Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Дмитрий Быков призвал народ обнищать и выйти на баррикады

Дмитрий Быков призвал народ обнищать и выйти на баррикады


28-08-2012, 07:38 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 525)

Дмитрий Быков призвал народ обнищать и выйти на баррикады

Поэт Дмитрий Быков выступил с очередным предложением "как победить режим", правда оно не отличается особенной оригинальностью - Быков призывает собрать у Белого Дома тысяч 100-150 протестующих. "Остановить наступление реакции очень просто.

 

Достаточно собрать на площади в центре столицы тысяч этак сто - сто пятьдесят",- мечтает "певец протеста" и добавляет "И еще хорошо бы, чтобы этим собравшимся на площади было почти нечего терять - как стремительно нищающему населению России в 1991-м".

 

Ай-ай-ай, как же неосторожно вышло у Дмитрия Львовича! Ведь в двух коротких абзацах он, по сути, нанес себе и сторонниках три удара розгами.

 

 

Во-первых, по словам лидеров оппозиции, "раздраженные горожане" уже якобы собирали в Москве и 100, и 150 и даже 200 тысяч - помните, об этом заявлял и Навальный, и Удальцов, и Немцов, и Пономарев. Получается, подставляет Быков своих "партнеров по борьбе" - значит, цифры действительно были в разы завышены? А если нет - почему же тогда режим стоит, а общество поддерживает введение новых законов - считаемых оппозицией "репрессивными"?

 

 

Во-вторых, Быков противоречит всей концепции "белоленточных протестов" зимы и весны 2012 года. Ведь по словам и социологов, и организаторов митингов, и журналистов-активистов на них выходили "обеспеченные жители столиц" - помните, как это противопоставлялось митингам провинциалов с традиционными социально-экономическими требованиями? Правильно пишет Ольга Туханина "Быков зря корячится. Тут ведь у них основное противоречие заложено: на площадь в Москве выходят самые сытые, самые благополучные. "Желающие странного". С тразанкой уже прыгали, на сафари ездили, а вот революцией пока не насладились". "Кого ни почитаешь, так "душой я с вами, но сегодня, простите, в отпуске, билеты на Корфу... или, там, работаю до десяти вечера, начальство не отпустит". Отличные революционеры",- иронизирует она.

 

 

В третьих, мельком заметим - Дмитрий Быков покушается мифологию о годах первой буржуазной революции, говоря о "стремительно нищающем населении в 1991-м". А как же сотни статей и гигабайты оппозиционных постов, о том что "виноват был СССР" и "после победы Ельцина над ГКЧП народ был счастлив дышать воздухом свободы"? Неужто Быков решил посягнуть на "табуированную тему" о том, что "воздухом свободы" можно дышать, но его нельзя кушать? Да и сам "воздух" оказался с таким количеством вредных примесей...

 

 

Ну и главное, то самое "в-четвертых". Насколько же писатель Быков любит свою страну и свой народ, если мечтает о том, чтобы собравшиеся на площади были нищими! Вспоминается еще один "интеллектуальный лидер оппозиции", Гарри Каспаров - на пике кризиса-2009 поделившегося иносми желанием "чтобы средний класс разорился и вышел на баррикады". Как-то легко у них получается, согласитесь - у одного 14-25 миллионов человек должны были разориться, чтобы взбунтовав, внести его на своих закорках во власть; у другого аппетиты поменьше - обнищать должны "всего" 150 000 москвичей.

 

 

Да и в 1991 году, честно говоря, большинство пришедших на площадь у Белого Дома шло действительно не из-за того, что "терять нечего", а веря в обещание "светлого некоммунистического будущего с морем возможностей". Кстати, очень показательны соцопросы о событиях августа-1991, из года в год проводимые социологами. По которым к происходившему у Белого Дома отношение все ухудшается и ухудшается, а где-то в середине нулевых и вовсе около половины заявило, что "не пошло бы защищать Ельцина, если бы знали, к чему это приведет".

 

 

Что ж, Дмитрию Быкову как никому другому известно - то, что "написано пером" не расстреляешь (как народно избранный парламент в 1993-ем) даже танками с Горбатого моста. Так что, как говорится, "пишите ещё".

 

 

Редакция



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (29 августа 2012 13:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    немного демотиваторов - в тему:






       
     


  2. » #2 написал: KaterinaII (28 августа 2012 08:44)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2293
    Рейтинг поста:
    0


    Вот и выход из полжения. Всем озабоченным либералам приготовить койки в психушке и лечить, лечить....., вплоть до полного выздоровления.

       
     


  3. » #1 написал: VP (28 августа 2012 08:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Новая услуга от Минздрава: россияне смогут отдохнуть в психдиспансерах



    Министерство здравоохранения Российской Федерации разработало порядок оказания помощи при психических расстройствах и расстройствах поведения. Согласно документу, россияне смогут отдохнуть от серьезных проблем в психиатрической больнице, пишет сегодня "Московский комсомолец".
    По данным издания, при каждом психдиспансере будет организован дневной стационар не менее чем на 15 коек. В палате будут проводить терапию психозов у людей, которым не требуется принудительная госпитализация, и наблюдаются лишь временные срывы.
    Эта услуга является добровольной. Таким образом, в скором времени любой россиян, уставший от проблем на работе или дома, сможет отдохнуть несколько дней в психдиспансере.
    Врачи дневного стационара будут заниматься коррекцией семейных, бытовых и производственных отношений у пациентов. Кроме того, при необходимости и с разрешения пациента медики будут выезжать на дом и беседовать с его близкими. Остается непонятным, будут ли эти услуги платными, или государство оплатит из бюджета предоставление психиатрической помощи нуждающимся гражданам.
    Помимо этого, на базе психиатрических диспансеров будут созданы клубы для больных, лечебно-трудовые мастерские и отделения "телефона доверия" для граждан, страдающих психическими расстройствами или недугами. При каждой больнице появится отделение формирования социальных навыков самостоятельного проживания.
    Здесь за помощью смогут обратиться вылечившиеся пациенты, которые долгое время провели в стенах "желтого дома" и потеряли родных и жилье. Пациентам помогут найти квартиру и проведут экскурс по выживанию в современной России.

    http://pda.top.rbc.ru/society/27/08/2012/666552.shtml

    вот и профилакторий готов для страждущих свободы от всего и демократии для всех winked

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map