Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О.Матвейчев: «России необходимо создать информационные войска»

О.Матвейчев: «России необходимо создать информационные войска»


21-07-2014, 19:53 | Политика / Информационные войны | разместил: Moroz50 | комментариев: (10) | просмотров: (2 279)

Фото с сайта mil.ruМы можем поколебать общественное мнение Запада, говорит эксперт

Некоторые эксперты уже выдвинули версию, согласно которой катастрофа малайзийского «Боинга» была сознательной провокацией против России. Более умеренное объяснение сводится к роковой ошибке украинского ПВО, однако и в этом случае аналитики полагают, что Москве придется выдержать долговременную информационную атаку.

Как противодействовать пропагандистской машине Запада? На этот вопрос в эксклюзивном интервью КМ.RU отвечает известный политтехнолог, профессор Олег Матвейчев.

Пока мы будем неспособны доносить свою точку зрения, на нас будут валить все катастрофы

Есть вещи стратегические, а есть тактические. Что касается долгосрочных действий, то я давно предлагал создать информационные войска. То есть молодые люди, геймеры и хипстеры с удовольствием пойдут в армию, если они там будут делать то, чем они занимаются уже сейчас: генерировать контент и распространять его в соцсетях. Если мы таких людей в числе сто тысяч человек призовем, то донесем свою точку зрения и до других стран.

Есть канал Russia Today, прекрасный канал, но он один. Надо сделать два или три, а в Russia today вложить несколько миллиардов долларов. Если проект «Южный поток» застопорится, то мы ведь потеряем больше! Мы собрались потратить восемь миллиардов долларов на постройку моста в Крым, но этих денег хватит, чтобы ментально присоединить к России и Украину, и Молдавию, и Прибалтику, да и Польшу. На этих территориях установятся пророссийские настроения, так что мост не понадобится. Привлекая на работу в наши корпункты местную молодежь, мы получим инструмент воспитания их в нашем духе.

Помимо Европы и арабских стран, надо двигаться и в Латинскую Америку, благо у нас с ней прекрасные отношения. В 1941 году у нас целые заводы переезжали на восток и вскоре давали продукцию, так неужели телеканал нельзя широко развернуть? Новый премьер Индии — друг России, он готов ради Москвы на многое, он антиамериканист. Там тоже надо открывать корпункты и начинать вещание. Поставь задачу, так полмира покроется нашими станциям. Пока мы будем неспособны доносить свою точку зрения, на нас будут валить все катастрофы

В западных соцсетях нет российского контента о событиях в Новороссии

Можно готовые каналы покупать, то же самое относится и к газетам, и к радио. Причем наши олигархи уже покупали западные газеты. И во Франции, и в Британии есть газеты, принадлежащие нашим олигархам, и возникает вопрос: как они освещают катастрофу «Боинга»? Неужели подпевают западной версии или придерживаются дурацкого нейтралитета?

Я своими глазами видел проект социальной сети, которая на порядок круче по своим сервисам и интеллектуальной платформе, чем все западные аналоги. Сеть делали наши специалисты, отлаживали несколько лет и получился суперпроект. Чтобы его раскрутить на весь мир, нужна пара миллиардов. Что, cложно? Ничего подобного, у нас есть люди, которые умеют это делать, и уже делают. Но они работают в развлекательной сфере, а надо их задействовать и для политических целей. В этом случае весь мир узнает нашу точку зрения.

А если говорить о краткосрочной перспективе, то надо мобилизовать сейчас всех людей, знающих иностранные языки. Есть целые НИИ, факультеты, общества дружбы и прочее. Им не надо никуда переезжать, просто задачи им будет ставить некий единый центр, и их просят поработать для государства в течение месяца.

Я разговаривал с жителями Запада, и они мне говорят, что в их соцсетях нет российского контента о событиях в Новороссии, так, чтобы он был переведен на западные языки. Ничего не переводится, а ведь ополченцы делают массу роликов. Заявления Стрелкова, ролики про самолет, про то, как гибнут люди — все эти ролики на западных языках отсутствуют. Почему? Нужно две тысячи переводчиков, чтобы сделать всю эту работу, поставить титры, а потом распространять по западным сайтам, форумам и прочее. Этим никто не озаботился, и даже никто не подумал этим заниматься, хотя есть возможность поколебать западное общественное мнение.



Источник: КМ.Ру.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: соВЕСТЬ (22 июля 2014 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Надо, но не новое распильное министерство.
    У Западаанглосаксов подразделения спецслужб имеют множественный сетевой характер. Некоторые тайные, а быть членами некоторых престижно, например, а й п а к.
    Мыслеформы материализуются

    По методу наглосаксов: сначала работает "мыслеформа", например, проекта "Окраина" уже нет, а есть проект "Новороссия". Далее проект сам материализуется. Отрицательные мыслеформы не надо поддерживать, гасить антиформами. Тему гибели свого лидера надо гасить. (Например фильмы о катастрофах (недавно показанный фильм про метро) - это провокации инф. поля, НЛГ-программирование).
    На Западе заняты университеты и множество специалистов.
    они долго рыхлят почву, удобряют, используют новейшие технологии,а потом сажают семена, не забывая их регулярно поливать: так и вырастили на нашу голову "укропчиков".

    "15 июля 2014 года в Москве в метро произошла авария на участке Славянский бульвар-Парк Победы-Киевская, погибло в день происшествия 22 человека. Тендер на отделку этого участка выиграла американская фирма и курировал проект архитектор американец. И так бы это и осталось обычной аварией, если бы не серия символичных совпадений. На Украине американцы развязали войну, главной горячей точкой этой войны был Славянск, а на танках Донецкой Республики ополченцы написали "На Киев", что и является целью победы.

    Смотрим на схему московского метро где произошла авария - участок со станциями "Славянский бульвар", "Парк Победы", "Киевская", а цвета пересекающихся линий ну просто совершенно случайно и как бы промежду прочим, образуют флаг Украины. Эта авария была бы чистой мистикой с такими символами, если бы не американский след, а значит это теракт, методы американцев теперь нам хорошо известны по теракту 11 сентября и Бостонскому спектаклю 15 апреля 2013 года. Теракты организуют не безумные фанатики, а государства или даже целые союзы и не только для того чтобы пугать население страны-жертвы, а чтобы принуждать руководство такой страны и посылать руководству недвусмысленное сообщение. Теракт это громкий заголовок названия книги на которую надо обратить внимание и прочесть чтобы узнать что будет.

    К этому теракту символическая книга была написана полтора года назад, и сценарий содержится в художественном фильме Метро, в его втором смысловом ряде. Нужно его посмотреть и расшифровать второй смысловой ряд.

    Сюжет фильма простой и символы достаточно простые для самостоятельной расшифровки: Любовник-бизнесмен Влад Константинов это США, хирург Андрей Гарин - Россия, дочь Ксюша Гарина - Крым, жена Ирина Гарина - Украина."
    http://pandoraopen.ru/2014-07-21/moskva-metro-15-iyulya-2014-terakt-ssha/

       
     


  2. » #9 написал: Avenger (22 июля 2014 03:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Зачем войска? Глупость. Необходима организация, можно и на частной основе. И пропаганда должна вестись на широкие слои общества (от мала до велика). Фильмы, игры, соц сети, организация дней культуры соседних народов, ярмарок, совместных предприятий и т.п. Для каждого региона, страны, территории должны применяться свои методы. Где-то необходимо углубиться в историю, поощрять близость культур/этносов, былые успехи, скорбить о общих лишениях и т.п. Ведь как ни крути, а у народов соседствующих с Россией очень много положительных моментов в соседстве с Россией в истории. И этим надобно умело пользоваться. Причём подчеркну умело, а не "ваять из под топора". Иначе результат будет отрицательным. На это необходимы деньги, но ведь это не главное. И если будет результат, то он многократно окупится. Хотя, как мне кажется, даже если завтра же начать работу над этим, то эффект будет весьма скромным, ибо западная машина пропаганды уже работает на полную мощность и не одно десятилетие. Но лучше поздно чем никогда.

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Времена идут, а в сути ничего не меняется , проблема развалившая СССР, неспособность элит для обновления в целях сохранения адекватности условиям


    Согласен, но думаю, что этот процесс начался ещё задолго до появления СССР и его последующего распада. Болезнь элит уходит далеко в глубь веков.


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  3. » #8 написал: SmiGG-0512 (22 июля 2014 00:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 3923
    Рейтинг поста:
    0
    ...«России необходимо создать информационные войска»...
    - и вот так у нас всё:
    - пока "жареный петух" всю задницу не издолбит "вдоль и поперёк"...
    А почему?
    - Да потому, что в РФ-верхах продолжает (несмотря на развитие системного кризиса, несущего реальную угрозу самой РФ-верхушке) царствовать "парадигма":
    - "нам не нужны умные - нам нужны верные"...


    --------------------
    На всякого мудреца довольно простоты:
    - гипертрофированное самомнение - верный путь к деградации...

       
     


  4. » #7 написал: Mock (22 июля 2014 00:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикаций 17
    комментария 3532
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nix
    Полузащитник харьковского "Металлиста" Эдмар получил повестку в украинскую армию.


    Тяжела и неказиста жизнь укро-футболиста)))


    --------------------
    " Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет ".
    Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 г.

    "Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо чужой земли ."
    Иван Сергеевич Аксаков, 1876 г.

       
     


  5. » #6 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (21 июля 2014 22:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Если задачей создания войск будут заниматься нынешние "умники и умницы" с базисными представлениями на грани прошлого века, то сие будет примечательный попил бюджета без реального эффекта. Тут в пору Жванецкого вспомнить: "внешним видом овладели теперь бы содержание схватить, а включаешь не работает" . Времена идут, а в сути ничего не меняется , проблема развалившая СССР, неспособность элит для обновления в целях сохранения адекватности условиям, снова стоит на пороге и снова является ключевой угрозой безопасности страны. Совсем не запад как думают безголовые ура пЭдриоты, а именно наша местная дурь.

       
     


  6. » #5 написал: nix (21 июля 2014 22:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 745
    Рейтинг поста:
    0
    Похоже создаем
    Бразильский игрок "Металлиста" получил повестку в украинскую армию
    Полузащитник харьковского "Металлиста" Эдмар получил повестку в украинскую армию. По словам хавбека, он очень удивлен и теперь совместно с клубом будет решать этот вопрос. Напомним, уроженец бразильского штата Сан-Паулу Эдмар Галовский де Ласерда, женившись на украинке в 2008 году, в марте 2011 года получил гражданство этой страны. С тех пор футболист провел 9 матчей за национальную сборную, в которых забил 1 гол.

    – Я очень удивился повестке, потому что я этого не ждал, и когда увидел, то даже не знал, что делать, – цитирует Эдмар sport.ua. – Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев, тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил.

    Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я же постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата. Если бы вдруг действительно пришлось идти в армию, я не знаю, что бы я делал. Единственное, что я умею делать хорошо, – играть в футбол.http://news.sport-express.ru/2014-07-21/720413/

       
     


  7. » #4 написал: Лжедмитрий 2.0 (21 июля 2014 22:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 870
    Рейтинг поста:
    0
    Небольшой пример. Из жизни. У меня есть товарищь, так скажем немного компьютерный маньяк, так вот у него есть такая схема - он создаёт фэйковые акки девушек в соц сетях, обязательно очень четкие с большим кол-вом фото и инфы, ну то есть копирует какую-то реальную девушку, почему девушку - оптимально с ней дружатся как девушки так и парни, а вот парни с парнями - нет. Так вот. Высылает дружбу парочке людей и всё, люди сами начинают ломиться к ней в друзья. Набегает за полгода примерно 5000 человек. Таких акков у него внимание - 80! Полноценных. Считаем охват народу - 400000, из которых половина конечно дублируется но и то охват мин 200 000 человек это нехило! А дальше эта якобы девушка просто постит свои статусы, "определенного ему нужного содержания" итп. Это называется SMO. social media optimization

       
     


  8. » #3 написал: Drugoon (21 июля 2014 22:10)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Snataiko
    Почему бред? Говорящим головам верят, когда создано определенное общественное мнение. А оно! МНЕНИЕ так же и через интернет и сми создается.

    Ну и как Вы себе это представляете - как в статье? Официально будет объявлено о создании этих войск с местоположением части и призывниками?
    Они официально будут заниматься распространением дезинформации? Это вообще смешно.Лапшу с этих адресов быстро вычислят и будут издеваться всем миром.
    Особенно обращает внимание на себя перл в 100 000 человек, предложенный автором.

       
     


  9. » #2 написал: Snataiko (21 июля 2014 20:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0
    Почему бред? Говорящим головам верят, когда создано определенное общественное мнение. А оно! МНЕНИЕ так же и через интернет и сми создается.

       
     


  10. » #1 написал: Drugoon (21 июля 2014 20:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Какой - то бред от человека, неадекватно оценивающего обстановку. Наверное профессору лет под 70.
    Достаточно было бы завести пару говорящих голов по типу Псаки или Байдена. Информационный эффект гораздо больше.
    А то Жириновский не интересен западному обывателю, а твиттера Рогозина явно недостаточно.

    От Алекс Зес:

    К сожалению управление в мире коммуникативных связей строится на совершенно иных принципах. То что вы назвали даже не верхушка айсберга, это просто эпизод. Необходим иной методологических подход, об этой проблеме мы пишем годами , в том числе предлагая решения, однако элита пока не способна осознать все аспекты современной ситуации и мыслит на уровне критериев прошлого века.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map