Для русских меха - это модный аксессуар, нечто практичное и необходимое в условиях сибирской зимы, ценное имущество и не только, пишет The Independent. "Но борцы за права животных вознамерились отучить россиян от их патологической любви к мехам и втолковать, что меховая промышленность - это нетерпимо-жестокое обращение с животными", - пишет корреспондент Шон Уокер.
Международная организация Peta впервые начинает в России кампанию против натуральных мехов. Слоган "Мех - это убийство", в роликах сообщается, что для изготовления одной шубы нужно убить 30 кроликов.
"Главное - привлечь внимание к проблеме, чтобы люди поняли, откуда на самом деле берется мех. Когда люди своими глазами видят, как с животных сдирают шкуры живьем, как им давят гортань или убивают их током через задний проход, они начинают понимать, что на самом деле значит ношение натуральной шубы", - говорит активист Peta Робби Лебланк.
Россия стоит на первом месте в мире по объемам продаж мехов. "Многие россиянки сочтут абсурдным предложение пережить русскую зиму без любимой шубки", - поясняет автор. В России меха - символ статуса, роскошь, говорит продавщица мехового салона Ольга.
Со своей стороны, Лебланк уверяет: "Есть много синтетических аналогов, многие хорошо смотрятся, они такие же теплые, как мех, и при этом намного легче".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Международная организация Peta впервые начинает в России кампанию против натуральных мехов. Слоган "Мех - это убийство", в роликах сообщается, что для изготовления одной шубы нужно убить 30 кроликов.
Напужали! Будем разводить кроликов на "туманном альбионе", благо опыт у них есть - и у кроликов, и у НАГЛОсаксов.
» #13 написал: LGI59 (15 декабря 2012 22:13) Статус: |
manch77, Вчера ехала в метро (Москва) студентки в коротких юбочках больше похожих на широкий пояс, колготки, ботильоны на шпильках и модная меховая куртка(меховая безрукавка и кожаные рукова), и распущенные волосы. Перед тем как покупать такие вещи и носить их российской зимой надо провести экскурсию в гинекологическое отделение.Спрос упадет быстро.Иногда мне кажется,что такая мода придумана врагами нашей страны,чтоб молодые женщины и девушки простывали и не рожали.Моя мама говорила"Форсят те,кому нечего одеть"
» #12 написал: gopman (15 декабря 2012 22:00) Статус: |
для изготовления одной шубы нужно убить 30 кроликов.
Ситуация тут еще кошмарней. Этих бедных кроликов нужно не только убить, но еще и съесть! Ужос борцунов за права животных!!!! З.Ы. А какие они вкусные при соответствующей готовке... Интересно, а эти борцуны наверное в поле на травке пасутся, ведь поедание мяса животных это явное нарушение прав любой животины не смотря на все гастрономические достоинства оной.
» #11 написал: hens66 (15 декабря 2012 20:59) Статус: |
Кстати, немалый вклад в победу в ВОВ внесла и Монголия, которая полностью обеспечила Советскую армию добротными полушубками. Зимой наши солдаты не мерзли, так как немецкие. И по этому поводу нигде не было нареканий, такого не найдете. Тут недавно прочитал историю: Сибирь глазами иностранца. Идут сибиряк и сибирячка, на улице мороз, а у них полушубки расстегнуты, а в добавок ещё мороженое едят. Он от этого вида уже чуть ли не в оброк падает.
» #7 написал: manch77 (15 декабря 2012 15:02) Статус: |
Ага, у нас ночью до -45 днем -38 :) без пуховика с капюшоном никак
Я "пугала" чуть-чуть до соплей и простуды. За Уралом все по взрослому - московским моднявочкам - смерть от переохлаждения. Вчера ехала в метро (Москва) студентки в коротких юбочках больше похожих на широкий пояс, колготки, ботильоны на шпильках и модная меховая куртка(меховая безрукавка и кожаные рукова), и распущенные волосы. Я конечно понимаю, что в метро тепло, но на улице минус и московская влажность.
В Кемерово я при -30 без шарфа могла ходить, тишина и снег под ногами скрипит. В Москве сейчас влажность и ветер.
--------------------
Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк
» #6 написал: VladKem (15 декабря 2012 14:40) Статус: |
Подмосковье, на улице -15 и ветер. Предлагаю борцунам за кроликов, одеть шубку из чебурашки и постоять минут 15 на улице.
Цитата: manch77
У этой дамы мозги отморожены
Давно создалось впечатление, что им лишь бы вякнуть. Повод - любой. Главное чтоб касался России. Даже западенцы ставят в вину России "не такие красивые домики, как у нас". Что вызывает просто смех! О температуре "за бортом" - ни слова ни понятия. Им важно просто пальцы загибать "по-поводу". А думать или разобраться в вопросе - такой задачи нет. Есть другая и мы её прекрасно видим. Так что совет ВВП "поменять мозги" всё ещё актуален для них.
» #4 написал: violettaru (15 декабря 2012 14:24) Статус: |
Люблю мясо, рыбу и птицу... Люблю меха и ничего не могу с собой поделать. Это в крови, я же в Сибири родилась и жила... Теперь еще нас, россиян будут пытаться отучить от исконного? Смешно... Не получится. Отучить русскую женщину от радости погреться студеной зимой в мягкой шубке, покрасоваться? А в обмен на наши традиции пытаться сделать нас гомосексуалистами и лесбиянками? Идиоты они... Пытаясь переделать нас, они еще больше настривают нас против себя... А это чревато... для них.
» #3 написал: manch77 (15 декабря 2012 14:17) Статус: |
Подмосковье, на улице -15 и ветер. Предлагаю борцунам за кроликов, одеть шубку из чебурашки и постоять минут 15 на улице.
"Многие россиянки сочтут абсурдным предложение пережить русскую зиму без любимой шубки", - поясняет автор. В России меха - символ статуса, роскошь, говорит продавщица мехового салона Ольга.
У этой дамы мозги отморожены - овчина - дубленка, тулупчик, это одежда работающего на морозе человека.
Активисту Peta Робби Лебланк нужно позаботится не о кроликах, а о замерзающих беженцах из Африки, которых выкурили бомбардировками.
--------------------
Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк
» #2 написал: mercader (15 декабря 2012 14:07) Статус: |
"Россия стоит на первом месте в мире по объемам продаж мехов" - вот оно, где собака порылась! Это ключевая фраза! Точно так же обстоит дело с вредностью асбеста и ещё много с чем, производимым именно в России…
Почему-то защитники "прав" животных не озаботились отказаться от мяса, яиц и даже пива!, - там ведь при производстве тоже нарушаются права гораздо большего количества животных!!!
Стараются укусить Россию со всех сторон. Собака лает, - караван идёт…