Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чубайс припугнул глобальной катастрофой

Чубайс припугнул глобальной катастрофой


29-10-2012, 16:07 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (12) | просмотров: (3 404)

Глава "Роснано" объяснил, что ждет страну, если власти не начнут реформы



 

 

Протестные настроения в России будут только нарастать, и в итоге на улицы могут выйти до 500 тысяч человек. С таким предупреждением выступил глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.

 

Власти, считает он, необходимо провести политические реформы в стране. "Главные тормоза находятся не в экономике, а в политике. Коррупция, неправый суд и прочие известные беды, которые нет смысла перечислять. Болотная и все, что с ней связано, категорически не разовое явление, а проявление глубинных социальных сдвигов, случившихся в стране", - заявил глава "Роснано" в интервью журналу "Итоги".

 

В России, по мнению Чубайса, уже сформировался средний класс, который нетерпим к авториторизму. "Да, пока он (средний класс) московский, питерский и немного екатеринбургский, да, в нем нет явных лидеров, я абсолютно не уверен, что нынешние организаторы митингов останутся во главе движения, но процесс пошел, его не остановить. То, что в последний раз на марш вышли не 100 тысяч, а 30, не говорит о затухании. Фигня это! Будет еще десять митингов, на которые выйдут три тысячи человек, а потом вдруг соберется полмиллиона. Уверен на 100%! Этот поезд обратно не едет", - подчеркнул Чубайс.

 

"Запрос на политические преобразования не исчезнет. Это один вектор. Второй - реакция власти на этот тренд. Вот точка пересечения, которая и определит суть российской истории эпохи 2010-х", - добавил он.

 

При этом глава "Роснано" не исключил любого развития событий, включая повторение социальных потрясений 1990-х годов. Однако, по его мнению, возможности эволюционного пути развития не исчерпаны. А жесткая конфронтация и глобальная политическая катастрофа могут произойти только в том случае, если власть допустит грубые ошибки, пояснил Чубайс.

 

Говоря о возможности личного участия в акциях протеста, глава "Роснано" признался, что не знает, с кем бороться. "Где они, враги инноваций и нанотехнологий? А их, собственно, и нет. Никто в стране всерьез не может оппонировать необходимости модернизации и создания инновационной экономики. Мало кто верит в такую реальность, но это уже другой вопрос", - заметил он.

 

Ранее Чубайс уже заявлял, что эпоха стабильности в России завершилась, страна находится на пороге демократической реформы. По его словам, власть должна отреагировать на призывы митингующих. Этот ответ сформирует направление развития страны на следующие пять - десять лет.

 

"Я считаю, причины, приведшие к Болотной и Сахарова, настолько глубоки и они создают такой мощный политический запрос, что не ответить на него власть не может. Смена тренда неизбежна: эпоха стабильности завершилась", - заявил Чубайс в июне. И добавил, что "задействованы сильнейшие глубинные тектонические силы, они не что Болотную, они страну будут разворачивать!".





Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (12) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #12 написал: virginiya100 (30 октября 2012 22:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: регион 93
    Ох и довещается...

    Цитата: katamarania
    В кандалы и на лесоповал его.

    Цитата: ISI
    Давай, до свидания...

    Только штаны не забудь:
    https://lh5.googleusercontent.com/-SXNcCw3Ockw/UI7DZ7X_cKI/AAAAAAAAGhU/512tlmXMqZg/s640/Jeans.jpghttps://lh5.googleusercontent.com/-SXNcCw3Ockw/UI7DZ7X_cKI/AAAAAAAAGhU/512tlmXMq
    Zg/s640/Jeans.jpg

    Пошиты специально для нанореформаторов, у которых руки растут из пятой точки

       
     


  2. » #11 написал: zwwwz (30 октября 2012 00:58)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Дело в том что отчасти рыжий прав.
    "Главные тормоза находятся не в экономике, а в политике. Коррупция, неправый суд и прочие известные беды, которые нет смысла перечислять. Болотная и все, что с ней связано, категорически не разовое явление, а проявление глубинных социальных сдвигов, случившихся в стране"


    С этим трудно не согласиться.
    А вот с остальным можно и поспорить.
    Политическая ситуация последнего десятка лет в России чем то напоминает первый срок Рузвельта во время Великой Депрессии в СШП.
    До Рузвельта страной по факту управляли "чистые капиталисты" которые все сводили к мантре - рынок сам себя отрегулирует". Государство не вмешивалось в экономику. Олигархи имели и власть и бабки.
    Рузвельт же понял что пока "рынок сам все отрегулирует" - СШП исчезнут с политической карты мира. И по сути отстранил олигархов от власти введя государственный капитализм, экономику стал регулировать не рынок а государство.
    Хотя при первом сроке Рузвельта крупные олигархи стали еще богаче - во вторую предвыборную кампанию никто из них его не поддержал и почти все СМИ в СШП поливали его помоями и как только не называли и коммунистом и диктатором .... Но несмотря на все это простой народ видел что жизнь начала меняться к лучшему и вторые выборы несмотря на полное отсутствие поддержки в СМИ Рузвельт выиграл с огромным перевесом над противником.
    Рузвельт не только забрал у олигархов власть но и начал активную борьбу с мафией, с корупцией, проводил многочисленные реформы в трудовом и судебном законодательстве и т.д.
    Разумеется ситуации тогда в СШП и сегодня в России не близнецы-братья. Но общие черты имеются.
    Рыжий является, если провести аналогию, ярким представителем оппонентов Рузвельта - Дюпонов, Ротшильдов, Фордов...

       
     


  3. » #10 написал: регион 93 (29 октября 2012 19:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Опять рыжий вещает. Зря он считает, что бабло решает всё. Даже американское аналитическое агентство как-то проранило: "...нужно учитывать, русские и без денег могут так накостылять, что мало не покажется". Ох и довещается...

       
     


  4. » #9 написал: smirnovs (29 октября 2012 18:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 17
    Рейтинг поста:
    0
    на кол гада! а нам нужно объединяться на борьбу с троцкизмом

       
     


  5. » #8 написал: katamarania (29 октября 2012 18:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Нефиг такого "кабана" в Англию спроваживать - у нас в Сибири бревна носить ох как надо. Там Чубайсу самое место. В кандалы и на лесоповал его.

       
     


  6. » #7 написал: Russkiy (29 октября 2012 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1010
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: sidvk
    У Рыжего нюх - собако-волки позавидуют

    Какой там нюх) Наверное, озвучивает то, что в клубе приказали, предупреждение, типа

    "Говоря о возможности личного участия в акциях протеста, глава "Роснано" признался, что не знает, с кем бороться. "Где они, враги инноваций и нанотехнологий?" - глумится. С самим собой чтоль бороться?)


    --------------------
    "Зри в корень!" (К.Прутков)

       
     


  7. » #6 написал: Доронин Владимир (29 октября 2012 17:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0
    Протестные настроения в России будут только нарастать, и в итоге на улицы могут выйти до 500 тысяч человек. С таким предупреждением выступил глава госкорпорации "Роснано" Анатолий Чубайс.


    Похоже,что "нанодеятели" хотят выделить "мегаденьгу"
    на протесты.
    Что-то я соскучился по 1937
    провожу такую аналогию :
    1917-1937 - 20 лет,чтобы начать в открытую бороться с ленинцами-троцкистами.
    1992-2012 - 20 лет,чтобы начать в открытую бороться с
    "семьёй" -"бильдерберцами".
    Конец света всё спишет.И смоет всякую мразь.
    Начнём новую летопись ... winked



    Зачотное фото.А где там 100500 челов,что помогали ИльичуБорисычу нести бревно...?? wink

    В России, по мнению Чубайса, уже сформировался средний класс, который нетерпим к авториторизму. "Да, пока он (средний класс) московский, питерский и немного екатеринбургский, да, в нем нет явных лидеров, я абсолютно не уверен, что нынешние организаторы митингов останутся во главе движения, но процесс пошел, его не остановить. То, что в последний раз на марш вышли не 100 тысяч, а 30, не говорит о затухании. Фигня это! Будет еще десять митингов, на которые выйдут три тысячи человек, а потом вдруг соберется полмиллиона. Уверен на 100%! Этот поезд обратно не едет", - подчеркнул Чубайс.


    Мечтать не вредно.Борисыч деградирует(ИМХО) вслед за Бжезинским и прочая-прочая(привет Хилой К.!)

    Говоря о возможности личного участия в акциях протеста, глава "Роснано" признался, что не знает, с кем бороться. "Где они, враги инноваций и нанотехнологий? А их, собственно, и нет. Никто в стране всерьез не может оппонировать необходимости модернизации и создания инновационной экономики. Мало кто верит в такую реальность, но это уже другой вопрос", - заметил он.

    Интересно,сколько он наварил на "инновациях и нанотехнологиях"??
    Следующий претендент расследования Счётной Палаты.
    Чубайс и его нано-откаты .Нет - макро-распилы. feel


    --------------------
    Любая реальность имеет несколько слоёв(подреальностей).
    Даже в том случае,если слои об этом и не подозревают...

       
     


  8. » #5 написал: АПК (29 октября 2012 17:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 23
    Рейтинг поста:
    0
    День победы демократии в России будет последним днем Чубайса)))

       
     


  9. » #4 написал: sidvk (29 октября 2012 16:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0
    Смена тренда неизбежна

    У Рыжего нюх - собако-волки позавидуют.
    Значит грядут перемены не в его пользу.
    Подождем!

       
     


  10. » #3 написал: Romario (29 октября 2012 16:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1236
    Рейтинг поста:
    0
    Чубайс вхож в бильдербергский клуб... это многое объясняет.


    --------------------
    Правда: и щит и меч!

       
     


  11. » #2 написал: vsejiv (29 октября 2012 16:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 575
    Рейтинг поста:
    0
    одна из проблем это чубайс и есть. ехал бы ты в Англию.


    --------------------
    Не все мусульмане террористы. Но почему все террористы мусульмане?

       
     


  12. » #1 написал: ISI (29 октября 2012 16:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 6