Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Беглый сирийский генерал заявил, что Дамаск готов применить химоружие

Беглый сирийский генерал заявил, что Дамаск готов применить химоружие


19-09-2012, 12:33 | Политика / Информационные войны | разместил: god | комментариев: (4) | просмотров: (1 604)
Ситуация в Сирии. Архив

Сбежавший в Турцию генерал-майор сирийской армии Эднан Силлу (Adnan Sillu) заявил о готовности Дамаска использовать химическое оружие в вооруженном конфликте на территории Сирии "при крайних обстоятельствах", пишет в среду британская газета Times.

"У нас были серьезные обсуждения по поводу использования химического оружия, включая, где и как это возможно осуществить", - сказал Силлу в интервью изданию.

По его словам, вероятность использования химического оружия "рассматривалась как крайняя мера в случае, если режим потерял бы контроль над каким-либо важным населенным пунктом, например Алеппо" - крупным сирийским городом.

Силлу, который в армии отвечал за арсенал химоружия, отметил, что обсуждение вариантов применения химического оружия против мирного населения Сирии и вооруженной оппозиции было для него "последней каплей терпения", подтолкнувшей его уйти из рядов правительственных сил.

Он также отметил, что сирийские военные рассматривали план передачи химического оружия радикальной ливанской группировке "Хезболлах".

"Они (сирийские военные) хотели поместить на боеголовки ракет химическое оружие и в таком виде передать их боевикам "Хезболлах". Это было для использования против Израиля", - сказал Силлу.

Силлу сейчас находится в Турции. Это первое интервью высокопоставленного военного после его бегства из Сирии три месяца назад, пишет Times.

Как отмечает газета, Сирия занимает третье место в мире по запасам химического оружия после США и Ирана. Речь идет о нескольких сотнях тон смертельных веществ нервно-паралитического действия, включая зарин.



Источник: РИА "Новости".

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от god:

Вброс с использованием химического оружия армией Сирии против боевиков, не выдерживает критики. Как вообще может использоваться хим оружие в борьбе с малыми группами людей? Другое дело, боевики могут использовать его, ведь уже не раз мы видели как они убивали мирное население за лояльность власти.


Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Товарищ Маузер (19 сентября 2012 16:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 360
    Рейтинг поста:
    0
    Вообще-то, не далее, чем как этим летом Сирия вполне официально заявила о готовности использовать химическое оружие в случае внешней агрессии. Напомню, если у кого память короткая:

    ДАМАСК, 23 июля. Власти Сирии прибегнут к использованию химического оружия только в случае внешней агрессии. "Мы станем использовать химическое оружие только в случае агрессии извне", — заявил официальный представитель министерства иностранных дел Сирии Джихад Макдиси, слова которого цитируют интернет-СМИ. По его словам, "все склады химического оружия в стране находятся под контролем правительственных войск".

    Отсюда

    Более того, заверения очередного свадебного генерала - не новость:

    Отметим, на днях бывший посол Сирии в Багдаде Наваф аль-Фарис заявил, что есть данные об использовании режимом Башара Асада химического оружия. По словам аль-Фариса, химическое оружие частично использовалось в Хомсе.

    Оттуда же

    Ранее ряд международных наблюдателей не исключали, что правительственные войска могут применить химическое оружие против отрядов повстанцев в том случае, если в стране сложится критическая ситуация для режима президента Башара Асада.

    Отсюда

    Клоунам до зарезу хочется, чтобы правительственные силы Сирии пошли по стопам маршала Тухачевского (который, как известно, был горазд травить газом тамбовских крестьян), при том, что самим нюхнуть заринчику - страсть, как не охота. Вот они периодически и выкатывают всяких ряженых генералов да обиженых бегунков: авось, остались в мире дураки, которые на это поведутся.

    В принципе, новость ни о чём.

       
     


  2. » #3 написал: алексей проказюк (19 сентября 2012 13:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 292
    Рейтинг поста:
    0
    не пройдет у пендюков сия проделка ибо по моему сейчас уже всем или почти всем все понятно, т е кому нужна эта провокация и бурю праведного гнева в мире она не вызовет,опять будет совбез оон,опять пендосам лавров шиш покажет,опасней если бандюки от безвыходности сами хим оружие применят

       
     


  3. » #2 написал: desmo (19 сентября 2012 13:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1014
    Рейтинг поста:
    0
    Не-не-не, ну на такую лажу даже школота не ведется.

    Как-то побольше деталей надо...
    Пресс-конференция, некий ряженый (во все генеральское) и дальше монолог- я боевой офицер, генерал, участник таких-то конфликтов, лично сам( wink ) лопатой раскопал четыре бочки хим.оружия.
    Отсыпал это хим.оружие в пробирку.
    Генерал при этом должен трясти пробирку так же, как Колин Пауэл в Совете Безопасности ООН (тогда всех Ираком пуЖали)


    --------------------
    Кто вам мозг-то промыл? (c)

    Можно удалять. Я сохранил все равно.

    Опять истерики? Ща пирамидону выдадим) (с)

       
     


  4. » #1 написал: Saigon (19 сентября 2012 13:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Вот сцуко тварь продажная.. За бабло родину продавать., типа наших либерастов.. ...варится Лапша для всего мира по Иракско-ливиискому рецепту..

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map