Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Британские СМИ: Россия помогла Сирии сбить турецкий истребитель

Британские СМИ: Россия помогла Сирии сбить турецкий истребитель


1-07-2012, 18:47 | Политика / Информационные войны | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (3 150)
Британские СМИ: Россия помогла Сирии сбить турецкий истребитель AFP AFP

Дипломатические источники британского таблоида The Sunday Times выразили мнение, что за уничтожением турецкого истребителя McDonnell Douglas F-4 Phantom II стоит Россия. В статье под заголовком "Палец России на кнопке" журналисты утверждают, что решение перехватить турецкий истребитель могло стать предупреждением НАТО "держаться подальше от Сирии".

"Здесь совершенно точно есть русский след. Мы бы не удивились, если российские специалисты, даже если они и не нажимали кнопку, то стояли рядом с сирийскими офицерами, которые это сделали", – цитирует издание слова одного из ближневосточных дипломатов.

Самолет-разведчик F-4E ВВС Турции был сбит 22 июня сирийскими средствами ПВО. Дамаск уже признал ответственность за инцидент и принес турецким властям официальные извинения. По данным турецкого командования, крушение истребителя произошло у юго-восточного побережья провинции Хатай, которая граничит с Сирией.

Правительство Сирии попросило не рассматривать уничтожение турецкого истребителя в качестве акта агрессии против Турции. Представитель МИД Сирии Джихад Макдиси подчеркнул, что Сирия воспользовалась своим "суверенным правом" против "неопознанного" воздушного судна, вторгшегося в ее воздушное пространство. По его словам, сирийцам не было известно, что самолет турецкий, и "это не было проявлением вражды к Турции". Он также сообщил, что Сирия помогает Турции найти пропавших пилотов и собрать обломки.

Стоит отметить, что отношения Анкары и Дамаска серьезно ухудшились после начала массовых выступлений в марте 2011г. против правления сирийского президента Башара Асада. Турецкое правительство принимает у себя сирийских оппозиционеров и беженцев. Эксперты отмечают, что инцидент с истребителем может привести к эскалации напряженности между Турцией и Сирией.

Западные СМИ не впервые пишут о том, что Россия так или иначе помогает режиму Б.Асада. Чаще всего речь идет о поставках оружия, которое якобы используется для ведения боевых действий против повстанцев. Однако эту информацию власти РФ официально опровергают. "У нас с Сирией добрые многолетние отношения, но мы не поддерживаем ни одну из сторон", – утверждает президент России Владимир Путин.



Источник: РБК.ру.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Ситуация в Сирии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Onion (2 июля 2012 03:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    какие же они ранимые....и как же они заколебали уже своими фантазиями

       
     


  2. » #1 написал: Гуня (1 июля 2012 21:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 680
    Рейтинг поста:
    0
    - В написанном материале британского таблоида чуствуется след - русский след. Тех "русских", которые "узники совести".
    А англичане как обычно, даже не удивительно. Даже в США сразу не додумаются, но теперь поймут -Звезда Смерти опять посылает свои лучи во все стороны.
    Уже даже не смешно. Интересно, а втом, что Англия - остров, тоже мы виноваты?!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map