Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О сколько им открытий чудных...

О сколько им открытий чудных...


13-05-2013, 12:10 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (4) | просмотров: (1 739)

Вернулся в Москву, почитал бегло ЖЖ. Узнал о неожиданном открытии креативного класса - оказывается, танки по Красной Площади идут без снарядов! А ракет в контейнерах для ракет вообще нет, а если уж везут ракету - то боеголовки свинчены. И даже у пехотинцев в обоймах автоматов патронов недоложено!

Блин, вы мне скажите, каким лесным дятлом надо быть, чтобы дожить до сорока (или около того) годков и всерьез полагать, что на парадах танки идут с полным боекомплектом, а "Тополя" - снаряжены атомными зарядами и если что готовы стартовать прямо из-под стен Кремля?

Нет, это что, всерьез так креаклы думали? А мир вдруг опять их обманул и огорошил своей непредсказуемостью?

Голубчики, незамутненные вы мои! Я вам открою удивительные вещи - на учениях тоже солдатики друг в друга не боевыми пулями стреляют! И на испытаниях МБР не реальные боеголовки с плутонием швыряют через континент! Да что там армия! Все прогнило! В кино - артистов убивают не по-настоящему (кстати, иногда стоило бы...), Годзилла был резиновой куклой на человеке, Фредди Крюгера вообще не существовало. Давид Коперфильд не убирал Статую Свободы, а дурил зрителям головы...

Я считаю, это явный заговор против креативного класса. Надеюсь, креаклы вынесут этот удар.

 

Про "креаклов"

Называть себя "представителем креативного класса" - это, бл*дь, все равно, что называть себя "лучезарным гением в толпе бездарностей". На полном серьезе произносить "я занимаюсь креативом" - даже смешнее, чем важно заявлять "я занимаюсь онанизмом".



Надо быть конченым бездельником с окисшими мозгами, чтобы работу - любую человеческую работу, делить на "креативную" и "не креативную"... ну и людей соответственно так же делить. Девяносто процентов нашего самозваного "креативного класса" в своей работе проявляют креатива меньше, чем рядовой черпальщик при урюпинской ассенизационной станции.

Как в свое время наши нынешние "креаклы" опустили и изгадили сами понятия "демократии" и "либеральности", так они изгадили и понятие "интеллигенции", превратив его в ругательное слово, после чего радостно объявили себя "креативным классом". (Кстати, я надеюсь, они не забыли, что настоящему "креативному классу" господином Флоридой рекомендуется быть еще и голубым?)

Так что - большая просьба. Не причислять меня ни к "интеллигенции", ни к "креативному классу". Буду банить.

Я - писатель-фантаст. Сценарист. В прошлом доктор. В какой-то мере бизнесмен. Отчасти журналист. Заводчик йоркширских терьеров, если угодно. :)

В общем - у меня профессия есть, и даже не одна. Креативом заниматься идите в сад, за кустики.

P.S. Представьте себе Королева, говорящего: "Я - креативный класс!" Да если угодно - Пастернака и Булгакова. Хоть бы и Эдисона или Теслу. Сальвадора Дали. Спилберга гордо заявившего: "Я - креативный класс". Ну и Тарантино с Родригесом до кучи. Гейтса и Джобса.

Что за жалкая манера - сбиваться в кучку, объявлять свою кучку очень-очень важной и особенной и надувать щеки, вместо того, чтобы быть собой и добиваться своих успехов?

 

http://dr-piliulkin.livejournal.com/419973.html



Источник: Приемный Покой Доктора Пилюлькина: Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы!.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: zimorodok (13 мая 2013 17:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    да уж. над интеллигенцией постарались на славу. а всё потому, что несложные декоративные приемы позволяли легко мимикрировать под неё. действительно - надел шляпу, пальто, почистил ботинки, поправил пенсне и вот, в компании интеллигентных людей ты уже не бросаешься в глаза. а поднабравшись слов из пары брошюр и покончив с привычкой сморкаться на тротуар, можно всерьёз претендовать на звание интеллигента и выступать от её имени. беда в том, что ни приличная одежда, ни манеры, ни даже два высших образования не делают человека интеллигентом сами по себе. образ же мыслей, как и нравственные идеалы, во внешнем облике однозначно не проявляется. примазаться же к авторитету этого класса соблазнительно и нетрудно. но, как сказал классик, можно скрыть избыток ума, нельзя скрыть недостаток. не от большого ума и скомпрометировали псевдоинтеллигенты класс, на чистом имени которого паразитировали. по этой же причине они этого до сих пор не поняли.

       
     


  2. » #3 написал: K.Valkar (13 мая 2013 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    oldfather, да я внимательно прочитал. И кстати, если что, у меня нет вредных привычек. Просто я не воспринимаю извращённый смысл, который вкладывают в данный термин креаклы. Меня в школе по другому учили. )))

       
     


  3. » #2 написал: oldfather (13 мая 2013 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    для K.Valkar -- они изгадили и понятие "интеллигенции", читайте внимательно, или после праздников сконцентрироваться не получается??? wink

       
     


  4. » #1 написал: K.Valkar (13 мая 2013 12:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 542
    Рейтинг поста:
    0
    Вроде всё правильно подмечено... Только у меня один вопрос к автору: А что, собственно, плохого вы видите в интеллигенции? Может я чего не понимаю, но данный термин (понятие, класс, слой общества или как ещё назовите) появился за долго до появления "креативщиков" Учителя в том числе, всегда являлись представителями интеллигенции, и я уважаю этих благородных людей, добровольно выбравших путь просвещения подрастающего поколения. Особенно если учесть их заработную плату. Или художники, писатели, научные сотрудники в области физики, математики, медицины и химии... список можно продолжать. Так вот поясните пожалуйста, может вы вкладываете в этот термин латинского происхождения несколько иной смысл?..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map