Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Последний аргумент либерала

Последний аргумент либерала


1-10-2013, 04:33 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (23) | просмотров: (3 866)

Успешнейший благотворительный телемарафон помощи пострадавшему от наводнения Дальнему Востоку вызвал приступ ревности у либералов, поскольку вся их хваленая система краудфандинга никогда не сможет собрать полмиллиарда рублей.


Комментарии один другого краше.

Вот журналист Никита Белоголовцев: «Последнее по марафону на Первом: столько же денег, сколько собрали сегодня, Газпром потратит на хоккейный клуб в Норвегии. Занавес».

 

Вот фотограф Дмитрий Алешковский: «Может, мы скоро и армию по СМС содержать будем? Кому вообще в голову могла прийти такая идея? Мы богатейшая страна, и на пожертвования собираемся строить дома в пострадавшем от наводнения регионе? Не смешите меня! Это не успех, это позор».

 

Вот известный микроблогер под ником «кермлин_раша», и запустивший всю эту истерику: «Этот сбор денег похож на крайне циничный тимбилдинг в конторе, где сотрудников обокрали, а потом вывезли побухать в лес и подарили значки».

 

Второй сюжет, тоже очень неприятный для этой публики – телемарафон показал, что телевидение остается сильнейшим мобилизующим инструментом, с которым не могут соперничать Facebook и Twitter – эти иконы «креативного класса».

 

Государственное телевидение за один день показало тщетность и нищету «волонтерского движения». Так называемые волонтеры переживают это крайне болезненно, поскольку в благотворительность их привели вовсе не филантропические чувства, а личные амбиции.

 

Волонтер, имеющий свободное время и свободные средства на «помощь людям», тешит себя мыслью, что его «активная гражданская позиция» выделяет его из «равнодушных масс». И когда массы доказывают, что они не так косны и равнодушны, как в глубине души рассчитывает активист, это воспринимается как личная трагедия.

 

Еще одним мотивом для волонтерского движения является стремление утереть нос неповоротливому и неэффективному государству.

Телемарафон также опроверг этот тезис, показав, что с помощью государственного телевидения можно мобилизовать массы на помощь пострадавшим регионам.

 

Поэтому либералы цепляются за последний аргумент – мол, государство само должно заниматься восстановлением Дальнего Востока, а не привлекать средства граждан.

 

При этом, поскольку критика исходит в основном от молодых людей, они не помнят о дополнительных трудовых вахтах и сборе средств на помощь дружественным народам в советское время.

 

Вот это действительно была добровольно-принудительная благотворительность. Но советское время дало и примеры подлинной благотворительности – в 20-е годы всем миром помогали голодающему Поволжью, а в конце 80-х весь Союз собирал помощь пострадавшей от землетрясения Армении.

 

В свою очередь те из либеральных политиков, кто не стал заниматься очернительством телемарафона, понимают бесперспективность ссоры с собственным народом. Тот же Борис Немцов (вот уж от кого стоит ожидать чего угодно) недавно избрался депутатом в Ярославской области и не намерен оскорблять своих избирателей, многие из которых наверняка перечислили деньги в ходе телемарафона.

 

Нападки на телемарафон скорее характерны для маргинальных личностей без всяких электоральных перспектив. А остальные, к счастью, понемногу учатся.



Источник: Россия.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Spart (2 октября 2013 07:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ivpap,

    Спасибо, за поддержку.

       
     


  2. » #22 написал: Spart (2 октября 2013 06:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    александр46,
    throst,

    Подождите, господа хорошие! Я разве, что сказал против акции? Моя семья не участвовала в ней?(Участвовала!) Моя хата с краю? Посмотрите профиль, проживаю в эпицентре! Я оскорблял Вас? НЕТ! Я только не согласился с точкой зрения автора, что нельзя называть человека либерастом, только потому что он правильно полагает, что всю ответственность, в том числе и материальную должно нести государство(так как является акционером "русгидро")и остальные акционеры. Почему? Все очень просто:
    1. Зима 2012-2013 года принесла очень много снега в Амурскую область. (Предполагаю, что Зейское водохранилище набрало необходимый уровень еще в мае)
    2. Осадки были и май и июнь, хотя не такие сильные, как в июле, но холостых сбросов не производилось, хотя уровень Зеи и Амура позволяли это делать
    3. Прогноз о аномальных осадках был известен еще в начале июня.
    4. Мой, сугубо личный диагноз: - Руководство Зейской ГЭС перестраховалось и копило воду, когда ее нужно было скидывать, пока это было возможно, скидывать ее начали только когда появилась угроза переполнения водохранилища... Поэтому, когда я слышу по новостям, что ГЭС ЗАЩИТИЛА ОТ ЕЩЕ БОЛЬШЕГО НАВОДНЕНИЯ, ТО КРОМЕ, КАК ТРЕСНУТЬ ПО ХАРЕ, УТВЕРДИВШЕГО СИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ У МЕНЯ НЕ ВОЗНИКАЕТ...

    Далее. Акция хорошая, но у меня есть понимание, что собранные деньги, так или иначе, в той или иной степени, тем или иным способом осядут в карманах власть имущих... Таким образом, можно только над собой посмеяться, мы же пострадавшие скидываемся себе на помощь, но деньги в полной мере до нас не доберутся... разводили, разводят и будут разводить.

    Цитата: steel blood
    Если для вас, ваша хата с краю, то о единстве народа и государства с вами говорить бесполезно, ваше сознание просто не поймёт этих понятий за что минус вашим родителям.


    Лично мне Вы можете высказывать, что Вашей душе угодно, а РОДИТЕЛЕЙ НЕ ТРОГАЙ, жду извинений!

       
     


  3. » #21 написал: variant_Z (2 октября 2013 05:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Это не "мирные времена" .Это времена безразличия.Времена "моя хата с краю"... fellow
    А с попущения равнодушных и безразличных - ну Вы и сами знаете...

    Трудно не согласиться с Вашими словами, уважаемый Де Пердье,, Вы совершенно правы.
    Но оттого именно и перемежаются мирные и светлые времена временами мрака и смуты, что "мир Полдня" (Стругацкие), мир и благостность и порождают в людях равнодушие и далее по списку. Закон природы однако.

       
     


  4. » #20 написал: Де Пердье (1 октября 2013 13:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    variant_Z,
    Есть паразитарная система ценностей,которая их (паразитов) и воспроизводит( в теле жертвы паразитов) и всячески камуфлирует(ХАМелеонирует),внедряет в систему опознавания "свой-чужой" и прочая-прочая-прочая(с размытием собственно ценностей и их границ).
    А есть антипаразитарная система.Которая жёстко калибрует всё это дело

    Цитата: variant_Z
    Просто в разное время к таким отношение разное. В мирное время на них просто мало внимания обращают, а вот в трудные времена можно (скорее нужно) и..

    Это не "мирные времена" .Это времена безразличия.Времена "моя хата с краю"... fellow
    А с попущения равнодушных и безразличных - ну Вы и сами знаете :

    Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить. Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.
    http://www.inpearls.ru/comments/3525

    Равнодушный человек как пустыня: он не злой, но совершенно безжалостный. (Игорь Карпов )


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  5. » #19 написал: Iva (1 октября 2013 12:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: variant_Z
    Вы твердо уверены, что СМС шли по стандартным каналам оплаты, и не было обнуления биллингового счетчика?


    вот кстати, тут говорят, что не берут.[url=http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5934/fi26102]1[/url]
    Но какие-то странности с оплатами есть, посмотрите комментарии после текста по ссылке.

    Но это только в твиттере. А официальных заявлений операторов не было.
    Посему, есть подозрения.
    Да еще, формулировка "отказались от прибыли" не означает обнуление счетчика, так что расходы они себе как минимум возместили, и наверняка в себестоимость заложено что-то. Курочка по зернышку.
    Если учитывать, что агрегаторы - это расход (а не прибыль операторов), и большая часть прибыли по коротким номерам уходит именно этим карманным конторкам, то остаются серьезные сомнения.

       
     


  6. » #18 написал: variant_Z (1 октября 2013 12:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Де Пердье
    Да вот как раз ЭТО они и понимают.И народное объединение их (как раз) и пугает.
    Ибо им не будет места в новой(старой) системе ценностей.

    Так им в любой системе ценностей места нет и не будет. Психология одиночки порождает закон джунглей "упал - съели". Пока такой "деятель" трепыхается, то жутко смердит, а только силы иссякнут, его свои же на запчасти разорвут. Уж руки помощи такой "товарисчь" точно не дождется. Оттого и рычат и огрызаются они, тявкают, стараясь укусить направо и налево, что для них весь мир враждебен. Оттого и живут одним днем. Просто в разное время к таким отношение разное. В мирное время на них просто мало внимания обращают, а вот в трудные времена можно (скорее нужно) и...

       
     


  7. » #17 написал: zhazi (1 октября 2013 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    помогать всем миром - это нормальная мировая практика, ведь человеки же мы.
    Конечно, телевидение России *как и часть СМИ)только только учится работать в интересах России, не все еще получается (*еще не изжила себя подражательная прозападная шоу-мания, а в публикациях жалкое юродствование). Нужно найти свое собственное лицо, знать собственный народ, а главное - уважать свою страну.

       
     


  8. » #16 написал: K.Valkar (1 октября 2013 11:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ivpap
    Эксперты оценили ущерб региону в 20-30 млрд

    А вы знаете что предварительные оценки расходов почти всегда в два, а то и в три раза оказываются ниже реально затрачиваемых на ремонт, востановление, воссоздание сумм? Просчитать заранее сколько понадобится шурупов просто невозможно, так же как невозможно оценить и то, насколько размыло грунт - это раз. Во-вторых при предварительных подсчётах ущерба не учитываются расходы на доставку и оплату труда рабочих, бензин, который съедят камазы и др. автотранспорт и много чего ещё. Так что 40 млрд + 500 млн скорее всего станет лишь началом. А зима близко!

       
     


  9. » #15 написал: Де Пердье (1 октября 2013 11:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 984
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: variant_Z
    не сумме дело, а в нас. Когда лично Вас "жареный петух" клюнет (не приведи Господи, конечно), Вы лично Путина на помощь звать будете, или от соседа помощи ждать? Как?P.S. Но либерастам этого, увы, не понять. Не дано..


    Да вот как раз ЭТО они и понимают.И народное объединение их (как раз) и пугает.
    Ибо им не будет места в новой(старой) системе ценностей.
    Это как в отношениях Достоевского,его проекций России и либералов...
    Вспоминаете,как один из представителей "либерального народца"(рыжий Толик) высказался о Достоевском? bully


    --------------------
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.

       
     


  10. » #14 написал: variant_Z (1 октября 2013 11:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Iva
    42% от стоимости СМС забирают себе операторы (и агрегаторы).

    Вы твердо уверены, что СМС шли по стандартным каналам оплаты, и не было обнуления биллингового счетчика?

       
     


  11. » #13 написал: Iva (1 октября 2013 11:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    ДЛя справки:
    42% от стоимости СМС забирают себе операторы (и агрегаторы).
    Так что половина средств, собранных посредством СМС осела в руках "большой тройки" и кормящихся на "коротких номерах" ручных конторках.

    Вопросы?
    1. Неужели сотовые операторы наживаются на трагедии?
    2. Неужели нельзя было договориться и позволить им (хотя бы в качестве пиара) брать хотя бы 10%.
    3. Что если сопоставить размер гос.дотаций для 1го канала и стоимость "сданной" выручки по рекламе за 1 день?
    4. Почему всем этим людям позволяют наживаться на доброте и наивности жертвователей?

       
     


  12. » #12 написал: variant_Z (1 октября 2013 11:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ivpap
    Эксперты оценили ущерб региону в 20-30 млрд, Путин сказал, что выделит 40 млрд. И в чем проблема? Зачем там нужны народные 500 млн?

    А затем, чтобы считать себя народом, нацией, людьми. Людьми, имеющими сострадание, людьми, могущими помочь ближнему, а не стадом...
    Дело не в 500 миллионах, даже если бы их собрали больше или меньше, не сумме дело, а в нас. Когда лично Вас "жареный петух" клюнет (не приведи Господи, конечно), Вы лично Путина на помощь звать будете, или от соседа помощи ждать? Как?
    P.S. Но либерастам этого, увы, не понять. Не дано...

       
     


  13. » #11 написал: ivpap (1 октября 2013 10:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 203
    Рейтинг поста:
    0
    Я клнечно тоже не хочу считаться либерастом, но я поддержу Spartа.
    Эксперты оценили ущерб региону в 20-30 млрд, Путин сказал, что выделит 40 млрд. И в чем проблема? Зачем там нужны народные 500 млн? Из которых, например, 15 млн перечислила Роснефть. Она, епть, хорошая, а я бензин по 35 рублей покупаю.

    Цитата: Борька
    Люди с тоталитарного "первого" в черных кожанках с маузерами, стремительным домкратом, врывались в каждый дом и отбирали у несчастных граждан последнее.

    Примерно так и было. Только не "в черных кожанкаж", а черным и грязным пиаром. Целый день шли сюжеты с подборками самых ужасных кадров. Специально, чтоб посильнее на жалость подавить.
    Как и в предыдущих подобных спорах я не против помощи, я против подобных методов.

    Но советское время дало и примеры подлинной благотворительности – в 20-е годы всем миром помогали голодающему Поволжью, а в конце 80-х весь Союз собирал помощь пострадавшей от землетрясения Армении.

    В первом случае государство было реально нищим и не могло само спасти своих граждан. Во втором люди были примерно одного уровня достатка, не было олигархов и мега-корпораций (Газпром и Роснефть уже упоминались), которые пожертвовав малу толику своих прибылей могли бы покрыть весь ущерб.

       
     


  14. » #10 написал: kudras (1 октября 2013 10:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 662
    Рейтинг поста:
    0
    жаль, пропустил я этот марафон. Работы за гланды. Но, я полностью поддерживаю подобные мероприятия. Государство конечно обязано поддерживать пострадавших от стихии, но!, те кто осуждают его за то что оно проводит подобные мероприятия просто бездушные истуканы и тупые потребители, которым должны все а они просто могут лежать на диване и плевать в потолок. Как говорится нет церкви без паствы, нет пастыря без церкви, как и нет паствы без церкви и пастыря. Государство это мы! Соответственно если государство обязано заботится о пострадавших то о них обязаны позаботится и мы! Ни кто вас к этому не принуждает, но если я не могу быть волонтером, то почему я не могу помочь хотя бы через смс? Пострадавшим без разницы как и кто им помогает. Для них главное это сам факт. А либерасты пусть засунут свои комментарии по этому поводу как можно глубже себе в то место которым они усиленно работают.

    Spart,
    Вы не либераст. Вы просто ханжа и мелкий, меркантильный кю.


    --------------------
    правительства приходят и уходят. И только Россия стоит, стояла, и стоять будет вечно!

       
     


  15. » #9 написал: steel blood (1 октября 2013 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2717
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Spart
    Не пойму, если моя точка зрения, что не народ должен скидываться на восстановление Дальнего востока, а государство, то я тоже либераст?

    нет, вы просто так воспитаны или не воспитаны, что в государстве народ должен быть единым и при возможности(ЕСТЕСТВЕННО ДОБРОВОЛЬНО и ДОПОЛНИТЕЛЬНО к государству)помочь, кто чем может и тем самым ПРОЯВИТЬ своё сочувствие и солидарность в ОБЩЕЙ беде.
    Если для вас, ваша хата с краю, то о единстве народа и государства с вами говорить бесполезно, ваше сознание просто не поймёт этих понятий за что минус вашим родителям.


    --------------------
    deus otiosus

       
     


  16. » #8 написал: Борька (1 октября 2013 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Spart
    Не пойму, если моя точка зрения, что не народ должен скидываться на восстановление Дальнего востока, а государство, то я тоже либераст?


    Неисчислимы преступления этого режима. Люди с тоталитарного "первого" в черных кожанках с маузерами, стремительным домкратом, врывались в каждый дом и отбирали у несчастных граждан последнее. Как страшно жить в этой стране.

       
     


  17. » #7 написал: dilph (1 октября 2013 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 385
    Рейтинг поста:
    0
    Мне просто хотелось помочь и мне абсолютно все равно должно помогать государство или нет(а оно помогала Армия, МЧС). Я живу здесь и тем кому я помогал как мог(с помошью смс это доступнее всем по крайней мере мне) тоже, мы граждане одной страны. НЕ ужели многие думаю что им все должны, а они не кому?(смердит)

       
     


  18. » #6 написал: throst (1 октября 2013 09:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Spart,
    не. На самом деле -это твои проблемы. у нас демократия, и большинство решило скинуться на восстановление. Меня это радует.
    скинулась страна, кто по десюнчику, кто по полтиничку, с миру по нитке - бедному рубаха, да не одна. что не может не радовать - значит мы ещё человеки, а не "квалифицированные потребляди".

    соВЕСТЬ,
    не все грибы одинаково полезны. Поаккуратнее с рационом.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  19. » #5 написал: соВЕСТЬ (1 октября 2013 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 862
    Рейтинг поста:
    0
    Народ скинулся на восстановление Дальнего востока...
    И даже из этих средств своё заберут "фармацепты и вакцинаторы", а люди получат на фоне мощного стресса дополнительный удар по иммунитету ядами и вирусами, ГМ-белками.
    Там нужны новые города, а на это народных средств не хватит.
    Фрагмент карты затопления Земли от Майкла Гордона Скаллиона:
    Дальний Восток, карта Майкла Гордона СкаллионаДальний Восток, карта Майкла Гордона Скаллиона

    http://www.environments.land-ecology.com.ua/karti/101-karty-zatopleniya-zemli-ot
    -majkla-gordona-skalliona.html

       
     


  20. » #4 написал: александр46 (1 октября 2013 08:18)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Spart.....я тоже либераст?
    Нет , ты просто д...к!
    У государства лишних денег тоже нет - читай - идёт секвестр бюджета , а скоро зима и чем скорей восстановят жильё , тем лучше!
    Тебе , богоизбранному не понять , что в России всегда помогали жертвам стихии !

       
     


  21. » #3 написал: Spart (1 октября 2013 06:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Не пойму, если моя точка зрения, что не народ должен скидываться на восстановление Дальнего востока, а государство, то я тоже либераст?

       
     


  22. » #2 написал: Алексей N (1 октября 2013 05:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0
    Алло , спасатель , не надо так бурно.Что , тоже скидываться предлагаешь? На киллеров?
    Хотя с актуальностью - согласен.Но это - таки скорее вопрос о персональной ответственности.Уже было время отделить зерна от плевел.

       
     


  23. » #1 написал: KaterinaII (1 октября 2013 05:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0