Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Иран напомнил, что "сравняет Тель-Авив с землей" в случае агрессии Израиля

Иран напомнил, что "сравняет Тель-Авив с землей" в случае агрессии Израиля


21-03-2013, 19:07 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (9) | просмотров: (2 497)

Иран напомнил, что "сравняет Тель-Авив с землей" в случае агрессии Израиля

© Коллаж: «Голос России»

Иран на фоне визита в Израиль президента США Барака Обамы вновь предупредил, что "сравняет с землей" Тель-Авив и Хайфу в случае израильского нападения, сообщают западные СМИ со ссылкой на заявление иранского верховного лидера аятоллы Али Хаменеи

"Когда руководители сионистского режима угрожают начать военное вторжение, они знают, что, если они совершат малейшую ошибку, Исламская Республика сравняет с землей Тель-Авив и Хайфу", - заявил Хаменеи в телевизионном обращении, которое цитирует РИА Новости.

Накануне в Израиль прибыл с визитом президент США Барак Обама, который заявил, что признает за Израилем право самостоятельно принимать решение о применении силы для нейтрализации иранской ядерной угрозы, но призвал дать еще время дипломатии.

Иранское руководство неоднократно сообщало о готовности ответить на израильскую агрессию. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад прямо заявлял о намерении стереть Израиль с лица земли, отмечая, что речь идет о "стирании" израильской оккупации с палестинских территорий.

 В свою очередь, израильские власти называют Иран с его атомным проектом, враждебной риторикой руководства и поддержкой антиизраильских сил по всему Ближнему Востоку угрозой существованию еврейского государства и призывают международное сообщество к решительным мерам для ее нейтрализации, не исключая применения силы.



Источник: Голос России.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: costa (22 марта 2013 01:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Странно все это...
    Я был сильно удивлен, когда узнал, что "ну очень" ортодоксальные евреи живущие в Иерусалиме (да-да, те самые чьи прадеды и прадеды прадедов жили там, а не те которые приехали в посление 50 лет), которых просто невозможно упрекнуть в антисиметизме (если они не евреи, то кто же тогда еврей???), так вот они считают, что еврейского государства Израиль существовать не должно!!!
    Оопс...
    Восток дело тонкое...

       
     


  2. » #8 написал: virginiya100 (22 марта 2013 01:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Malikus
    Бывший соотечественник - это значит променявший своё отечество на какоето другое, предатель проще говоря, перебежчик! А предавший раз предаст и ещё раз.
    А который не предавал - у того, надо полагать, всё впереди? angry

    Олег, не разжигай межнациональную рознь.
    Это запрещено и на Портале и Законом вообще.
    Впрочем теперь ты это не скоро сможешь сделать.

    Я напомню некоторым: во времена СССР многие наши люди были посланы Партией таксать и Правительством на работу в разные республики.
    После развала их судьба была незавидной.
    И в России было плохо, но им среди агрессивно тогда настроеных аборигенов и вовсе. И многие уехали именно оттуда.

    И потом: за одного битого двух не битых дают.

    К сожалению для некоторых миграция к нам будет очень большой!
    Мы все должны это понимать и перестать заранее ненавидеть людей. Люди - всего лишь винтики. И всего лишь люди.

    У нас из неуезжавших идиотов полно. Кому интересно - можно ознакомиться: ТЫЦЦ.
    Таких к какой категории причислять? Они в России живут. "Сало русское едят". Но! angry

       
     


  3. » #7 написал: Malikus (22 марта 2013 00:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    бывших соотечественников(возможно вновь будущих)

    Бывший соотечественник - это значит променявший своё отечество на какоето другое, предатель проще говоря, перебежчик! А предавший раз предаст и ещё раз. Так зачем нам за них переживать сейчас? И тем более зачем они нужны нам в будущем? Что бы в своей известной паразитской манере присосаться к нашему с трудом достигнутому благополучию? Нет уж, не надо нам таких! Тут и своих, Российских евреев достаточно, а эмигрантов у нас и так полно. Пускай уж лучше сидят там у себя, разбираются со своим правительством, что бы на Иран шибко грозно не зыркало, и дай им их бог всего там хорошего.)

       
     


  4. » #6 написал: virginiya100 (21 марта 2013 20:03)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ariella
    Израиль убедит только ядерная боеголовка? ну.. кому что.. каждый выбирает по себе...
    Любое государство - это не только политики, агрессивные военные и больные на голову. Это ещё и нормальные люди, дети наконец!
    В Израиле проживают миллионы наших бывших соотечественников(возможно вновь будущих). И из них чрезмерно мало таких, которым следует желать подобного ядрёного "убеждения" .
    Многие израилитяне - пользователи и читатели нашего Портала. И если сегодня они не настроены к России враждебно, то точно не благодаря вам.
    Если вы не прекратите писать подобное у нас на Портале - мне придётся закрыть вам доступ к этой функции. И надолго!
    Цитата: rudnev16
    Иногда складывается впечатление, что верующие фанатики, в отличии от просто верующих, не сидят сложа руки и создают условия для того чтобы пророчества сбылись.

    Согласна с Вами.

       
     


  5. » #5 написал: rudnev16 (21 марта 2013 19:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ariella
    Верующие люди полагают, что пришло время всем платить по своим счетам
    Иногда складывается впечатление, что верующие фанатики, в отличии от просто верующих, не сидят сложа руки и создают условия для того чтобы пророчества сбылись. Готовы сами на себя что-нибудь сбросить или выбрать папой какого угодно Петра, если это имя фигурировало в знамения "конца света". Подразнить соседей, устроить, пусть не молнии, то хотябы что в их силах - "Войны и военные слухи .."

       
     


  6. » #4 написал: Ariella (21 марта 2013 19:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: rudnev16
    Стереть Израиль... Напугали кота сметаной. В пророчествах прямо написано о "мерзости запустения". Так что это, возможно, входит в планы не только ждущих исполнения пророчеств, но и всячески способствующих оному.

    ага.. а то все остальные такие белые и пушистые и вообще - ничего-ничего не делали для этой самой "мерзости запустения".. она сама случилась.. вот прилетела сама в Израиль и поселилась в отеле? Верующие люди полагают, что пришло время всем платить по своим счетам.. Их убеждают молнии, громы, сияния в небесах, чайки клюющие голубей и уход папы Римского с "музыкальным" сопровождением... Израиль убедит только ядерная боеголовка? ну.. кому что.. каждый выбирает по себе...

       
     


  7. » #3 написал: virginiya100 (21 марта 2013 19:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Los Angeles Times
    Обама переборщил, сравнивая США и Израиль

    "Учитывая его репутацию недружелюбно настроенного к Израилю политика, неудивительно, что президент Обама начал визит в эту страну с того, что нарочито принес дань уважения принимающей стороне. Обама особенно постарался отвести от себя критику в том, что он изобразил основание государства Израиль как компенсацию за Холокост", - пишет The Los Angeles Times.

    В своей речи он перечислил то, что по его словам, является общим между США и Израилем. Обе страны "имеют схожую историю: историю патриотов, решивших стать свободными людьми в своей стране, первопроходцев, создавших новое государство, и иммигрантов из всех уголков земного шара, которые постоянно обновляют наши разноликие общества", - цитирует издание.

    Но в американском обществе религия или этническая принадлежность не являются определяющими факторами. Христиане составляют 78,4% населения Америки, но это не делает ее "христианским государством". Иммиграционная политика США не нацелена на собирание рассеянного по миру народа на земле его предков, оспаривает слова Обамы автор.

    "Именно по той причине, что израильтяне хотят сохранить статус "еврейского государства", так важно разрешение палестино-израильского конфликта путем создания двух государств, - подчеркивает Майкл Макгаф, - иначе Израилю, возможно, придется выбирать между национальным характером государства и приверженностью демократии. Несмотря на другие общие черты с Израилем, перед США не стоит такого выбора", - настаивает журналист.
    http://www.inopressa.ru/

       
     


  8. » #2 написал: rudnev16 (21 марта 2013 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Стереть Израиль... Напугали кота сметаной. В пророчествах прямо написано о "мерзости запустения". Так что это, возможно, входит в планы не только ждущих исполнения пророчеств, но и всячески способствующих оному.

       
     


  9. » #1 написал: virginiya100 (21 марта 2013 19:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    The Washington Times
    "Теневая война" между Израилем и Ираном продолжается на фоне визита Обамы

    Ядерные амбиции Ирана, возможно, велики, но в тени визита президента Барака Обамы в Израиль на этой неделе скрывается еще и затяжная тайная война между Иерусалимом и Тегераном, пишет The Washington Times.

    Аналитики и бывшие чиновники говорят, что "теневая война", в рамках которой происходят теракты и тайные нападения повсюду - от Восточной Европы до Азии и Ближнего Востока, является потенциальным источником трений между сотрудниками ЦРУ и израильской разведки "Моссад", отмечает автор.

    В течение последних пяти лет эта война проявлялась во взаимных нападках и предполагаемых терактах. Президент Израиля обвинял Иран во взрывах автомобилей и атаках террористов-смертников, нацеленных на израильских дипломатов и туристов. Президент Ирана, со своей стороны, обвинял Израиль и США в сговоре с целью убийства ученых-ядерщиков с помощью взрывов автомобилей в Тегеране.

    В то время как США решительно отрицают свою причастность, некоторые аналитики указывают, что иранские участники конфликта, в особенности "Хизбалла" и элитное подразделение "Аль-Кудс" Корпуса стражей Исламской революции, все чаще делают своей мишенью не только израильские, но и американские интересы, говорится в статье.

    У Иерусалима и Вашингтона, возможно, есть общий враг в лице Ирана, но в том, что касается применения тайных подрывов, "правительство Соединенных Штатов, в целом, вероятно, расходится во мнениях с израильским правительством", сказал один аналитик, знакомый с администрацией Обамы.

    "В то время как Иран, в отличие от Израиля, числится в официальном американском списке государств-спонсоров терроризма, не удивительно, что израильские лидеры отрицают свою причастность к взрывам, похожим на теракты, включая те, в результате которых погибли иранские ученые-ядерщики в ноябре 2010 и в январе 2012 года в Тегеране", - отмечает Гай Тейлор.

    Однако большинство западных аналитиков сходятся во мнении, что "Моссад", скорее всего, причастен к этим взрывам, пишет автор.

    "По любым объективным критериям, это терроризм, - сказал один бывший представитель американской разведки, говоривший с The Washington Times на условиях анонимности. - Уже поэтому наверху [в руководстве ЦРУ] есть люди, которые относятся к этому с антипатией". "И не только в ЦРУ, - добавил он. - Но и американским гражданам эти действия видятся как международный терроризм".

    La Stampa
    Обама: "Израиль имеет право на самооборону"

    В ходе первого дня визита американского президента в Иерусалим сторонам, кажется, удалось преодолеть давние разногласия, пишет Маурицио Молинари в газете La Stampa . "Никто не может указывать Израилю, как ему обеспечивать собственную безопасность". Иными словами, президент США Барак Обама не исключает вероятность того, что Израиль может атаковать Иран, пишет корреспондент.

    В ходе совместной пресс-конференции премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сказал: "Мы были преследуемым народом, сегодня мы имеем право защищаться, мы не можем отказаться от самообороны". Обама комментирует: "Ни одна страна не может диктовать другой стране, как обеспечивать безопасность своих граждан. То, что нас объединяет, это приоритетное значение безопасности наших народов". Президент взвешивает каждое слово, потому что говорит об иранской ядерной угрозе, и слова Обамы наделяют Израиль правом на самооборону, а значит, на нанесение удара, если он сочтет нужным, говорится в статье.

    Нетаньяху отвергает идею автоматического решения о нанесении удара, продолжает автор. Как Нетаньяху, так и президент Израиля Шимон Перес подчеркивают, что приоритетом является дипломатическое, а не военное решение. Это означает, что у Обамы еще есть время, чтобы убедить Иран заблокировать ядерную программу. Журналист напоминает, что в июне в Иране пройдут президентские выборы и у Ахмадинежада появится преемник.

    При этом Обама подчеркивает право Израиля на самозащиту, если Иран не откажется от ядерной программы. Иными словами, удар нанесут не Соединенные Штаты, а их союзник на основании Устава ООН, говорится в статье. Совпадение позиций по Ирану закрывает одну из самых сложных глав в отношениях Вашингтон-Иерусалим за последние четыре года, в обмен Обама получил от Нетаньяху обещание о "достижении мира с палестинцами через решение о двух государствах и двух народах, поскольку иного выхода нет", пишет автор статьи.

    Другой темой переговоров в Иерусалиме была Сирия. Нетаньяху и Перес просили Обаму "предотвратить применение Асадом химического оружия и передачу сирийских ракет боевикам "Хизбаллы", сообщает автор. Обама не только согласился, но пошел дальше: "Мы начнем расследование по последним данным о применении химического оружия в Сирии", подчеркнув, что он не верит в то, что этим оружием воспользовались повстанцы.

    "Продление на 10 лет военного соглашения подвело итог дню, который, по-видимому, похоронил годы разногласий благодаря взаимной заинтересованности в том, чтобы остановить иранскую ядерную программу", - заключает автор статьи.
    http://www.inopressa.ru/

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map