Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Козырь осенней кампании: боевые отряды оппозиции

Козырь осенней кампании: боевые отряды оппозиции


28-08-2012, 08:16 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 628)

27 августа 2012   Дмитрий Беляев

На прошедшем под Питером «Белом Форуме» лидеры оппозиции сделали ряд весьма важных заявлений.

 

Все мы знаем, что закидывавшие ОМОН асфальтом провокаторы найдены и арестованы. Напомню, что свои противоправные действия они совершали под знаменами «Авангарда Красной Молодежи» организации «Левый Фронт». Лицом, если можно так сказать, этой организации является г-н Удальцов, а основателем — одиозный эсеровец Илья Пономарёв. Поэтому вместе со своими либеральными коллегами они пытаются отстоять своих боевиков со словами «это же девочки, молодые люди». Старая песня, которая мало кому уже может запудрить мозги.

 

Связка либералов и «националистов» опасна дьявольской хитростью первых и радикальностью вторых. Причём, как ни странно, за «националистами» такого рода стоят совсем не национальные силы и лидеры. Например, известно, что эти псевдонационалистические движения долгие года финансируются Березовским через Станислава Белковского. Не удивительно, что рядом с ними всё время трётся и псевдоправославный почитатель «Влагалищных Повстанцев» г-н Навальный, в финансировании которого недавно открыто признался сам Белковский.

 

Так вот, поскольку Пономарёв уже начал оправдываться, что на осень никаких «боевых отрядов» не готовится, давайте посмотрим видеозапись выступления его и г-на Поткина (реальная фамилия «националиста» Белова), чтобы расставить, как говорится, все точки над «i».Это как раз тот случай, когда политик говорит одно, а делает другое.

 

Напомню, как Пономарёв покрывал провокаторов, «вяло» кидавших куски асфальта в ОМОН, во время беспорядков 6 мая. Более того, известное видео, где он призывает радикальные группы идти на прорыв цепи ОМОНа, Пономарёв попытался оправдать тем, что якобы пытался создать проход для выноса потерявшей сознании бабушки из гущи событий. Смех, улыбка и слова «Мужики, здесь вообще тонко! Мы не намекаем. Мужики, давите сюда, быстрее!» никак не вяжутся в сознании любого здравомыслящего человека с попыткой помочь кому-то, кроме провокаторов.

 

Теперь к выступлению на «Белом Форуме». Полная запись речи Поткина-Пономарёва. Поткин(Белов): «Поскольку у нас эволюционный путь, действительно, может затянуться надолго, а нам хочется идти вперёд, то вполне вероятно, что надо готовиться не к выборам, а к экстремальному развитию событий. К тотальной дестабилизации.Как бы грубо это не звучало, может быть, кому-то это покажется этот лозунг экстремистским, но я лично выступаю за тотальную дестабилизацию. Пока мы будем выбирать мэров маленьких городов, пройдет 100 лет, ничего не изменится... Политика Путина была построена на предложении для большинства: мы возродим Великую страну, мы всех задавим, Америка  — главный враг. Считаю, что оппозиции в современной ситуации следует больше  изучать опыт таких государств как Египет и, не дай бог, конечно, Ливия тоже. Это вполне себе реализуемо. Ничего в этом такого страшного нет. … Изучение этого опыта, оно очень положительное».

 

Здесь важно остановиться и отметить, что Поткин был пойман на лжи. После его речи из зала один из журналистов подловил его, спросив, откуда у него данные о том, что весь миллион протестующих вышел на улицы в Египте благодаря соцсетям. По факту же оказалось, что только 80.000 египтян (связанные с США, Англией и Францией) активно пользовались соцсетями. Поткин попытался сослаться на Гугл, после чего сдался и ответить не смог.

 

Поткин(Белов): «Кто же, собственно говоря, будет действовать, когда много людей выйдут на площади? Действовать будут радикальные группы.Которые действовали 6-ого мая.Действовали… нормально. Ну, так скажем, взбудоражили общественность. Действовали, не потому, что им кто-то что-то говорил, а потому что имтак хотелось». Г-н псевдо-националист совершил серьезный прокол. Рядом с ним сидел его товарищ по радикализации протеста Илья Пономарёв. И, обратите внимание, со всем согласен. Ни нотки отрицания ни в его поведении, ни в последующей речи.

 

Теперь покажите мне хотя бы одну организованную боевую группу, которая действует так, потому что ей «так хотелось». Аль-Каида сражается в Сирии против правительства страны вместе с натасканными ЦРУ повстанцами просто потому, что ей так хочется. Та жа Аль-Каида сражалась вместе со спецназом НАТО против Каддафи просто потому, что ей так хотелось. Неужели мы так похожи на идиотов? Сами же на протяжении всего «Белого Форума» говорили о том, что организуете «низовые группы». Кто-то что-то им говорит, чтобы они действовали так, как надо организаторам. Это и есть отношение к народу как к быдлу — откровенная ложь и манипуляция пришедшими на форум людьми.

 

Перейдём к речи г-на Пономарёва. Обратите внимание, вы можете посмотреть видео целиком. Фразы не изымаются из контекста, смысл исходный сохранен. Пономарёв: «Мы стоим враскорячку. Мы не можем понять, каким путём мы собираемся прийти к власти. Мы говорим о том, что "мы здесь власть", что через 5 лет мы будем в Кремле, но лишь у малого количества людей есть представление о том, как технически, конкретно произойдёт вот этот процесс. Кто-то говорит, что надо идти путём выборов, но тогда это одна стратегия, и тогда, извините, всё что мы делаем… надо просто немедленно сейчас разойтись, потому что нужно работать с другими людьми, с другой стратегией, говорить другие лозунги и здесь Владимир (Милов — прим.) на 100% прав».

 

Вот это признание! То есть путь выборов — это не путь оппозиции! Проблема была озвучена достаточно явно — больше 5-7% людей за оппозицией не идёт. Это потолок.

 

Пономарёв: «...Тогда надо не поддерживать Pussy Riot, а поднимать митингипротив них. Говорить про иностранную агрессию. Вот таким путём можно победить на выборах».


Так как взять власть, когда за тобой почти никого нет? Силой. При помощи мятежа, бунта. К чему нас и готовят Поткин и Пономарёв.

 

Пономарёв: «Другая стратегия — она радикальна. Она улична, она то про что Александр (Поткин — прим.) говорил. Но это совершенно другая стратегия. Здесь, наоборот, не работают все эти популярные лозунги».

 

Далее Пономарёв парирует, что оппозиция так и не определилась со стратегией. Рассуждает над причинами поражения и неудачами оппозиции. И далее оглашает планы на будущее.

 

Пономарёв: «Нам нужна организационная структура. И скорее всего эта организационная структура должна быть тройственной — три разных организационных пула.Один — боевые отряды оппозиции. Люди которые не готовы идти во власть, но готовые к уличной борьбе... Другой круг — люди, которые хотят участвовать в местных выборах. Которые дальше видят себя в таком поступательном режиме. Некоторые из них не готовы выходить на площадь. Но они готовы быть оппозиционными, далеко идущими... И, наконец, третий круг — это круг гражданских активистов. Которые вообще считают "чума на ваши оба дома". Которые ни готовы ни в партийной, ни на уличной, но как волонтеры вот…»


Что получается? Путь выборов — точно не путь оппозиции. То есть если Чирикова химкинские выборы проиграет по полной, в чём сомнений нет, то начнётся знакомая PR-кампания «все, кроме нас, жулики и воры». Радикальный вариант уже был опробован 6 мая во время беспорядков. Опробован «нормально». Но как бы оппозиция ещё не определилась.

 

Теперь вспомним про слова Пономарёва «подвесить за ноги»: то есть, как и сто лет назад, радикально настроенный эсер готов действовать. Конечно, истинные свои намерения он пытается скрыть обтекаемыми фразами, но реальные проскакивают между строк, в чём мы могли убедиться в эфире на грузинском пропагандистском канале «ПИК» в программе г-жи Собчак. Эту запись почти все уже смотрели. А если вы её еще не видели, то особое внимание обратите внимание на слова г-на Пономарёва про самоорганизующиеся вооруженные отряды. Сами, говорят, только кошки родятся.

 

Поэтому как бы Пономарёвы-Поткины ни пытались бы оправдываться, их намерения видны невооружённым глазом. И уже этой осенью, совсем скоро, мы увидим результаты этой подготовки. Пропаганда нового «Марша Миллионов» уже идёт. Будьте бдительны.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map