Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » The Washington Post: Пропутинская молодежь выгоняет мормонов

The Washington Post: Пропутинская молодежь выгоняет мормонов


1-12-2012, 03:20 | Политика / Информационные войны | разместил: virginiya100 | комментариев: (13) | просмотров: (3 092)

"Молодая гвардия", являющаяся молодежным крылом партии Владимира Путина, недавно призвавшего россиян сопротивляться распространению "тоталитарных сект", встала на резкие антимормонские позиции и потребовала, чтобы мормоны убирались домой в США, пишет The Washington Post.

"Признаюсь, не знаю, на чьей я стороне, - продолжает корреспондент Дэвид Мейсон. - Как человек, всю жизнь формально являвшийся мормоном, я отлично знаю, насколько тоталитарна Церковь Иисуса Христа Святых последних дней (СПД). При этом мало какие организации сумели построить такую привлекательную для своих членов иерархическую структуру, как мормоны. Что касается ее сектантства, нет сомнений в том, что Церковь СПД прилагает все усилия, чтобы дистанцироваться от всякого сходства с традиционным христианством", - признает журналист.

"С другой стороны, мы говорим о Владимире Путине. Если кто в постсоветской России и вовлечен в тоталитарную секту, так это 20-летние юнцы, рьяно подчиняющиеся приказам парня, систематически и агрессивно подавляющего протесты в своей стране и выставляющего себя дзюдоистом и спасителем стерхов с обнаженным торсом, ружьем и аквалангом", - продолжает Мейсон.

По всей видимости, молодогвардейцы для подкрепления антимормонской риторики нашли в интернете шокирующие сведения о том, что мормоны не христиане, а язычники-многоженцы, промывающие мозги новообращенным, чтобы украсть их деньги, или агенты ЦРУ, приглашающие доверчивых россиян на бесплатные уроки английского, чтобы завербовать их и заставить шпионить против своей родины, предполагает автор. "Мои же поиски в интернете позволили обнаружить, что Анна Чапман, признавшая себя в 2010 году виновной в шпионаже против США и депортированная в рамках обмена агентами в Россию, вступила в "Молодую гвардию", - пишет журналист, признавая, что "Церкви СПД и путинскому правительству есть чему поучиться друг у друга в вопросах создания тоталитарных государств".

Истоки этого диспута, скорей всего, следует искать в периоде, известном в США как "мормонский момент", когда кандидат-мормон назвал Россию "врагом номер один" для Америки, убежден Мейсон. Россия, естественно, обиделась, а пару месяцев назад "Молодая гвардия" начала выступать против присутствия мормонов в России - "возможно, ожидая, что враг России номер один будет избран президентом в начале ноября". Может, кому-нибудь в Госдепе стоит позвонить Путину и сказать, что мормон уже три недели как проиграл выборы и "мормонский момент" почил в бозе, так что об этой скучной перепалке в стиле холодной войны можно забыть.

Источник: The Washington Post



Источник: inopressa.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится6




Комментарий от virginiya100:

Журналист "западной, неполживой" брешет аки сивый мерин: Анна Чапман и не могла не признать себя агентом. Так устроено законодательство Америки. И никто там не собирается этого стесняться, в отличии от нашей сахарно-болотной шушеры. Если бы Чапман не признала себя агентом - она бы всю жизнь могла просидеть там под следствием без всякого суда. Все 10 человек признали себя "иностранными агентами" и только тогда их отпустили(обменяли на 4-х наших подлецов)

А мормонам у нас делать нефиг. И так всякой твари по паре!


Комментарии (13) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #13 написал: Polaris (3 декабря 2012 02:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 302
    Рейтинг поста:
    0
    Все религии начинались как секты и мормоны и православие не исключение.

       
     


  2. » #12 написал: throst (2 декабря 2012 08:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Apologet
    Океюшки, а как определять, кто сектант, а кто нет? Почему мормоны, скажем, секта, а православие - нет? Какие такие фундаментальные отличия? Православные вон сами не могут определиться, являются ли баптисты и пятидесятники сектантами, зато точно уверены в сектанстве язычников.

    Рыжая Борода, ты голову включи и вычлени ответ из своего вопроса. в чем разница между сектой и религией - в фундаменте. история, численность, самодостаточность. примени и увидишь, почему православие - конфессия, а мормоны - сектанты.

    Цитата: Елена
    Не ожидала такого от Путина...

    чего вы не ожидали от Путина? того, что наговорил этот американский журналист? как там было, "мне вчера Рабинович напел".


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  3. » #11 написал: Елена (2 декабря 2012 07:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0
    Не ожидала такого от Путина...

    от virginiya100 А чего именно не ожидали?

       
     


  4. » #10 написал: yuvlar (2 декабря 2012 06:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Apologet
    Интересно, кто ещё лишний у нас в стране помимо мормонов? Весь список в студию, пожалуйста.

    Судя по Вашим высказываниям, в этом "списке" и некоторые "апологеты" с ДВ присутствуют.... fellow

       
     


  5. » #9 написал: Apologet (2 декабря 2012 05:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0
    Ну вот и классненько, уже вырисовывается раскол в комментах - для одних протестанты не секты, а для других, всё кроме православия - секта. Интересно, а среди молодчиков, устраивающих гонения на разные религиозные течения у нас наверняка больше вторых?


    --------------------
    Принцип Бритвы Мицгола: если в происходящем можно обвинить жидов, масонов или англо-саксов, то нет смысла искать другие причины.

       
     


  6. » #8 написал: atlant (2 декабря 2012 00:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: virginiya100
    У нас тут по субботам не подают. И по воскресеньям тоже.

    .. wink прикормленным wink подают по графику wink

    Цитата: Apologet
    Почему мормоны, скажем, секта, а православие - нет? Какие такие фундаментальные отличия?


    ..да кокда-же поймёте наконец - церковь у РОССИЯНИНА!!!
    внутри wink


    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  7. » #7 написал: Себастьян Перейра (1 декабря 2012 23:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Apologet
    Почему мормоны, скажем, секта, а православие - нет? Какие такие фундаментальные отличия? Православные вон сами не могут определиться, являются ли баптисты и пятидесятники сектантами,


    Как если у астронОма спрашивать: Почему Солнце - звезда , а Марс и Уран - планеты ?

    1) Церковь создана самим Господом Иисусом Христом , и выстроена руками святых Апостолов. Церковь ( Православная ) за 2-е тысячи лет , не отошла от Вышних Установлений.

    2 ) Все секты ( хоть баптисы , хоть пятидесятники , хоть мормоны ) созданы людьми .. причем недавно. И сильно отходят от установлений от Св. Апостолов.

       
     


  8. » #6 написал: Sergei gr. USSR (1 декабря 2012 12:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2345
    Рейтинг поста:
    0
    Мне все равно,кто хочет,пусть в то и верит,хоть в Перуна,а вот если начинают "чернухой" заниматься,когда люди голые и босые остаются,или еще чего,вот тогда да,все вон. А так,без разницы.


    --------------------
    я со всей определённостью могу утверждать: если труд сделал из обезьяны человека, то капитализм делает из него подонка.

       
     


  9. » #5 написал: Apologet (1 декабря 2012 11:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 101
    Рейтинг поста:
    0
    Океюшки, а как определять, кто сектант, а кто нет? Почему мормоны, скажем, секта, а православие - нет? Какие такие фундаментальные отличия? Православные вон сами не могут определиться, являются ли баптисты и пятидесятники сектантами, зато точно уверены в сектанстве язычников.


    --------------------
    Принцип Бритвы Мицгола: если в происходящем можно обвинить жидов, масонов или англо-саксов, то нет смысла искать другие причины.

       
     


  10. » #4 написал: ISI (1 декабря 2012 10:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6
    комментариев 1518
    Рейтинг поста:
    0
    Поддерживаю ребят! Нечего этим сектантам у нас делать. А насчет лишних - все сектанты.

       
     


  11. » #3 написал: throst (1 декабря 2012 09:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Apologet,
    у нас в тране кроме православия и мусульманства есть так же: старообрядцы, католики, протестанты, буддисты и, даже, язычники. имхо, более чем достаточно для того, что бы определится, какому вероисповеданию человек хочет принадлежать, и хочет принадлежать ли в принципе. остальные секты - мормоны, свидетели и прочее отребъе должны валить нафиг. или вы предлагаете заодно разрешить салафитов и христианских фундаменталистов?

    кстати, еще одну секту я бы точно запретил - Кирби. задрали, уроды моральные.


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     


  12. » #2 написал: virginiya100 (1 декабря 2012 04:15)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Apologet
    Весь список в студию, пожалуйста.

    А это с какого бы? angry
    У нас тут по субботам не подают. И по воскресеньям тоже.

       
     


  13. » #1 написал: Apologet (1 декабря 2012 03:47)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0