Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Жителей Коми возмутил вышедший на Первом канале сериал про республику

Жителей Коми возмутил вышедший на Первом канале сериал про республику


16-08-2013, 21:29 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (14) | просмотров: (2 479)

Жителей Коми возмутил вышедший на Первом канале сериал про республику

18:40 16.08.2013

С конца июля 2013 года на Первом канале начал выходить телесериал «Трое в Коми», рассказывающий о приключениях трех москвичек в республике. Однако жителей Сыктывкара возмутил сюжет и они решили выйти на акцию протеста.

Мероприятие под названием «Трое в Коми» отправить в кому!» согласовано с городской администрацией. Активисты рассказали «Интерфаксу», что оно состоится 18 августа на Интернациональной улице, однако не уточнили, сколько человек примут участие.

«Сериал позорит наш город, поэтому мы выйдем на акцию протеста и приглашаем всех желающих. Пусть издеваются над своей Москвой, а не над нами. Коми не в Коме! Коми вас кормит!» — заявил собеседник агентства.

Как пояснили жители, в сериале не отражены особенности республики, а шутки оскорбительны для местного населения. В том числе граждан обидели фразы «Что за называние — Сыктывкар? Как ворона поперхнулась!» и «У нас нет вина и мартини, только водка!»

Ситком сняли под руководством Ольги Ланд, главные роли достались Ольге Прокофьевой, Евгении Добровольской и Алле Довлатовой. По сюжету три подруги отправились на отдых в Таиланд, однако самолет совершил вынужденную посадку в Сыктывкаре. «Дамы обнаруживают, что пользуются бешеной популярностью у местных мужчин, и решают, что побыть в Коми какое-то время не так уж и плохо», — говорится в аннотации на сайте Первого канала.  





km.ru



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (14) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #14 написал: Dmitrich (18 августа 2013 03:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 158
    Рейтинг поста:
    0
    Не знаю кто как, а для меня ОРТ - самый депрессивный канал, не смотрю его и, даже, удалил из списка. То, что на "первом" любят нагнетать, причем с самого утра - это тупая антиобщественная, антиРоссийская пропаганда и политика канала, и его финансируемого руководства. Это как на люмиях принципиально нет букв: (йо) и твердый знак. Так и на 0,001 нет уважения к нашей стране, народу и т.д. Сериал снимал, писал, делал такой же х.. без двух букв, что и "выкидыша" - Школа. Только возникает вопрос: А много вышло школьников, а также их родителей против сериала Школа-Москва?
    p.s. А на сч(ой)т кто кого кормит, может хватит делиться? Мы одна большая и МНОГОнациональная семья и кто сколько заработает то и будем есть!


    --------------------
    /DV/.

       
     


  2. » #13 написал: throst (17 августа 2013 10:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    mr_Boooooo,
    распреднление благ тут ни при чём. Просто каждой организации хочется иметь уютный офис подле Президента. Что бы на глаза попасться или еще что такое. часто эти офисы становятся головными и организация начинает платить налоги там, где зарегистрирована. очень многие организации по добыче полезных ископаемых именно так и сделали - сводили в две столицы, оставив регион на подсосе бюджета. к распределению благ это имеет очень отдаленное отношение.
    п.с. родился в Надыме, ЯНАО - там где дают стране газу, сейчас живу в Ростове-на-Дону, Вратах Юга. закаленный провинциал, так сказать.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  3. » #12 написал: блюмкин (17 августа 2013 08:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1387
    Рейтинг поста:
    0
    Чему удивляться, попробуйте себя чувствовать не суперменом, получая в несколько раз больше немосквичей. Паразиты редко уважают своих хозяев.

       
     


  4. » #11 написал: virginiya100 (16 августа 2013 23:33)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: mr_Boooooo
    А в реальности думаю Виргиния не даст соврать, что будучи в регионах не встречала фактов враждебного поведения и агрессии в свой адрес в связи с пропиской в городе-герое.
    Мне даже неохота освещать предыдущие ваши слова про уголь в метро, но на эти не ответить не могу: я сама из провинции.
    Не рассуждайте предвзято. Отстранитесь и посмотрите на картину как оно есть.

    Я не родилась в Москве и живу тут только 9-й год.
    И также вижу здесь коренных москвичей, коих как аборигенов на диком острове осталось копейки, и приезжих, для которых чтобы выжить в большом и жёстком городе надо активно "работать локтями", в том числе и против москвичей.

    Настоящие москвичи(не те, что понаехали до войны и после) - очень корректные и культурные люди.
    В чём-то ущемлённые, так как при сов власти имели чрезмерно-тепличные условия, что не могло не сказаться на них при наступлении капитализма и наплыва провинции, соскучившейся по благам и плюшкам, злой на столицу за прежние лишения.

    Такие москвичи - теперь аборигены. Вы даже не представляете насколько они беззащитны и беспомощны в треперешней жизни! Причины - выше.
    Конечно речь о простых людях. А не о миллионерах, детях партийных функционеров и т.д.

       
     


  5. » #10 написал: mr_Boooooo (16 августа 2013 23:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    throst,
    Вот думаю. Как бы ответить корректно чтобы в глазах Виргинии не выглядеть завистливым провинциалом и при этом остаться объективным. По большому счету - Москва финансовый центр. Все блага произведенные на территории РФ в основной своей массе (до 90%) проходят через МСК в той или иной форме. Либо в виде мегаскладских баз откуда идут потоки в РФ, либо в виде миниручейков деньжат в один котел, откуда потом идут финансовые потоки в виде проектов обратно в РФ. Ну или с миру по нитке - Сочам олимпиада. Сама себя Москва не прокормит ни при каких обстоятельствах. Ибо рожь не колосится на красной площади, нефть не бьет фонтанами в парке им. Горького, уголь не добывают в метро, еда не растет сама на полках супермаркета по ночам и т.п. Ирония по поводу "кучи кормильцев" изначально оскорбительна или как минимум не корректна по вышеозначенным причинам. Причастность к распределению благ всея РФ не дает дополнительных прав распределяющему, будь то менеджер крупной компании или чиновник фед.структур. Будем считать что кому-то повезло родиться в нужном месте :))) В основной массе недовольство вызвано поведением отдельных представителей города-героя в провинциях. А как известно: сделай мильон хороших дел - почти никто не заметит, сделай одну гадость - судачить будут все. При этом нет открытой вражды или ненависти, как думают некоторые. Есть некий собирательный образ который и вызывает отторжение и отвращение. Хуже всего то, что именно такой образ транслируют в регионы СМИ. А в реальности думаю Виргиния не даст соврать, что будучи в регионах не встречала фактов враждебного поведения и агрессии в свой адрес в связи с пропиской в городе-герое.
    П.с.: на самом деле хорошо жить везде. Противоречия выдуманы и раздуты неумными людьми. Успехов всем.


    --------------------
    Non omne, quod licet, honestum est.
    (Не все то, что дозволено, достойно уважения.)

       
     


  6. » #9 написал: Nina (16 августа 2013 23:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    Цитата: Nina
    Потому что для москвичей всё, что за МКАДом - дикое село.
    Послушайте, ну что за огульный свист?
    люди, снявшие сериал и актёры, задействованные там вовсе не обязательбно москвичи!
    Как раз провинция, перебравшаяся в столицу и ведёт себя высокомерно по отношению к бывшей малой родине. Ко всей периферии.
    Я здесь это каждый день вижу.


    Почему огульный свист? Я знаю много москвичей, у меня и муж коренной москвич, и бывала я там часто - кто явно, кто тайно, но, в основном, столичные жители считают себя людьми другого уровня. Не надо ставить тут минус. Просто москвичи делят людей на москвичей и всех остальных, а мы, например, в Питере - на москвичей, питерцев (ленинградцев) и всех остальных))) Я же не сказала, что одни других презирают, просто чувствуют разницу)))

       
     


  7. » #8 написал: throst (16 августа 2013 22:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Ух ты, куда не ткни -кормильцы. Господа комийцы, кормят Россию южные регионы, что не умаляет заслуг остальных регионов в жизни и снабжении нашей Родины всем жизненно важным. Сериал я не видел, но моё имхо - раз задел, значит есть что то такое, что есть неудобная правда для жителей а может это вообще пиар акция, как знать.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  8. » #7 написал: mr_Boooooo (16 августа 2013 22:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Даже мысли не было оскорбить. Просто Москва - большой колхоз, котел наций и народностей.
    А у нас в Ижевске москвичи скромные. Во-первых: деда Миша - мировой бренд и заодно автомат :) Во-вторых: статистика. По статистике на каждого жителя, включая младенцев, приходится по 7 автоматов Калашникова. Опасаются должно быть бузить ))))


    --------------------
    Non omne, quod licet, honestum est.
    (Не все то, что дозволено, достойно уважения.)

       
     


  9. » #6 написал: virginiya100 (16 августа 2013 22:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: NoOne
    Жителей Сыктывкара данный фильм не зря задел, полагаю.
    Полагаете слова каких-то кукол без мозгов из ящика достаточны, чтоб вывести на улицы людей?
    Цитата: Хo4y Znat
    зажрались короче в Коми оранжида им не хватает, хардкора 90-х, раз их кукловоды могут по таким поводам их раскачать.
    Точно, точно!

       
     


  10. » #5 написал: NoOne (16 августа 2013 22:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    virginiya100,

    Жителей Сыктывкара данный фильм не зря задел, полагаю. Весь вопрос в этом. В остальном, согласен с Вами, везде хватает всяких...

       
     


  11. » #4 написал: Хo4y Znat (16 августа 2013 22:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 779
    Рейтинг поста:
    0
    Пишут, что это Наш аналог "Красоток в Кливленде".
    специально посмотрел не перемотке пару серий, для объективности.

    Создатели для рифмы решили соригинальничать, не понимая, насколько они идиЁты

    и ничего, ради чего можно выйти на улицу там нету (там вообще город как бы не важен), зажрались короче в Коми оранжида им не хватает, хардкора 90-х, раз их кукловоды могут по таким поводам их раскачать.

       
     


  12. » #3 написал: virginiya100 (16 августа 2013 22:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Nina
    Потому что для москвичей всё, что за МКАДом - дикое село.
    Послушайте, ну что за огульный свист?
    люди, снявшие сериал и актёры, задействованные там вовсе не обязательбно москвичи!
    Как раз провинция, перебравшаяся в столицу и ведёт себя высокомерно по отношению к бывшей малой родине. Ко всей периферии.
    Я здесь это каждый день вижу.

    Цитата: mr_Boooooo
    Жителям колхоза им. Москва
    То есть вам я тоже должна ответить так же: "жители колхоза им. Ижевска, район Удмуртия"....

    Вы не можете не оскорблять других?
    Причина единственная - кто-то имел несчастье родиться в столице, вам повезло родиться в славной провинции. Вы на коне, остальные в дерьме. Так?

    Но только такое отношение к столицам свойственно всем провинциалам во всех странах без исключения!
    Значит провинция - и в Африке провинция.
    А столица - столица везде.

       
     


  13. » #2 написал: mr_Boooooo (16 августа 2013 22:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    Жителям колхоза им. Москва нужно быть проще когда попадают в цивилизацию где слово гламур является ругательным.


    --------------------
    Non omne, quod licet, honestum est.
    (Не все то, что дозволено, достойно уважения.)

       
     


  14. » #1 написал: Nina (16 августа 2013 21:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0