Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бжезинский: Будущее Украины – в Европе, а там придет черед и России (Financial Times, London)

Бжезинский: Будущее Украины – в Европе, а там придет черед и России (Financial Times, London)


11-12-2013, 10:07 | Политика / Информационные войны | разместил: Swarm | комментариев: (23) | просмотров: (5 758)
Американский политолог Збигнев Бжезинский не сомневается, что Украина рано или поздно сблизится с Европой. В своей статье в Financial Times он отмечает, что молодое поколение украинцев уже не чувствует себя частью России.
По словам Бжезинского, на Украине сложилась новое мировоззрение – не антироссийское, но считающее Украину исконной частью Европы. «Обновленное чувство идентичности соединилось со стремлением к процветанию», - пишет он. Поэтому в будущем, считает политолог, соглашение между Киевом и ЕС не исключено. Однако Евросоюзу следует прислушаться к финансовым нуждам Украины. А ей, в свою очередь, придется «затянуть пояс»: это станет «тестом на решительность в отстаивании своих европейских стремлений». Украинцы, пишет Бжезинский, должны понять, что «европейских налогоплательщиков не радует перспектива оплачивать проступки и коррупцию киевской элиты».
 
Влияние подобных настроений автор статьи находит и в Белоруссии, где, по его словам, тоже начинает проявляться прозападная ориентация. В перспективе, уверен Бжезинский, это ждет и Россию.
 
Сейчас российская геополитика, по его мнению, определяется «одержимостью Владимира Путина имперским прошлым». Россия стремится создать нечто, напоминающее Российскую империю или Советский Союз, и Путин «наивно» полагает, что лидеры бывших советских республик согласятся на подчиненную роль. Но история, пишет Бжезинский, доказывает, что однажды обретенная национальная государственность «заразительна» и разрушить ее может лишь внешняя сила. Однако современная Россия, по его словам, слишком «слабая, отсталая и бедная» страна, чтобы «насильственным способом восстановить былую империю».
 
«Это лишь вопрос времени, когда российская элита поймет, что жесткие усилия Путина не имеют больших шансов на успех. Рано или поздно он перестанет быть президентом, - заключает Бжезинский. - И вскоре Россия… поймет, что единственный разумный путь – это действительно современное, демократическое, возможно, даже ведущее европейское государство». 


Источник: ИноТВ (Russia Today).

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Uchenik (11 декабря 2013 20:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 109
    Рейтинг поста:
    0
    На эти цитаты никто внимания не обратил?
    Однако Евросоюзу следует прислушаться к финансовым нуждам Украины. А ей, в свою очередь, придется «затянуть пояс»: это станет «тестом на решительность в отстаивании своих европейских стремлений». Украинцы, пишет Бжезинский, должны понять, что «европейских налогоплательщиков не радует перспектива оплачивать проступки и коррупцию киевской элиты».

    Я так понял, что здесь он честно сказал, что после присоединения к ЕС украинцам придется кормить "честных и добропорядочных" чиновников (и не только) ЕС в ущерб себя (и в большем объеме, чем кормили своих).

       
     


  2. » #22 написал: sasha1959 (11 декабря 2013 15:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: zanyks
    это хотелки старика который всю жизнь вредил РФ.


    Андрей Фурсов: «Игру ведет наднациональная мировая структура, в планах которой ни России, ни Америке, ни Европе, ни Китаю места нет»
    10.10.2013

    КАПИТАЛИЗМ КАК СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ВЫРАБОТАЛ СВОЙ РЕСУРС, МИР НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ ГЛОБАЛЬНОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ

    Историк Андрей Фурсов объясняет место России в современном мире, переживающем очередной цивилизационный слом, который к тому же накладывается на очередной пик глобального же ритма геологической и климатической нестабильности. Северная Евразия – единственный регион, который в ближайшие 250 - 300 лет будет пригоден для жизни и обеспечен ресурсами, поэтому за Россию идет большое сражение. Но в этом – и шанс для страны, поскольку единственно в периоды кризисов своих соседей и врагов Россия могла выбираться из пропастей, в которые часто сама себя и загоняла.

       
     


  3. » #21 написал: zanyks (11 декабря 2013 14:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    это хотелки старика который всю жизнь вредил РФ.
    Он не глуп, безусловно, но возможности "мягкой силы" ограничены, как показала Сирия. Странно что он этого еще не понял.
    Да, у нас поздно очухались. Поздно поняли что против нас ведется инфовойна. Но главное поняли, а значит дело за малым.
    И Украина ни куда не денется. Ее вход в ЕС угробит ЕС окончательно. И осколки этого экономического блока будут искать куда приткнуться. Или будут захаваны нашими/китайскими/американскими/арабскими экономическими блоками.

    Ждем развитие ситуации. Мы живем в интересное время.

       
     


  4. » #20 написал: sasha1959 (11 декабря 2013 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    tandreo3.0,

    А ещё Путин говорил - изучайте историю.
    Редакция ОКО неустанно повторяет - включайте мозги.
    ps посмотрите на запад , на юг , на восток , на север - получите картинку , как Фурсов говорит - в 3D ,4D , 5D

    PS2 сегодня давал ссыль о демократии

    Анджей Овсиньский

    Происходящее не Украине, что нам с того?

    Под моими публикациями на тему Украины появилось много комментариев, которые в большинстве своём требуют ответа. Я оставляю в стороне оскорбления или информацию из источников тайных знаний, как, например, то, что сценарий Второй мировой войны был известен за 50 лет до её начала, и прочие тому подобные.

       
     


  5. » #19 написал: tandreo3.0 (11 декабря 2013 13:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 12
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sasha1959
    Вы говорите народ , народ процентов 90 это обыватели , остальные 10...
    найди себя : Обыватель и обывательщина

    Дак Пу сам недавно говорих, "Не хрен в политику лезти гражданам. нехай пивас пьют на стадионах."
    Так-что выгодно им (правителям) чтоб мы обывателями были.

       
     


  6. » #18 написал: tankict (11 декабря 2013 12:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Я за статтю за обивателив, если шо...

       
     


  7. » #17 написал: DjoSilver (11 декабря 2013 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 120
    Рейтинг поста:
    0
    И вскоре Россия… поймет, что единственный разумный путь – это действительно современное, демократическое, возможно, даже ведущее европейское государство».
    Здесь абсолютно согласен с г-ном Бжезинским. Я тоже за глобализацию, но глобальным предиктором должна быть Россия. Что касается Украины, то г-н Бжезинский занимается манипуляцией фактов. Почему г-н Бжезинский говоря:
    «европейских налогоплательщиков не радует перспектива оплачивать проступки и коррупцию киевской элиты».
    , умалчивает о том, каким образом будет выражаться эта "не радость " европейских налогоплательщиков? Он не хочет говорить правду о том, что в Европу хочет украинская клептократия, а народ хочет просто нормально, достойно жить. И в большинстве своем народу до этой Европы дела никакого нет. Он не хочет говорить о том, что идеологический шум вокруг вступления в Европу это не истинное желание народа, а навязанный идеал. А когда действие происходит с помощью обмана, это приводит к тяжелым последствиям. "В чем сила,брат? А сила,брат, в ПРАВДЕ!" (как-то так, кажется сказано в к/ф "Брат"). Зря он не смотрит русские фильмы.

       
     


  8. » #16 написал: tankict (11 декабря 2013 12:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 89
    Рейтинг поста:
    0
    Саша1959

    Шось мутна стаття - шож выходить, як в Бога веришь и не бунтуешь, то ты дурак и анчоус ?
    А на лимузинах только руськие ездять?
    А то дороге шампанське в заграничних ресторанах для кого держать? Опять тильки для руських?

    Шось мутна стаття, опять руськи из ней погани выходять!

       
     


  9. » #15 написал: Риф (11 декабря 2013 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 47
    Рейтинг поста:
    0
    "Бжезинский: Будущее Украины – в Европе, а там придет черед и России" - либерал это наоборотник, переводим на человеческий, "Будущее Европы в России и Украине" и не куда от этого им не деться.

       
     


  10. » #14 написал: sasha1959 (11 декабря 2013 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    razdobar,

    Посмотрите внимательно на Украину , это зеркало России.
    Вы говорите народ , народ процентов 90 это обыватели , остальные 10...
    найди себя : Обыватель и обывательщина

    Итак, прежде всего, обыватель асоциален. Он избегает вовлеченности в общественную жизнь, концентрируясь на своей семье, доме, даче, машине. Его в принципе не волнует, что происходит на земле, в своей стране. Мозг его не мучается в поисках неизведанного. Он будет с удовольствием годами чего-то достраивать, чего-то улучшать в своей квартире или на даче. И находить в этих мелочах громадное удовольствие.

    Здесь так не "прокатит" :Мой поклон,респект и уважуха этому солдату !!!

    После разгрома Грузинской армии, её отступившие части перегруппировались и решили вернутся в Гори, но наткнулись на Российский блокпост.

       
     


  11. » #13 написал: Aquarius (11 декабря 2013 11:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 110
    Рейтинг поста:
    0
    Одно слово - мудак. Постарел и отстал от реалий.
    Лучше пускай об этом преценденте поговорит:

    http://fishki.net/1231312-mirnaja-finansovaja-revoljucija-v-islandii.html

    Первая ласточка начала конца тому миру, который они столетиями насисльственно насаждали. Почему все умалчивают? Да потому, что если разбазарить все поступят так же. Вот в Испании и Италии заговорили уже. И тогда хана всем этим Бжезинским и прочим мерзавцам желающим мировой власти.


    --------------------
    "Без лишних слов и не крича,
    Учитель учится уча..."

       
     


  12. » #12 написал: history11 (11 декабря 2013 11:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    В том то все и дело, что на Украине, как неоднократно сдесь уже писалось промывали мозги долго и очень качественно. И в школах( постоянные мероприятия посвященные ООН-конкурсы, спктакли, круглые столы, сочинения и лекции). Могу себе представить, что в институтах и др.учебных заведениях творилось. НАверняка постоянные делегации из евросоюза, так называемый обмен студентами и т.д. (ЭТО кстати было еще во времена союза и тогда еще тем студентам, которые проживали в др. Странах промывали мозги, знаю не по наслышке). Конечно обмениваться опытом необходимо, но для этого в молодежь необходимо заложить определенный морально-нравственный и конечно же патриотический стержень. НАчиная с семьи, детских садов, школ и т.д. В Украине это конечно с нынешней власью ни то что не делалось, а больше наоборот потакались именно европейские ценности. И поэтому очень много даже в Крыму молодежи с проевропейскими или скажем так чисто материально-бездуховными ценностями. Не знающими что такое Родина(у них ее просто нет) и в основе своей просто не задумывающимися о таких понятиях. И в этом смысле и в таком положении наверное необходимо и России вести свою пропаганду(ТАКЖЕ АКТИВНО КАК ЭТО ДЕЛАЛ ЗАПАД). Только отличие российской пропаганды - это правда.

       
     


  13. » #11 написал: razdobar (11 декабря 2013 11:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    Бжезинский все бубнит про российскую элиту, ее западные устремления. но главное в России. не элита - а народ. А вот про это Бжецинский имеет весьма слабое представление. ему самому не ведомы ни чувства Родины, ни патриотизм. На каком-то генетическом уровне он не переносит Россию и всеми силами пытается принизить ее значение. Он даже не хочет видеть очевидное - что у России и Европы нет ничего общего. А про Украину он вообще не имеет никакого понятия. Запад и Восток Украины - это два разных мира.

       
     


  14. » #10 написал: maks121212 (11 декабря 2013 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 486
    Рейтинг поста:
    0
    этот человек историю совсем не читал что украина что армения что грузия сами вошли когда то в империю и создали ее в связи с внешним врагом .такими как польша(времена богдана хмельницкого)как турция(геноцид армян).сейчас примерно такое же время так что это пиар статья от евроинтегратора.

       
     


  15. » #9 написал: kagajind (11 декабря 2013 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0
    Рано или поздно он перестанет быть президентом, - заключает Бжезинский

    Не хороший намёк...

       
     


  16. » #8 написал: Lana44 (11 декабря 2013 11:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 424
    Рейтинг поста:
    0
    ну да,ну да,пусть затянут сначала пояса,а потом и петлю на шее,как те,кто уже в евросоюзе.
    Остальное-бред!
    Россия восстановится,уже восстанавливается и никакие шавки на это не смогут повлиять!
    "....«слабая, отсталая и бедная» страна,..."-НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!
    Западу надо смотреть на свое бревно в глазу.Очень жду,когда европейское недоразумение быстрее загнется от своих"европейских ценностей".
    А,на счет подрастающего поколения....если родители любят и уважают свою Родину,то и дети будут с уважением относиться к своей стране.Это очень хорошо понимают те люди,которые оказались за пределами своей Родины,после развала СССР.Мы очень хорошо понимаем,что мы русские,любим , уважаем и сопереживаем России.А сколько таких людей с русской душой по миру...не всем удается вернуться...Весь русский народ и мы не дадим разрушить Россию!!!

       
     


  17. » #7 написал: Василий 1 (11 декабря 2013 10:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 306
    Рейтинг поста:
    0
    "Путин «наивно» полагает, что лидеры бывших советских республик согласятся на подчиненную роль."
    А в Европе прибалты, болгары, румыны я так понимаю, на ведущих ролях? wink

       
     


  18. » #6 написал: Яра (11 декабря 2013 10:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: юрий фермер
    не силой ,а Духом Россия преобажается,и становится примером для строительства альтернативной незападной цивиллизации,Так и есть,факт!


    Кстати, маленький, но штрих. Вчера стою в очень либероидном месте на Новом Арбате, в типографии. Слышу разговор двух дизайнеров, которые ищут клипарт. Один другому: ты что, в гугле ищешь? гугл - это фууу. Смотри в Яндексе. Я только его использую, предпочитаю "отечественного производителя".
    Опешила, но было очень приятно.
    Это я к тому, что бжезинские сделали свое дело: достали. А если славянина достать, то мало уже не покажется. Думаю, они достали уже и Восточную Европу, и Грецию, и Индию с Египтом, не говоря уже про Сирию, Ирак, Ливию, Палестину... Так что не за горами тот день.

       
     


  19. » #5 написал: Consultant (11 декабря 2013 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2620
    Рейтинг поста:
    0
    Будущее Бжезинского - гроб. И эта старая дрянь хочет утащить многих из нас с собой, охмуряя мозги.
    Галстук Березовского рыдает по нему.

       
     


  20. » #4 написал: Ходжа (11 декабря 2013 10:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Откуда у поляков столько дури в голове???Поляк-это диагноз!Патология!Только держась подальше от западных ценностей можно стать ведущим европейским государством!Сильным государством!

       
     


  21. » #3 написал: ISI (11 декабря 2013 10:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6
    комментариев 1520
    Рейтинг поста:
    0
    Бжезинский прав, но только на сегодня. Завтра все будет с точностью до наоборот. Украину обработали, ее медийное пространство заполонили миллионами инфо роботов и купленными журналистами, несущими народу сладкую ложь Тем страшнее будет прозрение... Мы , Россия это уже прошла, в 90-е. Сейчас наступило протрезвление народа ибо все понимают, что мы обречены на гибель в составе кого бы ни было. Особенно Европы. Мы там никто, лишние... А вот 100 000 -сячные митинги в Греции против Евросоюза, независимая политика Венгрии - это первые ласточки развалаЕС. Что будут теперь танками венгров давить?

       
     


  22. » #2 написал: юрий фермер (11 декабря 2013 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1538
    Рейтинг поста:
    0
    о современная Россия, по его словам, слишком «слабая, отсталая и бедная» страна, чтобы «насильственным способом восстановить былую империю».(текст)
    ,,,Бжезик кинул свою Родину,а мог бы возглавить и привести к процветанию свой народ ,,,,не силой ,а Духом Россия преобажается,и становится примером для строительства альтернативной незападной цивиллизации,Так и есть,факт!


    --------------------
    Патриотизм-это, когда нет сил очернять Культуру своих предков,,,

       
     


  23. » #1 написал: Баюн (11 декабря 2013 10:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0