Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Н. Стариков: Информационная война в Крыму

Н. Стариков: Информационная война в Крыму


2-03-2014, 20:55 | Политика / Информационные войны | разместил: god | комментариев: (12) | просмотров: (10 337)

В тот момент, когда в Крыму простыми гражданами создавался центр легитимной власти, в интернете закипела информационная война.

Цель понятна: создать иллюзию поддержки крымчанами нелегитимной власти путчистов в Киеве, убедить людей сдаться и не защищать свое право говорить на родном языке, спокойно ходить по улицам родных городов.

Один из моих читателей прислал материал, рассказывающий о том, как на форумах Крыма разворачивалась информационная война.

2454647_900

«В первые же часы, когда начались события в Крыме, я организовал массовую рассылку по крымчанам с призывом приходить на митинг 27 февраля, например тут http://vk.com/wall-31778585_89451
И стал искать интернет-ресурс, в реальном времени оповещающий о ситуации в Крыму, лучшим оказался http://news.allcrimea.net
Ход митинга обновлялся на отдельной странице, а комментарии к ней писали тут: http://news.allcrimea.net/comments/1393405464/

Особенность сайта в том, что к анонимным комментариям добавляется ip-адрес, что позволяет отследить пользователя. Чем я и занялся.

Проверить откуда человек выходит в интернет по его ip-адресу можно тут:http://ip-whois.net/ip_geo.php

Для примера покажу по комментарию из Минска и из Донецка, чтобы показать, что геолокация прекрасно работает.

IP адрес: 193.201.206.222
Страна: Ukraine
Регион: Donets'ka Oblast'
Город: Donetsk

image001

IP адрес: 86.57.196.66
Страна: Belarus
Регион: Minsk
Город: Minsk

image002

Да, геолокация работает, и эти люди честно указывают свой регион. А теперь посмотрим, как ведут себя иностранцы на этом форуме:
Например, американец из Ванкувера выбрал себе ник «украина» и пишет якобы от лица крымчан:

IP адрес: 67.168.213.170
Страна: United States
Регион: Washington
Город: Vancouver

image003

Человек из Люксембурга указал город «Ялта» и ругает Януковича.

IP адрес: 94.242.252.41
Страна: Luxembourg
Регион: Luxembourg
Город: Steinsel

image002

 

image005

Кто-то из Европы указал, что он из «Крыма» и называет крымчан сепаратистами.

IP адрес: 192.162.160.19

Страна: Europe

image006

Британец с IP адресом 84.64.15.239 указал, что он из «СНГ» и нападает на флаг РФ и выступает за подчинение Крыма путчистам.

IP адрес: 84.64.15.239

Страна: United Kingdom

image007

 

image008

И напоследок болтливый шедевр: некая Ольга, проживающая в Париже начала поливать грязью всех, кто против Майдана, рассказывать байки про цивилизованные страны, что от русских шарахаются, ставить в пример Польшу и Прибалтику. И проболталась, что она была во Франции, хотя и не упомянула, что оттуда и пишет эти гадости. А фраза: «Рашшен го хом» уже сдаёт человека с потрохами.»

IP адрес: 193.57.220.1
Страна: France
Регион: Ile-de-France
Город: Paris

image009image010image011image012image013image014image015



Источник: Н. Стариков.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: ДВ (3 марта 2014 09:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 185
    Рейтинг поста:
    0
    Сегодня в интернет издании Gazeta.ua посчастливилось наткнутся на заметку такого содержания:

    «Сьогодні у Севастополі біля парку Шевченка пройшла акція проти війни. Як повідомляє кореспондент Gazeta.ua, її учасники, який було близько 40, висловилися за нероздільність України. Організатор заходу, координатор місцевого Євромайдану Андрій Щекун заявив, що учасники акції бояться військового вторгнення Росії, тому вийшли, щоби висловити своє бажання жити в єдиній Україні. За його словами, більше 60% населення Криму хочуть, аби автономія залишилась у складі України».

    Сначала даже как-то расстроился, зачем так откровенно врать, а потом меня эта публикация развеселила, и я решил подсчитать, сколько раз в этой короткой заметке уважаемое украинское издание успело соврать.

    Итак начнем подсчет. Для многих украинских читателей это покажется странным, но парка Шевченко в Севастополе нет. Правда, есть памятник Тарасу Шевченко, который установлен возле райадминистрации Гагаринского района, и возле него иногда свидомые граждане имели привычку собираться малочисленными группами, чтобы напомнить о своем существовании в городе русской славы.

    В Севастополе за последнее время было множество различных акций, но после того, как неравнодушные горожане слегка побили Виктора Неганова, приверженца Евромайдана, больше никто из представителей этого движения устраивать акции не рисковал, тем более, что сейчас, когда народ возбужден, это сопряжено с реальной угрозой для жизни.

    Одна из последних публичных акций в поддержку Евромайдана проводилась 12 января возле памятника Шевченко, и на нее, действительно, вышло около 40 человек. Как и во всех предыдущих аналогичных тусовках зачинщиком был все тот же Виктор Неганов. Кто такой Андрей Щекун, ни мне, ни моим коллегам не известно.

    Так же я могу авторитетно заявить, что ни одной акции против военного вторжения России не было. За установку блок-постов силами ЧФ РФ были, призывы к Российскому руководству о военной защите мирного населения от угрозы вторжения вооруженных боевиков были, но против военного присутствия российских войск, которых в Севастополе считают освободителями и готовы носить на руках, не было.
    Тоже самое можно сказать и о желании жителей Севастополя «жить в единой Украине». Если бы автор этой публикации хотя бы раз за последнее время побывал в Севастополе, то он услышал, что «Севастополь – это Россия» и к Украине не имеет никакого отношения.

    Про 60% населения Крыма, которые хотят остаться в составе Украины, ничего сказать не могу, просто в силу того, что Севастополь всегда был отдельным территориальным образованием союзного или республиканского подчинения и не входил в состав Крыма. Но из той информации, которая мне доступна, могу уверенно сказать, что это полное вранье. Даже крымско-татарское население Крыма, которого не так много, и оно не едино в желании подчиняться украинским националистам, так как прекрасно понимает, что сначала они вырежут всех москалей и жидов, а потом возьмутся за них.

    Итак, подводим итоги. В этой короткой заметке я насчитал шесть утверждений, которые являются откровенной ложью. После этого мне почему-то вспомнилось высказывание профессора Преображенского из «Собачьего сердца»: «Не читайте до обеда советских газет (в нашем случае украинских интернет-изданий)», иначе вас ждет «пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит и угнетенное состояние духа».

    Алекс СМИРНОВ

    Новости Севастополя

    Написал: borig | Сообщений: 1293
    03.03.2014 02:09

    Разговаривал сегодня с близкой родственницей с центральной Украины. Я в шоке. Полное зомбирование через СМРАД. То что говорят через рвотно-поносные укроТВ - верят!

    Один из примеров нашего разговора - А правда, что у вас в Севастополе хоронят растрелянных русскими военными в общей могиле, потому что отдельно копать могилы некогда?

       
     


  2. » #11 написал: Nikanor4ik (3 марта 2014 01:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 10
    Рейтинг поста:
    0
    ребятки...к вопросу об информационной войне, раз пошла "такая пьянка"... Я тут нашел пару сайтов - как по мне это рассадники заразы (были) http://snaua.info и http://www.svoboda.org.ua, провел с ними кое какую работу). Подскажите пожалуйста еще адреса каких либо радикальных сайтов украинских негодяев, внесу посильную лепту. В общем, кто на что горазд, как говорится.

       
     


  3. » #10 написал: Маргарита Давыдова (2 марта 2014 23:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 6
    Рейтинг поста:
    0
    на портале avaaz.org висит петиция "Русскоязычные украинцы попросили Путина воздержаться от ввода войск" Ее активно крутят в соцсетях. И вот любопытные факты: дата публикации под текстом - 26 февраля. Они там типа пророки и ясновидцы...
    А дальше ещё интереснее. Коммент моего друга из Фейсбука:
    Да, Avaaz - мощная организация. Я сам в этом сообществе состою и многое подписываю. Так и знал, что когда-нибудь и нам от них прилетит(( Причем что интересно, чтобы подписать, не нужно быть русским и жить на Украине! Например, я только что ввел данные, что я John Bull из Великобритании, и указал несуществующий e-mail, и нажал "подписать". И что же? У меня открылась страница "Спасибо, что подписали! А теперь распространяйте информацию!" Вот, распространяю.

       
     


  4. » #9 написал: komissar (2 марта 2014 23:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 623
    Рейтинг поста:
    -1
    Никакой веры дерьмократическим источникам, их задача
    уничтожить Россию, остальные в какой-то мере свободные страны и превратить нас в рабов. Они постоянно лезут к нам со своими советами и навязываниями каких-то ложных идеалов и педа-ценностей. Вся политика англосаксов и их зомбированных наёмников это эталон лицемерия и двойных стандартов. Вся Планета теперь хорошо знает цену и суть обещаний и договорённостей с англосаксами. И это великий перелом и начало краха их
    паразитарной цивилизации.

       
     


  5. » #8 написал: sasha1959 (2 марта 2014 22:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    В Брянской области задержан гражданин России — активист Майдана.
    Он участвовал в беспорядках на Украине и возвращался на родину.
    Как рассказал задержанный, ядро киевских протестов как раз и составляют такие же, как он — наемники из разных стран:

    http://player.rutv.ru/iframe/video/id/772544/acc_video_id/581510?time_play=17.30

    8&isPlay=true&showPopUpBtn=false&showZoomBtn=true My Webpage

       
     


  6. » #7 написал: xeon (2 марта 2014 22:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: steel blood
    Цитата: Каталония
    Слушайте, помогите а, кто может.

    а что это было ? ибо уже ничего нет.


    "Майдан, который не покажут в новостях"
    My Webpage

       
     


  7. » #6 написал: orff (2 марта 2014 22:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 498
    Рейтинг поста:
    0
    ВВС сделала сюжет о нацистских патрулях в Киеве
    https://www.youtube.com/watch?v=GkiSPMpTp_I
    америкосы прогнулись, запускают машину в противоход

       
     


  8. » #5 написал: steel blood (2 марта 2014 22:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Каталония
    Слушайте, помогите а, кто может.
    а что это было ? ибо уже ничего нет.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  9. » #4 написал: steel blood (2 марта 2014 21:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0


    "Вести недели" от 2.03.2014.
    https://www.youtube.com/watch?v=0OkTvdUoOjo

    Российские рок-звезды
    Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Земфира, Макаревич выступили против вторжения в Украину.
    кто-то недавно про Шевчука задвигал, какой он хороший да за белоленточников больше не пойдёт


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  10. » #3 написал: sputnikon (2 марта 2014 21:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Вел,веду и буду вести инфовойну здесь и на других ресурсах против русофобов-рептилоидов


    --------------------
    " Сначала тебя игнорируют,
    затем над тобой смеются,
    затем с тобой борются,
    затем ты побеждаешь ".
    Махатма Ганди

       
     


  11. » #2 написал: god (2 марта 2014 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 17301
    комментариев 6369
    Рейтинг поста:
    0
    Кстати на Оке тоже примеров достаточно, когда особо умные и прикинувшиеся Украинцами писаки с IP различных европейских стран писали, о агрессивной России и бедных бандерлогах самопровозгласивших себя властью на Украине.

       
     


  12. » #1 написал: tation47 (2 марта 2014 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 482
    Рейтинг поста:
    0
    А у нас здесь на Оке планеты,благодаря усилиям наших редакторов(истинно русских по духу людей,национальность не имеет значения)идет информационная война за Россию.Очень отрадно общаться здесь с людьми.Мы все -единомышленники и нас здесь много.Приходите на наш портал.Отдохните душой от вселенской злобы.Здесь русский дух,здесь Русью пахнет

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map