Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тоталитарная свобода слова

Тоталитарная свобода слова


5-06-2013, 13:13 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 829)

Становится смешно, когда говорят, что у нас нет свободы слова. Нет, ну правда, каждый говорит и пишет, что хочет. Некоторых даже пускают на федеральные каналы, но и этого им мало — вопли о «цензуре» продолжаются в любом случае. Понятно, что в любой стране свобода слова действует в неких общепринятых рамках. Например, в США или Германии за отрицание Холокоста вы получаете тюремный срок. Вспоним также, как два подростка из Великобритании получили реальные тюремные сроки за то, что они были админами странички «Беспорядки в городе», с которой координировались действия «оппозиции» во время погромов в Лондоне.

 

http://www.rg.ru/2011/12/12/goda-anons.html

 

У нас же, в отличие от «демократических» стран, писать можно вообще всё. Вспомните многочисленные группы, призывающие к революции, вооруженному восстанию. Кто их делает и с какой целью, на чьи деньги? Это понятно. Главное, что  их организаторы уходят от ответственности просто потому, что у нас много более демократическое государство, чем обозначеные выше.

 

Турция, демократическое государство, член НАТО. Сегодня в этой стране не по летнему жарко. Очень жарко. Арабская весна в ней превратилась в лето, потому что правительство этой страны стало игнорировать свою «крепкую дружбу» с США и отказывается нападать на Сирию. Массовые беспорядки, протесты — всё по одной методичке, которая не прокатила разве что у нас в силу менталитета.

 

Шокирующая новость: в турецком городе Измире за разжигание беспорядков задержаны, внимание, 24 блогера. Как из душа окатило.

Тоталитарная свобода слова

 

 

Предоставим слово новостному ресурсу «Лента.ру»:

 

«В городе Измир на западе Турции арестованы 24 человека, которые подозреваются в разжигании беспорядков в социальных сетях и в распространении антиправительственной пропаганды, передает агентство DHA.


Всем задержанным не больше 25 лет. Еще 14 блогеров объявлены в розыск. Как сообщил представитель местных властей, доказательства противоправной деятельности задержанных были обнаружены у них на компьютерах.


Ранее премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал сервис микроблогов Twitter «нарушителем спокойствия» в государстве и источником дезинформации. «Социальные сети тревожат общество», посетовал глава турецкого правительства в одном из интервью».


http://lenta.ru/news/2013/06/05/izmir/

 

Понятное дело, что без социальных сетей революции нового типа невозможны. Вспоним, как у каждого революционного нищеброда во время революции в Египте «вдруг» появлялся айфон. То есть человек якобы  бастовал из-за того, что ему есть нечего, в то время как приплывшие из-за океана соотечественники методично раздавали таким как он средство для кооперации за сотни долларов. В эту же корзину и песня об обеспечении Интернетом. Массы же надо как-то координировать.

 

Надеюсь, что блогеры в Турции были арестованы демократично? Иначе криков и воплей со стороны «более демократических» стран будет не избежать. Мировое сообщество осудит Турцию за гонения на свободу слова.

 

Но может ли оно так поступить, когда само ничуть не лучше?

 

Мужчина арестован в Британии по подозрению в разжигании национальной розни в Facebook:

 

«Полиция Великобритании арестовала в графстве Линкольншир 22-летнего молодого человека, подозревая его в разжигании расовой ненависти в социальной сети Facebook, сообщает SkyNews.


По его данным, полиция предполагает, что молодой человек опубликовал непристойные высказывания после инцидента в Вулвиче, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в среду в лондонском районе Вулвич два исламиста совершили жестокое убийство британского военнослужащего».


http://www.rus-obr.ru/days/24494

 

 

Национальная рознь? Может быть «Хватит кормить Кавказ»? Нет, не слышал. Не слышал, чтобы у нас хоть кого-нибудь арестовали за громкие лозунги, даже сказанные с трибуны митинга.

 

Посмотрим ещё демократических примеров? Пожалуйста, хоть отбавляй.

 

Все мы знаем, что в Северной Корее тоталиарная диктатура, а в Южной — полнейшая демократия. Так нам говорят «цивилизованные» СМИ.

 

Только не падайте со стула:

 

«Гражданину Южной Кореи предъявлено обвинение в нарушении Закона о национальной безопасности, которое выразилось в восхвалении КНДР в социальной сети Twitter, об этом в среду сообщает "Газета.


Гражданину Южной Кореи предъявлено обвинение в нарушении Закона о национальной безопасности, которое выразилось в восхвалении КНДР в социальной сети Twitter, об этом в среду сообщает «Газета.ру».


54-летний мужчина, известный под именем Чо, имел 3 тысячи фолловеров и регулярно размещал на нескольких порталах и в своем Twitter материалы, в которых хвалил внешнеполитический курс КНДР: «Да здравствует Ким Ир Сен, могучее солнце человеческой жизни», «Да здравствует Ким Ир Сен, знаменосец, установивший правильный основы».


Прокурору блогер объяснил, что размещал эти материалы из-за несогласия с южнокорейским обществом и тоски по северокорейской системе. 

 «Мы видим, что все больше про-северокорейских статей и видеоматериалов распространяется через социальные сети, которые имеют сильное влияние и власть должна немедленно реагировать. Мы будем ужесточать репрессии за эти сообщения», — сказал прокурор».


http://rus.ruvr.ru/2011/01/12/39459496/

 

Так-так, где мировое сообщество, которое с пеной у рта осуждает гонения на свободу слова в Южной Корее? Где Amnesty International, которая клеймит Южную Корею в нарушении прав и свобод человека? Нет. Нет и не будет. Потому что тот, кто пляшет под дудочку Дядюшки Сэма всегда свой. Своим — как с гуся вода, врагам — насаждение демократии. Это главный принцип «глобализации» в нашем веке.

 

Даже не вижу смысла писать про Бахрейн или Саудовскую Аравию, где за твиты незадачливых блогеров казнят.

 

Так что если кто-то зомбированный западной пропагандной будет вам говорить о том, что в России нет свободы слова, просто приведите в сравнение ему вышеуказанные факты, и человеку будет просто нечем вам ответить. Потому что это правда, уровень свободы слова у нас на несколько порядков выше, чем в «цивилизованном мире».



Источник: cuamckuykot.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map