Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 70% жалоб в Крымске оказались фиктивными

70% жалоб в Крымске оказались фиктивными


3-08-2012, 13:41 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 650)

Один из жителей пострадавших от наводнения районов кувалдой сломал свой дом, чтобы получить компенсацию


 

Большинство жителей Крымска, звонивших на горячую линию для получения помощи, просто хотели нажиться на трагедии. К такому выводу пришли члены Общественной палаты, лично побывавшие в пострадавших от наводнения районах. По их подсчетам, только 30% звонивших действительно нуждались в помощи, сообщают "Известия".

 

На горячую линию для пострадавших от наводнения поступило больше 260 звонков. На часть вопросов члены Общественной палаты отвечали сами. О самых острых случаях сообщалось в администрацию Краснодарского края.

 

"70% обращений - это выдуманные истории. Попытка заранее набрать как можно больше очков. Люди боятся, что их обманут и не выплатят обещанное, поэтому и хотят, чтобы на них обратили внимание, хотя реальных причин жаловаться нет", - рассказал член ОП Максим Мищенко.

 

Его слова подтвердила и Елена Тополева. По ее мнению, многим позвонившим больше требовалась помощь психолога, чем профессионального юриста. Евгения Тополева отметила, что основная проблема - отсутствие работы: "Люди вроде бы всем обеспечены, но им нечем заняться, и они просто слоняются по улицам".

 

Согласно предварительному анализу жалоб, чаще всего люди сетовали на то, что их не признают пострадавшими. Также жители просили помочь с оформлением документов для получения компенсаций. Елена Тополева обращает внимание на то, что далеко не во всех случаях дела жителей обстояли так серьезно, как они описывали. А кто-то просто придумывал проблему. Например, один из жителей пострадавших районов сам сломал свой дом кувалдой, чтобы получить компенсацию.

 

"Некоторые пытаются специально вписать родственников. Например, один кавказец долго доказывал мне, что его сын на самом деле живет в его доме и приезжает каждое лето, но просто учится и прописан в Москве у тети", - рассказал Мищенко. Как выяснилось позже, сын прописан в Москве уже десять лет.

 

Общественная палата продолжит разбираться с жалобами жителей Крымска, а на следующей неделе снова отправит делегацию в пострадавшие районы.

 

Напомним, в ночь с 6 на 7 июля в Краснодарском крае произошло сильное наводнение, вызванное проливными дождями: за несколько часов на черноморском побережье Краснодарского края выпала пятимесячная норма осадков. Погиб 171 человек, большая часть жертв пришлась на город Крымск, который сильнее всего пострадал от потопа. Как выяснило следствие, такое количество жертв было вызвано в том числе и тем, что в городе фактически не работала система оповещения населения о ЧС.

 

Позже, 19 июля, на Краснодарский край обрушился другой удар стихии. Сильный ливень и град стали причиной того, что без света остались 11 населенных пунктов. В общей сложности, повреждены 160 домов. К счастью, пострадавших и погибших не было.




Источник: utro.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: hierdal (4 августа 2012 09:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 142
    Рейтинг поста:
    0
    Сам ездил волонтёром от организации где работаю, хочу рассказать несколько историй:

    1. Приписали нас к одму дому выносить хлам. Хозяева при приёме описали нам как полагается ужасающую картину. На вворотах мелом было написано что то в стиле: власти не дают компенсацию уже 1 день, 2 дня, 3 дня, 4 дня. Началось всё с того, что пока мы работали хозяева палец о палец не ударили и выглядели при этом не очень расстроенными. Делали всё что угодно, сидели во дворе, слушали радио, делились по телефону с друзьями какие плохие власти, болтали с соседями, жаловались что не развозят как обещали по домам горячие обеды (хотя опорный пункт помощи, где почти круглосуточно можно было бесплатно поесть горячего находился в 2ух кварталах от них), часто у меня даже складывалось впечатление, что им пофиг на то что мы делаем. В течении дня выяснилось, что этот дом они использовали как дачу и жила там только их пристарелая бабушка (которая успешно выжила), а сами они жили в 3х комнатной квартире в верхней части города которая не пострадала. Короче впечатление негативное.

    2. Был свидетелем как из нашей команды ребята работали в домовладении, где стоял 3ёх этажный особняк, гелендваген в о дворе, хозяева заказали автоцистерну с водой чтобы вымывать брансбойтом грязь с полов первого этажа (при учёте что в половине домов у людей воды попить не было) и глава семьи заказывал по телефону перестил паркета. Я не завистливый, но непропорциональная проблеме помощь получилась.

    3. Уже при отезде стоим возле автобуса, собираемся, проходит женщина и с неистово жалостными нотами начинает просить воды, мол уже 4й день из крана не течёт, пить нечего. Все засуетились, начали собирать по автобусу полторашки минералки, собрали бутылок 10. Пара целых, остальные начатые, но почти полные. И тут финиш! Выражение её лица меняется на что то среднее между отвращением и разочарованием и она сообщает что её нужно пару нераспечатанных блоков с минералкой, а то что мы собрали не годится. Все ошарашенные стоят, кто то предлагает её пройти пару кварталов до опорного пункта помощи, мол там бесплатно вам дадут пару блоков или сколько попросите. Она пренебрежительно бросает: да ладно, обойдусь и уходить.

    В общем из моего опыта, люди в большей степени притворяются пострадавшими. Нет, не хочу умалить важность проблемы тех, кто реально нуждается. И им как раз надо и хочется помочь! Но из-за вот таких как я описал, реально нуждающиеся трудно обнаружить, они тонут в массе лгунов и искателей выгоды.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map