Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вахтанг Кикабидзе: "И такое ощущение, что восстанавливается Советский Союз"

Вахтанг Кикабидзе: "И такое ощущение, что восстанавливается Советский Союз"


13-09-2013, 08:04 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (23) | просмотров: (6 025)
Говорят, что с возрастом люди становятся умнее, а некоторые даже мудрее. Лично я в этом не уверен. На мой взгляд, ум и мудрость отмеряются каждому из нас природой или Богом изначально, еще в утробе матери.

Примером этого может быть Вахтанг Кикабидзе.

Сегодня прочел в новостях, что его пригласили на концерт «Мы едины», где будет присутствовать около шести тысяч гостей из РФ и стран СНГ, а он отказался.

По этому поводу Кикабидзе заявил: «пят лет никто не спрашивал, а сейчас начали. Я не знаю, кто выступил организатором концерта. Мне прислали письмо, я его прочел. И такое ощущение после этого письма, что восстанавливается Советский Союз».

Как известно, Кикабидзе очень обиделся на россиян за то, что они пришли на помощь осетинам в 2008 году, когда их начали убивать грузины. С тех пор старик обозлился и перед россиянами принципиально не выступает. И, судя по его фразе, очень сильно раздражается возможностью восстановления Советского Союза.

А почему? Чем был плох для Вахтанга Кикабидзе Советский Союз? Ведь благодаря Советскому Союзу он стал кинозвездой. Помните фильм «Мимино»? Именно после его появления на экранах Кикабидзе стал знаменитым и популярным (получив государственные премии). А был бы возможен этот фильм без СССР? Конечно же - нет!

Много ли ролей Кикабидзе сыграл в грузинском кино после 1991 года (если грузинское кино вообще существует)?

А было бы интересно его творчество за рамками Советского Союза?

А стал бы вообще Кикабидзе тем, кем он стал, если бы не было Союза? Ведь после развала СССР Кикабидзе как актера, как творческой личности не стало. Остался от него лишь брюзжащий старик, ненавидящий русских и Советский Союз, но живущий за счет Кикабидзе советских времен.


Источник: Андрей Ваджра.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: MOHAX (14 сентября 2013 08:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 144
    Рейтинг поста:
    0
    в школьные годы, увидев на экране надпись "Грузия-фильм", я обычно выключал телевизор. А Кикабидзе совет попить ноотропила для головы, улучшает память..

       
     


  2. » #22 написал: variant_Z (14 сентября 2013 05:30)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Людям, обласканым зрителем и властью, ещё и обиды иметь!?
    На кого? За что?

    Вот как раз за это и иметь, за обласканность, за любовь.
    Старая поговорка: "Не выпоишь, не выкормишь - врага не наживешь".
    Всегда ведь кажется, что другого приласкали больше. В середине 80-х были на пике БАМовские гастроли. Самые известные артисты побывали в Сибири. Кикабидзе наведался как раз опосля совместного визита Толкуновой и Лещенко. Ох и обиды были... И зрителей-то не столько, и зал-то не тот, и гостиница "бяка", и на концерты "левые" не пригласили, в отличие от предшественников. Да и вообще Гамлета сыграть не дали, а только Мимино, песни Толкуновой не пел, а только "Читу-Маргариту", да и особняк на Рублевке тоже не его стезя...
    Он это при любом удобном случае пытался списать на национальный вопрос. Просто непогашенный комплекс неполноценности, тщательно прикрываемый и лелеемый. А если талантище, ну и дал бы друг Мишико с барского плеча театр там или киностудию, твори Буба, ан нет... у "творилки" запас иссяк. И опять обида. А от таких обид, согласен, и до ненависти один шаг.
    А вот под утверждением:
    Цитата: virginiya100
    Когда в стране были рамки и общество их осознавало - были у нас Великие режиссёры, лепившие Великих же артистов...
    ...Убрали рамки - и полезло вместо таланта нечто, о чём в приличном обществе вслух не говорят.

    готов подписаться под каждой буквой, а не только словом!
    Чем шире рамки - тем аморфнее личность, безграничная свобода рождает абсолютное животное.

       
     


  3. » #21 написал: virginiya100 (13 сентября 2013 19:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: EKLZ142
    В России помнят
    его риторику на тему 08.08.2008.
    Да. И как он саакашвили защищал. Про галстук: он волновался. Про Осетию: это русские сами напали.
    Так что с памятью порядок
    Цитата: variant_Z
    Ну почему ненависть? Скорее обиду, большую обиду.
    Ой. я вас умоляю!
    Людям, обласканым зрителем и властью, ещё и обиды иметь!?
    На кого? За что?
    Когда в стране были рамки и общество их осознавало - были у нас Великие режиссёры, лепившие Великих же артистов.
    Они хоть смогли, соблюдая нормы всего общества, сохранить себя для потомков. И вспоминают их с неизменной благодарностью за то, что украшали нашу жизнь своим творчеством.
    Убрали рамки - и полезло вместо таланта нечто, о чём в приличном обществе вслух не говорят.

       
     


  4. » #20 написал: Liky (13 сентября 2013 14:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    Жалко человека ,что бы он не говорил но все его роли на стороне нашей единой Родины,а он стал изгоем и это его явно гложет , помоги ему Боже забыть мелкие обиды и переступив через гордыню вернуться на РОДИНУ.....

       
     


  5. » #19 написал: zhazi (13 сентября 2013 12:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0
    Да Бог с ним, пусть остается при своем мнении, тем более человек уже в возрасте,ну там всякие обиды...
    Советский Союз дорог нам всем * тем кто считает его своей Родиной. И потому, в какой стране не жили бы, интересы России, как правопреемницы СССР, нам далеко не безразличны.

       
     


  6. » #18 написал: dmit-52 (13 сентября 2013 12:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0
    Понимаю, если бы публиковали высказыванья наших значимых врагов(всегда нужно знать, Что тебе ставится в вину), но высказывания какого-то кикабидзе - он что, что-то значит в жизни нашей страны? Мало ли их, обиженных на нашу Родину? Пусть льют яд бессилия в своих пенатах.

       
     


  7. » #17 написал: Себастьян Перейра (13 сентября 2013 12:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: the чел
    Что такое любая бывшая союзная республика без Союза?


    Оно конечно ...
    Однако Россия без Союза , всё таки что то.
    И даже Украина и Казахстан кое чего могут.
    -------
    Касательно же мелких " держав" ... Вся надежда их " элит" на вступление в удачную и сильную шайку. Хотя .. см цитату в заголовке коммента.))

       
     


  8. » #16 написал: the чел (13 сентября 2013 12:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2311
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Себастьян Перейра
    Можно посмотреть правде в глаза и ещё глубже. Что такое Грузия без Союза ?

    Что такое любая бывшая союзная республика без Союза?

       
     


  9. » #15 написал: EKLZ142 (13 сентября 2013 11:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 427
    Рейтинг поста:
    0
    если бы не его риторика на тему 08.08.08.

    Правильно сделал,что отказался от концерта. В России помнят
    его риторику на тему 08.08.2008.

       
     


  10. » #14 написал: variant_Z (13 сентября 2013 11:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: vasiavasilek
    По сему выходит, его широкая улыбка только прикрывала его ненависть.

    Ну почему ненависть? Скорее обиду, большую обиду.
    Когда-то в начале 90-х в газете "Собеседник" было его большое интервью. Там он об этих обидах много говорил. Увы, не могу найти первоисточник. А обида - вещь коварная. Она разрушает и талант и личность. И в остатке, как верно сказано:
    Ведь после развала СССР Кикабидзе как актера, как творческой личности не стало. Остался от него лишь брюзжащий старик, ненавидящий русских и Советский Союз, но живущий за счет Кикабидзе советских времен.

    Ведь в конце 90-х начале 2000-х он неоднократно был с гастролями в России, эксплуатируя тот еще, советский "капитал". Затем вновь уехал. Только он один знает зерно и силу обид своих, но мнений и взглядов своих не меняет в угоду моменту. И да, Бог ему судья.

       
     


  11. » #13 написал: Moroz50 (13 сентября 2013 11:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 3965
    комментариев 2959
    Рейтинг поста:
    0
    Меня познакомили с Кикабидзе в 1986 году в, тогда Ленинграде, в нашем Скороходовском ДК культуры им.Капранова и мы немного посидели вместе в кабинете директора за рюмкой "Греми" и конечно пообщались. И уже тогда в нем было много неприязни к нам, к русским, для меня совершенно непонятной. Ведь благодаря только московским режиссерам он из певца грузинского ВИА "Орэра" превратился в известного всему Союзу киноактера и певца. У меня эта первая и последняя встреча с ним, оставила неприятный осадок и я больше никогда с ним не встречался. На прощание я ему сказал, что такое его отношение к нам, закончится полным его забвением в СССР, что и произошло в последствии. Зря вообще опубликовали эту статью о нем. Он достоен только полного забвения со стороны нашего народа, за свое, ничем не обоснованное,ненавистное отношение к Русскому народу. Бог ему судья.

       
     


  12. » #12 написал: MrCrone5 (13 сентября 2013 11:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 793
    Рейтинг поста:
    0
    Пока еще, к сожалению, СССР не восстанавливается.

       
     


  13. » #11 написал: vasiavasilek (13 сентября 2013 10:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    По сему выходит, его широкая улыбка только прикрывала его ненависть. Ничего не происходит вдруг.

       
     


  14. » #10 написал: desmo (13 сентября 2013 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    "ТАСС уполномочен заявить" помните?
    А кого играл товарищ Кикабидзе? Джон Грегори Глэбб, заместитель резидента ЦРУ в Тразиленде

    Вооот! До сих пор в образе. wink


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  15. » #9 написал: Себастьян Перейра (13 сентября 2013 10:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ISI
    Кем бы он был без Союза? Простым грузином, неизвестным никому... Он таким и становится на старости, что его раздражает...

    Можно посмотреть правде в глаза и ещё глубже.
    Что такое Грузия без Союза ?
    ... Гондурас .. То есть - крошечное , беЗсильное и ни на что не способное образование, которое существует лишь по прихоти обстоятельств. И ничто значительное уже не может появиться в таком образовании.
    -------
    Кстати. Кикабидзэ должен был бы обижаться на Америку.
    Поскольку он ( как и Саак) возомнили , что Америка будет няньчиться с Грузией как няньчилась 200 лет Россия.

       
     


  16. » #8 написал: ISI (13 сентября 2013 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6
    комментариев 1520
    Рейтинг поста:
    0
    Да и пусть брюзжит... Как будто его слова что то значат. В Союзе именно он и стал популярен и известен, сначала в ансамбле Орера пел, потом на экраны попал. Кем бы он был без Союза? Простым грузином, неизвестным никому... Он таким и становится на старости, что его раздражает...

       
     


  17. » #7 написал: millena3 (13 сентября 2013 09:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 124
    Рейтинг поста:
    0
    несколько перефразирую начало статьи... "Говорят, что мудрость приходит с годами, но иногда возраст приходит один..." Человека, получившего в годы СССР всё: известность, славу, успех и почитание таланта, корежит от одного упоминания о Советском Союзе. Был бы достоин жалости, если бы не его риторика на тему 08.08.08. После этого только чувство брезгливости...

       
     


  18. » #6 написал: variant_Z (13 сентября 2013 09:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Да, мое мнение не совпадает с его мнением.
    Да, он оказался по "ту сторону баррикад".
    Но... Его стОит уважать уже за то, что он это мнение имеет и его последовательно придерживается. Очень многие из "актерных" мечутся направо-налево. Сегодня за "левых" - завтра за "правых". Один Макаревич ярчайший тому пример.

       
     


  19. » #5 написал: novozemel (13 сентября 2013 09:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 241
    Рейтинг поста:
    0
    Да Бог с ним. Он и тогда был актеришкой среднего пошиба.

       
     


  20. » #4 написал: doctor_dantist (13 сентября 2013 08:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 30
    Рейтинг поста:
    0
    Я и без "высказываний" не пошел бы. Не интересен он мне как актер, хотя именно к актерам, сценаристам и режиссерам Советского кино питаю самые теплые чувства и считаю их Великими. Ну это на вкус и цвет... Было ощущение уважения к этому человеку.... Теперь вот и его нет. А вот его "ощущение восстановления СССР" мне очень даже по душе. Дрожите! )))


    --------------------
    "И хватит трепаться, ясно? Пошли планету делить."
    Кин-дза-дза

       
     


  21. » #3 написал: Pankrat (13 сентября 2013 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    А я и не пошёл бы на концерт Кикабидзе, после его высказываний в адрес России. Неприятен он мне стал, чувство брезгливости вызывает...

       
     


  22. » #2 написал: Ааргх (13 сентября 2013 08:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 212
    Рейтинг поста:
    0
    ...и все больше вероятность что Сирия войдет это сообщество.

       
     


  23. » #1 написал: K.Valkar (13 сентября 2013 08:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0