Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фриц Моисеевич Морген: Памятка колбасному эмигранту

Фриц Моисеевич Морген: Памятка колбасному эмигранту


30-04-2013, 13:08 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 340)

Иногда бывает непросто понять, сильно ли вырастет ваше благосостояние после эмиграции в какую-нибудь демократическую страну. Конечно, есть ситуации, в которых линять надо любым путём — хоть тушкой, хоть чучелом, хоть в Ливию, хоть в Ирак. В России, как известно, нет настоящей свободы: одно слово в твиттере против Кремля, и тюремный срок гарантирован.

Однако если вы пока ещё сдерживаете рвущийся наружу голодный стон, у вас есть время оглядеться вокруг и выбрать самый правильный вариант освобождения.

Специально для вас я перевёл из англоязычной Википедии таблицу — сравнение подушевого ВВП (ППС) в регионах России и в разных странах мира. При использовании не забудьте учесть фактор подъёмных: ведь каждому эмигранту по прибытии в новую страну проживания вручают толстую пачку долларов на первое время и ключи от трёхкомнатных апартаментов в хорошем районе — чтобы было где жить первое время.

http://ruxpert.ru/Статистика:Список_регионов_РФ_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения



regions-1-20
regions-21-40
regions-41-60
regions-61-80

Update. Комментарии на «Эхе Москвы»:

http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1063910-echo/#comments

 

 

комментарии
  • 1
  • 2
  • fritz_morgen Олег Макаренко
    29 апреля 2013 | 20:49
    Прозреваю появление многочисленных комментариев в ключе «ООН и Всемирный банк куплены Путиным, статистика врёт».
    • Emptyavatar3 irz
      29 апреля 2013 | 20:59
      ВВП вообще то не тоже самое что средний доход на душу населения.
      Но дело не в этом:
      В иркутске, например, цены такие же приблизительно как в нью-йорке и выше на многие товары (говорю со знанием дела) а ВВП как в Латвии, где цены значительно ниже американских. И?
      • fritz_morgen Олег Макаренко
        29 апреля 2013 | 21:06
        1. ВВП дан по ППС.
        2. Бензин в Латвии сколько стоит? А в Иркутске?
        • zamorysh
          29 апреля 2013 | 21:14
          В Википедии на первой строчке стыдливо вами опущенной

          Подушевой ВВП России - такой же как в Польше. Кто тут в России рвется в Польшу?
          • desaqz
            29 апреля 2013 | 21:36
            Все у кого есть возможность .За жратвой ,за шмутками . В Польше даже пиво в два раза дешевле ,чем у нас .
            • zamorysh
              29 апреля 2013 | 22:28
              :-(
              • Emptyavatar3 brand
                29 апреля 2013 | 23:13
                Лучше Олегу (он же фриц он же морген) пост написать "Памятка писаке торгующем совестью" - бугага)))
                • Emptyavatar3 vladimir_stp
                  30 апреля 2013 | 11:15
                  ПАМЯТКА НЕПРОХОДИМОМУ ТУПИЦЕ

                  ВВП региона к уровню социальной поддержки, оказываемой государству гражданам, и к уровню дохода этих самых граждан имеет такое же отношение как строительство олимпийских объектов к пенсиям сочинских стариков.
                  • Emptyavatar3 vladimir_stp
                    30 апреля 2013 | 11:18
                    ps апшипка обнаружилась - следует читать "ВВП региона к уровню социальной поддержки, оказываемой государствОМ гражданам..."
        • (комментарий скрыт)
        • Emptyavatar3 irz
          29 апреля 2013 | 21:27
          Бензин в иркутске (производят его в ангарске в 50ти километрах от иркутска) стоит столько же сколько в нью йорке и дороже чем в москве.
          Кстати если бы сибирский аллюминий ,электроэнергию и древесину производили бы не в москве и питербурге, ВВП иркутской области был бы в разы выше.
          Сравнивать цены на бензин в иркутской области размером с пол западной европы с крошечной латвией ( где все в двух шагах) простите не умно.
          • fritz_morgen Олег Макаренко
            29 апреля 2013 | 21:36
            > Сравнивать цены на бензин в иркутской области размером
            > с пол западной европы с крошечной латвией

            Это передёргивание я вижу впервые.
            • mashkin23
              29 апреля 2013 | 22:38
              почему передёргивание?
              небольшое преувеличение, но цена на бензин действительно включает в себя затраты на транспортировку и обслуживание автотранспорта, а дороги и их количество в иркутской области и Латвии несколько разные
              ну и юридические лица всяких иркутских компаний зарегистрированы в Москве, платят аренду за офисы в Москве и т.д. тоже все включено в стоимость что древесины, что аллюминия
            • Emptyavatar3 valentinak
              29 апреля 2013 | 22:49
              Пионер, спасибо!
              Особенно повеселил Ваш восторг от сравнения с Уругваем, Суринамом и Ираном. Бутан тоже неплохо.
              Видимо, туда Вы и рветесь "хоть тушкой, хоть чучелом"?

              P.S. Спасибо так же, что перевели, без Вашей помощи никто бы не догадался что есть Tatarstan или Leningrad Oblast
            • Emptyavatar3 irz
              30 апреля 2013 | 09:01
              /Это передёргивание я вижу впервые./
              Кто из нас передергивает вам станет ясно когда производство аллюминия, древесины, электроэнергии и бензина перекочует из столиц в иркутскую область. Тогда вам будет не до передергивания.
          • lom2011
            30 апреля 2013 | 03:48
            В Хабаровске и Владивостоке бензин стоит от 32 до 38 рублей за литр. Дизельное топливо примерно такой же цены.
        • Emptyavatar3 ya_yurchenk
          29 апреля 2013 | 23:15
          "В январе минимальная зарплата составляла в Латвии 287,07 евро"
          http://www.baltic-course.com/rus/_analytics/?doc=70629
          В России минимальная зарплата - 5205 рублей или 127 евро.
          http://www.mojazarplata.ru/main/minimumwages/mrot-2013-po-subektam-rossisko-federacii-moja-zarplata-v-rossii
          Бензин в Латвии в 2 раза дороже российского.
          • Emptyavatar3 rusdoc1
            30 апреля 2013 | 01:22
            ya_yurchenk, в приведенной вами ссылке ясно говорится, что каждый субъект РФ устанавливает свой МРОТ. Например, МРОТ в Москве 12000 руб.= 305 евро.
            Ну и что? Всё равно ведь //Бензин в Латвии в 2 раза дороже российского//.
          • (комментарий скрыт)
        • avackum
          30 апреля 2013 | 06:19
          Фриц а в очереди в налоговую посидеть не желаете чтобы сдать отчет часика три в помещении 20 кв. без окон и кондиционеров? Или в участке Дальнем побеседовать в ментами. Или пожить в общаге какогонить химкомбината где средняя зп 10 тыс. Или может быть взыскать долг через судебных приставов. Или осуществить выбор продуктов в какомнить "марекете" в какомнить небольшом городке. Не говорю про деревню. Или по улицам нашего города проехать на хорошей и дорогой машине. Конечно они все ужасные мерзавцы. Кто спорит. И ВВП у них ниже чем у нас. Но вот суды лучше. Навальных не сажают под надуманным предлогом. Людей не пытают следователи. Не угорожают их разрезать. По детям из огнеметов не стреляют. Учения с реальным гексогеном не проводят в жилых домах в конце концов. Может стоить вам сравнить посещение ГАИ и мотовиеклдепартмент в США где получают права или вообще сравнить процедуру и сроки регистрации авто. Может сравнить Сколково и силиконовой долиной. Может расскажите мне о детдомах в США. Может про порядки в армии сравните. Мы же на своих ржавых лодках держим мир за горло. Может вообще сравните размеры бюджетов. Да в конце концов - может ответите почему мы держим свои деньги там а не здесь. Все-таки Кудрин и Пехтин вас не читают. А так бы огого! Кстати а куда пропал Якименко? Такой уж был патриот. Клейма ставить негде. А сейчас шляется где-то какие-то странные тексты бормочет о России. Слышали. Вот так. И все сравнение. Срам один.
          • Emptyavatar3 ser4
            30 апреля 2013 | 06:34
            "Фриц а в очереди в налоговую посидеть не желаете чтобы сдать отчет часика три в помещении 20 кв. без окон и кондиционеров?"
            Через эл почту сдавать не пробовали? И ведь принимают! И даже отвечают!!
        • avackum
          30 апреля 2013 | 06:20
          Фриц а в очереди в налоговую посидеть не желаете чтобы сдать отчет часика три в помещении 20 кв. без окон и кондиционеров? Или в участке Дальнем побеседовать в ментами. Или пожить в общаге какогонить химкомбината где средняя зп 10 тыс. Или может быть взыскать долг через судебных приставов. Или осуществить выбор продуктов в какомнить "марекете" в какомнить небольшом городке. Не говорю про деревню. Или по улицам нашего города проехать на хорошей и дорогой машине. Конечно они все ужасные мерзавцы. Кто спорит. И ВВП у них ниже чем у нас. Но вот суды лучше. Навальных не сажают под надуманным предлогом. Людей не пытают следователи. Не угорожают их разрезать. По детям из огнеметов не стреляют. Учения с реальным гексогеном не проводят в жилых домах в конце концов. Может стоить вам сравнить посещение ГАИ и мотовиеклдепартмент в США где получают права или вообще сравнить процедуру и сроки регистрации авто. Может сравнить Сколково и силиконовой долиной. Может расскажите мне о детдомах в США. Может про порядки в армии сравните. Мы же на своих ржавых лодках держим мир за горло. Может вообще сравните размеры бюджетов. Да в конце концов - может ответите почему мы держим свои деньги там а не здесь. Все-таки Кудрин и Пехтин вас не читают. А так бы огого! Кстати а куда пропал Якименко? Такой уж был патриот. Клейма ставить негде. А сейчас шляется где-то какие-то странные тексты бормочет о России. Слышали. Вот так. И все сравнение. Срам один.
      • Emptyavatar3 torry
        29 апреля 2013 | 22:49
        Статистика интересная. Но не о чем не говорящая. Вернее говорящая о дичайшем перекосе в развитии регионов и сырьевой зависимости страны. А вот другая статистика - процент доходов населения уходящий на еду. Тут вам и зарплата и цены. http://wsm.wsu.edu/researcher/WSMaug11_billions.pdf
        • Emptyavatar3 ura
          30 апреля 2013 | 02:29
          Это статистика , как там указано, за 2003-2008 год. Непонятно, это в Америке и Европе за эти годы мало, что изменилось, а у нас очень серьезно. Методику подсчета не подскажите? Это среднее за 5 лет?
    • (комментарий скрыт)
    • mrmercy
      29 апреля 2013 | 21:53
      Дяденька автор, вы бредите:-)
    • nevaru
      29 апреля 2013 | 22:17
      Санкт-Петербург и Ленинградская обл., все так и есть.
    • Emptyavatar3 grosvaterchen
      29 апреля 2013 | 22:18
      Лучше бы привел данные сколько процентов от заработанного ввп остается в регионе, и идет на нужды региона, заодно пересчитатьчение к коррупции( ибо 1 км дорог по разному стоит у них и в эрефии). А так эта таблица обычная демагогия
    • Emptyavatar3 valentinak
      29 апреля 2013 | 23:18
      Если бы Вы, г-н Макаренко, не отрабатывали пайку, а на самом деле были озабочены состоянием экономики России и уровнем жизни российских граждан, то не жульничали бы с гордостью сравнивая ВВП Тюменской области с Норвегий, ибо население Тюменской области чуть больше 2-х процентов от всего населения России, а попытались бы понять, почему великая страна Россия с огромными ресурсами и при великолепных ценах на нефть за последние 10 лет находится на 48-м месте в мире по ВВП на душу населения.
      • Emptyavatar3 rusdoc1
        30 апреля 2013 | 01:32
        valentinak,Канада://попытались бы понять, почему великая страна Россия... //
        Колбасница из-за бугра, вы, разумеется, это поняли, поэтому, в меру своих способностей, решили патриотически улучшать ВВП Канады?
        • Emptyavatar3 mad_gluck
          30 апреля 2013 | 02:24
          а чем она хуже патриотов путинских и их родственников, которые стараются любить Россию в Западных странах? гыгы
          • Emptyavatar3 rusdoc1
            30 апреля 2013 | 02:44
            mad_gluck ://которые стараются любить Россию в Западных странах?//
            Гы-гы бяларус, чушь не надоело плести?
            • Emptyavatar3 mad_gluck
              30 апреля 2013 | 07:43
              в чем чушь? в том что родственники Путина и Ко стараются жить на Западе?

              ну так спросите у самого Путина или какого Астахова к чему им эта чушь с родственниками на Западе когда Россия самая лучшая страна гыгы
    • (комментарий скрыт)
    • kpyna Антон Невозмутимый
      30 апреля 2013 | 07:19
      Интересно, хотя не совсем вериться, что в Норвегии дела как в Тюменской области.
  • fritz_morgen Олег Макаренко
    29 апреля 2013 | 20:50
    Прозреваю появление многочисленных комментариев в ключе «Англоязычная Википедия, ООН и Всемирный банк куплены Путиным, статистика врёт».
    • Emptyavatar3 aandreev
      29 апреля 2013 | 20:55
      Как грил Гайдар: выкопал яму - ВВП, закопал - удвоил ВВП. Сами цифры в долларах не дают представления об уровне жизни в сравниваемых регионах.
      • fritz_morgen Олег Макаренко
        29 апреля 2013 | 20:57
        Да, согласен. ВВП США раздут до невозможности подобными финансовыми трюками. Скандалы с крупным банкротствами и долг в 16 триллионов долларов навевают на меня некоторую тревогу относительно будущего этой страны.
        • Emptyavatar3 aandreev
          29 апреля 2013 | 21:02
          Будущее "этой страны" это будущее всех нас.
        • Emptyavatar3 kilo
          29 апреля 2013 | 21:35
          какими трюками конкретно?) ведь и двух слов связать не сможете уважаемый Олег.

          нормальный эксперт ссылки на Вики не дает. Это его и отличает от мурзилочного иксперта.

          Нравится фапать на ВВП по ППС где доллар стоит 15 рубле, ну фапайте.
          Вы мне продайте чтонить по этому курсу вот тогда и поговорим за ППС.

          В коммерческих организациях данный метод оценки ВВП /ППС/ не используется совсем. Прикладное значение этим цифрам какое Олег?
          • zamorysh
            29 апреля 2013 | 21:42
            85 р за пост надо полагать
          • repmvbx_e
            29 апреля 2013 | 21:47
            Зачем же врать, что доллар в данных расчетах стоит 15 рублей?
            • Emptyavatar3 kilo
              29 апреля 2013 | 21:58
              1500 млрд долл реальный Ввп /3000 млрд по ППС.

              http://databank.worldbank.org/data/views/reports/tableview.aspx?isshared=true&ispopular=country&pid=19

              Заметьте линк не на Вики)
              А Ваалютный фонд посчитал ВВП по ППС 2500 млрд. +-500 млрд
              • repmvbx_e
                29 апреля 2013 | 22:17
                Я так и не понял, что кроме выводов вам не нравиться в написанном Макаренко?
                • genviru Геннадий Вилнер
                  29 апреля 2013 | 22:34
                  Не нравится подлый посыл, что люди имигрируют за жратвой и шмотками. Это люмпенский вывод. Подавляющее число людей уезжают за свободой, за чувством собственного достоинства, за комфортом, за возможностью дать детям образование, за медициной и достойной старостью, за уверенностью в завтрашнем дне и защитой государства. Это я знаю не по газетам, по общению с сотнями эмигрантов.
                  • repmvbx_e
                    29 апреля 2013 | 22:53
                    /Подавляющее число людей уезжают за свободой, за чувством собственного достоинства, за комфортом, за возможностью дать детям образование, за медициной и достойной старостью, за уверенностью в завтрашнем дне и защитой государства/

                    Я вполне надеюсь в это стране получить все что вы перечислили (тем более, что вами кроме "общения с сотней эмигрантов" ничего существенного как обоснование не представлено), и бежать за подачками в чужую страну ради этого надеюсь мне не придется (при этом постоянно напоминая как плохо жить в России)

                    Про эмиграцию прекрасно написано С.Довлатовым - не убавить не прибавить - трезво, обстоятельно и с натуры
                    То что вы произносите пафосно сейчас не более чем лубок

                    А случай с Долматовым очень ярко показывает защиту "новой родины"
                  • Emptyavatar3 andrey00
                    29 апреля 2013 | 23:22
                    Кроме первого аргумента, все остальное можно объединить одним словом "за жратвой".
                    Что же касается "свободы", то большинство уехавших за "жратвой", скажут что за "свободой", звучит красивше.
                  • Emptyavatar3 rusdoc1
                    30 апреля 2013 | 01:41
                    Геннадий Вилнер,США://Не нравится подлый посыл//
                    Этот еврепенсионер на пособии США, "тоскует" своеобразно - всем тут пытается доказать, что сделал правильный выбор... Эффект - прямо противоположный!
                    "Америка, едрен-ть! Грандиозно! Девяносто ТВ-программ! Океаны, каньоны, шельфы! Пока не заболеешь...
                    Ситуация сказочная: всего полно, все есть, хотя почему-то не все счастливы. Почему же не все счастливы, спросите вы, знакомясь с населением, особенно с его русской частью. Столько счастья вокруг, а в глаза оно не попадает..." М.Жванецкий
                  • Emptyavatar3 taruss
                    30 апреля 2013 | 02:05

                    "...за свободой, за чувством собственного достоинства, за комфортом, за возможностью дать детям образование, за медициной и достойной старостью, за уверенностью в завтрашнем дне и защитой государства..."
                    ==================================================
                    В какую сумму все это можно оценить? И если эту сумму-оценку отнять от российских цифр, то сколько останется?
                  • (комментарий скрыт)
          • flyval
            30 апреля 2013 | 04:21
            Так он ссылки даёт на Вики потому, что сам там и запостил статейку!
            Как правило.
        • Emptyavatar3 kooost
          29 апреля 2013 | 23:07
          fritz_morgen :/ навевают на меня некоторую тревогу относительно будущего этой страны/.
          =============================

          Вот так ионеры официальной пропаганды трудится в поте лица, а народ в едином порыве со звериной серьезностью славит особый российский путь, духовные скрепы, Диму Билана, футболистов-хоккеистов под основным идеологическим лозунгом реставрации великой империи: «Америка – параша, победа будет наша!»

          Люди малообразованные и невалифицированные не способны осознавать всю глубину своей некомпетентности, мало того, что сами часто делают неправильные выводы и принимают неудачные решения, но и стараются убедить в них других. Неспособность осознать свои ошибки в силу своего низкого уровня приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях.

          Теперь о фактах.

          Только за первую неделю апреля американская служба гражданства и иммиграции (USCIS) получила более 100,000 заявок на рабочую визу категории H1B на 2014-й год. В основном, это специалисты с высшим образованием, высокой квалификации.
          Квота – 65,000 штук, в связи с чем, заявки больше не принимают.
          Эта виза позволяет легально работать в Америке три года с правом продления ещё на три года. Через эту визу можно получить грин-карту ( что и делает абсолютное большенство её обладателей) если во время пребывания в стране, соискатель не нарушал законов и доказал свои высокие профессиональные качества.

          За неделю-100,000! Сколько было бы заявок, если бы их принимали месяц?

          Этого колумнист "Русского пионера" надо переводить на все мировые языки, чтобы мировая общественность знала, какие ужасы её поджидают в США.

          Загадка такая была в СССР:

          Не хрен, и не морковка - красная головка.
          (Пионер в пилотке)
    • zamorysh
      29 апреля 2013 | 20:56
      Тюменская область живет в полтора раза лучше Москвы? Самому не смешно?
      • fritz_morgen Олег Макаренко
        29 апреля 2013 | 20:58
        Вы путаете уровень жизни с ВВП на душу населения. Это разные понятия.
        • zamorysh
          29 апреля 2013 | 21:14
          тогда причем здесь колбасная эмиграция ("сильно ли вырастет ваше благосостояние после эмиграции")?
        • (комментарий скрыт)
        • Emptyavatar3 olgavik
          29 апреля 2013 | 22:25
          А зачем тогда ВВП на душу населения, если он на уровень жизни не влияет? Уезжают за уровнем жизни, интересной работой, безопасностью. А Вы все колбаса, колбаса.
          • fritz_morgen Олег Макаренко
            29 апреля 2013 | 23:57
            Влияет, почему. В масштабах страны при этом влияние значительно сильнее, чем в масштабах региона, поэтому как раз при выборе страны для эмиграции это важно.

            Впрочем, господин zamorysh совершенно прав в том, что правильнее было бы проставить ещё и среднюю зарплату, например.
      • zamorysh
        29 апреля 2013 | 21:00
        и вобще надо было поскважинно считать - всех бы задавили
    • Emptyavatar3 ya_yurchenk
      29 апреля 2013 | 23:19
      "Прозреваю появление.."
      Так и не прозрел, родимый.
  • Emptyavatar3 vladimir_stp
    29 апреля 2013 | 20:51
    Все ясно. Валим в Тюменскую область - нефти, хоть залейся.
    • julie0109
      29 апреля 2013 | 20:56
      Всё ясно!!!
      Шеф, усё пропало, все Европы с Америками валят к нам, вслед за прозорливым Жераром!!!
      • tolian1957
        29 апреля 2013 | 21:55
        Омериканцы на границе все столбы посшибали.
        • repmvbx_e
          29 апреля 2013 | 22:00
          /Омериканцы на границе все столбы посшибали. /
          ___________________

          У России с США есть сухопутная граница? - Каждый день белоленточные активисты открывают свои новые стороны
          • Emptyavatar3 mad_gluck
            29 апреля 2013 | 22:14
            Через Грузию гады ломятся, не иначе гыгы
            • tolian1957
              29 апреля 2013 | 22:27
              А они по морю-океяну, сцуки.
              • tolian1957
                29 апреля 2013 | 22:29
                Спать пойду, надоели - злые вы.
          • (комментарий скрыт)
          • (комментарий скрыт)
          • julie0109
            29 апреля 2013 | 23:18
            Нету таких границ, шо бы за наши -то скрепы и благополучие все границы преодолеть и моря переплыть
      • avk67
        29 апреля 2013 | 22:48
        Не пустим ! В наши Нью-Васюки!
  • (комментарий скрыт)
  • (комментарий скрыт)
  • vadim_kleschiov
    29 апреля 2013 | 20:56
    Нда, страна конечно большая, одна Якутия с 1 (одним) миллионом населения по терр. больше всей Зап. Европы, но такой разрыв в доходах ... Это не здорово.
    • fritz_morgen Олег Макаренко
      29 апреля 2013 | 20:58
      Не в доходах, конечно же. В производимом продукте. В зарплатах разница куда как скромнее.
      • zucca
        29 апреля 2013 | 21:19
        Признаюсь, мне после Якутии и Петербурга в Италии прекрасно живётся, уровень жизни и доходы... не сравнить. А главное люди друг-другу относятся хорошо. Полицию люди уважают, а не боятся...И русских всё больше и больше приезжает. В одном Милане уже 5 детских русских школ и детских садов. Перечислять всего и целого блога не хватит. Странная таблица, если честно... ни о чём.
        • fritz_morgen Олег Макаренко
          29 апреля 2013 | 21:37
          Да, хорошая страна, мне нравится. Только вот про «всё больше русских» — это, пожалуй, ваши фантазии. Эмиграция из России в Италию почти на нуле сейчас.
          • Emptyavatar3 ya_yurchenk
            29 апреля 2013 | 23:28
            "Прозреваю появление многочисленных комментариев в ключе «статистика врёт" - пролог Фрица перед грядущими комментариями.
            "про «всё больше русских» — это, пожалуй, ваши фантазии" - один из ответов Фрица на комментарий.
          • zucca
            30 апреля 2013 | 00:18
            Так вы нас в статистике и не найдёте. У 90 русских из 100,-прописка в России есть тоже,поэтому на консульский учёт мы не встаём. Смешной вы. :)
            • flyval
              30 апреля 2013 | 04:26
              Он не смешной, он нашист!
        • stamov Юрий Штамов
          29 апреля 2013 | 21:38
          Таблица вполне коррелирует с дебилизмом тезисов аффтора. А с олигофренов какой спрос?
          • repmvbx_e
            29 апреля 2013 | 21:51
            Как таблица может коррелировать с тезисами? Вы уж, господин Штамов, в словарь загляните, прежде чем умничать
            • (комментарий скрыт)
            • (комментарий скрыт)
          • Emptyavatar3 alexey_ivan
            30 апреля 2013 | 11:03
            Да, Юрий, у Вас "тями" побольше будет.
        • Emptyavatar3 rusdoc1
          30 апреля 2013 | 01:56
          zucca ://мне после Якутии и Петербурга в Италии прекрасно живётся//
          Была тут такая Маша из Йошкар-Олы, вышла замуж за дом с бассейном в США, стала - Марина Хэрриот... Много писала сюда с восторгами и фотографиями... Пару лет, как замолкла, - ни слуху, ни духу.
          Из Италии здесь пишет регулярно Мальгин - сплошные тоска и злоба на власть России - иначе и быть не может... А, между тем, забавно как "Наши люди стремятся в Стокгольм (Лондон и так далее) только для того, чтоб быть окруженными шведами. Все остальное уже есть в Москве..." М.Жванецкий
  • ippolitmatvei4
    29 апреля 2013 | 20:57
    Смотрите фильм "Некуда бежать"
  • Emptyavatar3 humanolog Александр
    29 апреля 2013 | 21:04
    Чушь полная!
  • Emptyavatar3 mad_gluck
    29 апреля 2013 | 21:13
    Если все так хорошо, то почему власть так боится что кроме нее еще кто-то будет рассказывать о том как хорошо по телевизору или на митинге?

    Для чего полиция, цензура, фальсификации и все остальное, если в стране с каждым днем жить все лучше и граждане (которые от больших зарплат постоянно путешествуют) никогда не пойдут на поводу белоленточных негодяев, ведь никто не хочет жить как нищебродский Запад ...
    • repmvbx_e
      29 апреля 2013 | 21:34
      А с чего вы взяли что если следовать "на поводу белоленточных негодяев" вы будете "жить как нищебродский Запад"?
      • Emptyavatar3 mad_gluck
        29 апреля 2013 | 21:42
        это вы откуда-то взяли что я что-то взял гыгы

        я всего лишь спросил каким образом такой страх власти перед альтернативным мнением коррелируется с таким высоким уровнем жизни населения? кого и чего тогда боится власть, если все так радужно?
        • repmvbx_e
          29 апреля 2013 | 21:57
          Да где вы углядели страх? В чем мнение альтернативное? Это скорее у Моргена мнение альтернативное, а вы-то явно уверены что стоит шевельнуть мизинцем и пребывание на Западе любого человека превратиться в рай

          И еще интересно, что "белоленточные негодяи" рассчитывают рулить в этой стране, а вот в качестве чупа-чупса демонстрируют райскую жизнь для эмигрантов в западном забугорье
          • Emptyavatar3 mad_gluck
            29 апреля 2013 | 22:10
            В цензуре, в отсутствии независимой судебной власти, в наемных блогерах для пропаганды процветания хотя зачем пропагандировать то что видят граждане сами и постоянно гыгы

            Вы где мою уверенность в чем взяли? Я лишь уверен, что около половины общих доходов России себе присваивает вертикаль Путина и что при другой власти есть шанс слегка изменить это положение ...
            • repmvbx_e
              29 апреля 2013 | 22:14
              А кого вы называете наемными блоггерами, а кого пишущими за идею?

              / При другой власти есть шанс слегка изменить это положение .../
              При какой и за счет чего?
              • Emptyavatar3 mad_gluck
                29 апреля 2013 | 22:19
                1) Ну вот Фриц наемный блогер, ведь иначе крутой бизнесмен-айтишник не тратил бы свое драгоценное время на описание того, что якобы все граждане России и так видят каждый день в своей жизни ... рост доходов, свободу слова, независимый суд, борьбу с коррупцией, честных чиновников и.т.д. ...

                2) При какой-нибудь, если будут честные выборы то как-нибудь со временем власть эволюционирует в минимально приличную и ориентирующуюся на требования общества ... за счет хотя бы тупого страха отвечать за свои действия перед независимым судом или за счет страха быть обличенным в новостных аналитических программах свободного ТВ ... вот Путину и его вертикали нечего бояться этого, так как ТВ и суды полностью вписаны в вертикаль и управляются членами вертикали и друзьями Путина
                • repmvbx_e
                  29 апреля 2013 | 22:44
                  При уважаемом мною ЕБН были честные выборы (не знаю как по-вашему, но по-мнению многих упертых либералов) - вероятно те времена и были раем?
                  Отказ большинства белоленточных оппозиционеров обсуждать собственные гешефты без крика "политическое преследование" это и есть материалы для независимого суда?
                  Поголовное желание этих оппозиционеров поломать ВСЕ что связано с этой властью сразу - приведет к большим радостям для страны?
                  Полное (до запятой) совпадение мнения по всем вопросам этой оппозиции с мнением одной большой заокеанской страны позволит рассчитывать на независимую внешнюю политику этой страны?
                  Все блоггеры значимые получают деньги за свои выступления - Ф.Морген не исключение (причем на уровне рекламы, а не пропаганды)
                  • Emptyavatar3 mad_gluck
                    29 апреля 2013 | 23:13
                    1) У ЕБН была рухнувшая империя и пустой бюджет ...
                    2) Независимые органы власти это когда ими не управляют друзья того кого они больше всего и должны контролировать и наказывать в случае нарушений ... только вот все органы власти в РФ занимаются исключительно охотой на оппонентов Путина и исключительно слепы к нарушениям закона путинской вертикалью ...
                    3) Хватит говорить штампами ... единственное что хотят поломать все адекватные оппоненты Путина это монопольную власть Путина и его друзей ...
                    4) Оппозиция абсолютно разная и мнения этой оппозиции совпадают с США только в заказных передачах на ТВ и в статьях/комментариях прокремлевских интернет-активистов
                    5) В статье (которую так боится Фриц) про бизнес Канделаки очень четко описано как получают деньги прокремлевские блогеры ... а вот Фриц без значимого вознаграждения думаю никогда не стал бы позориться с такими статьями

                    И все-таки, что вам есть сказать по поводу страха власти перед свои народом и любым другим мнением, если все так хорошо в стране?
                • fritz_morgen Олег Макаренко
                  30 апреля 2013 | 00:06
                  Напомню, что я железно поймал mad_gluck на лжи вот здесь:

                  http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1062968-echo/#cmnt-14871220
                  • Emptyavatar3 mad_gluck
                    30 апреля 2013 | 00:19
                    это вас словили на боязни описания бизнеса Канделаки гыгы

                    далее вас словили на каком-то голословном письме анонимного электрика, которое вы сами могли и написать гыгы

                    на основании данного якобы письма были обвинены тысячи людей в воровстве, но вот только автор этого якобы письма каким-то странным образом постеснялся предоставить доказательства хотя бы одного факта воровства электричества так называемыми креаклами, отсюда следует что в письме ложь и ложь в статье, которая опирается на ложь в письме ...
                    • (комментарий скрыт)
                    • fritz_morgen Олег Макаренко
                      30 апреля 2013 | 01:21
                      1. Вы отрабатываете какой-то заказ на травлю Канделаки? Можно попросить вас делать это в другом месте?

                      2. Я железно поймал вас на лжи относительно письма электрика. Вы сделали безапелляционное заявление и тут же пошли на попятный, когда я предложил устроить проверку. То есть, вы — лжец. Это факт:

                      http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1062968-echo/#cmnt-14871220
                      • Emptyavatar3 mad_gluck
                        30 апреля 2013 | 01:25
                        1) Это Канделаки отрабатывает заказы на травлю оппонентов Путина, а я лишь прошу вас написать статью на эту довольно интересную тему, но вы боитесь :)
                        2) Письмо электрика это ложь, как по стилю написания так и по отсутствию каких-либо доказательств, я уверен на 100% что никакого электрика автора этого письма не существует и оно было написано либо вами либо вашим подручным ... а учитывая ложь в письме, то вы тоже стали лжецом используя это письмо для бездоказательного обвинения тысяч людей в воровстве

                        и это факт :)
                  • Emptyavatar3 mad_gluck
                    30 апреля 2013 | 00:22
                    так когда ждать вашу статью по теме бизнеса Апостола?
                    или анонимки электриков вы считаете большим информационным поводом чем распил бюджетных миллионов прокремлевской дамой?
                  • Emptyavatar3 ya_yurchenk
                    30 апреля 2013 | 01:07
                    "После чего ты закатил капслок-истерику и попытался перевести тему с «письма не существует» на «письмо существует, но изложенные в письме факты нуждаются в доказательствах».
                    Ты жалок."
                    У Фрица это называется "я железно поймал".
                    • Emptyavatar3 mad_gluck
                      30 апреля 2013 | 01:12
                      причем очередная ложь Фрица, в письме не было никаких фактов ...
                    • fritz_morgen Олег Макаренко
                      30 апреля 2013 | 01:26
                      Зачем вы лишний раз позоритесь, отрицая очевидное?

                      Вот ссылка:

                      http://echo.msk.ru/blog/fritz_morgen/1062968-echo/#cmnt-14871220

                      По ссылке ваш оппозиционный товарищ mad_gluck сначала заявил, будто никакого письма электрика не существует, а когда я предложил ему проверить — позорно слился.
                      • Emptyavatar3 mad_gluck
                        30 апреля 2013 | 01:34
                        1) Интерес к вашим статьям в плане комментирования почти всегда теряется когда они уходят из главной страницы Эха и заканчиваются сутки написания статьи, так что ваше предложение ушло в пустоту гыгы
                        2) Давайте проверим письмо! Без вопросов ... вот только я читаю в письме, что автор наш не расскажет даже район, где все это происходит якобы ... не говоря уже про свои данные ...

                        а дальше возникают вопросы:
                        а) Кто это настолько близко общается с каким-то электриком, что сообщает ему свои политические взгляды и что это за электрики с лексиконом прокремлевских политических аналитиков
                        б) Где хоть один штраф или другое доказательство слов
                        в) Почему известный блогер берет за основу статьи анонимное письмо без всяких фактов, а когда ему предлагают написать статью на основе фактов деятельности Канделаки он называет это травлей ... где логика

                        ну и напомню про ложь Фрица, который заявил что никого не обвинял в статье с названием "как креаклы воруют электричество" гыгы
                • Emptyavatar3 rusdoc1
                  30 апреля 2013 | 02:04
                  mad_gluck,продажа и обслуживание компьютерной техники,Белоруссия://за счет хотя бы тупого страха отвечать за свои действия перед независимым судом или за счет страха//
                  "Богатая интуиция необразованного человека. Светлые проблески тёмной головы. Вот открытия… суть… проблемы… авторского вида движения мысли… туда и назад." М.Жванецкий
                  • Emptyavatar3 mad_gluck
                    30 апреля 2013 | 02:25
                    слава Путину!
    • techno_gangster
      29 апреля 2013 | 21:54
      Я в шоке с таких как вы. Вас собирают в небольшую группу, назначают старшего, который будет следить сколько комментов вы написали и вы заполняете собой нужные ресурсы. Но вы ведь даже не стараетесь нормально писать. Ну даже не очень умный оппозиционер, когда пишет очередной глупый коммент, все равно похож на живого человека, ведь колличество бреда и штампов не так велико. Но у вас все наоборот и сразу видно что вы бот.
      Мне вот интересно: часто в интернете можно увидеть такую рекламу - типа, "ой, представляете, недавно зашла на сайт, а там вся информация про меня и мою семью. Сейчас думаю зарегистрироваться и поскорее стереть все это! Чтобы зайти на сайт, набери shliypa.su*** только без звездочек."
      Вот мне интересно, много ли людей клюют на дебильную топорную рекламу?
      Друг, если тебе 16 лет, ты из неблагополучной семьи, ходишь в рэперской бейсболке и не можешь писать грамотные комменты, ну попроси меня, я напишу про что скажешь, и про то что Путин вор и про коррупцию, только так что читателя не будет тощнить на экран.
      • Emptyavatar3 mad_gluck
        29 апреля 2013 | 22:11
        вы сами не понимая того описали группу прокремлевских школьников-нашистов, которых нанимают через Потупчик и прочих Канделак гыгы
        • techno_gangster
          29 апреля 2013 | 22:20
          Запятые расставь и будет более менее.
          • Emptyavatar3 mad_gluck
            29 апреля 2013 | 22:23
            достойный член бригады Фрица, он тоже мало любит отвечать по теме комментариев гыгы
        • Emptyavatar3 yuriy12_3
          29 апреля 2013 | 22:57
          «вы сами не понимая того описали группу прокремлевских школьников-нашистов, которых нанимают через Потупчик и прочих Канделак гыгы»

          Странные нынче прокремлевцы пошли.)

          «Признаюсь, мне после Якутии и Петербурга в Италии прекрасно живётся, уровень жизни и доходы... не сравнить. А главное люди друг-другу относятся хорошо. Полицию люди уважают, а не боятся...И русских всё больше и больше приезжает. В одном Милане уже 5 детских русских школ и детских садов. Перечислять всего и целого блога не хватит. Странная таблица, если честно... ни о чём.»
      • kuznez_arsenij_
        29 апреля 2013 | 22:22
        "...Я в шоке с таких как вы...

        Ох, не я этот разговор начал! Ловите.
        Как хомячки секты fritz_morgen’а отстаивают свои позиции:

        alan_k :
        • Слился, либерастишка! …Адьёс, клован!
        • потрудитесь разуть глаза
        • понимаешь, что обделался, приносишь,
        • можно подумать, что ты педераст необыкновенный
        • Ну, так всё логично, педерасты и прочие извращенцы тянутся к себе подобным, тебе ли этого не знать.
        • Уж не терпила ли ты?
        • Сказал бы, что сожитель в общаге хавчик принёс,

        s_dubakov
        • Сразу видно, что вы знает толк в говне.

        smertliberastam
        • Если вы ничего не производите кроме говна…
        • Жуй дальше, хоть так будет умный вид.

        new_day
        • Если заглянуть в недалёкое будущее, то видится мне, что скоро их (оппозиционеров) будут бить, возможно ногами.

        soulstray
        • Школота с амбициями.
        • лицом в навоз регулярно здесь
        • Школьник, что я буду рыться в том мусоре, что ты (немного) написал…
        • Ну, да Вам не привыкать садиться в лужу.

        rusengineer
        • В этой фразе всё лукавство либераста.
        • а сраную рашку попинать на халяву
        • Идите хомячкам втирайте про борьбу с жульём.

        romashkinski
        • Я на эхо как в зоопарк прихожу. Диких зверей посмотреть.
        • Идите в жопу, неуважаемый …, я специально пришел сюда…
        • Комментирую редко, потому что места маловато, все дерьмомо вашим заляпано.
        • Вы уже второй идиот…

        fritz_morgen (апофеоз, собственной персоной)
        • Креаклы такие креаклы.
        • Ну какой из вас врач? Экстрасенс-гомеопат с чемоданчиком БАДов.
        • Я бы давно уже покопался в этом подробнее, если бы вы своим спамом не отбили мне всякое желание лезть в эту тему.
        • К чему этот поток правозащитной лажи? Проблем в России полно. Вы — одна из них.
      • Emptyavatar3 ya_yurchenk
        29 апреля 2013 | 22:52
        "В октябре 2012 года Фриц провозгласил крестовый набег на «Эхо Москвы».
        Наш герой завёл на «Эхе» блог, куда он выкладывает сокращённые версии своих славословящих Путина статей. Баттхёрт туземных хомячков от эпических картин встающей с колен России с гниющим Западом на заднем плане невозможно передать словами, канонада лопающихся задниц может сделать глухим случайно зашедшего туда человека.
        В настоящее время силы сторон явно неравны. Закалённый тролль Фриц пока что без труда рвёт тепличное эховское хомячьё. Но периодически аромат едкого говна всё же прорывается сквозь костюм химзащиты Фрица, и тогда бугуртит уже он: вставляет в свой бложик в ЖЖ призыв набежать на «Эхо», чтобы помочь ему отбиваться от либералов."
        http://lurkmore.to/Фриц_Морген
        • flyval
          30 апреля 2013 | 04:39
          Ещё как рвёт! Здесь он вроде местного идиота!
      • kuznez_arsenij_
        29 апреля 2013 | 23:03
        "...Я в шоке с таких как вы..."

        Надеюсь, вы успели прочитать "шедевры" хомячков секты fritz_morgen'а, пока их стыдливо не скрыл предводитель.
      • (комментарий скрыт)
  • Emptyavatar3 akela1966
    29 апреля 2013 | 21:15
    *.....одно слово в твиттере против Кремля, и тюремный срок гарантирован.....*

    а это правда? ))))) придется завести твиттер... против самого здания Кремля я ничего не имею.... а вот насчет сидельцев в нём уж душу выну а наговорю на высшую меру))))
  • peter_ivanenko Петр Иваненко
    29 апреля 2013 | 21:17
    Так вот оночто.... Странные эти европейцы - никто за Депардье в Российскую Федерацию на ПМЖ не ломится. Впрочем, по данным Росстата, в Украину въехали на ПМЖ 6,3 тыс россиян только в 2011 году. Чего это они едут в Украину, а не в благословенную Тюменскую область?
    • raskolbas_rbc
      29 апреля 2013 | 21:22
      Да и Депардье сказал, что тут, типа, прикольно, но жить он будет в пораженной кризисом умирающей Бельгии.
    • raskolbas_rbc
      29 апреля 2013 | 21:26
      Да и Депардье - покуролесил тут по пьянке, да и свалил жить в загнивающую, страдающую от кризиса Бельгию. Вот и лопнул очередной пропагандонский пузырь.
    • Emptyavatar3 rusdoc1
      30 апреля 2013 | 02:19
      Петр Иваненко://Чего это они едут в Украину//
      Массово скупают производственные объекты и недвижимость по дешевке, предприятия с дешевой рабсилой и т.д. Гражданство Украины не принимают даже российские пенсионеры - невыгодно. Вида на жительство достаточно.
      А вы раскатали губы в патриотическом раже? Лучше поинтересуйтесь - сколько украинцев стоит в очередях за получением гражданства России!
      • peter_ivanenko Петр Иваненко
        30 апреля 2013 | 10:13
        Поинтересовался.
        "Государственная программа Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за пределами страны, действует с 2006 года и рассчитана до 2012 года включительно. В рамках реализации программы переселения и за весь период её действия, из Украины в Россию иммигрировало более 4 тыс. чел."
        "Как констатируют аналитики ВБ, крупнейшим каналом миграции в мире в 2010 году остается направление Мексика-США. Второе по масштабу направление миграции – эмиграция из России в Украину, третье – из Украины в Россию: по сути, это единый процесс обмена Россией и Украиной гражданами друг с другом. На Россию приходится 5,6% притока мигрантов в мире, по этому показателю (по данным ВБ, в России проживает в 2010 году 12,2 миллионов мигрантов, или 8,6% населения) Россия – второй в мире импортер рабочей силы после США. Показатели Украины недалеки от мировых лидеров: число иммигрантов в Украине составляет 5,3 млн человек, причем главным поставщиком рабочей силы для Украины ВБ считает Россию.
        То, что трудовая миграция из России в Украину превышает обратный процесс, хотя принято считать наоборот, экспертов не удивляет.
        «Эта статистика объясняется многими факторами, – говорит политолог Евгений Минченко. – Начнем с того, что Киев – более компактный и комфортный для жизни город. По сравнению, например, с Москвой, там значительно меньше агрессии. При этом сохраняется высокий уровень толерантности к россиянам.
        Среда по факту русскоязычная – может, даже больше, чем в Москве, поскольку мало кавказцев. Кроме того, на Украине пока еще сохраняется конкурентность в политике и бизнесе. Поэтому туда уезжает мидл-менеджмент – руководители проектов, консультанты, бизнесмены средней руки." (хттп://newsland.com/news/detail/id/584966/)
        Спасибо за предоставленную очередную возможность макнуть "вяликоросса" в его же лужу.
        • Emptyavatar3 rusdoc1
          30 апреля 2013 | 11:53
          Иваненко, совсем не обязательно было копипастить эту заказуху неких авторов (Виталий Акимов, Арина Морокова) за 2010 год. Оригинал: nr2.ru/moskow/308489.html
          Повторяю: понятие "эмиграция", которое употребляют авторы, - неоправданно, поскольку приезжие россияне гражданства Украины не берут и, по истечении срока вида на жительство покидают Украину. Кроме того, справедливо указано на фальшь в "методике подсчета": "«Это вопрос методики: как считать, – утверждает Митрофанов. – Допустим, человек приехал три года назад из Украины работать в Россию. Поработал и в этом году вернулся обратно на Родину. А по статистике он причисляется к миграции из России в Украину."
          «Комфортный Киев, нет кавказцев, гарные «дивчата», конкурентная среда» - не выдерживает критики, хотя бы потому что представителей кавказа в Киеве не меньше, чем в Москве... Основные причины посещения россиянами Украины я уже перечислил. Огромное количество украинских гастарбайтеров в России находятся нелегально, нигде не регистрируются и не охвачены миграционным учетом. Впредь приводите официальную статистику Росстата или Госстата Украины, а не ползайте по мусоркам, "плекая свiй патрiотизм".
  • raskolbas_rbc
    29 апреля 2013 | 21:20
    Вот когда от них к нам поедут люди, с квалификацией выше дворников, поверю. А пока можно только говорить, что вся Ывропа - недоумки, счастья своего не понимающие.
    Аффтору - переведите и расклейте таблички по западным странам, может, повалят массово?
    • master7
      29 апреля 2013 | 21:43
      Уже валят вовсю. Во всяком случае, к нам в Казань айтишники едут только шум стоит.
      • julie0109
        29 апреля 2013 | 23:22
        Хоть бы какой завалящий кризисный грек приехал, хоть ресторан бы открыл или таверну с греческой кухней, а то ведь ни одного на весь Питер...
        • master7
          30 апреля 2013 | 00:40
          Какой ресторан, в Греции кризис свирепствует, они нищие.
        • (комментарий скрыт)
        • Emptyavatar3 rusdoc1
          30 апреля 2013 | 12:14
          julie0109 ://Хоть бы какой завалящий кризисный грек приехал//
          Тащитесь от греков?
    • mashkin23
      29 апреля 2013 | 22:42
      Начали к нам приезжать под предыдущий кризис 2008-го и сразу после него и поток постоянно увеличивается.
  • Emptyavatar3 anto1111
    29 апреля 2013 | 21:21
    вот кстати , прекрасное доказательство, что плохо мы живем не потому, что плохо работаем, а потому что воруют у нас много,А так в Москве б жили не хуже чем в Голландии. Жонглирование перед аудиторией понятиями подушевого ВВВ и среднедушевого дохода умилило))
    • master7
      29 апреля 2013 | 21:51
      А где мало воруют? В прекрасной стране эльфов на окраине Альфа-центавра?
      • Emptyavatar3 mad_gluck
        30 апреля 2013 | 02:26
        эльфы от зависти к путинским чиновникам все локти искусали
  • zucca
    29 апреля 2013 | 21:22
    Признаюсь, мне после Якутии и Петербурга в Италии прекрасно живётся, уровень жизни и доходы... не сравнить. А главное люди друг-другу относятся хорошо. Полицию люди уважают, а не боятся...И русских всё больше и больше приезжает. В одном Милане уже 5 детских русских школ и детских садов. Перечислять всего и целого блога не хватит. Странная таблица, если честно... ни о чём.
  • Emptyavatar3 tebia
    29 апреля 2013 | 21:22
    Олега, трижды перечитал и не врубился о чём речь. О том, что в Ингушетии хуже чем в Туркменистане? Или о том, что на Сахалине лучше чем в Москве? Прожил на острове пол года, работал на проекте Сахалин 2, квартировал в Ногликах. Тамошние аборигены со смехом рассказывали, что инший мэр отписал бумагу в Москву, где чёрным по белому стоит средняя з/п в посёлке 91000 рэ. Санёк, хозяин первой квартиры (за 35000 в месяц!!!), работал охранником, за тыщу смена сутки-двое, его жена мыла полы за десятку. Вторая квартира была с хозяйкой-предпринимательницей, зарабатывающей 60 000 в месяц. На самом проекте С2, з/п начинались от 40 000 до 80000 у работяг.
    Эт я так, для расширения кругозора.
    • Emptyavatar3 anto1111
      29 апреля 2013 | 21:34
      смешное жонглирование терминами
      • master7
        29 апреля 2013 | 21:52
        В зеркало посмотрите, вообще обхохочетесь. Интеллектуал.
        • Emptyavatar3 mad_gluck
          29 апреля 2013 | 22:29
          ухаха, адепты Фрица уже между собой грызутся гыгы
          • master7
            29 апреля 2013 | 22:39
            Кстати, слово "адепт" по правилам русского языка применяется только к слову "навальный". Исключений нет.
            • Emptyavatar3 mad_gluck
              29 апреля 2013 | 23:15
              это из указаний Потупчик или Канделаки? гыгы
              • master7
                30 апреля 2013 | 00:43
                У меня сосед тоже всю дорогу гыкал, а потом его в дурку забрали. Берегите себя.
                • Emptyavatar3 mad_gluck
                  30 апреля 2013 | 00:56
                  это вы хвалитесь своими методами борьбы за комнату в советские годы? гыгы
    • Emptyavatar3 rusdoc1
      30 апреля 2013 | 02:25
      tebia,Вольный художник://Эт я так, для расширения кругозора.//
      Спасибо! Намного "расширил"... "Такое количество идей тазепам не берет! Дормидрол в вену. Вену с артерией. Кровь вниз. От мозгов к заднице." М.Жванецкий
      • Emptyavatar3 tebia
        30 апреля 2013 | 07:41
        Эко, как не много Вам нужно, дабы прийти к гармонии с тазепамом. Обращайтесь, я много чего могу поведать интересного, про С2, к примеру.
  • dog_dog
    29 апреля 2013 | 21:33
    А еще у нас есть такой ВВП, причем один на 140 млн. душ! Несравненный.., черт бы его побрал совсем....
  • Emptyavatar3 fiona
    29 апреля 2013 | 21:35
    // не забудьте учесть фактор подъёмных: ведь каждому эмигранту по прибытии в новую страну проживания вручают толстую пачку долларов на первое время и ключи от трёхкомнатных апартаментов в хорошем районе //

    Сейчас ломанутся иностранцы.... Не боится автор? Понаехавших будет - аэропорты не справятся. Бедные пограничники с таможенниками.
  • kuznez_arsenij_
    29 апреля 2013 | 21:39
    Очередное плавное планирование Макаренко в лужу. При чём здесь благосостояние и ВВП?
    Это скорее плевок в сторону власти: почему Тюменская область живёт не также, как Норвегия?
  • waldy
    29 апреля 2013 | 21:39
    Шулера они и в Африке шулера..Ну во-первых, что останется от ВВП если убрать нефть и газ? Это видели, когда нефть была почти в 10 раз дешевле.
    Ну и ГЛАВНОЕ: как соотносится УРОВЕНЬ БЛАГОСОСОЯНИЯ российских граждан, по отношению к сравниваемым странам...
    Могу спорить, что моя пенсия ВЫШЕ , чем зарплата подавляющего большинства работников российской промышленности . ИМЕННО РАБОТНИКОВ, а не чиновников и менеджеров имеющих "откатный" доход.
    • fritz_morgen Олег Макаренко
      30 апреля 2013 | 00:08
      Вы имеете в виду, что будет, если к власти придут белоленточные и Браудеру/Ходорковскому снова разрешат воровать как в девяностые, когда налогов с нефти не платилось вообще?
      • Emptyavatar3 mad_gluck
        30 апреля 2013 | 00:59
        если к власти придет кто-то не из вертикали Путина, то запретят воровать Ротенбергам, Тимченко и другим друзьям Путина ... и тогда перестанет оплачиваться деятельность Потупчик, Фрица и прочих ... а этого ой как не хочется этим деятелям гыгы
        • Emptyavatar3 ser4
          30 апреля 2013 | 06:59
          "если к власти придет кто-то не из вертикали Путина, то запретят воровать Ротенбергам, Тимченко и другим друзьям Путина ... "
          Но своим друзьям разрешат. Будет легче? Не думаю...
          • Emptyavatar3 mad_gluck
            30 апреля 2013 | 07:46
            Будет-будет, а вот Путин уже точно не запретит воровать своим друзьям ...
    • Emptyavatar3 rusdoc1
      30 апреля 2013 | 02:31
      waldy, Германия: //Могу спорить, что моя пенсия ВЫШЕ//
      Видимо, пенсии "по еврейской линии" - самые высокие в мире. Только никто не завидует...
  • master7
    29 апреля 2013 | 21:40
    То-то я смотрю, у нас в Казани с каждым годом иностранцев прибавляется. Перетекают потихоньку, толстячки.
    • julie0109
      29 апреля 2013 | 23:26
      В Вашей Казани на весь город всего 2 гида-переводчика с испанским языком, и ни ОДНОГО и протугальским и греческим, о каком туризме может идти речь???
      • master7
        30 апреля 2013 | 00:46
        У вас методичка хорошая, но от 1989 года. С тех пор мир немного изменился, знаете ли.
    • Emptyavatar3 taruss
      30 апреля 2013 | 02:22
      у нас в Казани с каждым годом иностранцев прибавляется.
      =========================================================
      Таджики с узбеками? Пакистанцы с курдами не попадались?
      • master7
        30 апреля 2013 | 12:44
        И таджики с узбеками. И немцы со шведами. Турки, американцы, французы, арабы... и другие толстые заграничные цыплята. У нас богатый город, работы на всех хватает.
    • flyval
      30 апреля 2013 | 04:40
      Казань - это что, город такой?
      • Emptyavatar3 ser4
        30 апреля 2013 | 07:01
        "Казань - это что, город такой?"
        Выезжать за МКАД надо. Страну посмотрите, всё польза будет, кругозор расширится.
  • Emptyavatar3 alexandrole99
    29 апреля 2013 | 21:42
    Наверное не кто не знает что в России лучше всех.Почему к нам не кто не переезжает
    на постоянное место жительство,даже таджики и узбеки приезжают в Россию только
    для того чтобы заработать,и уезжают назад домой.
    Надо Макаренко начинать рассказывать в других странах что в России лучше всех.
    Макаренко для начала надо выступить в Гос Думе и рассказать что покупать недвижимость в Майами не надо,пусть покупают в Биробиджане.Зачем деньги хранят
    Российские чиновники на Кипре,надо хранить на Дальнем Востоке.Приятно что в
    России так хорошо,пенсионеры подтверждают это,посмотрите ролик.


    / youtu.be N3biHKglYrc
    • Emptyavatar3 fiona
      29 апреля 2013 | 23:15
      // Надо Макаренко начинать рассказывать в других странах что в России лучше всех. //

      В первую очередь Макаренко должен это рассказать россиянам - чтобы не уезжали. Громко и отчетливо пусть выступит перед чиновниками и их детьми - пусть они не уезжают (а уехавшие возвращаются).
      • Emptyavatar3 rusdoc1
        30 апреля 2013 | 02:35
        fiona,Великобритания: //а уехавшие возвращаются//
        Боже упаси! Достаточно вас тут читать... на большом расстоянии.
  • Emptyavatar3 annfine
    29 апреля 2013 | 21:48
    Хитрован, пионэр. Свой ИзраИль(поговаривают) заныкал, а нас по Турциям распихивает. А если серьезно, не пошел бы ты, пионэр, со своими советами туда, куда таких же посылала незабвенная Раневская. Здесь моя Родина. Ни Мамай, ни Наполеон, ни Гитлер ее у меня не отнял. И вы - ж..лизы кремлевские обломитесь.
    • master7
      29 апреля 2013 | 21:56
      Не лукавьте, ваша родина там, где вам платят за пакости про Россию.
      • Emptyavatar3 annfine
        29 апреля 2013 | 21:58
        Это у тебя ( и рот закрой об этике, я тебя не уважаю и ненавижу) родина в кассе, а у меня - Родина.
        • master7
          29 апреля 2013 | 22:16
          За что же тогда вы свою Родину так ненавидите, что радуетесь любой плохой новости о ней и страдаете от любого позитива? Ведь даже по этому посту видно, что жизнь у нас потихоньку налаживается. Но вас от этой новости корежит, как вампира от чеснока.
          • Emptyavatar3 annfine
            29 апреля 2013 | 22:23
            Не потихоньку, а как двухнедельный "синяк" наложил и наклал на жизнь всего народа. А вы( не тебе, а всем конторским подстилкам - много вас айтишников подлизывают у гебни) радуетесь, как цирковые собачки за кусочек сахара, пока Родину разворовывают.
            • master7
              29 апреля 2013 | 22:26
              Умываю руки, медицина здесь бессильна.
          • genviru Геннадий Вилнер
            30 апреля 2013 | 00:10
            Не путайте Россию с Путиным. О России ни в одном тексте плохо не сказано, говорят с болью, Россия давно заслужила лучшей жизни, да Путины не дают. Позитива в сравнении с нормальной страной не заметно, увы...
            • master7
              30 апреля 2013 | 00:52
              Позитива вокруг полно, только вы не разрешаете себе его видеть.

              Раньше, помню, людей называли пессимистами или незамысловато - нытиками, а сейчас гордо- оппозиционерами. Да только суть одна - перманентное нытье как лайфстайл.
              • Emptyavatar3 mad_gluck
                30 апреля 2013 | 01:01
                т.е. если кто-то захочет посадить преступника (будет ныть что он совершил преступление и достоин наказания) в то время когда преступник помогает старой маме и повысил зарплату домработнице, то это можно назвать перманентным нытьем?
                • master7
                  30 апреля 2013 | 12:51
                  Хорошо, назовите хоть одну позитивную новость о России так, чтобы вас не перекосило от ненависти. От чистого сердца.
  • q12345
    29 апреля 2013 | 21:51
    Что за бред вообще? Откуда это? Покажите мне эстонца в тюбетейке, рассказывающего как в Европе страшно жить
    Ну,что ж вы Алхыза,Юрика,не знаете чтоль????
  • rmaori Рене Маори
    29 апреля 2013 | 21:51
    Софистика. лучше скажите, где в России минимальная зарплата и пособие по старости больше 1000 долларов.
    • guevara
      29 апреля 2013 | 22:48
      может 200?
      • genviru Геннадий Вилнер
        30 апреля 2013 | 00:16
        В США пособие по нетрудоспособности на человека со всеми льготами и надбавками примерно 800 долларов. При этом, эти люди имеют право на льготное жильё в пределах одной трети годового дохода, независимо от реальной стоимости жилья. Питание обходится в пределах 200 долларов в месяц.
        • Emptyavatar3 rusdoc1
          30 апреля 2013 | 12:23
          Вилнер, хватит чудить! Вы пролетели: пенсии более 1000 долларов/мес. в Израиле! Не знали? Это ж вам писательница Рене Маори говорит...
  • sv_bombardier
    29 апреля 2013 | 22:01
    New Васюки. Очень смешно! Особенно про Тюмень и Сахалин. Автор просто идиот, выдавающий желаемое за действительное.
    • stamov Юрий Штамов
      29 апреля 2013 | 22:40
      //Автор просто идиот, выдавающий желаемое за действительное//.

      Вполне достаточно и первых трех слов, почтенный sv_bombardier

 



Источник: fritzmorgen.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции