордятся тем, что живут в "первом штате". Делавэр первый из тринадцати североамериканских колоний ратифицировал Конституцию США. Хотя возможно "патриотизм" не самое удачное в данном случае слово: во время Филадельфийского конвента 1787 года делегаты Делавэра отчаянно сражались с депутатами от других штатов за право посылать в конгресс двух представителей, что ставило крошечный Делавэр наравне с мощным штатом Нью-Йорк и давало представительство, намного превосходящее его значение. Делегация Делавэра пригрозила, что если ее требования не будут удовлетворены, то "малые собрания сего найдут обладающего большей честью и большей честностью иностранного союзника, который поддержит их и воздаст им справедливость".

Современный Делавэр известен как "офшорный оазис на территории США", который "полностью освобождает от уплаты местных налогов компании, зарегистрированные в штате, но занимающиеся бизнесом за его пределами. Такие компании уплачивают налог в размере одного процента от своего уставного капитала, который может быть и нулевым. В Делавере существует особый коммерческий суд — Суд совести, который защищает финансовые интересы компаний".

В своем обычном велоречиво-напыщенном стиле главный редактор "Эха Москвы" А.Венедиктов, общаясь с публикой в передаче "Без посредников", прокомментировал новый закон, "поскольку это впрямую касается и нас", заодно поведав и о компании, представляющей миноритариев В.Гусинского, его самого и еще парочки лиц, "зарегистрированной в США в штате Делавэр".

 

Психологу Вольфгангу Кёллеру принадлежит понятие "инсайта", (озарения). Оно еще известно как "Ага!-эффект" и это есть эмоциональное состояние внезапного осознания, которое испытывает человек.

 

Рукопожатно- неполживый держатель "иностранных акций" рассказал далее, что "ни на секунду не сомневаюсь, и даже знаю, почему и как это было сделано, что принятие этого закона в том числе было направлено и против нас", что он считает "этот закон бессмысленным и идиотским на самом деле, потому что понятно, каким образом его законно будут обходить...".

 

В завершение объяснения Венедиктов выдал целую тираду: "Мне американские юристы наши сказали: мы не обсуждаем идеи, мы обсуждаем законы. Вот когда президент Путин подпишет этот закон, он будет опубликован, мы сядем, время есть, и предложим варианты. Потому что надо будет учитывать не только российские законы, но при переформатировании пакета надо будет учитывать американские законы, и конкретно законы штата Делавэр. Мы учтем, не волнуйтесь".

 

Смысл выспренного послания, сведенный к двум-трем словам предельно ясен: российскую норму ("бессмысленную и идиотскую" по Венедиктову) будут обходить, и продвинутый, офшорный и отъевроремонтированный миноритарий (18% акций) столичной радиостанции при этом будет учитывать американские законы штата Делавэр.

 

Существует множество людей, основательно полагающих Алексея Алексеевича и его медиа-шарагу активно практикующими русофобами с генеральной антироссийской позицией, а его самого демагогом, недоучкой и верхоглядом.

В наше просвещенное время легко нагуглить множество информации, находящейся в открытом доступе. EM HOLDING COMPANY LLC c регистрационным номером 4020310 не имеет своего офиса в штате Делавэр, а в качестве адреса с 2005 года пользуется услугами THE CORPORATION TRUST COMPANY, офисный центр которой как сообщает немецкая Wikipedia" расположен в одноэтажном здании в городке Вилмингтон штата Делавэр по адресу: 1209 North Orange Street, Wilmington, Delaware, USA.

С точки зрения кошерности названия улица "Оранжевая" имеет несомненную привлекательность для поклонников оранжевой революции на Украине, методы и цели которой в свое время старательно расхваливало "Эхо Москвы". С патриотичностью ( чужого государства) тоже полный порядок. И даже суд Совести ( каковое определение российские либералы и оппозиционеры всех мастей рекламируют лишь для себя) под боком. Да и определенное созвучие Делавэра с жаргонным "Деловары" или "Деловоры", как в начале бандитских 90-х годов называли сомнительных коммерсантов, вылезших из всех щелей ( некоторые их них позже выбились в олигархи) явно сыграло свою роль в выборе места.

 

С точки зрения удобства размещение в данном центре для гусинско-венедиктовского холдинга нахожу несколько сомнительным. Цитата: "В маленьком домике зарегистрировано более 6500 предприятий, а также более 200 000 т.н. "фирм-почтовых ящиков. Привлекательность места объясняется тем, что Делавэр считается налоговым раем".

 

Из "Энциклопедического словаря экономики и права" (для чайников) можно узнать, что почтовый ящик (shell company –"яичная скорлупа" (сленг.) — это "компания не имеющая фиксированной суммы активов.... "почтовые ящики" обычно используют для поддержания активов коммерческих маневров или в расчете на дополнительные преимущества (доходы) и для сокрытия собственности от налогообложения".

 

Мне как-то сложно представить американских юристов мистера Венедиктова в дикой тесноте на Оранжевой улице в захолустном городке обсуждающих проблемы своего клиента, и учитывающих при этом "конкретно законы штата Делавэр". Во-первых, в маленьком городишке Вилмингтон с населением около 70-ти тысяч человек формально зарегистрирована большая часть американских концернов, известных банков фирм-инвесторов и т.п., входящих в рейтинг "Fortune 500", то есть существующих реально, а не на бумаге в качестве "почтового ящика".

 

Во-вторых, правовая база, т.н "Акт о компаниях с ограниченной ответственностью (Act of Limited Liabilities Companies), разрешающий регистрацию компаний, сочетающих черты партнерства и корпорации (сокращенно LLC), и преимущества налогообложения как партнерства с ограниченной ответственностью и анонимностью участников как в корпорациях общеизвестен и общедоступен, регистрация любой кривой конторки на его основе стоит в пределах 500 долларов и производится без всяких трудностей. Еще одна пикантная деталь: "Ежегодная поддержка компании и услуг зарегистрированного агента обходится всего в 345 долларов США".

 

Господин Гусинский и его сотоварищи вероятно выбрали Делавэр по причине того, что "работа и управление LLC регулируется письменным соглашением между ее владельцами, которое не должно обязательно быть публично зарегистрировано или раскрыто Отделу корпораций штата Делавэр. В результате LLC обеспечивает полную анонимность... Соглашение может быть написано на любом языке, оно не обязано быть переведено на английский язык... Подавляющее большинство владельцев делавэрских компаний активно занимаются бизнесом по всему миру без уплаты каких-либо налогов и без предоставления отчетности ни в Делавэре, ни в любой другой стране мира, где они получают прибыль... — Текущее американское законодательство не позволяет Управлению внутренних доходов США (I.R.S.) передавать информацию о доходах нерезидентов в их страны".

С учетом изложенного более чем уверен, что никаких консультаций у американских юристов господин Венедиктов не имел по причине полного отсутствия необходимости в таковых и м.б. по причине цены такой услуги, а ляпнул об этом прямом эфире для красного словца и вящей убедительности, чтобы придать обыкновенной филькиной фирме флер реального субъекта гражданского оборота.

В самом деле, ну какой из гражданина с российским паспортом иностранец? Или испанец из сеньора Гусинского? В душе, понятно, но в юридической реальности? Крыша, прикрытие, как и любой офшор, или на худой конец добавление-фитюлька для солидности в газетной заметке, вроде "Alexey Venediktov represents interests of the minority shareholder the american company em holding company, llc".

 

Пользуясь такой мулькой расейское жулье из бывшего "ЮКОСа" получило в свою пользу решение Гаагского арбитража на 50 ярдов зелени на основе акта о защите иностранных инвестиций. Жулье было местное, но были ли иностранные инвестиции в объеме, оправдывающем присужденную гигантскую сумму?


В общем и целом в конкретном случае с "Эхом Москвы" больше 400 российских депутатов боролись с юридической заморочкой общей совокупной стоимостью в пару тысяч долларов ( регистрация филькиной конторы в офшоре, ежегодные услуги агента). С одним из более чем двухсот тысяч обитателей (на бумаге) одноэтажного домишка в штате Делавэр.


Культовая фраза бандита "Акулы" Додсона в "Дорогах, которые мы выбираем", пристрелившего под нее делового партнера, местами утратила свою актуальность. Заокеанский Дэлавер, в отличие от Боливара у О´Генри, выдержит поболее двоих...



Источник: Россия Навсегда.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fedorov1410 (30 сентября 2014 06:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1259
    Рейтинг поста:
    0
    Читал статью ,и вспомнил Юлию Латынину,с каким жаром ,с какой энергией,целеустремленностью,она вещает.И что же оказывается ,та же Дженифер Псаки,отько говорит на русском.Но я почему то не верю им обоим,одна помоему прикидывается ,а другая в школе наверно отличницей была.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map