Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo опубликовал комиксы по мотивам биографии исламского пророка Мохаммеда, передает Би-би-си. "Мы перенесли жизнь Мохаммеда в изображения так, как это рассказывают мусульманские летописцы. Без всякого дополнительного юмора, - говорится на сайте журнала. - Форма может кому-то показаться богохульной, но суть совершенно халяльная".
На обложке комикса, представляющей собой первую часть серии, изображен мужчина в белой одежде, ведущий по пустыне верблюда.
Карикатуры на пророка были впервые опубликованы в сентябре 2005г. датской газетой Jyllands-Posten. Позже они были перепечатаны в Австрии, Франции, Германии, Италии и Испании, что вызвало волну протестов и дипломатических конфликтов.
Charlie Hebdo уже публиковал карикатуры на Мохаммеда в сентябре прошлого года. Лидеры мусульманской общины Франции тогда осудили журнал и призвали верующих к спокойствию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #26 написал: Алексей1661 (3 января 2013 15:42) Статус: |
Как интересно!.. А эта же гниль в России - "какбэ" ,,ни с того ни с сего,, стала "бороться за" мусульман:
Неа, чисто популистский шаг, что мусульмане поведутся - не повелись, оппы обломались по-полной! У мусульман и оппозиционных хомячков просто нет пересекающихся интересов.
Цитата: Алексей1661
Romario,и вы этим гордитесь?
Нет. Гордыня не присуща богобоязненным, как мусульманам, так и христианам.
Цитата: Алексей1661
Romario,кому и чем рискнуть и что сказав? За Русь православную-славянскую кто бился? Русский-муслим это как две стороны магнита... детям своим что будете говорить? Я принял ислам потому что....?
Ну-ну... не равняй русских по духу(коих мало) и русских по крови. Ибо преступно ассоциировать Русь только со славянами и только с православием - это великая ложь, которая может разрушить страну(Вы конечно этого хотите, не так-ли?!). А Ислам - более прост, логичен, понятен, не противоречит моему миропониманию.
Цитата: Алексей1661
Romario, Такого не бывает Русский муслим.. есть либо Русский либо муслим.. жесть.. лучше вообще ни во что не верить чем так...
Ваше дело. Живите ложью Дарвинистской теории. Я выбрал, и не жалею. А Вы не знаете Ислам(Коран читали? Нет? А что тогда лжете?!) и продолжаете лгать. А мусульмане есть из всех народов, есть даже японии О-как!
А Русь - еще соберет в себя все народы, всех конфессий, дабы строить НОВЫЙ МИР!
--------------------
Правда: и щит и меч!
» #24 написал: Алексей1661 (3 января 2013 09:34) Статус: |
"Снегурочка" выходит на джихад
Любая революция - это всегда противопоставление одной части нации другой, от которого всегда выигрывает некая внешняя сила. Которая, чаще всего и выступает организатором революции. Старый как мир принцип - "разделяй и властвуй". Разделили народ, а потом ему, ослабевшему в междоусобице можно будет диктовать свою волю и безнаказанно грабить. Противостояние может быть самым разным: красные - белые, либералы - консерваторы, мусульмане - христиане.
Именно последний вариант в последнее время стараются отработать российские "оранжисты", убедившиеся, что с белоленточными "хомячками" "арабскую весну" в России не устроить - "душка не хватает", как говаривал офицер из чеченского батальона "Восток".
В самом деле, что это за революционеры, если перспектива попасть под омоновские дубинки и оказаться в автозаке повергает большинство борцов с режимов в настоящую панику. Как ни объясняет им Навальный, что все это совсем не страшно, ему не верят. И на каждый новый "марш миллионов" приходит все меньше и меньше революционеров. Последний, юбилейный и вовсе смотрелся по сиротски.
Конечно, "оранжисты" с завистью смотрят на ливийских или сирийских моджахедов, которые ради свободы готовы не то что на дубинки, на танки муртадов идти.
Может быть это, а может быть - советы старших товарищей и кормильцев заставили белоленточных всерьез обратить внимание на российских мусульман.
И вот уже руководитель Московской Хельсинкской группы, и заслуженная снегурочка Людмила Алексеева ринулась отстаивать права московских мусульман.
Гражданка США, ранее не замеченная в каких бы то ни было симпатиях к верующим, вдруг ни с того, ни с сего озаботилась проблемами столичной уммы. Она утверждает, что в столице необходимо строить новые мечети.
"Людей, исповедующих ислам, в Москве живет очень много, а мечетей очень мало. Особенно в большие праздники места катастрофически не хватает", - заявила Людмила Алексеева представителям СМИ.
По всей вероятности правозащитница полезла в ранее несвойственную ей тематику с вполне конкретной целью. Она выступила вскоре после того, как московские власти опровергли сообщение газеты "Известия", что в Москве выделят шесть участков для возведения мечетей, в частности, в Южном Бутово, Люблино и окрестностях станции метро "Шоссе энтузиастов". То есть складывается ситуация, которую при известном умении можно превратить в конфликт. А опытная правозащитница, наотрез отказывающаяся от титула "иностранного агента", умеет многое. Так что можно ожидать, что вскоре в перечне требований "оранжистов", наряду с предоставлением прав извращенцам и освобождения "политзаключенных" будет строительство мечетей. "Болотные" попытаются представить себя защитниками прав "мусульман", в пику властям, которые отстаивают интересы, якобы только православных.
Напомним, что Алексеева не первая кто действует в этом направлении, ранее и другие "болотные" начали заигрывать, причем не просто с мусульманами, а с радикальными исламистами. Так, например, Дмитрий Чувилин, помощник депутата Государственной Думы от «Справедливой России» Ильи Пономарёва, открыто выступил с поддержкой террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».
А "болотный" писатель Дмитрий Быков, специально отправился в Татарстан (ситуация в котором сегодня стараются раскачать с помощью религиозных экстремистов и сепаратистов), где, выступая в казанском музее Василия Аксенова заявил, что Россия упустила тот момент, когда еще можно было жить единой территорией. "Мне кажется, Татарстан сегодня во многих отношениях - чуждая и потерянная территория... Татарстан - анклав внутри России. Анклав во многих отношениях татарский, исламский. Сделать из него стопроцентный русский не получится и не надо". К кому обращен этот спич, думаю, понятно.
Однако можно не сомневаться, что абсолютное большинство российских мусульман, вполне разумные и адекватные люди, которые любят свою Родину. И для них "заступничество" перечисленных персонажей в высшей степени оскорбительно.
Ислам Албаков 27 декабря 2012 г. http://www.rosinfonet.ru
Не удаляйте посты. (пока ещё тут свобода слова в разумных пределах;)
Свобода - да. Но не вседозволенность. Пишите по теме статьи. Достаточно параллелей с футболом. И про СМИ все всё понимают. На примере России за этот год прочувствовали особо. Ваши посты стали напоминать одних норвежских сказочных персонажей
» #21 написал: Romario (3 января 2013 00:06) Статус: |
вам самому то не смешно? Будет возможность нарисуют... они же могут других неверными называть..убивать во имя своего Бога.. и они этого не скрывают.. действуя как гиена..нападает только когда стая гиен превосходит численно...пусть валят к себе и строят там мечети и свой быт.. у них там церкви есть? Столько же сколько в европе? Европейцы там если и живут у них то только временно и за деньги)))
Неа, не смешно. Не нарисуют, Законы Шариата это запрещают. Я русский мусульманин - рискни сказать мне такое, чьи предки бились во всех войнах за Русь! А в гейропе уже христианство сгнило накорню, осталось только в РФ, уж извините, но именно такие как Вы, провоцируете войны и конфликты, используя ложь из СМИ. Мать моя - христианка, жена тоже, я - мусульманин, свояк - иудей. И нет никаких конфликтов! И это не толерантность, а ПОНИМАНИЕ, что Бог - у всех Один и тот-же и все Мы живем в одной стране, которую все мы хотим сделать лучше, а людей в ней живущих - счастливее!
--------------------
Правда: и щит и меч!
» #20 написал: Svet23 (3 января 2013 00:05) Статус: |
Я не думаю что стоит так реагировать. Была взята Ваша цитата в обсуждение. Лично к Вам я не обращался. А параллель с УЕФА понятна многим это всего лишь мнение. Управление СМИ существует именно в этих случаях. Не удаляйте посты. (пока ещё тут свобода слова в разумных пределах;)
Вот вторая часть поста. на которую Вы не отреагировали;)
Да просто не хочу! Так понятно?
Цитата: MirekDA
И если Вы не разбираетесь в футболе то читающие в большинстве знают что такое УЕФА.
Я знаю что такое УЕФА. И немного петрю в футболе. И смотрю его. И размещаю о нем статьи. Просто к делу это не относится. Мне, к примеру, оперетта нравится. И там тоже много чего происходит. Но для массового зрителя не на поверхности. И что? Давайте я вам буду оттуда примеры приволакивать. Много поймете?!
Если уж совсем невмоготу, то под контролем практически все стороны жизни, даже те, где не крутятся деньги. Но крутятся умы. И никто их в покое не оставит: это политика.
И отстаньте со своим футболом!
» #17 написал: Amenhotep (2 января 2013 23:10) Статус: |
Вся эта чепуха с намеренным раздуванием противостояния между религиозными конфессиями, на мой взгляд, преследует лишь одну цель - усилить пропасть между землянами разных наций, столкнуть их между друг другом. Вариант "все мы люди - все мы человеки" никого не интересует (возможно, я не прав), поскольку на этом монету не заработать, а большинство землян поклоняется именно золотому тельцу (отмечу, что я никак не религиозен!). Неужто нельзя жить в мире и без всякой хрени антикакой-то там?!
--------------------
Truth is not here...
» #16 написал: MirekDA (2 января 2013 23:03) Статус: |
virginiya100, Это как пример. Не надо перекручивать. А речь идёт о провокациях и управляемости СМИ. Вот вторая часть поста. на которую Вы не отреагировали;) А если присмотрется то всегда для провокации с мусульманской темой выбирают мало значимый журнальчик. (на откуп) А потом раздувают уже в больших изданиях резонанс. (это старый способ провокаций и управления с помощью СМИ) Да и с УЕФА речь не о футболе а о прикрытии скандала с помощью СМИ опять же. И если Вы не разбираетесь в футболе то читающие в большинстве знают что такое УЕФА.
MirekDA, Вы футболом увлекаетесь, другой мож кулинарией, третий физикой твердых тел, .... И чё? Всех изучать кидаться? А может просто писать в своих темах и не подтягивать всё до футбола?
» #14 написал: MirekDA (2 января 2013 22:49) Статус: |
"Ярче" некуда. Ещё б знать что-то про эту "жеребьёвку". (Гугл). Может и напишите тогда статейку;) http://wsport.com.ua/football/774-bolshoy-obman-uefa-uspeshno-zabyt.html А Уефа является одной из структур закулисья. Там очень большие деньги ходят.
Мусульмане никогда не нарисуют комиксов про любых Пророков(мир им всем), это запрещено Исламом. Чтобы сказать свинье, что она свинья - не нужно вставать на четыре кости и хрюкать, достаточно пнуть ее в рыльце. Кто-то очень хочет массовых волнений, известно, кто рыбку в мутной воде любит ловить - мировое закулисье.
--------------------
Правда: и щит и меч!
» #11 написал: MirekDA (2 января 2013 22:34) Статус: |
Это всеобщая деградация. Глупо думать что она касается только низов или верхов. Одно с другим всё же связано. Отсюда и непродуманные поступки. Да и у нас тоже так. Особенно с "потерянным поколением"
Согласен, но только не в этом случае. Яркий пример управления СМИ это афёра с жеребьёвкой лиги чемпионов УЕФА. (Гугл) В первый день что то шевелилось но уже в обсуждении была версия что просто тихо замнут. Тишина по всем фронтам включая и нашу прессу (СНГ). А если присмотрется то всегда для провокации с мусульманской темой выбирают мало значимый журнальчик. (на откуп) А потом раздувают уже в больших изданиях резонанс. (это старый способ провокаций и управления с помощью СМИ)
» #10 написал: SashaUA (2 января 2013 20:22) Статус: |
Алексей1661, 100%! Нужен повод чтоб закрутить гайки! Не просто так Меркель заявила, что мультикультурная политика себя не оправдала. Хоть Оланд и толлерантен но ситуация критическая. С такими темпами у Мари ле Пен будет рейтинг как у Греческих националистов!
» #9 написал: Алексей1661 (2 января 2013 20:15) Статус: |
virginiya100, Лично мне думается что это специально делается...потому как сами французы не могут на ровном месте учинить драку....а это будет повод.. им этот поток мигрантов,да еще и НЕВЕРНЫЕ европейской вере уже в горле кость...думаю скоро вся европа просто не выдержит всего этого... в Германии вон,уже детей-немцев обижают..))) короче думаю французам нужен повод...
» #8 написал: virginiya100 (2 января 2013 18:38) Статус: |
Недосуг им, видимо, параллели проводить. Дан приказ - не замедлили исполнить. Мировое закулисье активно провоцирует любое противостояние, будь то Сирия, Россия или, как сейчас - Франция! Задрали уже!
А я считаю мнение внизу более верным:
Цитата: razdobar
Европа погрязла в полном идиотизме.
Это всеобщая деградация. Глупо думать что она касается только низов или верхов. Одно с другим всё же связано. Отсюда и непродуманные поступки. Да и у нас тоже так. Особенно с "потерянным поколением"
» #7 написал: budgotow (2 января 2013 18:28) Статус: |
Если бы руководство этого журнальчика проводило параллели между бизнесом и целесообразностью таких комиксов и чаще чесало бы репу по этой теме - проблем было бы меньше.
Недосуг им, видимо, параллели проводить. Дан приказ - не замедлили исполнить. Мировое закулисье активно провоцирует любое противостояние, будь то Сирия, Россия или, как сейчас - Франция! Задрали уже! Когда только управа на них найдётся?!
» #6 написал: razdobar (2 января 2013 17:23) Статус: |
Европа погрязла в полном идиотизме. Только почему-то они не говорят о том, что Пророк Мухаммад говорил о недопустимости нападок на "чужих идолов", и ни одни мусульманские СМИ ни разу не опубликовали ничего подобного ни по отношению к Христу, ни к Моисею, ни к Будде. А это европейская камарилья впала в такое мракобесие, что просто страшно за них становится.
А эта европейская чернь не хочет опубликовать комиксы на тему костров инквизиции, которые пылали по всей Франции во имя Христа, который в своих заповедях говори "не убий".
» #5 написал: virginiya100 (2 января 2013 16:29) Статус: |
Ну в России совсем другое дело. Мне кажется, что во Франции всё-таки правительство движется в том направлении, что ему диктует мировая закулиса, а не против него как Путин.
Правильно. Только там ещё и "свобод" много. В основном от ума(Князь).
Есть разное понимание что такое государство на бытовом уровне. Одни считают, что оно существует для людей, другие - что люди для государства.
А есть извращенные понятия. Если бы руководство этого журнальчика проводило параллели между бизнесом и целесообразностью таких комиксов и чаще чесало бы репу по этой теме - проблем было бы меньше.
Прибыль прибылью, но никто не отменял мозгов! При любых раскладах нельзя наносить вред своему государстсву и гражданам! А если понимание этого отсутствует - закрыть на хрен этот журнал!
"Есть в демократии нечто такое, чего неприятно касаться рукою!"(с)
» #4 написал: -NeoN- (2 января 2013 16:07) Статус: |
Ерунда! Что, у нас Путин протесты белых глистов заказывал? Если у нас тут НКО творили что хотели, то в Европе вообще полный пипец. Мы хотя бы в контрах с "мировым гегемоном", а они в "друзьях" ходят.
Ну в России совсем другое дело. Мне кажется, что во Франции всё-таки правительство движется в том направлении, что ему диктует мировая закулиса, а не против него как Путин.
» #3 написал: virginiya100 (2 января 2013 16:02) Статус: |
Если против - то страна не имеет власти. Если власть имеет, но не предпринимает мер, значит правительство это одобряет или еще больше - заказывает
Ерунда! Что, у нас Путин протесты белых глистов заказывал? Если у нас тут НКО творили что хотели, то в Европе вообще полный пипец. Мы хотя бы в контрах с "мировым гегемоном", а они в "друзьях" ходят. Да и вообще - тема эта очень многогранная и сложная: кто, почему и зачем. Одним постом не ответишь
» #2 написал: -NeoN- (2 января 2013 15:54) Статус: |
Похоже придуркам во Франции больше нечем заняться Так и тролят эту тему! Мало христиан убивают по всему миру? Уроды в этом журнале работают! И против своей страны, это точно!