Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Марина Юденич: Капитолин Майоров с Кавказ-Центра

Марина Юденич: Капитолин Майоров с Кавказ-Центра


12-07-2012, 15:59 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 043)

Крик  Капитолины Майоровой сейчас не постит только ленивый.

 

А вот тот же самый — слово в слово — текст на неком форуме, но уж от имени …Александра Лобановского.

 

А вот — оно же — но местами дословно от  каких-то девчонок, которые пишут из Новороссийска.

 

А вот уже некая Оксана Фокина/Беляева — и тоже слово в слово.

 

О том же и теми де словами Татьяна Шведова и Иван Калашник.

 

Ещё Наталия Кочуева вКонтакте.

 

Притом, заметьте — я называю имена не тех людей, которые выкладывают этот текст в своих аккаунтах и на форумах, а тех, кого они называют  автором(авторами) этого текста.

 

Но знаете, что в этой истории самое занимательное? Первым полностью душещипательный текст выложил Кавказ-Центр 09.07 в 21.56 (см. сноску в конце).

 

 

В тексте есть ссылка, которая сегодня ведёт на тот самый пост от имени  некой Натальи Кочуевой, который некая Ольга Ефимова выложила вКонтатке.

 

Пост вКонтакте на стене Ольги Ефимовой появился  вчера, в 18.22.

 

 

Такие вот приключения «Капитолины» в Сети. Такие вот сенсации.

 

Письмо «девчонок из Новороссийска» немедленно снесли, но Яндекс, как мы знаем, помнит всё:

 

Сегодня пришло письмо от друзей из Новороссийска. Девчонки пишут о наводнении такие вещи. У меня волосы дыбом встали…Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться… То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!! Во первых оповещение — они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) — но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района — НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? Теперь жертвы — Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 — ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах — КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала — 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду — но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи — мы хотим правды!!!


Ну вот на что они рассчитывают, а?

 

— Марина Юденич


Портрет блоГГера на фоне трагедии

Оригинал взят у veselova102 в #Крымск Провокаторы

... буквально пару часов назад в твиттере отловили...


Он,конечно,всё потёр,но мы же понимаем;) 



Вот что произошло после истерических тви твиттов фигуранта



https://www.youtube.com/embed/jYTeLxxm0_A?wmode=opaque&wmode=opaque



А вот что пишет сам фигурант о своём "подвиге" в Twitter
Орфографию и пунктуацию сохраняю


о дизинформации.
Уважаемые твиттеряне и граждане!

09.07.12 Мне позвонили и сказали, что прорвало дамбу и идет вода на город Новороссийск.
Эта информация очень испугала, т.к. я проживаю в г. Новороссийск. Первым делом я позвонил родителям и сказал что бы приготовили все документы и ценные вещи НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ! Так же я решил написать эту информацию в твиттере, т.к. в основном все мои подписчики являются моими близкими друзьями, родственниками и товарищами. Пока я ехал в автомобиле, не имел возможности проверить свой твиттер. Через 30 минут я загрузил свой микро блог и понял, что эта информация пошла на массы. Честно говоря я даже представить себе такого не мог! Я понял, что во первых не правильно зафразировал информацию, в во вторых. что вообще ее написал в твиттере. Люди стали мне советовать срочно написать опровержение. Я написал твит о том, что информация была не 100% и что она опровергнута и удалил свои посты, что бы постараться остановить панику.
Я не преследовал не какой цели пиара, наведению массовой паники или любых такого рода целей. Просто запаниковал и хотел постараться рассказать об этом всем своим знакомым, что бы перестраховались лишний раз. На сколько я знаю, перед катастрофой в Крымске, люди далеко не все были к этому готовы и даже не успели спасти свои документы.
Я не критикую все твиты в мою стороны, я прекрасно понимаю всю агрессию, направленную в мою сторону и приношу свои извинения за мой необдуманный поступок.
Я человек с добрым сердцем и не буду отнекиваться. Если дело дойдет до суда, я без возражения это приму. Так же призываю всех, кто писал не сто процентную информацию написать объяснение публично.
Надеюсь на гуманность людей и отнестись к этому посту с пониманием.


Пасьянс сложился
И ведь - если вдуматься - этот Филипп К. в высшей степени типичный и очень распространённый продукт Сети
И я даже не знах жалеть его или порицать
Я просто убедительно прошу всех, прежде чем клацать по кнопке "репост" и тем более строчить истерические посты, как бы страшно вам не было на самом деле - подумайте и постарайтесь оценить ситуацию трезво
Владеющий информацией владеет миром только в том случае, если это достоверная информация, владеющий и распространяющий ложную - может этот мир погубить
Притом, легко.


http://marina-yudenich.livejournal.com/811156.html



Источник: marina-yudenich.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sanytsch (12 июля 2012 21:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 172
    Рейтинг поста:
    0
    Благими намерениями выстлана дорога в Ад. Информация из интернета не задерживается в голове и не анализируется, а просто тупо распространяется по сети дальше. Когда люди снова начнут думать?


    --------------------
    «Всё кажется хорошим, что было прежде»
    Лев Николаевич Толстой

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map