Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как Уралвагонзавод креаклов кормил. Об источниках финансирования антигосударственных деятелей

Как Уралвагонзавод креаклов кормил. Об источниках финансирования антигосударственных деятелей


18-04-2013, 12:54 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 592)

 - А что, ваше превосходительство, - сказал он радостно, - если  бы  нам найти мужика? Он бы нам
сейчас и булок бы подал, и рябчиков бы наловил, и рыбы!
   - Гм... мужика... но где же его взять, этого мужика, когда его нет?
   - Как нет мужика  -  мужик  везде  есть,  стоит  только  поискать  его!
Наверное, он где-нибудь спрятался, от работы отлынивает!

М.Е. Салтыков-Щедрин. “Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил”

 

Владимир Вольфович Жириновский -- человек, которому получки вполне хватает на акты развлекающего электорат куража -- вдруг начал что-то подозревать. И не просто подозревать, а прямо говорить вслух, что подозревает:

 

"Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что деятельность оппозиции финансируется за счет государственного бюджета. «Болотная у меня вызывает подозрения. Кто-то организовал. И не только с Запада», — сказал политик, выступая в Госдуме после отчета премьера Дмитрия Медведева."


Это что ж получается? Измена? Коварный заговор зловещих сил? И где бы он мог находиться? Где гнездо подлых покусителей? Где их черный замок? Где подвалы с пентаграммами и склад вуду-кукол нынешнего президента, истыканных булавками?

 

Завесу мрачной тайны приоткроет нам некто депутат Государственной Думы Илья Пономарев. Ибо в то время, как он и прочие оппозиционеры всерьёз намеревались заменить собой власть -- государство, как выясняется, финансировало его научную деятельность.

 

С конца 2010 года депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев получал от фонда «Сколково» ежеквартально $150 тыс. В общей сложности с ноября 2010 года по декабрь 2011-го он получил $750 тыс., или 22 млн рублей. Однако данный заработок не полностью был отражен депутатом в его декларациях как за 2010-й, так и за 2011 годы.


В распоряжении «Известий» имеются договоры, заключенные между «Сколково» и Пономаревым. Согласно документам, Пономарев обязуется до конца 2011 года выполнить работу по теме «Коммерциализация технологий и международное продвижение российских инновационных компаний». Работа была сдана в срок, за нее Пономарев получил 13 млн рублей.


В 2011 году Пономарев, согласно еще одному договору между депутатом и инноградом, провел курс лекций. Стоимость работ составила $300 тыс. В оплату указанного договора «Сколково» 15 февраля 2012 года, за две недели до выборов президента, перевел на счет Пономарева 9 млн рублей.


Однако, судя по всему, выплаты от «Сколково» не в полной мере отражены в декларациях депутата. Так, за 2010 год доход Ильи Пономарева составил 1,9 млн рублей, в 2011 году — 9,828 млн рублей, а в 2012-м — 9,852 млн рублей.


Исходя из простой арифметики, зарплата депутата составляет в год примерно 2–2,5 млн рублей, соответственно, за два года плюс к зарплате Пономарев получал 7 млн рублей. Если предположить, что эти 7 млн в 2011 и 2012 годах и являются выплатами от фонда, то остается неизвестным, где еще 8 млн рублей.


Вице-президент фонда «Сколково» Олег Алексеев сообщил «Известиям»:


— Он не с улицы пришел, в канаве не валялся. Он пришел к нам, будучи депутатом ГД и официальным лицом. Качество его работы было высокое, он компетентный человек в инновациях. Наверное, за какую-то работу, возможно, ему что-то там выплачивали, но я не знаю что. Я к этому не имел отношения.


При этом вице-президент иннограда назвал выплаченную сумму в размере 22 млн рублей «смешным фактом».


Учитывая, что на момент выполнения своей высококомпетенной работы Илья Владимирович даже не имел высшего образования, мне незамедлительно захотелось сразу много всего.

 

Захотелось посмотреть результаты деятельности Ильи Владимировича, чтобы оценить вклад в отечественные инновации -- раз, оценить компетентность Олега Алексеева – два.

 

Ещё захотелось понять, почему в инновационном центре “Сколково”, где профессора MTI косяками бегают, в кого ни плюнь -- светило, экономистов с красными дипломами -- хоть в дивизии формируй, принимается решение заказать работу, требующую специальных знаний, именно депутату Думы без высшего образования? Кто-то посоветовал? Кто?

 

И так далее.

 

И можно было бы на этом и закончить, если бы не одна пикантная деталька, завершающая картину и делающая картину завершенной и даже изящной.

Как говорил один персонаж Гайдая: «Хотелось бы понять, кто все это будет оплачивать?»

 

Нет проблем.

 

Оборонные предприятия оказались недовольны отчислениями, которые они обязаны делать в целевой фонд (эндаумент) Сколковского университета по поручению Дмитрия Медведева.


Как рассказал «Известиям» источник в оборонно-промышленном комплексе, этот вопрос был поднят на прошлой неделе в Новосибирске на совещании с Владимиром Путиным по развитию авиастроения.


— Президент удивился, что финансирование «Сколково» происходит таким образом, и поручил вице-премьеру Дмитрию Рогозину разобраться в этом вопросе, — рассказал «Известиям» один из участников совещания.


В январе 2012 года Медведев, будучи президентом, поручил компаниям с государственным участием отчислять 1% от собственных программ инновационного развития (ПИР) в фонд целевого капитала Сколковского института науки и технологий (Сколтех).


По данным Минэкономразвития, сейчас программы инновационного развития разработаны в 57 компаниях с государственным участием, включая «Газпром», «Роснефть», «Почту России» и РЖД, а также все оборонные госкорпорации — ОАК, «Уралвагонзавод», «Ростехнологии», «Оборонсервис».


Я считаю, получилось просто отлично -- не хуже, чем у генералов Салтыкова-Щедрина. Тут и на оппозиционную деятельность, и американскую профессуру поддержать, и главное -- источник средств всегда рядом.

 

Перевожу: Болотную оплачивали за счет трудов людей, пришедших на Поклонную.

 

Автор этой схемы получит либо Нобелевскую премию мира, если у него все получится, либо хороший тюремный срок, если все получится у нас.

 

И третьего не дано.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: oper66 (18 апреля 2013 14:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 118
    Рейтинг поста:
    0
    Да кто же его посадит он же ....... ну мамать твою так как надоели эти либерасты с Димкой айпончиком -проклятые слуги запада ,враги земли и народа Русского

       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (18 апреля 2013 13:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Перевожу: Болотную оплачивали за счет трудов людей, пришедших на Поклонную.

    Да это понятно. Паразиты так и живут

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map