Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гомосексуалисты протестуют против анальных тестов и поддерживают Pussy Riot

Гомосексуалисты протестуют против анальных тестов и поддерживают Pussy Riot


13-08-2012, 13:23 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 316)

Test of shame! Lebanese protest against anal probe for suspected gays


Позорный тест! Ливанцы протестуют против анального обследования подозреваемых в гомосексуализме.

11 августа 2012 г.

 

Бейрут, 11 августа. Плакаты с надписями в руках ливанских демонстрантов протестующих против анальных «тестов» для мужчин и так называемых «тестов на девственность» для женщин. (AFP Photo / Anwar Amro)



Ливанцы в Бейруте протестуют против проведения анальных исследований для мужчин, подозреваемых в гомосексуализме и “тестов на девственность" для женщин. Однополые отношения в этой арабской стране считает преступлением и наказуемы тюремным заключением на срок до одного года.

Демонстранты, собравшиеся возле зданий судов в ливанской столице, держат в руках плакаты на которых можно прочитать "Объединимся, чтобы отменить позорные тесты".

Ливанская организация HELEM, считающаяся первой и ведущей в арабском мире группой по защите прав геев, лесбиянок, бисексуалов и трансвеститов, призвала провести митинг под лозунгом: "Встанем на борьбу против тестов позора, вагинальных или анальных".

На одном из плакатов можно было прочесть: "Стоимость криминалистического изнасилования: 125 000 ливанских лир" (приблизительно 85$), эта надпись указывала на то, что мужчины подвергшиеся анальному обследованию, должны были заплатить за эту процедуру, сообщает AFP.

Как сказал RT активист LGBT, принимавший участие в протесте: “Этот тест - абсолютная глупость, но главным образом это - насилие, и он влечет за собой психологические последствия для жертв”.

 

Ливанец держит плакат на котором можно прочесть "Вместе – за отмену тестов позора, эти тесты - насилие", во время демонстрации протеста против анальных «тестов» для мужчин и так называемых «тестов на девственность» для женщин. Бейрут 11 августа 2012. (AFP Photo / Anwar Amro)

 

 

Протестующие, поддержанные организациями правозащитников, требуют чтобы Министерство юстиции Ливана выпустило директиву отменяющую проведение тестов.

Демонстрация последовала за арестом 36 мужчин 28 июля во время рейда полиции в районе Бурж Хаммуд в Бейруте, облава была проведена в кинотеатре, подозреваемом в показе порнографических фильмов.

Мужчины были задержаны и переданы в отделение полиции, где они были подвергнуты анальному обследованию, которое предназначено для выяснения участвовал ли данный человек в гомосексуальном акте.

Все мужчины были освобождены несколько дней спустя, но троим из них, на основании данных обследования, в соответствии со статьей 534 ливанского Уголовного кодекса, были предъявлены связанные с гомосексуализмом обвинения.

Статья УК, которая вызвала всеобщее возмущение, считает "противоречащие законам природы" сексуальные отношения незаконными, и нарушители могут быть наказаны тюремным заключением на срок до одного года.

Члены HELEM говорят, что Статья 534 используется ливанскими правящими классами, чтобы криминализировать гомосексуализм.

Полицейский рейд подвергся жесткой критике со стороны врачей, политических деятелей и правозащитных организаций. Последние настаивают, чтобы правительство предприняло шаги для аннулирования этой статьи ливанского уголовного кодекса.

Как аргумент, правозащитные организации выдвигают тезис, что тест нарушает международные стандарты направленные против пыток, включая Соглашение против пыток и Международный пакт по Гражданским и Политическим правам, которые Ливан ратифицировал в 2000 году.

Активисты говорят, что тесты также выполнены в нарушение профессиональных медицинских принципов, включая те которые были признаны Мировой Медицинской ассоциацией и резолюциями ООН.

Во вторник Организация врачей Ливана выпустила свое собственное письмо, в котором говорится, что врачи, выполнившие обследование, столкнутся с дисциплинарными мерами.

 

 

Ливанцы протестуют против анальных «тестов» мужчин подозреваемых в гомосексуализме. Бейрут, 11 августа 2012 года (AFP Photo / Anwar Amro)

 

 

 

 

Dancing Reykjavik mayor in pink dress gets on Pussy Riot bandwagon (VIDEO)


Мэр Рейкьявика в розовом платье танцует в поддержу Pussy Riot

12 августа 2012 года

 

 

      

 

Мэр Рейкьявика готовится к гей-параду

 

 

Три женщины группы Pussy Riot, находящиеся в настоящее время под следствием в Москве, получили еще один голос в свою поддержку. Мэр Рейкьявика, в ходе ежегодного гей-парада в столице страны, в ярко-розовом платье и цветной шапке-маске, проехал по городу на машине с баннером призывающим освободить их.

Мисс Рейкьявик - 2011 и Трансвестит - 2010, в этом году он появился одетый как участник российской женской панк-группы Pussy Riot.

В ярко-розовом платье и шапочке-маске (такими масками участницы группы закрывали свои лица во время выступлений) бывший главный комик Исландии прошествовал через весь город, танцуя на крыше трейлера. Его появление сопровождалось одной из песен группы.

Джон Гнарр не единственный исландец, обеспокоенный судьбой находящихся под следствием девочек. Ранее звезда «Танцора в темноте» Бьорк , объявила о своей поддерке группы и пригласила российских феминисток присоединиться к ней на сцене для исполнения “особой песни, написанной во имя справедливости”.

Три члена российской группы теперь ожидают приговора в московской тюрьме за их исполнение панк-молитвы на алтаре главного собора России. В песне критиковался тогдашний кандидат в президенты Владимир Путин и предполагаемая коррупция в Русской православной церкви.

Многие православные были задеты этим перфомансом. Обвинение потребовало для исполнительниц три года тюремного заключения. Они не признали себя виновными в хулиганстве, но признали, что совершили “этическую ошибку”. Приговор будет объявлен 17-го августа.

Необычная поддержка Гнарром российской панк-группы, кажется, совсем не удивляет Рейкьявик. С тех пор как он ушел в политику, бывший исландский актер являлся большим развлечением для своих соотечественников. Однажды он поздравлял их с праздником надев маску Дарта Вейдера, в другой раз – в колпаке Санта Клауса. Гнарр предлагал, переименовать столицу в Гнарренбург, по названию его ранней радиопостановки.

Во время избирательной компании в муниципальный Совет столицы, где его Самая Лучшая партия получила шесть из 15 мест, его избирательные обещания включали в себя "бесплатные полотенца во всех бассейнах, белого медведя для зоопарка Рейкьявика, все виды вещей для слабаков, Диснейленд” и многое другое.

 

Video courtesy: YouTube / porkkalaporkkala 



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Nina (13 августа 2012 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 907
    Рейтинг поста:
    0
    м-да... Боюсь, этот мир болен неизлечимо. Пора отдать планету зверушкам...

       
     


  2. » #1 написал: Gazprom.soldier (13 августа 2012 15:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 473
    Рейтинг поста:
    0
    Соддом и Гоморра... Все знают, чем закончилась их история. А история имеет свойство повторятся, если уроки не усвоены.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map