Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Инструкция для иммигрантов в Австралию

Инструкция для иммигрантов в Австралию


4-07-2012, 09:57 | Политика / Информационные войны | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (3 328)

В мозгах российской демшизы прочно укоренилось мнение, что пора валить из сраной Рашки. Притом конечно, валить они хотят в цивилизованный мир золотого ярда, а не в какую-то сопоставимую с Рашкой страну БрИКC типа Аргентины например. К счастью для этих либерастов, в мире теперь кризис и их офисно-планктонные мозги не особо нужны на западе. Вот чтобы окончательно успокоить их, и чтобы они не тратили время на пробивание туда, куда им и не надо (а именно на загнивающий Азиатско-Тихоокеанский регион, в который входит Австралия) - для этого и создан этот блог.

Прежде всего, я, как человек, потративший годы жизни на Австралию, получивший вид на жительство и поживший в Австралии, могу много чего понарасказать про жизнь там. Почему Австралия - так потому, что все остальные привлекательные для русскоговорящей высокоинтеллектуальной интеллигенции страны уже плотно прикрыли свои широко открытые до развала совка дверки. В США иммиграция осуществляется только через работодателя как правило после учебы там, но в связи с жестким кризисом там не то чтобы для студентов, даже для своих профи очень мало работы. В Англии с апреля 2012 серьезно ужесточены требования по всем направлениям программы Tier 1 - 5. В Канаде ситуация не лучше, список профессий, по которым можно иммигрировать до безобразия мал (всего 38, причем уже и в Квебеке), и если вы не высококласный специалист, то велика вероятность что через 4 года ожидания вам откажут и вернут деньги. Таким образом, остается только Австралия, где пусть и непросто, но все-таки еще можно пролезть как по линии учебы (ELICOS курсы по 570, колледж (бизнес-курсы) по 572 и ВУЗ (бакалавр, магистратура) по 573 студенческой визе) так и напрямую (489 рабочая виза (ранее 475), 189 и 190 (ранее 175, 176, 885 и 886) визы по профессиональной иммиграции). Новую Зеландию в расчет не берем, ибо вся страна поместилась в один фильм "Властелин колец" и больше там интересного ничего нет.

Небольшое отступление. Пропаганда в лице Эха Москвы особенно после очередного прихода Путина к власти почти каждую передачу заканчивает словами "Так что делать? Уезжать наверное пора!". Это и не удивительно, правда немного странно что Газпром как владелец станции это все щедро оплачивает. Посему видимо они-то понимают, что никуда эти московские и питерские мечтатели не денутся, ибо никому они там, на загнивающем западе не нужны. Вообще российская власть считает, что все цифры о желающих уехать "нужно делить на 100", - и западная статистика это подтверждает, как ни странно.

Интересующимся известно, что 20% населения многих развитых стран все время хочет туда, где теплее и где не надо работать. У большинства нормальных людей мысли о "далеком рае" так и останутся приятными мечтаниями за бутылочкой пифка, не о них речь. Речь о тех, кто имеет достаточно упорства чтобы и правда ввязаться в это долгое и муторное дело, не приносящее ничего кроме разочарования - иммиграция в Австралию, либо в случае с молодежью - учеба в Австралии.

Я понимаю, шо все вокруг дураки, но вот вы-то самый умный и у вас все в Австралии будешь зашибись. Вас бы только туда пустили, а уж вы там развернетесь так, шо Гейтс будет вам завидовать. Я тоже так думал, а также и то, что все на самом деле учатся только на своих ошибках. Однако может быть небольшой охлаждающий душ в виде моего блога как-то отрезвит вас и вы сможете адекватно оценить нынешнюю обстановку в Австралии - которая, как и весь мир, разительно переменилась за последние 3-5 лет. Мои советы таким неугомонных ребяткам таковы:

- прежде чем начинать процесс иммиграции, сбора документов и т.п. СЪЕЗДИТЕ В АВСТРАЛИЮ НА 2-3 МЕСЯЦА. Это может быть поездка по туристической визе в Австралию, она как раз дается на 3-6 месяцев. Не селитесь в отеле, снимите комнату у частника (через агенства снять не получится, ибо без работы вам никто не сдаст и конуру). И не едьте только в Сидней, ибо по мнению tema это единственный город, приспособленный для жизни. Поедьте также в любой другой город, а еще лучше просто почитайте его обзорное путешествие и успокойтесь. Еще можно привести его мнение, если оно вам интересно:

"Я постоянно уезжаю из этой страны. Моя цель - посмотреть все страны мира.
Я не смогу жить нигде, кроме России. 20 лет назад эта страна была в полной жопе. А сегодня она вполне пригодна для жизни - я могу это смело утверждать, побывав в 150 русских городах. И на одну стопятидесятимиллионную в этом моя заслуга."

- далее, самое главное - УЧИТЕ ИНГЛИШ! Если он не пригодится для иммиграции, то хоть поумнеете и сможете прочитать правду о ситуации в Австралии и требования по визам и иммиграции в оригинале.

- при этой пробной поездке не нужно валяться на пляже и ходить в зоопарк каждый день - ПОПРОБУЙТЕ ПОИСКАТЬ РАБОТУ ПО СВОЕМУ ПРОФИЛЮ (лучше начать прям из сраной Рашки через инет) - при этом надо люто брехать что у вас PR (Permanent Residence или вид на жительство в Австралии) - в противном случае шанс найти работу больше чем уборщиком ужасно мал. Рассылайте резюме напрямую в фирмы, походите по этим фирмам, по каким-нибудь симпозиумам, выставкам, заводикам где работают такие же спецы как вы. Заодно вы оцените реальный уровень своего английского языка и понимание того, как говорят типичные австралийцы и насколько вы им близки и нужны.

- морально подготовьте себя к НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЙ РАБОТЕ грузчика (мувера), уборщицы (клинера), сторожа (секьюрити), официантки и прочей работы в стиле "survival job", последний раз о которой вы слышали на первых курсах ВУЗа. Без готовности работать на таких работах ПАРУ ПЕРВЫХ ЛЕТ ЖИЗНИ В АВСТРАЛИИ процесс иммиграции лучше и не начинать - причем это правило применимо абсолютно ко всем специалистам, иммигрирующим в Австралию. Ну а для студентов это просто единственный способ не умереть с голоду.

- в связи с вышесказанным, оцените реально состояние своего ЗДОРОВЬЯ, потому что болеть в Австралии это просто непозволительная роскошь для иммигрантов (не говоря про студентов). Крепко подумайте об иммиграции вообще, если у вас есть хроническое заболевание, частые аллергии или проблемы с кожей (я уж не говорю про инвалидность) - заграницей надо РАБОТАТЬ, а не сидеть на больничном! Не верьте в сказки о социальной медицине - любое попадание в больницу даже с простым переломом это сразу минус пару тысяч долларов в бюджете, ведь обычная страховка покрывает лишь половину. Про визиты к стоматологу и речи нет, само собой разумеется что без идеально вылеченных зубов вам даже не стоит ехать в Австралию! Простой осмотр у терапевта начинается от A$120, все мало-мальски действенные лекартсва продаются только по рецепту от него же... и по австралийским же ценам! Европейских лекарств типа "Но-шпа" или "Эссенциале" тут нет и в помине!

- самое главное - НЕ ЧИТАЙТЕ НА НОЧЬ СКАЗКИ ОБ АВСТРАЛИИ - как и везде в мире одно дело реклама для туристов и российские новости в стиле "а у них кенгуру прыгает и попугаи". Везде надо вкалывать с утра до вечера чтобы жить, и в капиталистической стране надо пахать еще больше чтобы выплатить 30-летнюю ипотеку, ибо там никто никому жилье бесплатно не раздавал как при ненавистной советской диктатуре. Заодно побывав в стране реально, а не через окно монитора, вы увидете как живут простые австралийцы, перепрыгнуть уровень которых без привезенных из сраной Рашки наворованных бабок вам скорее всего не удастся никогда.

Не верите мне - вот данные сайта Департамента иммиграции о жизни россиян в Австралии (выбираем в списке Russia и скачиваем pdf-отчет) - в год приезжает 623,75 россиянина, доход A$335 на человека в неделю (а не все работают по 40 часов, в Австралии популярны временные контракты "casual worker"), при среднем по Австралии A$466. Вот Australian Bureau of Statistics рассчитал, что средний доход семьи (домохозяйства) крутится в районе A$70,000 и составляет для семьи например из трех человек (жена и ребенок) доход на австралийскую душу A$449, что довольно близко к ранее указанным данным DIAC для коренных жителей (хотя там все приезжие, но это детали). По такой методике рассчитываем по отчету DIAC и получаем, что русскоязычная семья иммигрантов имеет годовой доход около A$52,250, что на 25% ниже среднего дохода австралийской семьи. Дискриминация, и это научно доказанный факт! А теперь поделите эту сумма на 3, ибо цены на продукты и услуги здесь примерно в 3 раза выше чем в Москве и Питере - мы имеем эквивалент российской зарплаты в... 43500 рублей в месяц. Вот посмотрите как живется семье с таким доходом в столице России и получите представление как вы будете жить иммигрантом в Австралии. Даже если брать в расчет такие макроэкономические показатели, как доля ВВП и золото-валютных резервов на каждого жителя страны, то по данным ЦРУ США разница между Австралией и Россией минимальна! Каждый житель занимающей 3 место Австралии оказывается должен 60 тысяч долларов, да и в других стран цифры тоже неутешительные. Хотя и видно, что в Австралии в принципе дела неплохи, но все равно долг выше ВВП. При этом показатель ВВП Австралии в 2,5 РАЗА ниже, чем у России, а золото-валютные запасы в 12 РАЗ меньше, чем у России. Теперь внимание - суммируем ВВП и золото-валютные запасы двух стран, делим их на количество жителей и получаем сколько приходится на одного гражданина. Для России получаем на одного жителя $20963.8, для Австралии $43681.8. Теперь с помощью индекса Биг Мака ("The Big Mac index") (а этот продукт в Австралии стоит в 2 раза дороже, чем в России) приводим это к средневзвешенным ценам и получаем соотношение по покупательной способности $20963.8 против $21840.9 - разница минимальна. Так получается, что по этим цифрам при иммиграции мы меняем шило на мыло? Российский ВВП существенно превышает государственный долг, а золото-валютные резервы - почти равны ему, вот так.

Если вам все вышеописанное все-таки окажется нужным, то не тратьте свои, кровью и потом заработанные деньги на "псевдоуслуги" спецов - иммиграционных агентов MARA и юристов по теме иммиграция в Австралию, учеба в Австралии. Знайте, что ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ИММИГРАЦИИ В АВСТРАЛИЮ и УЧЕБУ В АВСТРАЛИИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДГОТОВИТЬ САМИ тратя деньги только на официальные пошлины департамента иммиграции Австралии. Если вы не в состоянии подготовить эти документы сами, то значит иммиграция и жизнь в западном обществе просто не для вас - ваш уровень развития, юридической грамотности и английского просто очень низок, вы там не выживите.

ps А для борьбы с иммигрантскими настроениями вообще и для снятия "розовых очков" рекомендую почитать если не целиком, то хотя бы одну главу из книги Сергей ЗУБЦОВ "КАК  ЖИТЬ  В  ЗАПАДНОЙ  ЕВРОПЕ", а также довольно правдивую книгу успешных иммигрантов (и не про Австралию, а про иммигрантские мифы в целом) Сиденко Я. А. ХОЧУ ЖИТЬ НА ЗАПАДЕ! О мифах и рифах заграничной жизни, 2011. Хочется в Америку? Читай сайт Виктора Фридмана, который прожил 12 лет в Калифорнии и который теперь легко доступен в Москве - следите за еженедельными обновлениями его истории жизни там. И читать это все надо не для того, чтобы не ехать, а для того, чтобы если уж ехать, то с умом! Для истории можно полистать сайт-архив главного иммигрантского журнала «Иллюстрированная Россiя», который издавался в Париже на русском языке с 1924 по 1939 годы. На сайте Librarium.fr помимо журнала будут широко представлены другие иммигрантские издания довоенного периода, выходившие по всему миру.

psps Еще мне говорят что я уникум и из Австралии (как и с того света) никто не возвращается - не согласен! Вот официальная статистика - за 2010/2011 официально уехало из Австралии 72 россиянина из числа иммигрантов (то есть более 10% от числа всех иммигрантов за год). На самом деле просто об этом не пишут, это как написать про свою импотенцию - типа стыдно) Но до меня был еще как минимум один такой же правдоруб, он просто не счел нужным развить тему, которая уже тогда была актуальна. Вот сайт, читайте, удивляйтесь http://namtuda.com/

 

Все удачи, житель Санкт-Петербурга Стрелок из Лука в Австралию)



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map