Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Оккупай Госдума. Новый план для оппозиции

Оккупай Госдума. Новый план для оппозиции


18-04-2013, 13:45 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 607)

За окном весна, в сердцах любовь, в голове романтика. Самое время поддержать запутавшуюся оппозицию отличной идеей дальнейших действий.

Есть хороший анекдот о том, как существуют параллельные миры.

 

Он: Я долго не решался, но вот хочу серьезно поговорить с тобой.


Она (облегченно): Ну, наконец-то. Я так долго ждала, что ты решишься.


Он (задумчиво): Как ты думаешь … Кто кого заборет: лев или крокодил?!


Если поставить вместо девушки народ, а вместо парня оппозицию, то это будет прекрасной иллюстрацией разной картины мира и непересекающихся ценностей.

 

Массовый избиратель, он же обычный хороший человек со своими недостатками и радостями, ждет конструктивного созидательного образа будущего.

 

Оппозиция же говорит только о негативе. Плохо-плохо-плохо, вы все умрете-умрете-умрете.

 

- Да мы слышали, что плохо! – говорит народ. – А что сделать надо? Как конкретно? Покажите путь к мечте, нарисуйте детали. Что мы получим от Вас?

 

- Какая мечта?! – отвечает оппозиция. – Какие детали?!  Не время обсуждать созидание, надо сначала все разрушить. А потом уже поговорим, как строить заново.

 

Человеческая психика, сталкиваясь с негативом, однажды закрывается с целью сохранения устойчивости. Негатив перестает цеплять, негативистское мышление остается уделом садомазохистов и профессиональных ненавистников-хейтеров. Все остальным хочется мира, добра, надежд и котиков.

 

Но у оппозиции нет котиков для народа. Проиграли, слили протест? Значит, мало было пропаганды. Надо больше и разной! Так считает Навальный, так считает Геннадий Гудков, так считает Олег Козырев, так думают все-все заметные деятели протестного движения. Негативной пропаганды, естественно.

 

Навальный, конечно, вредный тип. Указывает всем куда идти, при этом, не подвергая сомнению  правильный ли это путь. «Вы не рефлексируйте, распространяйте» - религиозный догмат, не меньше. Сусанин заведет опять в тупик, и снова оправдается про козни кровавого режима и «мало пропаганды».

 

Но патриоты не такие вредные, патриоты готовы подсказывать верный путь даже оппонентам.  Есть отличная идея для оппозиции, она же конструктивный троллинг.

 

Исходим из того, что оппозиция долго училась троллить власть. Отточила навык местами до жосткого блеска. Как же совместить любимое дело и получить новое дыхание?


Опишу очень кратко.

«Если «Единую Россию» нельзя победить, надо ее возглавить!» - это слоган должен повесить на стену каждый оппозиционер.

Все сто тысяч оппозиционеров (пусть будет приятная на слух цифра) должны вступить в партию власти! Это будет сразу почти 10% всех членов партии.
Далее оппозиционеры должны включиться активно в партийную работу и предлагать новые проекты. Борьба с коррупцией, например, обретет новое дыхание – члены партии смогут разоблачать членов партии. Партия будет совсем не против – лавры победителей достаются партии и происходит чистка рядов.

«Новейшие партийцы» очень активны в Интернете, поэтому сразу станут самыми заметными единороссами. Пока другие единороссы спят в строю, «новейшие» информационно перетащат все внимание на себя. Через пару лет партия будет ассоциироваться только с «новейшими». Перед выборами в ГосДуму «новейшие» ставят однопартийцам условия: дайте нам половину проходных мест в списках.

Если партия отказывает, все «новейшие» выходят из партии и переходят в любую другую партию. Партия власти вообще остается без узнаваемых лиц, так как только «новейшие» и были узнаваемыми. В итоге партии остается грустно наблюдать, как новая партия с участием «новейших» побеждает.
Оппозиционеры занимают все, что можно в Госдуме и наступает либеральный рай на земле русской.



Кажется смешной идея? Напрасно, в политике часто работают парадоксальные схемы. А схема Навального во-многом эффективна, но она банальная.

Невозможно и невыносимо конструктивно сотрудничать с властью? Член КС оппозиции Максим Кац и странный блогер Илья Варламов не согласны: они на деньги московских властей делают «Городские проекты» Слава, деньги, самореализация – все на месте.


Перефразируем классика и скажем «вы не рефлексируйте, вы вступайте".



Источник: vvv-ig.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Аскет (18 апреля 2013 15:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 119
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rybkinii
    Некоторые мысли нужно держать при себе и не озвучивать. Автор из ЖЖ - дурак. Вспоминается карта иллюминантов что то типа "параноики - спасибо вам".


    Из разговора двух погранцов на советской границе:
    -Ваня, а Вань... я того, кажется видел немцев за вон тем холмом. Их было много. Вроде как и техника была.
    -Я тя умаляю Сема... какие немцы? какая техника?
    Ты че, пил? или этого, типа паранойя, мучит?
    ....А на улице тихо падала ночь 22 июня 1941 года.

    А к нашей теме - неужели ты думаешь что автор сам вот взял и придумал такую вот пакостную схему?
    В любом случае вопрос про дураков отпадает сам по себе ...

       
     


  2. » #1 написал: rybkinii (18 апреля 2013 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 17
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Некоторые мысли нужно держать при себе и не озвучивать. Автор из ЖЖ - дурак. Вспоминается карта иллюминантов что то типа "параноики - спасибо вам".

    P.S. это я к тому что если такой умный - молчи. а то не дай бог твои умные мысли придут не в ту голову.


    --------------------
    А солнце восходит и заходит. А мир всё тот же. И во веки веков.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map