Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Очередной вброс — про запрет на видеорегистраторы

Очередной вброс — про запрет на видеорегистраторы


26-12-2012, 09:58 | Политика / Информационные войны | разместил: CuamckuyKot | комментариев: (2) | просмотров: (2 635)

Как во время «подогреть» настроение граждан в нужную сторону? Конечно, наши рукопожатные и не очень СМИ готовы прибегнуть к любым спекуляциям ради «горяченького». Как и в случае с несостоявшимся «платным образованием»(помните такое?), вчера нас ждал очередной вброс — про то что Госдума якобы уже запретила видеорегистраторы.

Очередной вброс — про запрет на видеорегистраторы

 

Что же произошло на самом деле? Неужели Госдума решила пойти против миллиона автомобилистов, которые уже не мыслят безопасную езду без видеорегистраторов?

Нет. Конечно, нет. Ведь и ослу ясно, что если ограничить водителей в столь базовом праве, то подымется такая волна гнева, по сравнению с которой разные там «болотные» покажутся просто вымерзшими на морозе цветочками.

Как обычно — qui bono, ищи кому выгодно. А выгодно, прежде всего, нагнетающим истерию СМИ.

Названия этих СМИ у всех на слуху. В первую очередь, за счёт их ангажированности.

Пожалуйте, источник распространения «заразы» про якобы запрет видеорегистраторов «Новая Газета»:

«Госдумой были приняты поправки, по которым фактически попадают под запрет устройства закрепленные на лобовом стекле.
23 ноября 2012 года Государственной Думой РФ были приняты поправки в статью 12.5 ч. 3.2 КоАП, по которым фактически попадают под запрет устройства закрепленные на лобовом стекле — навигаторы, видеорегистраторы и т.п.»

http://www.novayagazeta.ru/society/55999.html

То есть «Новая Газета» ставит нас перед фактом — Госдума приняла поправки. Причём, внимание, месяц тому назад! А мы всё ездим и ездим с видеорегистраторами и навигаторами на лобовом стекле!

Очень напоминает «утку» про платное образование, которую всё также муссировали те же рукопожатные изданьица.

Несмотря на общественный резонанс, что под статьей всего один (!!!) комментарий:

«Странно, в данной статье 12.5 КоАП РФ на сайте гаранта и консультанта вообще нет. Только часть 3.1. Хотя прошел уже месяц».

Но дело было сделано — ложь пошла штамповаться другими СМИ, как это обычно и бывает. Для правдивости даже взяли комментарии у известных авто-активистов.

Что же произошло на самом деле? Почему «Новая Газета» опять спекулирует информацией?

На этот вопрос ответил Интерфакс:

«Москва. 24 декабря. INTERFAX.RU — Госдума России не собирается запрещать навигаторы и видеорегистраторы вопреки появившимся в СМИ слухам, заявил первый зампред думского комитета по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков.

«То, о чем говорят, — это инициатива Оренбургской областной Думы, и она даже не дошла до нашего профильного комитета, а если дойдет, то мы, конечно, отклоним, но это несуразица абсолютная», — сказал Лысаков в понедельник в интервью интернет-порталу Public Post».

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=282524

То есть какая-то областная Дума себе что-то напридумывала, но эти «поправки» даже не дошли до места назначения. Зато были оперативно перехвачены информационными спекулянтами из «Новой Газеты».

Это как раз тот принцип работы, которому в 90-ые у нас учили разнообразные американские новостные агентства — «куй, пока горячо». «Чем сильнее ложь, тем больше вероятность, что в неё поверят» — говорил когда-то сами знаете кто, и до сих пор этот принцип работает.

Мой вам совет, не ведитесь на такие очевидные вбросы. Имея опыт работы с информацией такую желтизну за версту чуешь уже. Не становитесь жертвами спекуляции, учитесь распознавать правду и ложь.

P.S. Видеорегистратор — крайне полезный прибор для автолюбителя. Рекомендую ознакомиться с моей статьей по этому поводу:

http://cuamckuykot.ru/carcamcoder-as-a-pill-from-surprieses-2635.html



Источник: cuamckuykot.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: ИнфоФронт
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: amga (26 декабря 2012 10:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 361
    Рейтинг поста:
    0
    Оренбургские законодатели попытались отметиться в истории, глядя на своих коллег из Татарстана, которые инициировали запрет на антирадары.

    Вернемся к "Новой газете". Я думаю, что за такие "инициативы", как вброс ложной информации, надо штрафовать не слабыми суммами, чтоб не дурили народ. Если не наказывать, то такие "испражнения" никогда не кончатся, будут мутить народ. А смута будет суммироваться.

       
     


  2. » #1 написал: throst (26 декабря 2012 10:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Имея опыт работы с информацией такую желтизну за версту чуешь уже.

    та же фигня. первая мысль была "Разводят, с..и"(с)Джей и Молчаливый Боб.
    хотя, надо признать, это был крайне низкоуровневый вброс. в плане мастерства. интересно другое, чего это Оренбуржским законотопцам пришло в голову запретить навесное оборудование на лобовом.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map